Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?

 (Прочитано 10600 раз)
A_F
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 177
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #30 : 13 Июнь 2013, 12:45:26 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Кого нагнуть?..

Что такое ПР??.

Анна
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 13 Июнь 2013, 13:05:03 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


ПРоффессионалы это...  Улыбка А "нагнуть" - это их метод.
А насчёт запечатления на бумаге, так у заводов производителей проблем с этим нет, но договор составлен юристами фирмы. И именно поэтому фирму не так просто "нагнуть". Изменения, конечно, можно внести, но не при покупке 1-2 окон.
A_F Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #33 : 30 Июнь 2013, 18:38:47 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Пару примеров из личного опыта.
1. Заходит клиент, начинает мозг выедать. Спрашивает всё что только узнал про окна. И про камеры, и про микро-проветривание, и про самое дешёвое... Коллеги меня поймут. Минут 20 с ним общался. В конце консультации он спрашивает:"А вы договор заключаете?" Ну думаю мужик продвинутый уже, может сам ставить будет, а может с установкой. Спросил его а зачем ему договор (каюсь, с подвохом спросил). Знаете, что он ответил. Говорит:" А для того, чтоб в суд на вас подать, если что не так будет". Спрашиваю сколько окон хочет. Одно. Ну, говорю надо как минимум пять. Не все клиенты достойны быть заказчиками.
2. Очень страшная штука - ошибка. Однажды меня спутали с другим человеком. Так сложились обстоятельства. Заказчики у которых на руках были и договор с печатью и квитанция об оплате, окон своих не дождались. Попались на удочку мошейника, который работал под прикрытием листовок-визиток одного из ЧП, но со своими документами. Не дождавшись от милиции результатов, начали его сами вылавливать. ЧП моего знакомого. Надо же было ему, попросить меня о помощи в замерах. Короче я думал, что меня в лесу закопают.

На вопрос в теме. В наших реалиях "ДА".
Человек без опыта не будет приобретать станки, обучать сборочному мастерству персонал и т.п. Это как правило у малых производителей уже есть. Конечно их возможности с гигантами производства окон не сравнятся. Но стандартную линейку они выполняют не плохо. И главное они в ответе за всё сами. За замер и конструирование, проектирование и сборку, монтаж и сервис. Шесть в одном.
На больших производствах тоже могут порекомендовать кого либо из своих региональных дилеров. Если знают конкретику и специфику их работы.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #34 : 30 Июнь 2013, 22:06:50 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Подведем итог темы - однозначно лучше, заказывать окна у производителя. Но это не значит что у первого встречного, рекомендации и опыт немаловажны.
SkDmVl
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Новоград-Волынский


« Ответ #35 : 30 Июнь 2013, 22:15:09 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


не каждый производитель работает с розницей.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #36 : 30 Июнь 2013, 22:20:01 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Цитата: SkDmVl от 30 Июнь 2013, 22:15:09
не каждый производитель работает с розницей.
таких единицы, в большинстве имеют свою сеть продаж, или порекомендуют адекватного дилера.
Рулик
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 115
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Одесса

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение


« Ответ #37 : 01 Июль 2013, 10:17:11 » Re: Лучше ли у производителя заказывать остекление, чем у фирмы обычной?


Цитата: Alejandro от 23 Май 2013, 14:39:59
ИМХО письменный договор не является гарантом качества и порядочности


Особенно если учесть что в большинстве  крупных компаний на договорах стоят печати ЧП
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC