Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о

 (Прочитано 4140 раз)
F-1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 24 Март 2013, 11:43:24 » Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


По совету на форуме выбрал "i" стеклопакет, а теперь понимаю что попал, когда тут выбирал никто про термошок и жалюзи даже не вспомнил Позеленел от смеха И плёнку даже зеркальную получается не повешу, что делать менять стеклопакеты на нормальные обычные?  Blink blink
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #1 : 24 Март 2013, 11:45:33 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


вешайте горизонтальные жалюзи,на ишку это не повлияет! Снимаю шляпу
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #2 : 24 Март 2013, 11:52:13 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: KOTOFEY от 24 Март 2013, 11:45:33
вешайте горизонтальные жалюзи,на ишку это не повлияет! Снимаю шляпу


Не, на i-шку лучше ничего не вешать.

P.S. От внутренних жалюзей то и толку ни какого не будет.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #3 : 24 Март 2013, 11:56:39 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: Ruslan_R от 24 Март 2013, 11:52:13

Не, на i-шку лучше ничего не вешать.
.


а что будет???У меня висят уже лет пять!!!да и не только у меня...

Цитата: Ruslan_R от 24 Март 2013, 11:52:13

P.S. От внутренних жалюзей то и толку ни какого не будет.


смотря для чего их вешать!если от глаза людского-то вполне приемлемый вариант,да и прямые солнечные лучи они тоже не пропускают!!!а что Вы хотите получать от жалюзей-кондиционирование воздуха ?  Позеленел от смеха
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #4 : 24 Март 2013, 12:08:45 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: F-1 от 24 Март 2013, 11:43:24
По совету на форуме выбрал "i" стеклопакет, а теперь понимаю что попал, когда тут выбирал никто про термошок и жалюзи даже не вспомнил Позеленел от смеха И плёнку даже зеркальную получается не повешу, что делать менять стеклопакеты на нормальные обычные?  Blink blink

ИМХО Я не могу сказать за всех, но мой скромный опыт позволяет с большой вероятностью констатировать, что горизонтальные жалюзи причиной термошока не являются.
По крайней мере, у меня за последние 15 лет не случилось ничего подобного.

Цитата: F-1 от 24 Март 2013, 11:43:24
И плёнку даже зеркальную получается не повешу

И есть некоторый опыт использования зеркальной пленки на стеклопакетах с и-стеклом - клеится снаружи (на внешнее стекло), опять же - проблем не возникало ( в плане термошока)
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 12:12:28 от Alejandro »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #5 : 24 Март 2013, 12:11:59 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: KOTOFEY от 24 Март 2013, 11:56:39
а что будет???У меня висят уже лет пять!!!да и не только у меня...


А сторона солнечная? А вплотную к окну висят? А на половину окна открывали?

P.S. Чтобы получить термошок нужно еще и определенные условия для этого создать. Да и если создать эти условия не факт что он произойдет на 100%, вот вы пока и попадаете в тот процент когда термошока нет.

Цитата: KOTOFEY от 24 Март 2013, 11:56:39
а что Вы хотите получать от жалюзей-кондиционирование воздуха ?  Позеленел от смеха


Это не я хочу, это заказчики так думают и считают что так будет.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #6 : 24 Март 2013, 12:12:53 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: Alejandro от 24 Март 2013, 12:08:45
По крайней мере, у меня за последние 15 лет не случилось ничего подобного.


А 15 лет назад было i-стекло?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #7 : 24 Март 2013, 12:14:30 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: Ruslan_R от 24 Март 2013, 12:12:53
А 15 лет назад было i-стекло?

к-стекло было
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #8 : 24 Март 2013, 12:15:20 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: F-1 от 24 Март 2013, 11:43:24
По совету на форуме выбрал "i" стеклопакет, а теперь понимаю что попал, когда тут выбирал никто про термошок и жалюзи даже не вспомнил Позеленел от смеха И плёнку даже зеркальную получается не повешу, что делать менять стеклопакеты на нормальные обычные?  Blink blink


за роки своєї праці з вікнами переставив не менше тисячі горизонтальних жалюзів(%мабуть з 90 на і-склі). жодного випадку термошоку не помічено Хорошо! Вішайте горизонталку сміливо Победа
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #9 : 24 Март 2013, 12:15:54 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Руслан,висят обычные горизонтальные!!!!Сторона солнечная,после 12 дня солнце до самого вечера!!!
Условий для термошока  Blink blink может и создаю,а может и нет,пользуется ими вся моя семья  Позеленел от смеха я за этим не слежу,так что не пугайте людей,нехай вешают,будет им счастье  Пиво
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #10 : 24 Март 2013, 12:18:36 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: KOTOFEY от 24 Март 2013, 12:15:54
нехай вешают,будет им счастье


Ну пусть вешают, пусть не будет термошока, а вот будет ли от этого счастье...?
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #11 : 24 Март 2013, 12:34:39 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


вот выглянуло солнышко и несмотря на зимнюю погоду, вспомнились летние проблемы. солнце светит с 12 и до заката, 8-ой этаж, вообщем жара еще та. стоит стеклопакет 4-16ар-и4 и висят белые горизонтальные жалюзи на балконе. термошока нет, но и защиты от жары тоже нет, естественно. понимаю, что лучшая защита от жары это установка снаружи чего-то, чего лучше- не знаю Грустный как вариант, установить тканевые роллеты с отражающим покрытием, но как быть с термошоком, ведь плотные роллеты с отражающей поверхностью свет не пропускают и придется закрывать не полностью, а это чревато.
кто может подсказать правильное и не очень затратное решение.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #12 : 24 Март 2013, 13:57:51 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Разверните стеклопакеты i-шкой наружу, тогда термошока от жалюзи не будет.
Цитата: Witalik от 24 Март 2013, 12:15:20
за роки своєї праці з вікнами переставив не менше тисячі горизонтальних жалюзів(%мабуть з 90 на і-склі). жодного випадку термошоку не помічено Хорошо! Вішайте горизонталку сміливо Победа

Вам пощастило, а от мені - ні (хоча можливо і навпаки  Веселый ). Був (правда лише один) випадок термошоку скла з єнергозберегаючим покриттям на сонячній стороні у приватному будинку.
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #13 : 24 Март 2013, 14:03:32 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


а в Вас тріснув один склопакет чи декілька? можливо жалюзі не винні? Улыбка
F-1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 39
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 24 Март 2013, 15:22:37 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Спасибо за ответы! У меня все окна в квартире киевской на восток выходят и 8 этаж, то есть жара ужасная с утра и до обеда пока солнце не перейдёт на другую сторону дома, уже в 11 часов пекло конкретное, точно жалюзи горизонтальные алюминиевые можно вещать на это стекло?  Подмигивающий тут говорили что кто-то подушку на подоконник пложил просто и треснуло, а жалюзи ж вплотную.


То что внутренние жалюзи от жары не спасают понятно, главная задача тень создать (шторы не подходят по личным причинам).

Насчёт плёнки наклеить со стороны улицы, то вариант, только получается нужна наружная плёнка с клеем с другой стороны, а то получится что со стороны квартиры у меня будет зеркало, а с улицы видно меня))
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 15:30:18 от F-1 »
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC