Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 
Тема: 

собираюсь стеклить лоджию 12м длинной

 (Прочитано 14350 раз)
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Добавлено: 12 Май 2013, 10:46:15 » собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


14этаж дома 1970г.кирпич.Сверху –техэтаж. Восток - до12ч летом пекло. Сильные ветра осенью-зимой, рамы часто дрожат, даже если внизу на улице относительно спокойно.
Хочу  снять старое остекление( по многим причинам, которые несущественны) и сделать новое. Есть грузовой лифт для подъема конструкции, подъем высотниками снаружи дома не хочу рассматривать

Лоджия 12м длинной   высота от пола до потолка примерно 2,80м  (на сегодня потолок зашит вагонкой от старого хозяина,так что совсем точно сказать не могу )ширина 1м,высота до подоконника- 1м   
Старые рамы установлены, скорее всего на толстую трубу от ограждения, на которую прикреплены снаружи бетонные прямоугольники с промежутками 10см..Сейчас все зашито деревянной вагонкой,так что как это все крепится к плите-не знаю.
.
Квартира односторонняя, очень жаркая, тк подача тепла в доме сверху, т.е с меня все начинается. Всю зиму 4створки в откидном положении, закрывала только при -20,если -10,то оставляла открытыми.Старые балконные блоки в 2х комнатах пока оставлю, но если переделаю лоджию и переживу зиму нормально,то может при последующем ремонте комнат их уберу, тк дышать зимой не чем…
Думаю,что у всех в доме рамы ставили на данную трубу от ограждения,но мне как-то стремно,хотя в моей квартире вся конструкция стоит уже лет5…
Хотелось бы минимальный подоконник(чтоб коты не залезали ,хотя они у меня худой породы,так что нужно не более 5см,сейчас 10см,это явно много.)
По размерам рам-так,чтоб удобно мыть.Колличество-не существенно,главное-правильно разбить ,чтоб я не волновалась за всю конструкцию и чтоб поменьше потом вызывать мастеров на регулировку петель.
Вынос не нужен,но надо ли варить какую-либо доп.конструкцию?Труба,на которой все стоит явно кривая от времени,но старое остекление на нее так и умудрились поставить и сейчас общая линия рам явно кривовата по длине. А я хочу,чтоб все было ровненько под 90градусов.
А теперь вопросы по сути.
1.Есть ли на форуме где-то раздел с отзывами по качеству киевских оконных компаний(я искала,но не нашла)Если нельзя писать открыто,то не сочтите за труд кинуть в личку  названия)
2.Посоветуйте выбор профиля среднего ценового сегмента ,сколько камер.
3.Какие стеклопакеты ставить,какие стекла(спасаться от летней жары)
4.Нужны ли какие-то дополнительные сварные конструкции для надежности(это моя фобия,особенно после просмотров фото разрушений балконов)

5.Существуют ли какие-то металлические сетки,которые можно ставить в окна ,чтоб и коты не выпали, и можно было открыть окно настежь.Москитки не спасут,на зоофорумах полно сообщений,как коты раздирают их или выпадают вместе с ними.
Или может какая-то есть идея,как решить этот вопрос.
6.Как с минимальными потерями места отделать внутреннее пространство так,чтоб не сбивать советский кабанчик? хотелось бы как-то облагородить, но не вагонкой.
Использование лоджии минимальное-швабра-веник-инструменты,столик выпить кофе,котам побегать) если и будут какие-то полочки-то на несущей стене дома,шкафы не планирую.

7.Пол лоджии со значительным уклоном.Как его выровнять,чтоб не сильно нагружать плиту(еще одна моя фобия)
8.если идти в фирму оконную,то какие вопросы надо задавать, чтоб  проверить правильность инженерных расчетов(например про турбулентность?)или это потребитель типа «блондинки» никак не может проверить?

По ходу чтения различных тем(может не надо было этого делать?)возникла еще масса вопросов,но их есть смысл задавать,наверное,когда дело дойдет непосредственно до вызова замерщика.
Буду благодарна за любые советы.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Оценка сообщения: +4.4
Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #1 : 12 Май 2013, 15:19:12 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 12 Май 2013, 10:46:15
14этаж ... Сильные ветра осенью-зимой, рамы часто дрожат, даже если внизу на улице относительно спокойно.


На 14-ом (44-46м) этаже ветровая нагрузка достигает до 68кг/м.кв., а на первом этаже этот показатель около 20кг/м.кв.

Цитата: irina58 от 12 Май 2013, 10:46:15
Лоджия 12м длинной   высота от пола до потолка примерно 2,80м  (на сегодня потолок зашит вагонкой от старого хозяина,так что совсем точно сказать не могу )ширина 1м,высота до подоконника- 1м   


Конструкцию длиной 12000мм нужно разбить минимум на 5 цельных конструкции длиной по 2400мм (если подъем снаружи исключен, то должна быть возможность подъема через грузовой лифт или лестницу). Далее каждую конструкцию разделить вертикальными профилями (импостами) на 4 части (т.е. створки будут 600х1800мм, делать створку для балкона шириной 1000мм шире чем 600мм не стоит, да и высота створки получается не маленькая).

Соединять конструкции между собой необходимо обязательно с помощью компенсационного соединительного профиля (см. ниже файл "Компенсационный профиль.png", также смотрите ниже файл "Схема линейного температурного расширения профилей.png"). Использование обычных соединительных профилей (всяких там Н-шок и косточек, см. ниже файл "Соединительный профиль.png") не допустимо.

Если будет использоваться система профиля не дорогая (3-х камерная), то необходимо будет усилять промежуточные вертикальные профиля (импоста), так как необходимую армировку (с моментом инерции минимум 4,23см4) которую в них нужно установить невозможно поставить (нет такой армировки). Усилять нужно будет накладным усилителем (см. ниже файл "Усилитель вертикального профиля.png").


* Компенсационный профиль.png (28.06 Кб, 761x561 - просмотрено 563 раз.)

* Схема линейного температурного расширения профилей.png (42.66 Кб, 1654x2339 - просмотрено 552 раз.)

* Соединительный профиль.png (100.85 Кб, 1307x1755 - просмотрено 541 раз.)

* Усилитель вертикального профиля.png (20.63 Кб, 753x550 - просмотрено 560 раз.)


Сообщение оценили: Квазар
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #2 : 12 Май 2013, 15:26:20 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Да и наружное стекло в стеклопакете необходимо поставить безопасное, например стекло толщиной 6мм, закаленное.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #3 : 12 Май 2013, 19:12:13 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: Ruslan_R от 12 Май 2013, 15:26:20
Да и наружное стекло в стеклопакете необходимо поставить безопасное, например стекло толщиной 6мм, закаленное.

Можно и триплекс, он дешевле.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #4 : 12 Май 2013, 19:40:20 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: logvinov от 12 Май 2013, 19:12:13
Можно и триплекс, он дешевле.


Дешевле?  Шокирован Тогда мы идем к вам...  Улыбка Вообще то триплекс (4.4.1) дороже от закаленного (6мм) процентов на 40-50  Курю

P.S. Да и назначение триплекса иное (он обычно изнутри помещения ставится и защищает от возможных осколков снаружи, если конечно это не триплекс из закаленных стекол), обычный триплекс из сырых стекол намного легче разбить (по прочности триплекс 4.4.1 равносилен сырому стеклу толщиной 6мм), а вдруг пьяная ворона не впишется в поворот...  Улыбка или метеорит с Челябинска мимо пролетит...  Улыбка
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #5 : 12 Май 2013, 20:22:21 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: Ruslan_R от 12 Май 2013, 19:40:20
Цитата: logvinov от 12 Май 2013, 19:12:13
Можно и триплекс, он дешевле.


Дешевле?  Шокирован Тогда мы идем к вам...  Улыбка Вообще то триплекс (4.4.1) дороже от закаленного (6мм) процентов на 40-50  Курю

P.S. Да и назначение триплекса иное (он обычно изнутри помещения ставится и защищает от возможных осколков снаружи, если конечно это не триплекс из закаленных стекол), обычный триплекс из сырых стекол намного легче разбить (по прочности триплекс 4.4.1 равносилен сырому стеклу толщиной 6мм), а вдруг пьяная ворона не впишется в поворот...  Улыбка или метеорит с Челябинска мимо пролетит...  Улыбка


На счет прочности не спорю, закаленное стекло прочнее триплекса, а цена это понятие относительное.  Скромный Однажды сталкивался, по-моему по расчетам стеклопакет с закаленным стеклом выходил дороже, чем с триплексом (но не буду утверждать, завтра обязательно уточню).  А если по теме, то если не ошибаюсь и триплекс и закаленное относятся к безопасным стеклам и то и другое допускается устанавливать на такой высоте.
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #6 : 12 Май 2013, 20:50:59 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Забыла отметить такой момент...
Боковые стенки на соседские лоджии сделаны из чего-то серенького Улыбка толщиной 5см + кабанчик,пожарные отверстия соседи заделали листами плоского шифера.Т.е. эти боковушки очень хлипкие.
Может надо не к ним крепиться,а сделать что-то типа сэндвич-стенок слева и справа  с закреплением в капитальную стену?
Сейчас посмотрела,а на одной из этих боковушек пошла трещина.Может скоро все рухнет вообще,не дожидаясь демонтажа?Мне уже дурно...
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 21:08:25 от irina58 »
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #7 : 12 Май 2013, 21:04:26 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: Ruslan_R от 12 Май 2013, 15:19:12

Соединять конструкции между собой необходимо обязательно с помощью компенсационного соединительного профиля (см. ниже файл "Компенсационный профиль.png", также смотрите ниже файл "Схема линейного температурного расширения профилей.png"). Использование обычных соединительных профилей (всяких там Н-шок и косточек, см. ниже файл "Соединительный профиль.png") не допустимо.


Если будет использоваться система профиля не дорогая (3-х камерная), то необходимо будет усилять промежуточные вертикальные профиля (импоста), так как необходимую армировку (с моментом инерции минимум 4,23см4) которую в них нужно установить невозможно поставить (нет такой армировки). Усилять нужно будет накладным усилителем (см. ниже файл "Усилитель вертикального профиля.png").


Мне как искусствоведу трудно даже прочитать "компенсационный соединительный профиль" :)Поэтому поставлю вопрос так:Когда я  клерку оконной фирмы  скажу,что мне надо столько-то  таких-то конструкций ,которые должны соединяться компенсационным соединительным профилем,я должна ему точно этот профиль назвать или это зависит от фирмы-изготовителя профилей  и в каждом случае свой вариант?

Я правильно поняла,что если взять 5-ти камерную систему,а не 3х камерную,то можно будет не заморачиваться с усилением импостов?(а то как я проверю,усилили их или только пообещали)
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #8 : 12 Май 2013, 21:09:17 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 12 Май 2013, 21:04:26
Цитата: Ruslan_R от 12 Май 2013, 15:19:12

Соединять конструкции между собой необходимо обязательно с помощью компенсационного соединительного профиля (см. ниже файл "Компенсационный профиль.png", также смотрите ниже файл "Схема линейного температурного расширения профилей.png"). Использование обычных соединительных профилей (всяких там Н-шок и косточек, см. ниже файл "Соединительный профиль.png") не допустимо.


Если будет использоваться система профиля не дорогая (3-х камерная), то необходимо будет усилять промежуточные вертикальные профиля (импоста), так как необходимую армировку (с моментом инерции минимум 4,23см4) которую в них нужно установить невозможно поставить (нет такой армировки). Усилять нужно будет накладным усилителем (см. ниже файл "Усилитель вертикального профиля.png").


Мне как искусствоведу трудно даже прочитать "компенсационный соединительный профиль" :)Поэтому поставлю вопрос так:Когда я  клерку оконной фирмы  скажу,что мне надо столько-то  таких-то конструкций ,которые должны соединяться компенсационным соединительным профилем,я должна ему точно этот профиль назвать или это зависит от фирмы-изготовителя профилей  и в каждом случае свой вариант?

Я правильно поняла,что если взять 5-ти камерную систему,а не 3х камерную,то можно будет не заморачиваться с усилением импостов?(а то как я проверю,усилили их или только пообещали)


нет, не правильно. пятикамерка пятикамерке рознь, да и фирм, которые Вам  предложат усиление импоста я думаю не так уж и много...
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #9 : 12 Май 2013, 21:19:19 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


А не дадите в личку названия этих фирм?
Я за год с момента покупки квартиры стала "завсегдатаем" форумов по сантехнике,электрике,малярке,мебели...Столько нового узнала для себя...Но во внутриквартирных "косяках" максимальная угоза-залить 14этажей вниз Улыбка,а если рухнет лоджия в центре города,то мало не покажется многим...
поэтому и пытаюсь так дотошно разобраться...
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 21:24:25 от irina58 »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #10 : 12 Май 2013, 21:24:12 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 12 Май 2013, 21:19:19
А не дадите в личку названия этих фирм?


Я не знаю, я не из Киева, Ruslan_R Вам все очень профессионально описал, возможно он подскажет.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #11 : 12 Май 2013, 21:46:45 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 12 Май 2013, 21:04:26
Когда я  клерку оконной фирмы  скажу,что мне надо столько-то  таких-то конструкций ,которые должны соединяться компенсационным соединительным профилем,я должна ему точно этот профиль назвать или это зависит от фирмы-изготовителя профилей  и в каждом случае свой вариант?


Не факт что вас смогут еще и понять с первого раза, начнете "матюкаться" такими умными словами, можете менеджера поставить в неудобную ситуацию Улыбка

Цитата: logvinov от 12 Май 2013, 21:24:12
Я не знаю, я не из Киева, Ruslan_R Вам все очень профессионально описал, возможно он подскажет.


Честно? Я таких фирм исполнителей не знаю...  Улыбка Обычно этим никто не заморачивается, лепят как попало, лишь бы подешевле чтобы заказчик не убежал (про компенсационные профиля и усилители даже не знают, да и не дешевые эти элементы).
Производителей конструкций нормальных знаю. Но для этого нужно грамотно заказать конструкции у производителя (укомплектовать заказ усилителями, компенсационными профилями и т.д.) и потом их правильно смонтировать, это уже другой вопрос.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #12 : 12 Май 2013, 21:50:41 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 12 Май 2013, 20:50:59
Забыла отметить такой момент...
Боковые стенки на соседские лоджии сделаны из чего-то серенького Улыбка толщиной 5см + кабанчик,пожарные отверстия соседи заделали листами плоского шифера.Т.е. эти боковушки очень хлипкие.
Может надо не к ним крепиться,а сделать что-то типа сэндвич-стенок слева и справа  с закреплением в капитальную стену?
Сейчас посмотрела,а на одной из этих боковушек пошла трещина.Может скоро все рухнет вообще,не дожидаясь демонтажа?Мне уже дурно...


Фото можно посмотреть?
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #13 : 12 Май 2013, 22:03:06 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: Ruslan_R от 12 Май 2013, 21:46:45
Цитата: irina58 от 12 Май 2013, 21:04:26
Когда я  клерку оконной фирмы  скажу,что мне надо столько-то  таких-то конструкций ,которые должны соединяться компенсационным соединительным профилем,я должна ему точно этот профиль назвать или это зависит от фирмы-изготовителя профилей  и в каждом случае свой вариант?


Не факт что вас смогут еще и понять с первого раза, начнете "матюкаться" такими умными словами, можете менеджера поставить в неудобную ситуацию Улыбка

Цитата: logvinov от 12 Май 2013, 21:24:12
Я не знаю, я не из Киева, Ruslan_R Вам все очень профессионально описал, возможно он подскажет.


Честно? Я таких фирм исполнителей не знаю...  Улыбка Обычно этим никто не заморачивается, лепят как попало, лишь бы подешевле чтобы заказчик не убежал (про компенсационные профиля и усилители даже не знают, да и не дешевые эти элементы).
Производителей конструкций нормальных знаю. Но для этого нужно грамотно заказать конструкции у производителя (укомплектовать заказ усилителями, компенсационными профилями и т.д.) и потом их правильно смонтировать, это уже другой вопрос.


У меня в прошлом году были 2 потенциальных заказчика, обе квартиры в новострое, 14 и 17 этаж, оба хотели убрать балконные двери и соединить балконы с комнатой и обоим мы считали так, как расписал Руслан. И я и менеджеры доставали завод, подключали всех кого можно, делали индивидуальные просчеты, я консультировался с форумчанами (здесь и на Тибете), искал инфу в интернете, звонил коллегам. В итоге клиенты (а и один и второй мои хорошие знакомые) узнавая цену начинали разными способами отмораживатся. Когда потом спрашивал о балконах, сказали что застеклили в других фирмах, у нас слишком дорого. Причем одному поставили над рамой вместо 60-го расширителя профтрубу 60*60, сказали так дешевле и надежнее, второму вообще без расширителя сверху (как он будет потолки делать это уже не их забота). 
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #14 : 12 Май 2013, 22:14:20 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: logvinov от 12 Май 2013, 22:03:06
Когда потом спрашивал о балконах, сказали что застеклили в других фирмах, у нас слишком дорого. 


Вот почему мне ПВХ и не нравится. Системными решениями почти никто не пользуется. А объяснять каждому заказчику как должно быть это не реально, да и не факт что заказчик все поймет. Конкуренты покажут пару объектов где сделано так (естественно не правильно), скажут что все нормально стоит, даем гарантию (а на гарантию особо надеяться не стоит, потом попробуйте что то доказать) и все заказчик их (проблемы мгновенно не вылезут, нужно подождать пару сезонов).
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC