Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Поломка балконной ручки "Грифолайн".

 (Прочитано 4369 раз)
olyosho
Гость
« Добавлено: 15 Март 2013, 11:30:13 » Поломка балконной ручки "Грифолайн".


Очень неприятная поломка двусторонней балконной ручки "Грифолайн". Типа такой, но без замка:


Сломалась внутренняя ручка. Она выглядит как "ручка с дыркой", а не "ручка с торчащей осью". Такие есть в продаже? У меня гарантийный случай, но фирма-установщик предложила мне "ручку с торчащей осью". Я сразу не сообразил, что такая мне не подойдёт, сегодня пойду ещё раз разбираться.

Но интересна сама поломка. Проблема вот в чём. Внутренняя ручка сломалась в результате того, что поворачивалась она всё труднее и труднее. Я думал, что провисла дверь и упираются элементы фурнитуры, но оказалось, что это не так! Дверь работает отлично (пытикамерный профиль Veka). Когда я снял ручку (обе её части), то выяснилось, что не проворачивается наружная ручка. Узенькая. К ней прикреплена ось. В результате того, что узкая наружная ручка заклинила, я сломал внутреннюю ручку.

Может быть, кто сталкивался с подобной проблемой? В чём причина заклинивания? Окисление? Изгиб? Как исправить? В разобранном состоянии узкую ручку провернуть ещё труднее, чем на двери. Видимых изгибов нет. Что делать? :-(
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 14:58:21 от HavingWorld »
1882
Гость
« Ответ #1 : 15 Март 2013, 12:04:34 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


отверстия под ручки могли быть пробиты криво, вот ручка и поворачивалась с трудом....
sergendey
Гость
« Ответ #2 : 15 Март 2013, 12:11:30 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Мені особисто шкода Вас. Рано чи пізно Ваша ручка все одно відлетіли б. Причина тут проста: потрібно було ставити двері з замком 25 дрнмас, а не з тим 15 котрий є у Вас. Купити ручку, або замінити  не проблема, але її, як підказує досвід, на довго її невистачить. Шукати винних хто Вам запропонував таку конфігурацію дверей, Ви самі чи виробник, невідомо. Але скажу одно: ручка нова не вирішить ситуацію в цілому.
П.С. В мене була колись така ж ситуація, після другої заміни ручки переробив двері, репутація дорожче. Снимаю шляпу Двері переробив за власний рахунок, клієнт залишився задоволеним Довольный, і мав ще декілька замовлень від нього.
olyosho
Гость
« Ответ #3 : 15 Март 2013, 13:49:34 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Цитата: sergendey от 15 Март 2013, 12:11:30
Мені особисто шкода Вас. Рано чи пізно Ваша ручка все одно відлетіли б. Причина тут проста: потрібно було ставити двері з замком 25 дрнмас, а не з тим 15 котрий є у Вас. Купити ручку, або замінити  не проблема, але її, як підказує досвід, на довго її невистачить. Шукати винних хто Вам запропонував таку конфігурацію дверей, Ви самі чи виробник, невідомо. Але скажу одно: ручка нова не вирішить ситуацію в цілому.
П.С. В мене була колись така ж ситуація, після другої заміни ручки переробив двері, репутація дорожче. Снимаю шляпу Двері переробив за власний рахунок, клієнт залишився задоволеним Довольный, і мав ще декілька замовлень від нього.


Дуже дякую за відповідь, sergendey link!
Тільки я не зрозумів дещо. Не могли б Ви відповісти на мої питання:
1. Замок "15" буде ламатися все одно? Навіть якщо його замінять по гарантії?
2. Якщо на моїй дверi стояв "15", чи можу я замінити його на "25 дрнмас"? Не залишиться ніяких зайвих дірок? Зрозуміло, це за свій рахунок без гарантії.
3. Що таке "25 дрнмас"? Де в Інтеренеті можна побачити і купити?
Ще раз Вам дуже дякую!
1882
Гость
« Ответ #4 : 15 Март 2013, 13:54:33 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Цитата: olyosho от 15 Март 2013, 13:49:34
...............
2. Якщо на моїй дверi стояв "15", чи можу я замінити його на "25 дрнмас"? Не залишиться ніяких зайвих дірок? Зрозуміло, це за свій рахунок без гарантії.
.......



для этого придется переделывать дверную створку.......
olyosho
Гость
« Ответ #5 : 15 Март 2013, 14:03:52 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Цитата: 1882 от 15 Март 2013, 12:04:34
отверстия под ручки могли быть пробиты криво, вот ручка и поворачивалась с трудом....


Спасибо за ответ! Нет, двери сделаны качественно на заводе Veka. Я оплачивал по безналу прямо производителю. А с ручкой как раз была проблема. Завод ответил моим установщикам (фирме-посреднику), что не может сделать двойную ручку. Завод предлагал какой-то замок за 1200 грн. Я готов был уже обойтись без двойной ручки, поставив "ракушку" снаружи, но вдруг всё решилось. Возможно, это фирма-посредник по своей инициативе поставила эту ручку. Мне обязательно нужно, чтобы ручка была и снаружи балконной двери, т.к. в семье маленький ребёнок. Он тянется к внутренней ручке, когда мама выходит на балкон и… закрывает её там.
Что касается поломки, то, повторяю, маленькая (наружная ручка) не проворачивается сама по себе, без двери. Т.е. ось заклинивает в той части, которая прикручивается к профилю.
olyosho
Гость
« Ответ #6 : 15 Март 2013, 14:07:09 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Цитировать
для этого придется переделывать дверную створку.......


Я понял, спасибо. А стеклопакет при этом останется? И нужно ли демонтировать коробку? У меня пятикамерный профиль VEKA softline и фурнитура Siegenia FSL.
Ага, я понял! Т.е. можно снять мою створку, не демонтируя петель и врезать в неё новый замок, да?
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 14:11:22 от olyosho »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #7 : 15 Март 2013, 14:09:54 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Цитата: olyosho от 15 Март 2013, 13:49:34


Дуже дякую за відповідь, sergendey link!
Тільки я не зрозумів дещо. Не могли б Ви відповісти на мої питання:
1. Замок "15" буде ламатися все одно? Навіть якщо його замінять по гарантії?
2. Якщо на моїй дверi стояв "15", чи можу я замінити його на "25 дрнмас"? Не залишиться ніяких зайвих дірок? Зрозуміло, це за свій рахунок без гарантії.
3. Що таке "25 дрнмас"? Де в Інтеренеті можна побачити і купити?
Ще раз Вам дуже дякую!


1. Ручка ламаться будет, а не замок.
2. Дырки будут (нужно менять и створку).. Она будет других размеров..следовательно и нужно будет менять стеклопакет
3. Дорнмас это расстояние от центра цилиндрового отверстия (или центра основания дверной ручки) до фальца дверной (оконной) створки. Картинку смотрите


* KALE 153 sbor1-228x228_Triple.JPG (63.11 Кб, 1204x550 - просмотрено 502 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 14:11:58 от HavingWorld »
olyosho
Гость
« Ответ #8 : 15 Март 2013, 14:12:39 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Цитировать
1. Ручка ламаться будет, а не замок.
2. Дырки будут (нужно менять и створку)
3. Дорнмас это расстояние от центра цилиндрового отверстия (или центра основания дверной ручки) до фальца оконной створки. Картинку смотрите


Спасибо! Теперь всё ясно. Это и есть тот замок, который стоит 1200 грн?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 15 Март 2013, 14:16:19 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


1200 грн. - это очевидно с другой т.н. промежуточной створкой.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 15 Март 2013, 14:22:12 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


olyosho. Вам еще необходимо учесть, что внутренняя ручка крепится к приводу фурнитуры и с ней проблем нет. А наружная крепится к профилю, чаще всего даже не до металла, и степень надежности такого узла намного ниже. 
olyosho
Гость
« Ответ #11 : 15 Март 2013, 14:25:20 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Цитата: Алік от 15 Март 2013, 14:16:19
1200 грн. - это очевидно с другой т.н. промежуточной створкой.


Спасибо за ответ, Алik!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #12 : 15 Март 2013, 14:25:49 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Цитата: olyosho от 15 Март 2013, 14:12:39
Цитировать
1. Ручка ламаться будет, а не замок.
2. Дырки будут (нужно менять и створку)
3. Дорнмас это расстояние от центра цилиндрового отверстия (или центра основания дверной ручки) до фальца оконной створки. Картинку смотрите


Спасибо! Теперь всё ясно. Это и есть тот замок, который стоит 1200 грн?

Скорее это не сам замок (он столько стоить не может), а именно створка с замком и приводом.
olyosho
Гость
« Ответ #13 : 15 Март 2013, 14:31:29 » Re: поломка балконной ручки "Грифолайн".


Цитата: Sergio от 15 Март 2013, 14:22:12
olyosho. Вам еще необходимо учесть, что внутренняя ручка крепится к приводу фурнитуры и с ней проблем нет. А наружная крепится к профилю, чаще всего даже не до металла, и степень надежности такого узла намного ниже. 


Нет-нет! Вы ошибаетесь! Я только вчера её снял, чтобы показать моим подрядчикам. Там сквозные болты между внутренней ручкой и наружной.
olyosho
Гость
« Ответ #14 : 15 Март 2013, 14:37:02 » Re: Поломка балконной ручки "Грифолайн".


О! Отдельная тема! Если бы она была раньше, когда я заказывал дверь :-)

Всем большое спасибо!!!

В понедельник придёт представитель подрядчика, после этого я напишу, что он решит.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC