Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о

 (Прочитано 4149 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #15 : 24 Март 2013, 16:11:51 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: F-1 от 24 Март 2013, 15:22:37
тут говорили что кто-то подушку на подоконник пложил просто и треснуло, а жалюзи ж вплотную.

ИМХО как раз наоборот - подушку кладут вплотную к стеклу, а между жалюзи и стеклом есть зазор
Опасаетесь цеплять жалюзи на окно - поставьте  по стене, перекрыв весь оконный проем
А вариант вертикальных жалюзи не рассматривали?
F-1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 24 Март 2013, 18:42:21 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: Alejandro от 24 Март 2013, 16:11:51
ИМХО как раз наоборот - подушку кладут вплотную к стеклу, а между жалюзи и стеклом есть зазор
Опасаетесь цеплять жалюзи на окно - поставьте  по стене, перекрыв весь оконный проем
А вариант вертикальных жалюзи не рассматривали?

сори а какая подушка имеется ввиду, а то я себе подушку представляю подушка с перьями для того что бы спать или тут свой сленг?  думал кто-то подушку обычную поставил на подоконник сушить перья или под попу класть на подоконнике и оно повлияло на трещину))

вертикальные уже думал тож, но мои полностью вместо занавесок не хотят, а как вертикальные будут смотреться когда кусок как латка на окне не знаю.
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #17 : 24 Март 2013, 18:50:25 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


обычная подушка, наполнение не важно- хоть перья, хоть синтепон. Улыбка
F-1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 24 Март 2013, 20:25:18 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: korsefar от 24 Март 2013, 18:50:25
обычная подушка, наполнение не важно- хоть перья, хоть синтепон. Улыбка

просто для меня это звучало как

-у тебя лопнуло стекло?? а ты случайно синий апельсин в крапинку перед стеклом не ставил на подоконник?
-угу именно синий в крапинку((
-ну так у многих из-за этого лопается..

по этому начал думать мож подушка это какой-то сленг мож какая-то фигня на окно подушкой звётся))

Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #19 : 25 Март 2013, 10:53:41 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Подушка - самый распространенный в быту теплоизолятор холодного окна. Дальше идет одеяло, потом верхняя одежда  Веселый.
Термошоку способствует любой теплоизолятор, закрывающий часть стеклопакета.
Vlad-77ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Винница


« Ответ #20 : 27 Апрель 2013, 21:56:08 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: F-1 от 24 Март 2013, 11:43:24
По совету на форуме выбрал "i" стеклопакет, а теперь понимаю что попал, когда тут выбирал никто про термошок и жалюзи даже не вспомнил Позеленел от смеха И плёнку даже зеркальную получается не повешу, что делать менять стеклопакеты на нормальные обычные?  Blink blink

 4 года стоят и  ничего  ни стеклопакетам ни жалюзям нету
nata77
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Lviv


« Ответ #21 : 29 Июль 2014, 09:38:13 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


 Также интересует вопрос жалюзей и термошока. Когда выбирала стеклопакет, то остановилась на 4-12-4-8Kr-4i. Сейчас хочу вместо штор поставить жалюзи. И что отказаться от этой затеи? Окна выходят на солнечную сторону.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 29 Июль 2014, 17:31:16 » Re: Если на "i" слекло нельзя жалюзи, то как спастись от солнца? 0_о


Цитата: nata77 от 29 Июль 2014, 09:38:13
Также интересует вопрос жалюзей и термошока. Когда выбирала стеклопакет, то остановилась на 4-12-4-8Kr-4i. Сейчас хочу вместо штор поставить жалюзи. И что отказаться от этой затеи? Окна выходят на солнечную сторону.


Поставьте стеклопакет наооборот и все будет хорошо Улыбка
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC