Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
 
Тема: 

подскажите алгоритм действий

 (Прочитано 16789 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #75 : 22 Февраль 2013, 12:43:54 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: P4el от 22 Февраль 2013, 12:26:44
Виходить, якщо в договорі не вказуємо, ДСТУ не регламентує, Папку не читали,
то можна "вішати лапшу" та продавати неіснуючі в реальності конструкції?
Так в пояснениях стараюсь  занять нейтральную позицию  ибо  топикстартёр "ничего кроме слов"    



Насчёт  " лапши   " ,  то тут проще  "ДСТУ 7043: 2009 Вироби макаронні"   Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #76 : 22 Февраль 2013, 12:45:34 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 12:37:26

Значит я понимаю так, я заплатил за окно с замкнутым армированием, а изготовитель посчитал, что это лишне и с обычной П-шкой тоже будет все нормально. Изготовил по своему усмотрению. Это правильно? Так должно быть? Это нормально? Мне не нужно соответствие изделия нормативам, мне важно, почему я плачу за одно, а мне изготавливают другое без согласования?

Я пока извините , ничего не вижу и про это уже писал.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #77 : 22 Февраль 2013, 13:20:59 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 11:36:48
...
Перед тем, как  приходит клиент в офис, он все свои желания заверяет у нотариуса, архитектора, в паспортном столе? Клиенту всегда нужно письменно подтверждать именно спецификацию изделия, в которой он не понимает? Для чего в офисах находятся образцы уголков систем?
Так что пока ответа нет, нет и алгоритма действий. Прошу дайте ответ, будет и алгоритм.

Не всегда. Это все на усмотрение и желание Заказчика. Хочет быть в чем-то уверен - пропишет в бумажке. Хочет верить на слово - его право. Хочет доказать, что обещали квадрат в раму - нужно предоставить свидетелей, которые это подтвердят.
 А для того чтобы понимать спецификацию у клиента есть язык, а в точке продажи сидит живое существо, которое может объяснить все что не понятно. Все то неподтвержденное письменно, что говорит продавец всегда можно попросить внести в договор.
Алгоритм действий не сильно сложный.
Нужно учитывать, что мы живем не в правовом государстве. Ну, официально вроде как бы в правовом, но это только официально. По-этому хороши все меры воздействия на обманщика. В основном это давление всеми возможными способами. В основном это закатывание скандалов. Самый действенный метод. Особенно с вовлечением потенциальных заказчиков. Тогда самый простой способ отвязаться от обиженного клиента будет возврат денег.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #78 : 22 Февраль 2013, 13:23:06 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 12:37:26
Давайте оставим согласование сторон с письменным обязательством.
Значит я понимаю так, я заплатил за окно с замкнутым армированием, а изготовитель посчитал, что это лишне и с обычной П-шкой тоже будет все нормально. Изготовил по своему усмотрению. Это правильно? Так должно быть? Это нормально? Мне не нужно соответствие изделия нормативам, мне важно, почему я плачу за одно, а мне изготавливают другое без согласования?



Не, ну по понятиям понятно - если авторитетный, уважаемый человек сказал что дилер не прав, то последнему отморозку должно быть понятно что дилер не прав.
Но это по понятиям...
Теперь нужно разобраться с авторитетностью, подтвердится - дилера выставить на бабки, не подтвердится - нужен договор.
Я так понимаю, пацаны. 
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #79 : 22 Февраль 2013, 13:27:59 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: MASTERR от 22 Февраль 2013, 11:53:19
... чтоб Мы с Вами не писали вторую уже страницу в этой теме.


Если мы не будем говорить и писать об этом, то так и будут продавцы- дилеры продолжать обманывать покупателя, а производитель самовольно, прикрываясь ничего не значащими документами и паспортами, проводить замену комплектующих и определять соответствие изделий согласно чего-то.
Так что, говорить нужно.
 
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #80 : 22 Февраль 2013, 13:29:42 » Re: подскажите алгоритм действий


Кто-то подпишется за bp1136?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #81 : 22 Февраль 2013, 13:31:07 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: Splitter от 22 Февраль 2013, 13:20:59
...
 Хочет верить на слово - его право. Хочет доказать, что обещали квадрат в раму - нужно предоставить свидетелей, которые это подтвердят.
...

Давайте уже определимся, верим на слово или приходим заказывать с понятыми- сведетелями?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #82 : 22 Февраль 2013, 13:36:02 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 13:27:59
Цитата: MASTERR от 22 Февраль 2013, 11:53:19
... чтоб Мы с Вами не писали вторую уже страницу в этой теме.


Если мы не будем говорить и писать об этом, то так и будут продавцы- дилеры продолжать обманывать покупателя, а производитель самовольно, прикрываясь ничего не значащими документами и паспортами, проводить замену комплектующих и определять соответствие изделий согласно чего-то.
Так что, говорить нужно.
 
В соседней ветке  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тоже  
 говорили , только вот договора  так и нету  и разговор закончился быстро , весьма.

Давайте будем последовательны .     Простите о каком обмане Вы утверждаете ? Есть решение суда ?
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #83 : 22 Февраль 2013, 13:40:14 » Re: подскажите алгоритм действий


Господа ,зачем в ромашку играть,давайте дождемся сканы доков,потом продолжим!
Ато каак всегда-бедного заказчика оконщики обидели,а он то хотел подешевле,но покаКчесвенней!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #84 : 22 Февраль 2013, 13:46:32 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: KOTOFEY от 22 Февраль 2013, 13:40:14
Господа ,зачем в ромашку играть,давайте дождемся сканы доков,потом продолжим!
Ато каак всегда-бедного заказчика оконщики обидели,а он то хотел подешевле,но покаКчесвенней!
Дык уже раз пятый про это и не только я сказал.  Говорить про пустое  не вижу смысла . Не ну если коллега хочет , его право конечно .

Выхожу из темы до появления  договора ,паспорта или документального подтверждения оплаты заказчиком армирования квадрат
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #85 : 22 Февраль 2013, 14:58:54 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 13:31:07
Цитата: Splitter от 22 Февраль 2013, 13:20:59
...
 Хочет верить на слово - его право. Хочет доказать, что обещали квадрат в раму - нужно предоставить свидетелей, которые это подтвердят.
...

Давайте уже определимся, верим на слово или приходим заказывать с понятыми- сведетелями?

Лично я верю только словам близких родственников.
А если надо определиться, то руководствоваться надо законами и здравым смыслом. Чем то одним не эффективно. В Гражданском Кодексе Украины прописаны положения закона относительно договора. Здравый смысл подсказывает, что подписывать надо те документы, которые понимаешь.
В рассматриваемой нами ситуации, благодаря всем участвующим много народу почерпнет опыта заочно, а топикстартер почерпнет бесценный опыт вживую, правда небесплатно. Так что не зря мы тут все об клавиатуру эпидермис трем.


Цитировать
Если мы не будем говорить и писать об этом, то так и будут продавцы- дилеры продолжать обманывать покупателя, а производитель самовольно, прикрываясь ничего не значащими документами и паспортами, проводить замену комплектующих и определять соответствие изделий согласно чего-то.
Так что, говорить нужно.

Сомневаюсь что есть хоть одно государство, в котором этого нет. Просто в правовых (действительно правовых) государствах этого меньше
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 15:01:31 от Splitter »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #86 : 22 Февраль 2013, 15:08:46 » Re: подскажите алгоритм действий


Обман - это неправдивая информация, либо не соответствующая действительности. И решения суда здесь не нужно. И разобраться в том, где обман, а где нет, можно без всяких экспертов.
Ну а по поводу дальнейшего обсуждения в теме, так и мне нечего больше сказать. Ответа на свои вопросы я так и не получил, как и не получил ответов на то, каким образом происходит оформление заказов. А требование договоров( если Вы обратили внимание, то это не тема "Черное и Белое" и не назван поставщик и продавец) считаю несерьезным. Давайте тогда по всем вопросам требовать договора и спецификации.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #87 : 22 Февраль 2013, 15:15:48 » Re: подскажите алгоритм действий


Создатель темы задает вопрос : "Подскажите алгоритм действий " ? И повествовательно доводит то, что ( с его слов) ему обещали и что на самом деле получилось. Для того, что бы дать правильный совет, не стоит полагаться на одни слова одной из сторон. (равно, как и другой). Лучше посмотреть документы и на их основании обсуждать тему, а то как говорил один общенародный киношный герой : " Он расскажет, о чем беседовали отец Федор с Гришкой-самозванцем на литовской границе".
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #88 : 22 Февраль 2013, 15:30:49 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 15:08:46
Обман - это неправдивая информация, либо не соответствующая действительности. И решения суда здесь не нужно. И разобраться в том, где обман, а где нет, можно без всяких экспертов.
Ну а по поводу дальнейшего обсуждения в теме, так и мне нечего больше сказать. Ответа на свои вопросы я так и не получил, как и не получил ответов на то, каким образом происходит оформление заказов. А требование договоров( если Вы обратили внимание, то это не тема "Черное и Белое" и не назван поставщик и продавец) считаю несерьезным. Давайте тогда по всем вопросам требовать договора и спецификации.



Так вроде все просто. У Покупателя договор с дилером. По этому покупатель решает вопрос с дилером и ему, по-идее, абсолютно фиолетово чего там может или не может производитель. А у дилера договор с производителем. И уже дилеру совсем не фиолетово что может производитель и что требует от него заказчик.
По этому топикстартеру не нужно  распыляться на проверку соответствия конструкций ГОСТу или проверку возможности производителя менять армир по своему усмотрению. Именно продавец должен обеспечить соответствие параметров обещанным. Если продавцу это делать вера не позволяет или отсутствие совести, то здесь уже задача покупателя отстаивать свои права всеми доступными ему методами.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 15:33:16 от Splitter »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #89 : 22 Февраль 2013, 16:00:52 » Re: подскажите алгоритм действий


Господа, необходимо учитывать, что покупатель делая заказ ориентируется на образцы которые видит в офисе. на этих образцах он видит, штапик, закругление профиля, уплотнительную резинку, армирующий профиль и т.д. если ему привезли окна не совпадающие с образцом, то это проблема не Заказчика, а поставщика. это называется введение в заблуждение или ещё хуже. и если на образце у поставщика (дилера) квадратный армирующий профиль на образце, то он должен быть и в заказанном по этому образцу изделии.

но проблема в том, что многие дилеры понятия не имеют о том, что на заводе изменилась конфигурация или сборка изделий или понятия не имеют, что могут сделать на заводе или нет и в погоне за заказом обещают клиенту манну небесную, а потом разводят руками отказываясь признавать свою ошибку...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC