Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
Тема: 

собираюсь стеклить лоджию 12м длинной

 (Прочитано 14345 раз)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #120 : 14 Ноябрь 2013, 15:38:37 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Ирина,пена закрыта!Это хорошо!
Уклон козырька есть,тоже отлично!Не выступает за плиту-это не критично!Да,по хорошему-его либо совсем не нужно было ставить,либо за плиту выпустить.....
Живите себе дальше спокойно,забудте Вы за тот козырек,самое главное,что дожди уже были-и ничего не потекло!
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #121 : 14 Ноябрь 2013, 15:47:29 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: KOTOFEY от 14 Ноябрь 2013, 15:38:37
Да,по хорошему-его либо совсем не нужно было ставить,либо за плиту выпустить.....
Живите себе дальше спокойно,забудте Вы за тот козырек,

если бы у меня все было четко по графику сделано,без дней простоя(непонятных для меня),без того,что перепутали последовательность рам,без переделки отлива ,без испорченного удовольствия от достаточно дорогого, как для меня ,заказа лоджии ,балконного блока и сдвижки,...может быть я и не поднимала бы этот вопрос(Вы как профи ведь можете прикинуть общую сумму...)К тому же я не обратила внимание в договоре,что стекла в комнатах мне поставили энергосберегающие,которые явно дороже обычных.А мне категорически они не нужны...у меня зимой 26градусов,я комнатные окна(старые,которые были до замены) даже в жуткие морозы держала приоткрытыми.И,кстати,менеджеру при первоначальных обсуждениях говорила,что у меня нет необходимости в сохранении тепла...Но тут уж я сама виновата,что не внимательно читала тех.рисунок и описание,поэтому ничего и не говорю сейчас никому.
К тому же я  и так не поднимаю вопрос о неустойке в связи с не выдержанными сроками(3% от суммы заказа за каждый день просрочки по Закону о защите прав потребителя)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 15:54:55 от irina58 »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #122 : 14 Ноябрь 2013, 15:50:03 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


По закону о защите прав, смотреть сначала в договор, если там ничего не указано то смотреть в закон. Посмотрите что указано в договоре.   А потом уже
Цитировать
(3% от суммы заказа за каждый день просрочки по Закону о защите прав потребителя)
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #123 : 14 Ноябрь 2013, 16:00:06 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 14 Ноябрь 2013, 15:47:29
Я и так не поднимаю вопрос о неустойке в связи с не выдержанными сроками(3% от суммы заказа за каждый день просрочки по Закону о защите прав потребителя)

Там нет такой цифры - 3%. Есть двойная учетная ставка НБУ за неоказанные услуги или не качественную продукцию.
Кроме того - заставить заплатить подобное может только суд. Если ничего другого по этому поводу не указано в договоре.
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #124 : 14 Ноябрь 2013, 16:02:22 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Ой,ну прямо таки...я уже прошла подобный момент при заказе кухни,которую мне испортили,до подачи иска в суд.Так вот, при наличии в договоре любых цифр со ставкой НБУ,Закон потребителей предусматривает право Заказчика выбирать,что ему больше нравиться-3% Закона прав потребителей или то,что прописано в договоре.Иск в суд мне составлял юрист в Защите прав потребителей,думаю,он достаточно компетентен в этих вопросах.
Но это я так,просто написала...Я хочу,чтоб все быстрее закончилось...Я не планирую требовать неустойку...Если Вы представитель Газды-то не волнуйтесь...Не надо из меня делать склочную особу,которая так и ищет,где б себе чего урвать от оконщиков...Я всегда учитываю человеческий фактор,накладки,запарку и другие моменты,которые меня,как заказчика,по большому счету не должны вообще волновать...Я ни разу не стучала кулаком по столу с требованием выполнять обещанное...
Давайте не будем об этом больше говорить...тема то ведь про козырек...
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 16:11:03 от irina58 »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #125 : 14 Ноябрь 2013, 16:21:18 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 14 Ноябрь 2013, 16:02:22
Ой,ну прямо таки...я уже прошла подобный момент при заказе кухни


Ирина,примите дружеский совет...
Мысли- материя....Мыслите позитивнее,ато смотрю настрой Ваш-Вас погубит....
У Вас все нормально!Зайдите в раздел форума с бракоделами,и с кривыми окнами.....и Вы сразу поймете,что у Вас все ГУД  Позеленел от смеха Пиво
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #126 : 14 Ноябрь 2013, 19:20:13 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: KOTOFEY от 14 Ноябрь 2013, 16:21:18
Цитата: irina58 от 14 Ноябрь 2013, 16:02:22
Ой,ну прямо таки...я уже прошла подобный момент при заказе кухни


Ирина,примите дружеский совет...
Мысли- материя....Мыслите позитивнее,ато смотрю настрой Ваш-Вас погубит....
У Вас все нормально!Зайдите в раздел форума с бракоделами,и с кривыми окнами.....и Вы сразу поймете,что у Вас все ГУД  Позеленел от смеха Пиво

Вы не можете представить ,сколько разделов форума я прочитала после регистрации!.. Именно поэтому и считаю,что у меня действительно все хорошо.Это как роды-через месяц ни о чем не вспоминаешь....вот вымою квартиру от строительной пыли и все забуду...Мне нравятся мои ПВХ-это главное.ну а если я на форуме и побурчу немного,ничего страшного ...на то он и форум.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #127 : 15 Ноябрь 2013, 10:28:14 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


ИМХО Есть нормативы и системные решения разработчиков профильных систем по установке отливов, подоконников , нащельников.
Что такое "козырек", для чего он, какие функции выполняет  и как устанавливается, я нигде в документации не встречал ( может, невнимательно читал?)
Так к чему предъявлять претензии?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #128 : 15 Ноябрь 2013, 11:03:10 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: Alejandro от 15 Ноябрь 2013, 10:28:14

Что такое "козырек", для чего он, какие функции выполняет  и как устанавливается, я нигде в документации не встречал ( может, невнимательно читал?)
Так к чему предъявлять претензии?

Про козырек верно подмечено и уже обсуждалось.
В некоторых системах имеется капельник, он же отлив, он же верхний отлив, он же .., но все это никакого отношения к "козырьку" не имеет. Данные позиции используются в основном в окнах открывающихся наружу и раздижках.
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #129 : 17 Ноябрь 2013, 23:42:06 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


вот фотка козырька и нависание над ним верхнего тех.этажа


* Фото-0148.ууjpg.jpg (976.27 Кб, 2560x1920 - просмотрено 163 раз.)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #130 : 18 Ноябрь 2013, 10:26:11 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Давайте рассмотрим это с точки зрения"эстетики"
Визуально Вы наблюдаете вверху белый новый козырек(сливающийся с белым новым окном),а не серую"мрачную" строительную плиту,которая явно не сыграет в пейзаж с новой конструкцией окна....  Снимаю шляпу
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #131 : 18 Ноябрь 2013, 10:33:12 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


сегодня были менеджер с конструктором(если я правильно поняла),все обсудили,будем приходить к консенсусу...отпишусь,как закончится...
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #132 : 18 Ноябрь 2013, 11:51:26 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


я думаю Вам irina58 нужно определелится чего Вы хотите от Вашего заказа, от приезда  менеджера и т.д. и для чего Вы выкладываете свои фото тут. А потом уже решать это Вам подходит или нет. А козырек или нащельник как по мне главное чтобы не текло .
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #133 : 18 Ноябрь 2013, 11:58:39 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: PVC от 18 Ноябрь 2013, 11:51:26
я думаю Вам irina58 нужно определелится ............для чего Вы выкладываете свои фото тут.   

я что-то не то делаю?ну не буду,раз так...пусть модератор удалит,все что я не то написала...
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #134 : 18 Ноябрь 2013, 12:14:22 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 18 Ноябрь 2013, 11:58:39

я что-то не то делаю?


давайте я Вам попробую обьяснить!
форум то общедоступный!И проблемы,которые у Вас-попросту говоря надуманные именно Вами,а читают их сотни людей!
А имя фирмы Вы назвали....Тем самым Вы вносите маленькое зерно сомнения в головы возможных будущих заказчиков!
Вопрос-зачем?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC