Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

как организовать производство окон

 (Прочитано 14416 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2006, 10:44:34 » как организовать производство окон


Официальная часть по сравнению с неофициальной просто не существенна. Что-то около 5000 гр. Веселый
Виkа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2006, 13:48:57 » как организовать производство окон


Спасибо!!!!
А про строительную лицензию на установку расскажите(оффициальная цена и сроки получения)? И скажите, только честно, все производители ее имеют, или можно обойтись без нее? Типа мы изготавливаем, но не устанавливаем г-г-г ?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2006, 14:42:51 » как организовать производство окон


Лицензия на установку нужна тем, кто будет ставить, если Вы организуете производство, а установкой окон будут заниматься Ваши дилеры, то пусть у них голова болит.Лицензия стоит порядка 2500 грн. Нам дали на 5 лет без каких либо левых платежей, правда, это у нас получение лицензии в третий раз за 10 лет работы.
Виkа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2006, 10:11:50 » как организовать производство окон


Спасибо за полный ответ!
Я вот только забыла спрасить лицензия на производство выдается на окна и двери одна, или две разные?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2006, 10:21:23 » как организовать производство окон


Одна общая, в которой указывается " Окна, двери балконные и двери наружные, изготовленные из профиля "....."".
Виkа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2006, 15:31:13 » как организовать производство окон


Последний вопрос и я перестаю всех мучать: скажите, требуется ли разрешение на розничную торговлю в моем случае. Просто я знаю, что на Украине есть такое, но относится ли это разрешение к окнам и дверям ПВХ? Кто-то его делал?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2006, 11:30:40 » как организовать производство окон


Естественно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2006, 12:00:40 » как организовать производство окон


Если Вы будете продавать окна дилерам - то это оптовая торговля, заключите договор на поставку и вперед.
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #23 : 22 Ноябрь 2006, 11:53:38 » как организовать производство окон


Цитата: "Виkа"
Ребята!!!! Меня не интересует сумма взятки! Понятно, что каждый дает столько, на сколько договорился. Меня интересуют официальные цифры. Сколько я заплачу госсударству за сертификат?

Вика, не горячитесь. Просто в каждом регионе эта сумма- разная, т.к. услуги предприятиям стандартизация и метрология оказывает на хозрасчётных началах. В Симферополе это стоит (сам не делал, рассказывали Улыбка ) ок $ 300, +, понятное дело- изделия.

Касательно формы регистрации, Вам вполне может подойти и СПД. Главное, чтоб у Ваших клиентов с возвратом НДС проблем небыло...

Кассовый аппарат нужен везде, где есть нал. Или, в случае с СПД- мягкий чек.

Что касается разрешения на торговлю- то оно требуется (Правила торговли не помню от какого...) для ЛЮБОЙ торговой точки, даже если это офис по продаже свежего воздуха взамозачётами через оффшор..
При получении этого разрешения на торговлю (в управлении экономики местного органа власти) с Вас, к ряду всех документов, потребуют согласования со всеми: пожарники, сэс, охрана труда, экология.. и кто там ещё на комиссарское тело Улыбка. Без этих согласований, как видите, Вам просто не дадут разрешение на торговлю... Кстати сделать это сразу проще и дешевле, чем разруливать потом акты от всех сразу.
Хотя, судя по молчанию многих Грандов, оно не у всех далеко есть... Оно и понятно: за нарушение правил торговли карательные меры просто ошеломляющие- 51 грн админшрафа...
К тому же в Еврофасад ещё сначала подняться надо. Улыбка

Проверка налоговой к авторизации офиса отношения не имеет. Уверен в Вашей стране- тоже самое: хозяйственная деятельность...

Короче, мимо не пройдёте. Ггы, не позволят. Улыбка
Но, имейте ввиду: Ваше желание всё сделать правильно, достойно уважения, но так не будет. Надеюсь в государстве, где Вы проживаете "всё иначе". Но здесь, даже при всём желании, выполнить эти нормы- нереально...или нецелесообразно.

Про договор аренды- любой адекватный арендодатель напишет в договоре, что "получение всех согласований и разрешений на ввод в эксплуатацию- дело рук самих утопающих". В конце концов- существует разница м-у противопожарным и экологическим состоянием помещения, и производства в нём.

Зы. На окна и на двери лицензия разная.
Валентин Алексеевич
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 253
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 12 Январь 2007, 12:21:26 » как организовать производство окон


Насколько с знаю, то в Николаеве нет такого органа. Близлежащий в Одессе и в Кривом Рогу. Сколько денег - сложный ща вопрос. 3  года назад я его делал за 1500 грн.  В прошлом году слышал около 7 тыс. грн. Как сейчас - НеЗнАю. Но! Знаю что с апреля сего года принимается, пока факультативно, ДСТУ (данные уже печатали в специзданиях), с повышенными нормативами по температурным зонам и думаю что сертификации это коснется уже сейчас.
avanta123
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 31
Откуда (Город): г.Одесса


« Ответ #25 : 01 Октябрь 2007, 13:21:18 » как организовать производство окон


На рынке достаточно большой выбор ОБОРУДОВАНИЯ!

При выборе необходимо учесть ряд факторов:

1. На какой обьем производства вы расчитываете?
2. Плошадь вашего цеха?
3. Наличие свободных средств, которые вы готовы выделить для этого производства?
4. Какое колличество профилей вы будите использовать одновременно? (Турция, Германия, Китай)
5. Способнось оборудования быстро перестраиватся с профиля на профиль?
6. Сервис и гарантия, наличие запчастей на складе и выбор оборудования на складе (вплоть до замены станка на новый в случае поломки)?
7. Возврат старого оборудования в зачет нового ?
8. Поставка вспомогательного инструмента (т.е. цех по ключ)?
9. Обучение вашего персонала (если это необходимо)?
10. Программное обеспечение.?
11. Фирма которая предлогает вам оборудование должна быть не только продавцом но и самостоятельно изготавливать окна?

Если у Вас есть ответы на эти вопросы вы можите смело преобретать станки, если Вам не дали ответов (которые Вас удовлетворят) мы будем рады вам оказать помощь в организации производства под ключ.

С ув. ООО АВАНТА
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2010, 21:17:22 » Re: как организовать производство окон


Цитата: Романов от 22 Ноябрь 2006, 11:53:38
Цитата: Виkа
Ребята!!!! Меня не интересует сумма взятки! Понятно, что каждый дает столько, на сколько договорился. Меня интересуют официальные цифры. Сколько я заплачу госсударству за сертификат?

Вика, не горячитесь. Просто в каждом регионе эта сумма- разная, т.к. услуги предприятиям стандартизация и метрология оказывает на хозрасчётных началах. В Симферополе это стоит (сам не делал, рассказывали Улыбка ) ок $ 300, +, понятное дело- изделия.

Касательно формы регистрации, Вам вполне может подойти и СПД. Главное, чтоб у Ваших клиентов с возвратом НДС проблем небыло...

Кассовый аппарат нужен везде, где есть нал. Или, в случае с СПД- мягкий чек.

Что касается разрешения на торговлю- то оно требуется (Правила торговли не помню от какого...) для ЛЮБОЙ торговой точки, даже если это офис по продаже свежего воздуха взамозачётами через оффшор..
При получении этого разрешения на торговлю (в управлении экономики местного органа власти) с Вас, к ряду всех документов, потребуют согласования со всеми: пожарники, сэс, охрана труда, экология.. и кто там ещё на комиссарское тело Улыбка. Без этих согласований, как видите, Вам просто не дадут разрешение на торговлю... Кстати сделать это сразу проще и дешевле, чем разруливать потом акты от всех сразу.
Хотя, судя по молчанию многих Грандов, оно не у всех далеко есть... Оно и понятно: за нарушение правил торговли карательные меры просто ошеломляющие- 51 грн админшрафа...
К тому же в Еврофасад ещё сначала подняться надо. Улыбка

Проверка налоговой к авторизации офиса отношения не имеет. Уверен в Вашей стране- тоже самое: хозяйственная деятельность...

Короче, мимо не пройдёте. Ггы, не позволят. Улыбка
Но, имейте ввиду: Ваше желание всё сделать правильно, достойно уважения, но так не будет. Надеюсь в государстве, где Вы проживаете "всё иначе". Но здесь, даже при всём желании, выполнить эти нормы- нереально...или нецелесообразно.

Про договор аренды- любой адекватный арендодатель напишет в договоре, что "получение всех согласований и разрешений на ввод в эксплуатацию- дело рук самих утопающих". В конце концов- существует разница м-у противопожарным и экологическим состоянием помещения, и производства в нём.

Зы. На окна и на двери лицензия разная.



Разрешение на начало торговли получать не нужно... Подписывайте разрешение у пожарников (ставите сигнализацию, оплачиваете 3 экспертизы, покупаете огнетушители) и СЭС, заключайте договора с РЭС (кипа документов) и водоканалом и идите в исполком согласовывайте режим работы.... все... Ну и плюс станьте на учет в налоговую, получите свидетельство плательщика единого налога или ндс, станьте в 2 фонда соцстраха, центр занятости и ПФУ... про лицензию - сумма в 2,5 тыс. грн. уже не актуальна - не меньше 8... Сертификация - как повезет...
andrey96
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 42
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2010, 04:06:28 » Re: как организовать производство окон


Цитата: avanta123 от 01 Октябрь 2007, 13:21:18

4. Какое колличество профилей вы будите использовать одновременно? ... Германия, 
 

 Я от жизни отстал не меньше Вики, это какой профиль?
 Вика, думаю если Вы с другой страны, и Вам есть за что жить, то лет 5-10, Вам хватит, что бы ориентироваться, что сколько "должно" стоить.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #28 : 29 Сентябрь 2010, 10:06:28 » Re: как организовать производство окон


Цитата: andrey96 от 29 Сентябрь 2010, 04:06:28
Цитата: avanta123 от 01 Октябрь 2007, 13:21:18

4. Какое колличество профилей вы будите использовать одновременно? ... Германия, 
 

 Я от жизни отстал не меньше Вики, это какой профиль?
 Вика, думаю если Вы с другой страны, и Вам есть за что жить, то лет 5-10, Вам хватит, что бы ориентироваться, что сколько "должно" стоить.

А на дату сообщения стоило бы глянуть.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC