Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года

 (Прочитано 6682 раз)
AHDR
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Варва Черниговская область


« Добавлено: 21 Март 2013, 05:25:48 » Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Добрый день. Я сделал мониторинг фирм, которые устанавливают окна в нас в поселке, и в итоге пришел к мнению приобрести окна Виконда, так как у нас присутствует представитель, который ссылается на то. что он окна заказывает в Кривом рогу в фирме Виконда. Но меня интересует соглашения между представителем ( дилером) и фирмою Виконда (на сколько я знаю у него скидки в пределах 30-40% от стоимости окна,  указанного в ваших расценках). Я понимаю , что + к этому представитель нашего поселка еще получает 10% от стоимости окон с учетом стоимости профиля, стеклопакетов( энергосберегающий, светоотражающий, которые являются, если двухкамерный пакет, то равные по весу, но разные по цене, и стоимости подоконников ( простые - 40 грн за погонный метр и фирмы DANKE  порядка 160 грн за погонный метр). Откуда и возникает разница за установку окна, но при этом, при одинаковых работах, с одинаковым весом и теми же операциями по установке окна, мы получаем в среднем на трех окнах 600 грн за установку только из-за стоимости дорогих подоконников. Добавлю к этому,  что согласно ДСТУ В сад года, окна должны устанавливаться с гидро- паро-теплоизоляцией, которая не пропускает воду. но пропускает пару но эти услуги у нас считаются как "ВИП" и потребуют дополнительной оплаты. Вот поэтому я и не хочу пользоватся услугами дистрибьютеров компании Виконда, и мне придется обирать других производителей окон, которые будут их устанавливать согласно ДСТУ но без дополнительных доплат за нормы ДСТУ.  С Уваж. Андрей
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 09:28:18 от HavingWorld »
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #1 : 21 Март 2013, 05:59:46 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


Тобто, Ви хочете купити Ariel supermegaclean за ціною "Обычного порошка". Це можливо, бо вибір: "Дешево, якісно, швидко - обери свої два" ніхто не відміняв.

Зверніть увагу: Ваш пост не містить запитання, це маніфест. Ви оголошуєте початок війни з поточною ситуацією. Цілком підтримую Вас, сам такий.  Дуже корисна для ринку і інших замовників позиція, але потребує великих витрат Вашого часу і нервів.
AHDR
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Варва Черниговская область


« Ответ #2 : 21 Март 2013, 08:32:23 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


Большое спасибо, вы меня поняли. Но хочу немножко уточнить цену вопроса: я высказал эту аксиому для производителя окон "Виконда", которые могут проанализировать эту ситуацию и своим дилера по реализации окон "Виконда" в Варвинском районе Черниговской области могут за столь рьяное наращивание цен по установке окон с дополнительными "ВИП" работами, которые просто предусмотрены ДСТУ уменьшат зарабатываемые проценты на реалиаиции окон, или же оговорят порядок установок окон согласно ДСТУ, и уточнят суму оплаты( за установку окна, а именно почему за установку карниза, который дороже по себестоимости, и  и больше не отличается никакими дополнительными операциями необходимыми для его установки, я должен заплатить только за установку троих окон на 600 грн дороже?  Наверно это для имиджа компании производителя окон "Виконда", чем дороже, тем качественнее? Андрей. Туфлей по столу
кула
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): новий буг


« Ответ #3 : 21 Март 2013, 08:47:08 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


сделайте отказ от установки подоконника и смонтируйте его сами стоимость монтажа уменьшется
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #4 : 21 Март 2013, 08:47:55 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


Вы застройщик(новостроя),или частный клиент???
кула
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): новий буг


« Ответ #5 : 21 Март 2013, 08:53:00 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


частный клиент
AHDR
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Варва Черниговская область


« Ответ #6 : 21 Март 2013, 08:56:04 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


частный клиент, но смысл в самомтоятелной установке подоконников есть. Большое спасибо на другой взгляд на туже вещь, но под другим углом. Андрей
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #7 : 21 Март 2013, 08:56:41 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


Стандарт предназначен для использования проэктировщиками и строителями!!!
У вас не та ситуация,и все эти моменты обговариваются с подрядчиком!!!!не устраивает,найдите другого!!!
А все эти громкие фразы за ДСТУ оставте!
Монтаж светопрозрачных конструкций прописан в ДБН-е Снимаю шляпу
Интересно-почитайте......
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 21 Март 2013, 09:06:28 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


Давайте возникшую проблему разложим на две составляющие :
- то, что положено по ДСТУ
- цена того, что положено по ДСТУ
По ДСТУ требования по энергосбережению к вашей климатической зоне удовлетворит энергосберегающий стеклопакет. Как Вы думаете - может ли он стоить столько, сколько обычный Непонимающий Я Вам сразу отвечу - НЕТ !!!
То же самое и с монтажем с использованием парогидроизоляции. И еще примите во внимание тот факт, что помимо дополнительных расходных материалов увеличивается время монтажа. А время - это тоже деньги.
По поводу скидок, который имеет ваш представитель от Виконды - конечно имеет. Но при этом он Вам тоже скидку дал ( Я в этом уверен).
Считать чужие деньги - дело неблагодарное. Одно скажу точно - хотят заработать все. А у кого Вам заказать и установить окна - только Вам выбирать.
Одно знаю точно - бесплатно ни кто ничего делать не будет. И монтаж с ПСУЛами будет стоить дороже, чем просто задувка пеной по периметру. Вот когда в ДСТУ пропишут цену погонного метра такого монтажа - вот тогда.....
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #9 : 21 Март 2013, 09:18:34 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


уважаемый заказчик. у виконды вы приобретаете окна, только окна. виконда не продает и не предлагает своим партнерам ПСУЛы и гидро- паро- ленты. подрядчик их покупает за свои деньги. и поверьте стоимость материалов не одна копейка. вы просто оплачиваете их стоимость , ибо они в стоимость изделий не входят. если хотите установку по госту? готовьтесь платить за дополнительные материалы. но поверьте это того стоит.
vikten
частные лица
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +2.3
Сообщений: 142
Поблагодарили 47 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #10 : 21 Март 2013, 09:36:32 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


классика жанра
хочу европейское качество по китайским ценам
если вы покупаете окна то значит имеете деньги
если вы имеете деньги то значит не работаете за бесплатно
если вы не работаете бесплатно почему хотите этого от других


Сообщение оценили: mayer
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #11 : 21 Март 2013, 09:38:51 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 годжа


Цитата: kessler от 21 Март 2013, 09:06:28
Вот когда в ДСТУ пропишут цену погонного метра такого монтажа - вот тогда.....

а был бы идеальный вариант
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 21 Март 2013, 09:45:06 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Алексей, Вы отстали от жизни. Виконда продает и предлагает ПСУЛы.
Владимир, я вообще это в шутку написал. Устанавливать фиксированную цену можно лишь в том случае, когда у всех участников одинаковые составляющие. Иначе, кто-то получит сверхприбыль, а кто-то будет работать в минус.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #13 : 21 Март 2013, 09:47:07 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Цитата: kessler от 21 Март 2013, 09:45:06
Алексей, Вы отстали от жизни. Виконда продает и предлагает ПСУЛы.
Владимир, я вообще это в шутку написал. Устанавливать фиксированную цену можно лишь в том случае, когда у всех участников одинаковые составляющие. Иначе, кто-то получит сверхприбыль, а кто-то будет работать в минус.

Вероятно..но утопия интересная
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #14 : 21 Март 2013, 10:04:33 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Цитата: kessler от 21 Март 2013, 09:45:06
Алексей, Вы отстали от жизни. Виконда продает и предлагает ПСУЛы.

пардон. старею.Улыбка
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC