Вход
 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
 
Тема: 

Технические данные по AXOR

 (Прочитано 33051 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #165 : 27 Март 2013, 09:24:46 » Re: Технические данные по AXOR


Многие абсолютно правильно понимают процесс - действительно количество штульпа по отношению к стандарту ничтожно мало. Исходя из этого, в первую очередь, начали выпускать стандартные позиции. Штульп будет очень скоро (но не в первую очередь)
По поводу самореза ниже опоры - тесты показали, что наша расстановка саморезов нормально выдерживает все тесты. Учтите тот факт, что саморез, расположенный ниже опоры попадает только в пластик, так что особых противовзломных функций от него ожидать сложно.
По поводу прижима на нижней петле - мнение наших конструкторов-он не работает так как надо. Попробую объяснить без эмоций - выкрутите этот регулировочный винт - резьба очень мелкая. Нагрузка на отжим нижней петли при закрытии окна высокая. Мы пробовали регулировать таким винтом прижим - происходит следующее - или резьба "летит" или через малое количество циклов этот винт "отпускает" прижим. я думаю, что здесь больше маркетинга чем прижима. Но, не исключено, что будем делать и такую петлю, если для крупных заказчиков это станет критическим вопросом.
В верхней петле втулка есть
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #166 : 27 Март 2013, 09:29:04 » Re: Технические данные по AXOR


Олег Игоревич  мой вопрос  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
не  по теме ?  Пост 163
Kurt
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 58
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #167 : 27 Март 2013, 09:48:16 » Re: Технические данные по AXOR


Цитата: kessler от 27 Март 2013, 09:24:46
Мы пробовали регулировать таким винтом прижим - происходит следующее - или резьба "летит" или через малое количество циклов этот винт "отпускает" прижим. я думаю, что здесь больше маркетинга чем прижима.



Полностью с Вами согласен, спасибо за разъяснение  Снимаю шляпу

Цитата: MASTERR от 27 Март 2013, 09:29:04
Олег Игоревич  мой вопрос  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
не  по теме ?  Пост 163



Действительно интересный момент... Хорошо

« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 10:03:13 от Kurt »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #168 : 27 Март 2013, 09:50:37 » Re: Технические данные по AXOR


Виталий, все по теме. Есть маленький нюанс - я не конструктор, надо пойти спросить. Пока нет времени.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #169 : 27 Март 2013, 09:56:32 » Re: Технические данные по AXOR


kessler! А можно пригласить конструктора, так сказать на конференцию? В удобное для него время, постараемся подстроиться или собрать вопросы в одном посте, а он(она) по возможности ответит. Идея
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #170 : 27 Март 2013, 10:13:58 » Re: Технические данные по AXOR


По поводу опоры нижней петли - опечатка в таблице - там вместо 100 должно быть 130 кг. ( усиленный штифт)
По поводу конференции конструктора - соберите вопросы в вашей закрытой ветке, потом обобщите и перешлите в личку мне. Я предполагаю, что общение на турецком или английском вас не устроит.
koko Это сообщение скрыто модератором (M неактуально)
Sedem
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #172 : 28 Март 2013, 15:17:47 » Re: Технические данные по AXOR


Сам производственник, поставили ради спортивного (и не только) интереса 2 комплекта фурнитуры. По сравнению с ВХС радует более плавный ход ручки с меньшим усилием при закрывании. При этом прижим створки к раме остается неизменным. Для сборщика новая фурнитрура не представила затруднений - все давно отработано. Несколько лучший прижим на соединении елементов, долгожданное решение на кронштейне с функцией "дозакрывания" створки - для фурнитр эконом класса. Микролифт - довольно типовое решение, нечего обсуждать - подобные работают давно на других марках. Цвет - немного насторожила матовая поверхность - но как говорится "время покажет" - даже у Винкхауса есть определенные ограничения при использовании фурнитуры в приморских районах. Сравнивать с Винкхаусом не буду (работаем и на нем), но по сравнению  с ВХС, которую Аксор пока поставляет нам, впечатление одно - хочется попробовать серийно. Единственный минус - до сих пор не получили нормальных шаблонов - те, что предлагались, сделаны неправильно. Хотелось бы обратить внимание завода на эту проблему - отверстия под петлю на створку не соответствуют каталожным чертежам очень сильно. Уделите внимание этой проблеме, чтобы она не превратилась в бооольшие неприятности переработчиков.
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 15:21:58 от Sedem »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #173 : 28 Март 2013, 15:32:52 » Re: Технические данные по AXOR


Цитата: Sedem от 28 Март 2013, 15:17:47
Единственный минус - до сих пор не получили нормальных шаблонов - те, что предлагались, сделаны неправильно. Хотелось бы обратить внимание завода на эту проблему - отверстия под петлю на створку не соответствуют каталожным чертежам очень сильно. Уделите внимание этой проблеме, чтобы она не превратилась в бооольшие неприятности переработчиков.


Очень интересно...
Если шаблоны неправильные, а в каталоге ошибки то как же вы установили опоры петель?
Есть третий способ?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #174 : 28 Март 2013, 15:39:40 » Re: Технические данные по AXOR


Цитата: Sedem от 28 Март 2013, 15:17:47
...Цвет - немного насторожила матовая поверхность - но как говорится "время покажет" - даже у Винкхауса есть определенные ограничения при использовании фурнитуры в приморских районах. ...
 
   Вот это и в правду настораживает… Ведь может придется когда-нибудь поработать с ТМ. Ну или там конкуренты начнут с ней работать...
   Я не большой спец в фурнитуре, но свои критерии «качественности» этой составляющей добротного окна, всё таки, имею.  Один из таких критериев это качество гальваники фурнитуры. Лично я перестал комплектовать свои заказы одним из не худших турков после обнаружения приличной коррозии на элементах фурнитуры створки своего домашнего подвальчика. Через пол года эксплуатации рейка и петли выглядели как выкопанный штык первой мировой войны. И это не смотря на то, что и соляной туман под давлением их тесты в рекламах описывают и сертификаты наши и  ISO 9001 все в наличии. Поменял обвязку на комплект от западноевропейской ТМ и вот третий год пошел, но коррозии не наблюдается. В общем для меня качество гальванического покрытия это важный аргумент в пользу продукта.
  to Kessler:
  В представленном сертификате нет пунктов по коррозиоустойчивости и гальванике вообще. Но это для сертификата,ИМХО, и не важно. В выложенном каталоге про гальванику сказано кратко и не однозначно: «Специальная технология гальванического цинкования позволяет получить высококачественное покрытие, обеспечивающее деталям фурнитуры Komfort Line K-3 необходимый уровень защиты от коррозии»(с). На сайте этой ТМ сказано вообще по другому и как то загадочно, в стиле как про рау фибро от ЖЕНЕО…  «На территории завода AXOR Industry расположены несколько лабораторий, где круглосуточно проводится тестирование фурнитуры на количество циклов открывания, устойчивость к нагрузкам и воздействию агрессивных сред. Мы тщательно следим за соблюдением всех установленных норм…….Специальное защитное покрытие AntiKor обеспечивает высокую устойчивость к появлению коррозии на протяжении 1000 часов нахождения в соляном тумане.»(с)
 Я понимаю, что сайты и буклеты это одна разница, а жизнь и производство совершенно другая. И потому есть вопросы(ответ не горит, срочно не нужен):
 - что Вы можете пояснить про  качество гальваники на производимом продукте? Через сколько часов теста соляного тумана проявляется белая коррозия, через сколько часов красная коррозия? Что за «специальное защитное покрытие AntiKor»? Состав электролита цинкования можно узнать(желательно из технологической внутренней документации), это ж не тайна?
   Кроме лишь цинкования есть ещё что то? Сколько слоёв и чего нанесено? Какой толщины?

   И не трудно ли выложить качественное фото(не из буклетов) деталей фурнитуры? Из тех фото, что выкладывали форумчане составить правильное представление о покрытии(однотонность, количество цветов отблеска…) не могу. Тускло- не дорого выглядит. Или это только выглядит?
. Спасибо.

 PS: Прошу не посылать меня за покупкой комплектика чтобы его юзать. Я ведь не посылаю никого из форумчан покупать стеклопакеты в которых разобрался сам и не даю советов попасть в юридическую мясорубку чтобы спрашивающий на своей шкуре понял прелести гос.машины.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #175 : 28 Март 2013, 16:12:27 » Re: Технические данные по AXOR


Ответ в личных сообщениях. Перестал заниматься пиаром и рекламой ( в чем был обвинен)
past master Это сообщение скрыто модератором (M)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #177 : 28 Март 2013, 16:39:12 » Re: Технические данные по AXOR


Что касается шаблонов - этот вопрос решен. Первые шаблоны производитель сделал не совсем как надо. На тот момент, когда ставили первые образцы фурнитуры - были только такие. Граблей, на которые мы понаступаем - еще хватит. Мы это понимаем. Благодарны партнерам, которые с нами готовы и проходят путь становления. Было бы странно, если бы сразу все было хорошо и прекрасно. Дальше не продолжаю..(а то опять получится реклама) Подмигивающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #178 : 26 Июль 2013, 17:34:25 » Re: Технические данные по AXOR


Последний каталог фурнитуры можно скачать по ссылке
  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.axorindustry.com/rus/media-center/technical-information/
Sedem
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #179 : 26 Июль 2013, 17:58:07 » Re: Технические данные по AXOR


Спасибо за ссылку на каталог. Работаем на Аксор уже 2-й месяц. Нашим диллерам понравилась фурнитура. Если раньше на ВХС на каждые 100 окон припадало 10-15 с фурнитурой ВХС, то тепер на каждую сотню окон с К3 идет 25-30 окон. Серьезных проблем пока нет, есть немного нюансы с поставками, но я считаю, что это проблемы роста и за месяц-два они тоже сойдут на нет. О смене фурнитуры пока не пожалели.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC