Вход
 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 
Тема: 

собираюсь стеклить лоджию 12м длинной

 (Прочитано 14348 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #105 : 22 Октябрь 2013, 18:49:11 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Что там у нас с цитированием ?!
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #106 : 22 Октябрь 2013, 18:51:06 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 22 Октябрь 2013, 18:35:47
Только мне,как заказчику,теперь с мыслями о том,сколько было заплачено  за заказ и какой результат я получила,и дальше жить...


Вы не думайте что на заказе много заработали, максимум 15-20% от стоимости заказа.

Цитата: irina58 от 22 Октябрь 2013, 18:35:47
Лучше прокомментируйте выполнение в целом.


По ходу наружные накладные усилители не на всю высоту, только до парапета?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #107 : 22 Октябрь 2013, 18:57:09 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 22 Октябрь 2013, 18:47:32
там остались щели,дырки от сливов давних советских штук 5-это если много нальет.


Я больше переживаю за монтажную пену (между полом и конструкцией), которая там хоть защищена от УФ, но от попадания на нее воды, через не герметичное крепление отлива к конструкции, нет.
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #108 : 22 Октябрь 2013, 19:16:08 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


 наружные накладные усилители  на всю высоту
так может Вытащить сендвичи и на пену возле пола поставить нащельник?Или чем еще ее можно от воды уберечь?Я переспрошу при случае,не обмазывали ее чем-то черным,что было намазано на кафеле пола перед пеной.Или ее нельзя ничем мазать?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 19:24:57 от irina58 »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #109 : 22 Октябрь 2013, 19:38:59 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной




Цитата: irina58 от 22 Октябрь 2013, 19:16:08
мое любимое открывание

Не мое дело, но объясните чем же оно такое любимое?
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #110 : 22 Октябрь 2013, 22:45:43 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Когда створка в откидном положении и случись сквозняк или сильный ветер,то может захлопнуться.А такая гребенка держит намертво.Вот до смены остекления на этой квартире у меня была только одна такая штука.Так пока не нашла,где купить,три рамы из четырех открывающихся,постоянно хлопали.
А что,эта штука уже устарела и ей есть на замену что-то более современное?
Монтажники тоже были удивлены,когда я попросила их поставить 7штук,сказали,что никто такое не заказывает,что есть металлические(мне металлические не нравятся,пробовала уже)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 22:48:47 от irina58 »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #111 : 23 Октябрь 2013, 01:59:02 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Внимание!  немного намусорили , пришлось почистить.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #112 : 23 Октябрь 2013, 10:14:27 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Я лучше за котов порадуюсь. ИМХО конструкцию усложнили. А так притензий кроме конструкторских, больше никаких нет. Шо ли себе кошака завести?

П.С. Расскажу истрию как всегда:
Была у меня как то давальческая такса, а вернее такс. Он очень любил смотреть телевизор, сопереживал о просходящем и еще больше любил ништяки. Садился я вечерком с сеточкой пЫва и ништяками. Такс мостился рядышком. Так как в одной руке пЫво, в другой ништяк, такс по тихому умудрялся снимать ништяки с руки. Если ништяка в руке не было он пихал лапкой, если это не помогало, скулил. Наверно грил: пАдлюка, давай нагребай ништяки. Чисто случайно разлив пЫво на журнальный столик, я узнал, что такс еще любит и пЫво. Как оказалось, у товарища такса то же любит пЫво. Может это особеность породы. В общем остаток времени с таксом мы провели у телевизора за распитием пЫва с ништяками.  Правда такс после пЫва спал крепко и похрапывал по ночам. Курю
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #113 : 13 Ноябрь 2013, 21:24:11 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


не думала,что еще вернусь в темку....
Во-первых,до сих пор не засиликонили отлив...обещают на след.неделе...а вдруг дождь или мороз?вроде как ниже +5 герметиками нельзя работать?...
Во-вторых,возник ворос по поводу моего козырька.На фотке не очень хорошо видно,но козырек занимает 2\3 плоскости от тех .этажа сверху.Т.е. до края верхней плиты ого-го как не доходит.А какой вообще тогда смысл в его установке?Не проще ли было закрыть монтажную пену нащельником?Тогда не было бы и  мостика холода от него внутри лоджии.
Ведь от стекающей воды со стены тех этажа он все равно не защищает?Или я чего -то по не знанию не понимаю?Может он иную функцию выполняет?А то думать,что стоимость козырька+стоимость установки -просто для красоты,как-то не хочется...


* вид с улицы.jpg (1380.5 Кб, 1920x2560 - просмотрено 160 раз.)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #114 : 13 Ноябрь 2013, 22:20:36 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 13 Ноябрь 2013, 21:24:11
не думала,что еще вернусь в темку....
Во-первых,до сих пор не засиликонили отлив...обещают на след.неделе...а вдруг дождь или мороз?вроде как ниже +5 герметиками нельзя работать?...
если будет нельзя, то наверно работать не будут.
Цитата: irina58 от 13 Ноябрь 2013, 21:24:11
Во-вторых,возник ворос по поводу моего козырька.На фотке не очень хорошо видно,но козырек занимает 2\3 плоскости от тех .этажа сверху.Т.е. до края верхней плиты ого-го как не доходит.
Ваш козырек (как ивсе другие козырьки)едет с улицы в помещение. Если его сделать длинее на него будет капать вода с верхней плиты, этот звук будет передаваться в помещение и Вас будет не устраивать шум.
Цитата: irina58 от 13 Ноябрь 2013, 21:24:11
А какой вообще тогда смысл в его установке?Не проще ли было закрыть монтажную пену нащельником?Тогда не было бы и  мостика холода от него внутри лоджии.
Ведь от стекающей воды со стены тех этажа он все равно не защищает?Или я чего -то по не знанию не понимаю?Может он иную функцию выполняет?А то думать,что стоимость козырька+стоимость установки -просто для красоты,как-то не хочется...
Нащельник + его установка так же будет стоить денег. И он так же зачастую металический. И потолок Вы скорее всего, так же как было раньше, будите утеплять.
Фото строения Вашего узла вверху,скорее всего такое как на рисунке,т.е. есть верхняя плита горизонтальная и ваш потолок, между ними может быть щель. При намокании верхней плиты или если вверху не застеклен балкон вода будет протекать и попадая на козырек  стечет вниз. А если там будет нащельник вода может попасть на пену, или затечь во внутрь. Вот основное назначение козырька.


* козырек.JPG (9.02 Кб, 615x464 - просмотрено 145 раз.)
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #115 : 13 Ноябрь 2013, 22:31:46 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Ваш козырек (как ивсе другие козырьки)едет с улицы в помещение. Когда на него будет капать вода, этот звук будет передаваться в помещение и Вас будет не устрвивать шум.
-----мой козырек не доходит до края верхней плиты тех.этажа на сантиметров 10 и дождь никак на него не может попасть.уже после установки ПВХ были дожди,я специально прислушивалась...по отливу-капли шумят,от козырька шума вообще нет,тк дождь на него не попадает.

Фото строения Вашего узла вверху,скорее всего такое как на рисунке,т.е. есть верхняя плита горизонтальная и ваш потолок, между ними может быть щель. При намокании верхней плиты или если вверху не застеклен балкон вода будет протекать и попадая на козырек  стечет вниз. А если там будет нащельник вода может попасть на пену, или затечь во внутрь. Вот основное назначение козырька.
-----------наверно я плохо объясняю...но Ваш рисунок совсем не похож на то,что у меня.Потолок моей лоджии является низом от плиты перекрытия тех.этажа,те мой потолок и то,что выходит на улицу за конструкцию-это одна сплошная плита.И полоса козырька почти одинаково распределена вправо и влево от ПВХ,которое прижимает козырек к верхней плите(образно говоря ,конечно там и дюбеля,и анкера,и пена).У меня нет такой загогулины,как у Вас на рисунке окончание козырька слева.И нет того,что у Вас подразумевается прямоугольником крайним слева(я не поняла,что это такое на рисунке)
вот попыталась нарисоватьсама...

* схема козырька.doc (23.5 Кб - загружено 32 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 22:41:45 от irina58 »
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #116 : 14 Ноябрь 2013, 08:46:37 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


При конструктиве плиты Вашего образца, как правило, козырёк не нужен, поскольку роль козырька выполняет Ваша плита, а пену можно закрыть нащельником. Но с бетонной плиты всегда скапывает грязь, которая в свою очередь попадает на конструкцию и в таком случае козырёк выполняет свою задачу.
 Другими словами какого либо нарушения я здесь не вижу и если козырёк просиликонен и надёжно закреплён он по сути выполняет роль того-же нащельника. Если говорить о мосте холода, то опять Вы отчасти правы, но, как правило, потолок дополнительно подшивается изнутри, причём это нужно сделать как с нащельником, так и с козырьком, поскольку по-другому монтажную пену Вы не закроете.
 P.S. Нащельники существуют стандартные пластиковые (существует технология их установки), а также металлические изготовленные под конкретную строительную ситуацию.
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #117 : 14 Ноябрь 2013, 10:34:06 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Если бы козырек лежал под хорошим наклоном,я б еще поняла  его как защиту от грязи.Но он почти не отогнут вниз и по сути параллелен верхней плоскости...
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #118 : 14 Ноябрь 2013, 11:52:07 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: Квазар от 14 Ноябрь 2013, 08:46:37

 Другими словами какого либо нарушения я здесь не вижу и если козырёк просиликонен и надёжно закреплён он по сути выполняет роль того-же нащельника.



Исходя из эскиза топика-не согласен!
Нащельник-пену закрывает!А козырек на эскизе - помойму нет!Толку от него тогда там?Расскажите?
и причем там грязь с плиты ? Blink blink

пысы...и если верить эскизу Ирины,то по хорошему,теперь еще и от козырька до рамы нужно ставить нащельник,чтоб закрыть пену со стороны улицы...ну или я чего то не понял!
Ирина,скажите-со стороны улицы пену видно?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 11:58:24 от KOTOFEY »
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #119 : 14 Ноябрь 2013, 15:31:23 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


пена закрыта пластиковым нащельником.
внимательно посмотрела на уклон козырька...есть там уклон пару см...Ну и толку от него,если сам козырек не выходит за плоскость тех.этажа и даже не достает до его края...
сегодня была в Газде,мне пообещали,что в понедельник утром менеджер с кем-то техническим придет и посмотрят.
Если бы мне менеджер или замерщик ,которые были у меня в день,когда надо было решать с дозаказом козырька\отлива(из-за специфичности по изгибу)сказали,что козырек будет стоять именно так,я просто бы отказалась от него,тем более,что его стоимость+установка-не две копейки...и просто для красоты он мне не нужен.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC