Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?

 (Прочитано 10602 раз)
F-1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 17 Март 2013, 19:56:34 » Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Ставил окно год назад, так фирмы узнал недавно видать накрылась, знакомым людям даже недоделали заказы и теперь морозятся, то есть получается и гарантии теперь уже нету у меня, а они обещали бесплатно окна регулировать если что.. вот теперь и думаю производителю у которого цех большой вроде как сложнее мгновенно испарится, и если производитель не новичок то меньше шансов что испарится в том числе сложно им по идее испарится недоделав установку окон на балконе например.

ведь куча ЧП, одни энтузиасты готовы балкон с выносом делать даже повидимому не зная тонкостей(не знают что надо оставлять место под обшивку потолка и окна меряют на всю высоту проёма), другие же загружают умными мыслями что раз балкон на 8 этаже значит там надо просчитать турбулентность и прочность сварных конструкций.

Как найти и где фирму солидную которые правильно всё и качественно сделают и лучше ли искать именно производителя окон?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 17 Март 2013, 22:08:50 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Не факт. Производители тоже "испаряются"...  Конечно, крупным это сделать сложнее, но были прецеденты.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #2 : 17 Март 2013, 22:31:17 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Цитата: F-1 от 17 Март 2013, 19:56:34
...
Как найти и где фирму солидную которые правильно всё и качественно сделают и лучше ли искать именно производителя окон?

Поищите отзывы  Подмигивающий Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #3 : 17 Март 2013, 23:57:03 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


F-1, так вы еще год назад искали фирму, чтобы застеклить балкон? ту фирму вы как нашли? по отзывам или по цене?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #4 : 18 Март 2013, 13:50:59 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


иногда крупные производители просто меняют название никуда не исчезая и на основе этого все претензии можно отнести только к бывшей фирме. палка о двух концах
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 18 Март 2013, 14:27:42 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Не совсем так. Они становятся правопреемниками ( практически всегда). Так что можно бороться
F-1
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 22 Март 2013, 11:47:13 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


По отзывам и искал, тем более профиль на кухню брал саламандер с фурнитурой мако по этому дешёвое мне не нужно было.

по той фирме отзывы идеальные были на одном форуме, её в белый список занесли с благодарностями многих людей и тут бац и клиентов кинули и трубку не берут, не знаю может что случилось, неприятность у хозяйки на личном фронте...но убегать от людей разве выход..

балкон не получилось в том году сделать случились непредвиденные финансовые обстоятельства, по этому планирую как снег сойдёт и перестанет сыпать делать.

Вот и думаю фирме же легче закрыться, чем производителю свернутся, я тоже могу свою фирму ЧП открыть, а через месяц мне не понравится или надоест хотя отзывы могут быть отличными обо мне, но я свернусь и ищи ветра в поле и гарантии уже нету у людей от меня так как и фирмы нету..

Но тогда где найти производителей которые делают балконы под ключ, а не фирмы посредники, попробую поузнавать.
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 11:51:17 от F-1 »
1882
Гость
« Ответ #7 : 22 Март 2013, 12:16:11 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Цитата: F-1 от 22 Март 2013, 11:47:13
..........
Но тогда где найти производителей которые делают балконы под ключ, а не фирмы посредники, попробую поузнавать.


как правило крупные производители (которые считаются более стабильными), не занимаются продажами в розницу, только через дилеров (фирмы-посредники)..... а так, чтобы одна фирма-производитель, выполняла весь цикл работ, от изготовления до обшивки балкона (под ключ), то обычно этим занимаются мелкие и средние производители ( а у них, шансов "прогореть" примерно столько же как и у дилеров)
sens
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #8 : 23 Май 2013, 14:36:19 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Цитата: F-1 от 17 Март 2013, 19:56:34
Ставил окно год назад, так фирмы узнал недавно видать накрылась, знакомым людям даже недоделали заказы и теперь морозятся, то есть получается и гарантии теперь уже нету у меня, а они обещали бесплатно окна регулировать если что.. вот теперь и думаю производителю у которого цех большой вроде как сложнее мгновенно испарится, и если производитель не новичок то меньше шансов что испарится в том числе сложно им по идее испарится недоделав установку окон на балконе например.

ведь куча ЧП, одни энтузиасты готовы балкон с выносом делать даже повидимому не зная тонкостей(не знают что надо оставлять место под обшивку потолка и окна меряют на всю высоту проёма), другие же загружают умными мыслями что раз балкон на 8 этаже значит там надо просчитать турбулентность и прочность сварных конструкций.

Как найти и где фирму солидную которые правильно всё и качественно сделают и лучше ли искать именно производителя окон?
Нужно заключать договор с любой фирмой в письменном виде. Вот тогда и будут гарантии. Если не хотят то до свидания им машите.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #9 : 23 Май 2013, 14:39:59 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


ИМХО письменный договор не является гарантом качества и порядочности
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 23 Май 2013, 15:05:00 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Есть много системный (больших) компаний, которые имеют не только дилерскую сеть , а и свои салоны. Вот только на счет обшивки балконов под ключ- вопрос Непонимающий И на что здесь дать гарантию??? На то, что обшивка не пожелтеет или краска не слезет Непонимающий
sens
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #11 : 23 Май 2013, 15:34:22 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Цитата: Alejandro от 23 Май 2013, 14:39:59
ИМХО письменный договор не является гарантом качества и порядочности
Зато если качество и порядочность хромают, у вас есть гарантированная возможность на возмещение или бесплатный ремонт, это уже что в договоре будет прописано. Вы же покупатель и если договор вас не устраивает, можете уходить с чистой совестью и целыми деньгами. А вот когда делаете предоплату, рассчитывая на слова, то тут у Вас ни каких гарантий нет))
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #12 : 23 Май 2013, 15:45:26 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


"Слово" на сьогодні це вже ніяка не гарантія?Сумно.
Моя думка, що Договір нажаль нічого не гарнтує,
лише може збільшити ймовірність, яка  важко піддається прорахунку,
і може бути спрямована до "нуля".
Це теж сумно
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #13 : 23 Май 2013, 15:58:57 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Цитата: sens от 23 Май 2013, 15:34:22
Цитата: Alejandro от 23 Май 2013, 14:39:59
ИМХО письменный договор не является гарантом качества и порядочности
Зато если качество и порядочность хромают, у вас есть гарантированная возможность на возмещение или бесплатный ремонт, это уже что в договоре будет прописано. Вы же покупатель и если договор вас не устраивает, можете уходить с чистой совестью и целыми деньгами. А вот когда делаете предоплату, рассчитывая на слова, то тут у Вас ни каких гарантий нет))
Понимаете, весь фокус в том, что у всех компаний договора составляют юристы этих же компаний, и очень часто "гарантированная возможность" не подлежит реализации, увы... 
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #14 : 23 Май 2013, 19:49:11 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Цитата: P4el от 23 Май 2013, 15:45:26
"Слово" на сьогодні це вже ніяка не гарантія?Сумно.


А що вас дивує?..

P.S. Чи ви нещодавно (не сказать "сегодня") змінили "точку зору"?

________________________
Два питання - забагато, тому відповідь - за бажанням.

Анна
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC