Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года

 (Прочитано 6683 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #30 : 21 Март 2013, 22:21:44 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Цитата: Валентин81 от 21 Март 2013, 22:12:41
Если Вы монтажника напряжете арку 2000х1500 ламинированную с арочной фурнитурой и со шпросами......... Не говорю что 10% это правильно.

За монтаж такого окна 10% очень неплохо $ получится Улыбка
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #31 : 21 Март 2013, 22:51:56 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Цитата: Alejandro от 21 Март 2013, 22:21:44
Цитата: Валентин81 от 21 Март 2013, 22:12:41
Если Вы монтажника напряжете арку 2000х1500 ламинированную с арочной фурнитурой и со шпросами......... Не говорю что 10% это правильно.

За монтаж такого окна 10% очень неплохо $ получится Улыбка


Вот только вопрос - а если всё то же самое и арка 2000Х1500, но ламинация без арочной фурнитуры (ИМХО шпросы вообще к монтажнику отношения не имеют - он просто обязан правильно спозиционировать в окне энергосберегающее стекло), то 10% - это как бы и нормуль Подмигивающий Хотя выше сказано было оплату за м.кв. - поддерживаю. Таким образом никто не в обиде.
З.Ы. Иногда бывает доплата за демонтаж, но редко. Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #32 : 22 Март 2013, 11:09:17 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


я не говорил за монтаж арок, монтаж арок это немного отдельное и за сложность нужна доплата. я говорю про стандартные окна. а про ответственность между, к примеру, простыми подоконниками и Данке, так если руки из одного места, то всё будет поставлено правильно и аккуратно. а вот доплату за немецкую фурнитуру для монтажника я вообще непонимаю.
у меня монтажники получают за м.кв. чистой работы. расходник им выдаю я. проезд оплачиваю. поэтому и считаю себя в праве требовать того что я хочу.

ну а что касается темы, так трёхслойный монтажный шов для того чтобы он шёл по умолчания (я лично за) нужно сначала чтобы люди понимали для чего это надо и потом не падали в обморок от стоимости монтажа в 100 единиц за окно и больше
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Оценка сообщения: +13.6
Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #33 : 22 Март 2013, 13:13:21 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Цитата: ivan ivanovich от 22 Март 2013, 11:09:17
я не говорил за монтаж арок, монтаж арок это немного отдельное и за сложность нужна доплата. я говорю про стандартные окна. а про ответственность между, к примеру, простыми подоконниками и Данке, так если руки из одного места, то всё будет поставлено правильно и аккуратно. а вот доплату за немецкую фурнитуру для монтажника я вообще непонимаю.
у меня монтажники получают за м.кв. чистой работы. расходник им выдаю я. проезд оплачиваю. поэтому и считаю себя в праве требовать того что я хочу.

ну а что касается темы, так трёхслойный монтажный шов для того чтобы он шёл по умолчания (я лично за) нужно сначала чтобы люди понимали для чего это надо и потом не падали в обморок от стоимости монтажа в 100 единиц за окно и больше


За кв.м. расчеты вести не корректно, обязательно или себя обманите или клиента, расчеты и зарплаты и расходных материалов нужно вести от периметра.
Как пример(для наглядности) - окно 1000х2000 и окно 500х4000, площадь в обоих случаях одна и та же - 2м.кв., а периметр, уж извините, в одном случае 6м.пог., а в другом целых 9м.пог. И если традиционный монтаж эту погрешность в 50% еще как-то скрадывает за счет квалификации монтажников и за счет того что баллон пены можно растянуть до бесконечности то ленты не растянешь...
Вот потому, что алгоритм расчетов не корректен и не приживаются монтажы по ДСТУ.   


Сообщение оценили: Alejandro, SV berez68, sondermann, MASTERR, HavingWorld
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #34 : 22 Март 2013, 13:15:50 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


я уже писал, что трёхслойный монтажный счёт считаю по м.пог.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #35 : 23 Март 2013, 18:41:17 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Цитата: ivan ivanovich от 22 Март 2013, 11:09:17
я не говорил за монтаж арок, монтаж арок это немного отдельное и за сложность нужна доплата. я говорю про стандартные окна. а про ответственность между, к примеру, простыми подоконниками и Данке, так если руки из одного места, то всё будет поставлено правильно и аккуратно. а вот доплату за немецкую фурнитуру для монтажника я вообще непонимаю.
у меня монтажники получают за м.кв. чистой работы. расходник им выдаю я. проезд оплачиваю. поэтому и считаю себя в праве требовать того что я хочу.

ну а что касается темы, так трёхслойный монтажный шов для того чтобы он шёл по умолчания (я лично за) нужно сначала чтобы люди понимали для чего это надо и потом не падали в обморок от стоимости монтажа в 100 единиц за окно и больше

Монтажники у Вас поднимают окна? Если поднимают, считаю что даже ответственность за поднятие в целости белого и ламинированного окна немного разная. Насчет кривости рук. Не видел ни одного хорошего монтажника, который ну хотя бы раз в год не косячил.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #36 : 25 Март 2013, 11:44:45 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


подъём я оплачиваю отдельно и к стоимости монтажа он не имеет никакого значения.
Вам не повезло с монтажниками. а даже если они и косячат, то платить им нужно изначально достаточно для того чтобы они работали хорошо и могли не бояться одного-двух проколов в год. оплата в % никоим образом не заставит монтажников работать хорошо. она просто стимулирует отбор "нужных" и "ненужных" Заказчиков, т.е. на тех на ком можно заработать и к кому лучше не ездить и их можно забыть.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #37 : 25 Март 2013, 19:21:34 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Давайте тогда по науке. Есть затратные материалы на монтаж, значит считаем их и вбиваем в стоимость монтажа. Есть нормы человекочасов на определенную работу. Эти человекочасы должны оплачиваться согласно тарифу и квалификации. Думаю если ставится окно 2000*1400 глухарь и 2000*1400 с тремя створками, норма на установку будет больше, так как нужно отрегулировать 3 створки. А если два окна рядом, так еще и выставить в одну линию. И это тоже должно закладываться в цену монтажа. Также амортизация малоценного быстроизнашивающегося инвентаря и транспорта, транспортные расходы, подъем. Ну и процент Вашего заработка, если монтажники ничего своего не имеют.
Цитата: ivan ivanovich от 25 Март 2013, 11:44:45
Вам не повезло с монтажниками. а даже если они и косячат, то платить им нужно изначально достаточно для того чтобы они работали хорошо и могли не бояться одного-двух проколов в год.

На монтажников не жалуюсь. А платить можно как угодно. Главное, чтобы это всех устраивало. А косяк два в год - это в пределах нормы.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #38 : 26 Март 2013, 12:03:46 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


я не навязываю Вам свою точку зрения.
нормы труда при установке турецкой или немецкой фурнитуры?
нормы труда при установке стеклопакета с энергосберегающим стеклопакетом и без него?
нормы труда при установке немецкой или китайской ручки?

на данный момент мои монтажники получают чисто за работу больше чем в большинстве фирм платят за монтаж с проездом и расходным материалом. у каждого своя система оплаты труда и свою я считаю приемлимой и главное она устраивает более чем всех - меня, монтажников, клиентов

если хотите, продолжим общение в личке или по телефону  Снимаю шляпу
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #39 : 26 Март 2013, 21:23:29 » Re: Непонятная доплата за установку окон согласно ДСТУ Б В. 2.6 -79 2009 года


Цитата: ivan ivanovich от 26 Март 2013, 12:03:46
и главное она устраивает более чем всех - меня, монтажников, клиентов

Вот это главное. Под нормами имел ввиду нормы по установке окна, отлива, подоконника. Заполнение ни при чем. И я абсолютно не думал, что Вы мне навязываете.  Обычная дискуссия.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC