Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

как организовать производство окон

 (Прочитано 14413 раз)
Виkа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Добавлено: 10 Ноябрь 2006, 19:36:22 » как организовать производство окон


Подскажите, пожалуйста, как организовать производство окон и какие финансовые затраты меня ждут. Я собираюсь открывать фирму по производству окон в Николаеве (оборудование уже есть). Подобная фирма у меня есть в другой республике. Мне хотелось бы узнать, сколько стоит открыть ЧП юридическое на Украине, требуется ли сертификат для производства окон, строительная лицензия на установку и соответственно как происходит получение и примерные временные и денежные затраты. Нужен ли кассовый аппарат и разрешение на розничную торговлю?  
Еще вопрос (возможно не в тему, но вдруг кто знает) существует на Украине авторизация офисного помещения (проверка его пожарными, сан. эпидем. станциями, налоговыми учреждениями и т.д.) или достаточно договора аренды. Если делается авторизация, то как она происходит и сколько стоит?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2006, 09:28:22 » как организовать производство окон


В Украине существует все, что Вы указали и даже больше. Могу дать совет: выберите профиль по своему вкусу и поставшик Вам поможет.
Виkа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2006, 17:48:15 » как организовать производство окон


Спасибо за совет, но только поставщик не будет рассказывать все об организации. Да и к тому же я работаю с Еврофасадом, а там рядовые менеджеры сами ничего не знают. Вот я и думаю, что подсказать может только тот, кто сам организовал с нуля свою деятельность. Думаю на этом форуме есть такие Скромный
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2006, 09:16:49 » как организовать производство окон


Странно, мы своим переработчикам помогаем не только информативно, но и практически.
gorgo
Гость
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2006, 10:37:30 » как организовать производство окон


Цитата: "Виkа"
Спасибо за совет, но только поставщик не будет рассказывать все об организации. Да и к тому же я работаю с Еврофасадом, а там рядовые менеджеры сами ничего не знают. Вот я и думаю, что подсказать может только тот, кто сам организовал с нуля свою деятельность. Думаю на этом форуме есть такие Скромный


Еврофасад - это крупная сеть складов... и только. Касательно помощи, то например в моем случае (работаю в представительстве крупного производителя ПВХ профилей) это весь процесс от планировки помещения и до полного запуска. Так же возможно организовать встречу с уже работающими производителями по ситуации...

Всё зависит от Вашего объема и желания работать на нашем продукте.

Буду рад помочь.
Михаил_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Откуда (Город): Еврофасад


« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2006, 13:48:08 » как организовать производство окон


Тоесть вы полностью помогаете своим будущим переработчикам в юридическом оформлении бизнеса, как того попросила Вика?
Потому как помощь от планирования помещения и до запуска производства Еврофасад конечно тоже оказывает, но тут человека интересует другое...
Виkа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2006, 14:41:37 » как организовать производство окон


Михаил правильно отметил, что планирование помещения и запуск производства  меня не интерисует. Мне хотелось бы узнать сколько стоит сделать сертификат на производство ПВХ окон и как долго длится процедура. У нас в стране сертификат не требуется, а т.к. я еду на новое место (в Николаев), то пытаюсь узнать как можно лучше какие юридические ньюансы которые мне не известны меня ждут
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2006, 16:26:24 » как организовать производство окон


По приезду в Николаев обратитесь в Центр стандартизации и метрологии и там все расскажут. Отвезете окно, б/дверь и входную дверь на испытания, оплатите необходимые сборы и, если Ваши изделия пройдут испытания, то получите сертификат. Весь процесс занимает около месяца времени втупую без взяток.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2006, 17:02:30 » как организовать производство окон


Ага, а еще санстанция, пожарники, разрешение на торговлю и т.д.там тоже работают добрые и отзывчивые люди, а, главное, абсолютно безкорыстные.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2006, 17:49:10 » как организовать производство окон


Да, какие-то барьеры существуют, только Вика спрашивала по сертификации.
Виkа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2006, 17:54:22 » как организовать производство окон


Со временем подсказал, спасибо (а то меня уж пугали, что сертификация длится около 3-ех месяцев), а сколько стоит сертификация?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2006, 19:03:52 » как организовать производство окон


Прежде, чем вести образцы в центр стандартизации( к стати в г. Запорожье) советую прочитать ДСТУ. На пример: однокамерный стеклопакет 4М1-16-4М1 не проходит по теплофизике и т.д.
gorgo
Гость
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2006, 08:17:42 » как организовать производство окон


Цитата: "Виkа"
Михаил правильно отметил, что планирование помещения и запуск производства  меня не интерисует. Мне хотелось бы узнать сколько стоит сделать сертификат на производство ПВХ окон и как долго длится процедура. У нас в стране сертификат не требуется, а т.к. я еду на новое место (в Николаев), то пытаюсь узнать как можно лучше какие юридические ньюансы которые мне не известны меня ждут


Юридические ньюансы запуска, оформление сертификатов вашего "продукта" полностью лежат на вас. Подобным может заняться нанятый вами юрист либо юр. фирма. Касательно сертификата производства то для его оформления требуеться сертификация всех комплектующих вашего "окна"! Касательно денег... уж простите, сумма "взятки" зависит от ваших пожеланий...

Повторю что всё что касаеться юр. оформления... лежит на Вас и ваших поставщиков уж никак не касаеться.

С уважением,
Горго  г-г-г
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2006, 09:06:07 » как организовать производство окон


Не забудте по лицензию на монтаж Восклицание
Виkа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2006, 10:19:01 » как организовать производство окон


Ребята!!!! Меня не интересует сумма взятки! Понятно, что каждый дает столько, на сколько договорился. Меня интересуют официальные цифры. Сколько я заплачу госсударству за сертификат?
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC