Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
Тема: 

Какой производитель деревянных окон лучше?

 (Прочитано 45347 раз)
Gydson
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 04 Июль 2008, 22:53:48 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Цитата: Ювелир от 04 Июль 2008, 20:43:30
Не згодний із довжиною переліку.
Наприклад, Догма відноситься до якості дуже серйозно; факт, що вони купляють найдорожчий (і, смію сподіватись якісніший) на Україні брус. За себе казати не буду, та впевнений що є інші сумлінні виробники. Звісно, лідерів одиниці, але існують і просто добрі виробники, далі йдуть категорія "як повезе", ну і без бракоробів ринку не буває...
Бо отак пересічний громадянин прочитає що Ви пишете, і зробить висновок, що можна замовляти на трьох фірмах а всі інші (50 чи 100 скільки там їх) - "втюхують фуфло".


Про фуфло хорошо сказано, хочу спросить , что по вашему "хороший украинский брус" , кто  его производит Непонимающий По моим сведениям хорошего бруса на украине практически  нет , я имею ввиду именно хороший. Про хороших, мелких  производителей, опять спорный вопросс, дядю Васю из  соседнего гаража с ручным фрезером и  кисточкой для покраски, тоже можно назвать "хорошим производителем" для людей которые  никогда  не  видели качества дядя Вася может быть  и идеальным производителем, это если провести аналогию , можно  взять концерн фолксваген и сотни китайских производиелей, и то  и  то  автомобили, но люди которые  никогда не видели пасат или гольф или поло, а только волги и жигули татры и зилы, китайский автопром может показаться сверх-качественным  и шикарным. Деревянные окна это прежде всего премиум сегмент на строительном рынке , тут качество должно стоять на самом высоком уровне, те кто не может себе позволить ставить дерево ставят пластик, но это  совсем другая история. Хоу сказать только одно , "качественных" производителей на Украине единицы. 
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #46 : 05 Июль 2008, 23:01:17 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Мы раньше экспортировали брус в Германию, со всей процедурой по сертификации принятой в Германии. По не официальным данным наш брус реэкспортировался обратно в СНГ под видом немецкого Веселый 
Я видел брус который производится в Италии, Германии Литве, на нашем проиизводстве подобное качество бруса - это брак (ну или второй сорт). Я видел брус производимый в Калиненграде - это качество выше всяких похвал. Поэтому с тезисом, что в Украине (и в СНГ) нет качественного бруса я категорически не согласен
Gydson
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #47 : 06 Июль 2008, 13:02:48 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Цитата: Olegp от 05 Июль 2008, 23:01:17
Мы раньше экспортировали брус в Германию, со всей процедурой по сертификации принятой в Германии. По не официальным данным наш брус реэкспортировался обратно в СНГ под видом немецкого Веселый 
Я видел брус который производится в Италии, Германии Литве, на нашем проиизводстве подобное качество бруса - это брак (ну или второй сорт). Я видел брус производимый в Калиненграде - это качество выше всяких похвал. Поэтому с тезисом, что в Украине (и в СНГ) нет качественного бруса я категорически не согласен


Да я согласен с тем,  что  в Италии, Германии и особенно в Литве есть просто ужасный, знаком я и с реэкспортм, например я видел якобы немецкий брус продававшийся на Украине, но после долгих бесед с поставщиком выяснилось , что этот брус они купили на "Кленовом листе", кстати неплохой брус, но только сосна. По поводу всего С Н Г  я ничего не говорил, в России есть великолепные предприятия которые производят великолепный брус из собственного сырья. Но вот скажите мне одно , где на Украине можно найти хороший дубовый брус.?
Ювелир
Модератор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #48 : 07 Июль 2008, 01:16:04 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Цитата: Gydson от 04 Июль 2008, 22:53:48
хочу спросить , что по вашему "хороший украинский брус" , кто  его производит

На форумі небажана самореклама, а Ви от примушуєте...
1. Впевнено можу сказати що в нас брус кращий за більшість німецьких та фінських виробів, які мені доводилося бачити (в тому числі на виставках);
2. Брус в сосновому вікні від згадуваної Вами Лорі мені дуже сподобався на виставці (дуже якісний підбір текстури був, аж око радіє), і наскільки я знаю це було саме їхнє вікно. Виставковий взірець це не серійне виробництво, згодний, але ж люди вміють - це факт;
3. Знаю підхід до якості Модерна і бачив їхні взірці - маєте Ваш "хороший украинский брус";
4. Я теж людина категорична, але є реальність і вона не чорно-біла. Тож впевнений, що такі виробники ще є, і не один.

Цитата: Gydson от 04 Июль 2008, 22:53:48
По моим сведениям хорошего бруса на украине практически  нет , я имею ввиду именно хороший.

У Вас дуже застарілі відомості. І зовсім пагано із патріотизмом (не фанатичним, а здоровим).

Цитата: Gydson от 04 Июль 2008, 22:53:48
Про хороших, мелких  производителей, опять спорный вопросс, дядю Васю из  соседнего гаража с ручным фрезером и  кисточкой для покраски, тоже можно назвать "хорошим производителем"...

Ні, не можна. Я думаю що Ви зрозуміли за який рівень виробництва я кажу, але чомусь хилите все в якусь одну сторону... Пане Gydson, звісно Ви тут не як клієнт, тож cкажіть будь ласка - що Ви продаєте?

Цитата: Gydson от 06 Июль 2008, 13:02:48
Но вот скажите мне одно , где на Украине можно найти хороший дубовый брус.?

Отут, шановний пане Gydson, Ви за адресою Улыбка Я думаю, якраз на даний час Olegp знає це питання краще за будь-кого на форумі.
Олег Володимирович, що скажете? Чи Анатолій Іванович буде вимагати  роялті за оприлюднення результатів своїх досліджень?  $ Скромный
Yurban4ik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 25 Январь 2010, 18:12:31 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


 Ув. Гуру что скажите о фирме Амтек, как у них с качеством, сроками да и вообще интерестна любая информация. Зарание благодарен...
« Последнее редактирование: 25 Январь 2010, 18:15:15 от Yurban4ik »
Ювелир
Модератор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #50 : 26 Январь 2010, 16:36:53 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Таких не знаю, тож навряд чи вони роблять вікна довго чи добре. Але шанс є Улыбка
Yurban4ik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #51 : 28 Январь 2010, 08:33:03 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


 У них на сайте написанно что изготавливают окна аж с 1991г.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #52 : 28 Январь 2010, 09:01:29 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Может и изготавливают, но видимо не очень интенсивно, раз о них никто не слышал.

Попробуйте поработать с ними, потом поделитесь впечатлениями. Если уже там не работаете.
1882
Гость
« Ответ #53 : 28 Январь 2010, 10:27:46 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Цитата: Yurban4ik от 25 Январь 2010, 18:12:31
Ув. Гуру что скажите о фирме Амтек, как у них с качеством, сроками да и вообще интерестна любая информация. Зарание благодарен...


Амтек - фирма из славного города Симферополь, как там у них с окнами из бруса я не знаю, готовых окон не щупал, но пластиковые видел, щупал, ремонтировал....
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #54 : 28 Январь 2010, 10:33:19 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Та, вроде киевляне.
1882
Гость
« Ответ #55 : 28 Январь 2010, 10:38:34 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Цитата: VikVal от 28 Январь 2010, 10:33:19
Та, вроде киевляне.


Торговый логотип на Киевском сайте идентичен Симферопольскому, а где центральный офис и производство не знаю, но думаю что все таки в Симферополе.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #56 : 28 Январь 2010, 10:39:44 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


И я не знаю.
Ювелир
Модератор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #57 : 28 Январь 2010, 12:28:44 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


Цитата: VikVal от 28 Январь 2010, 09:01:29
...Если уже там не работаете.


На цьому діалог закінчився. Що характерно
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #58 : 28 Январь 2010, 12:39:48 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


отож
jazzz
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 79
Откуда (Город): s


« Ответ #59 : 03 Февраль 2010, 17:55:58 » Re: Какой производитель деревянных окон лучше?


а кто что скажет про одесскую фирму Маркони ?
хорошие окна делают ?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC