Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Помогает ли реклама профильных ситем ?

 (Прочитано 4952 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 19 Март 2013, 18:12:30 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Ну вообще всегда профилисты переработчикам компенсируют определенный % от закупленного на рекламу. Другой вопрос, что не всегда эти деньги идут именно на нее (я так думаю)
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #16 : 19 Март 2013, 19:42:48 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Мое мнение, Помогает. Раскрученный профиль продавать легче. Тем более покупатель у нас сейчас, в основном, ищет то что слышал в рекламе. А реклама у нас в СМИ ( не местные каналы) в основном про профиль. Фурнитуру чето ни кто не спрашивает первым вопросом.

У нас наблюдаю тенденцию, крупных контор, берут на работу отдельно PR-менеджера, для раскрутки имиджа,акции постоянно новые придумывать и всякое такое. Я как не мега фирма, эти обязанности беру на себя. Но чтоб в штат ввести нового такаго человека,это интересно. Чувствую будет борьба на PR-поприще, и все будут еще сильнее кричать: Я лучше, у меня профиль супер, у меня завод-производит, у меня опыт, у меня спецы ставят, делаем всё по Фен-шую.  Снимаю шляпу
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 20 Март 2013, 09:16:04 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Цитата: kessler от 19 Март 2013, 18:12:30
Ну вообще всегда профилисты переработчикам компенсируют определенный % от закупленного на рекламу. Другой вопрос, что не всегда эти деньги идут именно на нее (я так думаю)


И опять таки деньги на рекламу дают при условии, что в этой самой рекламе будет фигурировать производитель профиля.
Как говорится: водка без пива - деньги на ветер.
сергей витальевич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Украина


« Ответ #18 : 20 Март 2013, 09:19:32 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Вывод получается таков: 50/50. И помогает и нет.   Возникает вопрос.  Если помогает , то как удалось раскрутить сети продавцов окон (днепр например) при этом не являясь производителем профиля.    Т.е. получается чем меньше твое предприятие, тем больше ты надеешся на рекламу профиля, чем больше у тебя денег тем ты уверен в себе и продвигаеш себя.  

По второму вопросу !   Все маркетологи , экономисты в печатных изданиях советую оконщикам дружить с банками ( может эту тему стоит обдумывать?) Улыбка
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #19 : 20 Март 2013, 09:24:32 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Цитата: сергей витальевич от 20 Март 2013, 09:19:32
Вывод получается таков: 50/50. И помогает и нет.   Возникает вопрос.  Если помогает , то как удалось раскрутить сети продавцов окон (днепр например) при этом не являясь производителем профиля.    Т.е. получается чем меньше твое предприятие, тем больше ты надеешся на рекламу профиля, чем больше у тебя денег тем ты уверен в себе и продвигаеш себя.  

По второму вопросу !   Все маркетологи , экономисты в печатных изданиях советую оконщикам дружить с банками ( может эту тему стоит обдумывать?) Улыбка

Люди не очень хотят дружить сейчас с банками. По крайней мере ко мне приходят исключительно такие.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #20 : 20 Март 2013, 09:37:14 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Ничего подобного, бонус от объема закупок дается вне зависимости, будет ли он использован на рекламу или нет вообще. Если идет совместная реклама переработчика и производителя профиля - вот тогда деньги напополам.
Что касается банков. Не знаю как сейчас, т.к. уже давненько не работал с конечниками. Но когда был директором розничной оконной фирмы, то заключил договора на кредитование моих клиентов с 4-5 банками. Все очень неплохо получалось. Около 20-25% продаж было по кредитам.
А какие в Днепре раскручены сети продавцов Непонимающий
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #21 : 20 Март 2013, 09:37:42 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Цитата: Валентин81 от 20 Март 2013, 09:24:32
Люди не очень хотят дружить сейчас с банками. По крайней мере ко мне приходят исключительно такие.

Зато многие банки очень навязчиво себя "предлагают"
сергей витальевич
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Украина


« Ответ #22 : 20 Март 2013, 10:14:46 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Что касается банков. Не знаю как сейчас, т.к. уже давненько не работал с конечниками. Но когда был директором розничной оконной фирмы, то заключил договора на кредитование моих клиентов с 4-5 банками. Все очень неплохо получалось. Около 20-25% продаж было по кредитам.


Получается что с банками работать выгодно и полезно!
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #23 : 20 Март 2013, 10:18:33 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


 вы предлагаете банковские услуги?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 20 Март 2013, 10:26:10 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Ой не знаю - не знаю... Что-то мне сдаётся, что доверие к банкам ниже плинтуса. За событиями на Кипре следите?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 20 Март 2013, 10:38:45 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Алик, ну при чем здесь банки Непонимающий Это правительства принимают такие решения.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 20 Март 2013, 10:43:55 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


Ну, это у нас банки принадлежат членам правительства (Семьи), в глобальном же масштабе дела обстоят ИМХО несколько иначе. 
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #27 : 20 Март 2013, 10:53:13 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


блин, только в нашей стране скот считают по головам, а правительство по членам.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #28 : 20 Март 2013, 10:56:39 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


На Кипре была инициатива правительства. Я думаю, что она не пройдет-парламент Кипра проголосовал "против"
У нас не так и много банков принадлежит семье
Другой вопрос, что монетарная политика Нацбанка проходит под диктовку администрации Президента.
Но тот-же налог на депозиты у нас предлагали депутаты ( Хомутиник).
Это объективная ситуация - денег в бюджете очень мало, надо находить дополнительные источники доходов.
с 1 марта увеличен акциз на алкоголь
хотят увеличить ввозные пошлины на иномарки
недалеко повышение коммуналки
повысят штрафы
и т.д.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #29 : 20 Март 2013, 11:02:46 » Re: Помогает ли реклама профильных ситем ?


У меня есть пулемет и парочку гранат. Чувствую скоро могут пригодится. Злой
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC