Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 
Тема: 

собираюсь стеклить лоджию 12м длинной

 (Прочитано 14354 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #15 : 13 Май 2013, 00:54:05 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 12 Май 2013, 10:46:15
5.Существуют ли какие-то металлические сетки,которые можно ставить в окна ,чтоб и коты не выпали, и можно было открыть окно настежь. Москитки не спасут,на зоофорумах полно сообщений,как коты раздирают их или выпадают вместе с ними.
Или может какая-то есть идея,как решить этот вопрос.


Про котов  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
здесь
говорили.

P.S. Особенно подробно раскрыт этот вопрос в посте №14 (той темы)...  Улыбка
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #16 : 13 Май 2013, 01:08:14 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Какой Вы,однако !...а у меня их 4 и все на улицу норовят...(окно в бывшей квартире)
Девайс "Антикошка" меня не спасет.Мне б какую решетку(может как в Лукьяновском заведении Улыбка )А так я гребенкой фиксирую величину щели в откидном положении.


* 258266c34a11.jpg (62.76 Кб, 480x640 - просмотрено 258 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 01:11:10 от irina58 »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #17 : 13 Май 2013, 01:25:16 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 13 Май 2013, 01:08:14
...а у меня их 4 и все на улицу норовят...


Ого, целая банда...  Улыбка Если сговорятся так и стеклопакет в глухаре снимут...  Смеющийся
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 13 Май 2013, 05:24:27 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


 irina58      На фото  Корниш-рекс ? Веселый
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 13 Май 2013, 06:25:51 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: Ruslan_R от 12 Май 2013, 15:19:12


Если будет использоваться система профиля не дорогая (3-х камерная), то необходимо будет усилять промежуточные вертикальные профиля (импоста), так как необходимую армировку (с моментом инерции минимум 4,23см4) которую в них нужно установить невозможно поставить (нет такой армировки). Усилять нужно будет накладным усилителем (см. ниже файл "Усилитель вертикального профиля.png").

 Можно и так ибо накладные - это накладная цена и вид не очень .
Да и много ли на 14 этаже Вы видели накладных усилителей ? А ведь стоят рамы и без них . По 10 лет стоят. И докажи людям , что ты не разводишь  их на деньги.  


* усиленная комбинация армира.jpg (28.39 Кб, 319x284 - просмотрено 256 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 06:29:22 от MASTERR »
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #20 : 13 Май 2013, 09:24:14 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: MASTERR от 13 Май 2013, 05:24:27
irina58      На фото  Корниш-рекс ? Веселый


Нет,ориентал. Корниши ну совсем другие.

Мое утро началось с того,что я без запинки смогла прознести "компенсационный соединительный профиль" :)Так что дело за малым-найти фирму в киеве,которая ставит их.Я правильно поняла?А уже потом обсуждать остальное?
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 09:30:58 от irina58 »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #21 : 13 Май 2013, 09:31:26 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: MASTERR от 13 Май 2013, 06:25:51
Можно и так ибо накладные - это накладная цена и вид не очень .
Да и много ли на 14 этаже Вы видели накладных усилителей ? А ведь стоят рамы и без них . По 10 лет стоят. И докажи людям , что ты не разводишь  их на деньги.  


Ну это родная армировка (немецкая), в наличии может и не быть, только под заказ. Может и есть у кого, из 1000 фирм у одной может и найдется.

P.S. По поводу развода см. пост №14 данной темы. Да и тут высота балкона нестандартная, 1800мм. Статический расчет можно предоставить, если поможет конечно...

По поводу вид не очень - это ко всем оконным системам ПВХ относится...  Улыбка Вид очень - это фасадная алюминиевая система  Курю
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #22 : 13 Май 2013, 09:34:24 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 13 Май 2013, 09:24:14
Мое утро началось с того,что я без запинки смогла прознести "компенсационный соединительный профиль" :)Так что дело за малым-найти фирму в киеве,которая ставит их.Я правильно поняла?А уже потом обсуждать остальное?


Важно.
Только ищите такую фирму которая сама вам их предложит, а не ту которую придется уговаривать этот профиль поставить.
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #23 : 13 Май 2013, 09:38:44 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Так что,если я не обладаю неограниченными фин.возможностями,чтобы делать спецзаказ,то у меня нет шансов сделать крепкую  и хотя бы "почти правильную" конструкцию?
вот с утра позвонила в одну давнюю киевскую фирму.Девушка на телефоне(из демонстрационного салона)даже не знает,что такое компенсационный профиль.Но взяла мой телефон и обещала перезвонить...
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 09:54:13 от irina58 »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #24 : 13 Май 2013, 10:06:55 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 13 Май 2013, 09:38:44
Так что,если я не обладаю неограниченными фин.возможностями,чтобы делать спецзаказ,то у меня нет шансов сделать крепкую  и хотя бы "почти правильную" конструкцию?


Шансы всегда есть. Можно поставить 4 вертикальные стальные трубы 50х50х3мм. получится 5 независимых проема. Но потом нужно будет эту трубу погрунтовать, потом покрасить эмалью, потом утеплить и закрыть наружными и внутренними коробами. Вообщем дешевле не получится...

Цитата: irina58 от 13 Май 2013, 09:38:44
вот с утра позвонила в одну давнюю киевскую фирму.Девушка на телефоне(из демонстрационного салона)даже не знает,что такое компенсационный профиль.Но взяла мой телефон и обещала перезвонить...


Что и требовалось доказать. Первая жертва уже попалась...  Улыбка А таких будет еще много. Вы лучше скажите потом кто предложил компенсационный профиль (в процентном соотношении, думаю таких фирм будет процентов 5-10).
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #25 : 13 Май 2013, 10:28:13 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Передаю ответ почти дословный из еще одной фирмы
Замерщик по месту вам подскажет что нужно сделать.Никакой формулой расчета мы не пользуемся,а руководствуемся опытом и практикой
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #26 : 13 Май 2013, 10:47:23 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


А вот мой опыт подсказывает, что самым лучшим исполнением будет такое, соответственно применимо к данной профильной системе:


* 1.jpg (33.13 Кб, 792x566 - просмотрено 244 раз.)
* 1.pdf (47.24 Кб - загружено 20 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #27 : 13 Май 2013, 11:01:02 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 13 Май 2013, 10:28:13
Передаю ответ почти дословный из еще одной фирмы
Замерщик по месту вам подскажет что нужно сделать.Никакой формулой расчета мы не пользуемся,а руководствуемся опытом и практикой


В обязанности замерщика не всходит статический расчет конструкций и знания линейных температурных расширений профилей (если конечно это не конструктор). Его обязанности померять проемы, согласовать с заказчиком конфигурацию конструкции (разбивка, количество створок), смотрит возможность заноса или подъема конструкций, материал проема и потом передает эту информацию менеджеру. Далее менеджер консультируется со штатным конструктором на фирме (в том случае если конструкция нестандартной высоты и ширины). И потом только считает стоимость. Если по правильному, то тут целый процесс...
irina58
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 67
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): киев


« Ответ #28 : 13 Май 2013, 12:03:00 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Ну, раз это целый процесс,то начнем...
позвонила в квин свиг,все объяснила про свои особенности.Девушка уверила ,что замерщик ну очень много  мне по месту скажет.Не стала с ней спорить.В конце концов,100гр за выезд...не разорюсь.Потом после замера все данные передадутся на фирму и там уже будет просчитано(я так понимаю,цена заказа.Хотя я пыталась от девушки добиться хоть чего-то про компенсационный профиль и армирование,но поняла,что бесполезно.
наверное,когда я приеду после замера в офис,мне должны показать бумажку от конструктора с расчетами по ветровой нагрузке и соответственно предполагаемые меры по усилению конструкции. А затем я эти данные выложу в темке и мне их прокомментируют форумчане.
А вообще-то уже после всего двух телефонных общений, меня трясет...Зачем на телефон садят девушек,которые не понимают технических вопросов?Это же не продажа средства для похудения...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 13 Май 2013, 12:50:46 » Re: собираюсь стеклить лоджию 12м длинной


Цитата: irina58 от 13 Май 2013, 12:03:00
А вообще-то уже после всего двух телефонных общений, меня трясет...Зачем на телефон садят девушек,которые не понимают технических вопросов?Это же не продажа средства для похудения...


А зачем вы сходу задаете такие умные вопросы?  Улыбка Она и не должна их понимать (технические вопросы), должна просто отличать стандартную конструкцию от нестандартной. Дайте ориентировочные размеры, опишите куда это будет ставиться и т.д. По идее, так как конструкция не совсем стандартная, девушка должна была взять паузу и сказать что посоветуется с конструкторским отделом и перезвонит.

P.S. Выезд замерщика не совсем обязателен. Достаточно было сбросить им фото и размеры проемов. Для ориентировочной стоимости этого достаточно. Если потребуется усиление парапета - это уже доп. затраты, которые можно заказать вообще на стороне, у знакомого сварщика например (предварительно конечно использовав материал для усиления, который порекомендует вам фирма установщик окон), к стоимости конструкции это особо не относится.
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 12:53:13 от Ruslan_R »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC