Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
 
Тема: 

подскажите алгоритм действий

 (Прочитано 16747 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #60 : 21 Февраль 2013, 22:54:27 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 21 Февраль 2013, 22:45:33
Позиция дилера - с завода ответ-соответствует ГОСТу и отвяжитесь от нас
Правильный ответ и ещё сертификат Вам покажут .
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #61 : 22 Февраль 2013, 08:48:39 » Re: подскажите алгоритм действий


Значит так.
Условия моей задачи были поставлены. Я заказываю окно именно с замкнутым армированием. Дилер просчитывает заказ, берет деньги. Мне не нужно изделие соответствующее непонятным мне ГОСТам и ДСТУ. Мне нужно окно, которое я заказал и оплатил. Если мне не изменяет память, совсем недавно это обсуждалось, только в сторону либо экономии и не соответствия папке переработчика. Ну да ладно. Так вот, почему я должен получить окно, не такое как я заказал? Может ли, имеет ли право дилер, производитель, кто угодно, не поставив меня в известность, провести изменения  в конфигурации изделия во время изготовления? Не забывайте, я оплатил изделие. Если может, то какие их действия? Я думаю, что даже если конструкция не соответствует определенным параметрам и необходимо внести изменения, то предупреждаться я должен на этапе замера, просчета и т.д. А теперь прошу мне показать или рассказать, если меня кто-то не понял, каким образом происходит оформление заказа, просчет? В оценке стоимости, в договоре у кого-то прописывается конфигурация, размеры армирования?
Теперь понятно о чем я говорю?
В обратном случае, могу предполагать, что никто вообще не использует как и более толстое армирование, так и армирование другой конфигурации а только пишут все, что изделие соответствует чему-то. Как-то так.
KOTOFEY Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=Р=)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #63 : 22 Февраль 2013, 09:22:43 » Re: подскажите алгоритм действий


А стеклопакет какой ?
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #64 : 22 Февраль 2013, 09:28:31 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 08:48:39
Значит так.
Условия моей задачи были поставлены. Я заказываю окно именно с замкнутым армированием. Дилер просчитывает заказ, берет деньги. Мне не нужно изделие соответствующее непонятным мне ГОСТам и ДСТУ. Мне нужно окно, которое я заказал и оплатил. Если мне не изменяет память, совсем недавно это обсуждалось, только в сторону либо экономии и не соответствия папке переработчика. Ну да ладно. Так вот, почему я должен получить окно, не такое как я заказал? Может ли, имеет ли право дилер, производитель, кто угодно, не поставив меня в известность, провести изменения  в конфигурации изделия во время изготовления? Не забывайте, я оплатил изделие. Если может, то какие их действия? Я думаю, что даже если конструкция не соответствует определенным параметрам и необходимо внести изменения, то предупреждаться я должен на этапе замера, просчета и т.д. А теперь прошу мне показать или рассказать, если меня кто-то не понял, каким образом происходит оформление заказа, просчет? В оценке стоимости, в договоре у кого-то прописывается конфигурация, размеры армирования?
Теперь понятно о чем я говорю?
В обратном случае, могу предполагать, что никто вообще не использует как и более толстое армирование, так и армирование другой конфигурации а только пишут все, что изделие соответствует чему-то. Как-то так.



Мое видение!
заказываю машину в салоне!
Хочу чтоб на нее дополнительно поставили защиту картера,литые диски,тонировку,ксенон,и модную магнитолу-это все не идет в стандартной комплектации!
Так как в машинах я технарь-знаю что и где будет стоять!Все это указывается и отмечается в доках при заказе!
По пригону мне машины-это все осматривается-соответственно тем же докам,и в случае несоответствия комплектации решается проблема!
Тут же я так понимаю алгоритм действий был следующим:
диллер показал образец с квадратом(возможно даже другой системы)
на словах обговорилось
пожали руки ,и вперед!
Теперь появились вопросы в чьей-то некомпетентности!
Естессссно переработчик не при делах,виновен диллер(балабол),но если уж встал вопрос об армировании,и заказчик понимает,что это статика и жесткость окна,то можно было и посерьезней подойти к заказу!найти этот форум пораньше,поинтересоваться тут за все это-получить рекомендации,и лишиться этого головняка!!!!
ИМХО Снимаю шляпу
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #65 : 22 Февраль 2013, 09:29:15 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: kessler от 22 Февраль 2013, 09:22:43
А стеклопакет какой ?



Очень сильно удивлюсь ,если с энергией! Снимаю шляпу
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #66 : 22 Февраль 2013, 09:45:42 » Re: подскажите алгоритм действий


 Не вижу, не слышу, не говорю? заметьте, не я это сказал
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #67 : 22 Февраль 2013, 09:57:10 » Re: подскажите алгоритм действий


То bp1136 - делайте нормальные сканы документов (особенно спецификации).
Потому что осуждение становится безпредметным
1882
Гость
« Ответ #68 : 22 Февраль 2013, 10:40:46 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: bp1136 от 21 Февраль 2013, 21:03:28
Вообще-то я не зацикливался именно на квадратном армировании просто если можно то почему бы и нет. Хотелось понадежнее.
Не дергался бы ,а уже пользовался бы и забыл - если бы там был какой то металл пусть бы и П-образный , но не отличить фольгу от металла 1-1,2 мм сможет только виолончелист или слепо-глухой пенсионер.Может на таких и рассчитывают.Ведь окно прекрасное  - и белое и новое -что же еще надо ?


я вот, к примеру, не виолончелист и слава богу, не слепо-глухой пенсионер, и даже к окнам имею некоторое отношение, но я не смогу определить ТОЧНУЮ толщину армира, пока не изомерию её штангенциркулем.. если у вас в договоре прописана толщина армира и его сечение, то вы можете снять импост и измерить ТОЧНУЮ толщину металла (хотя лучше, чтобы это сделали представители завода-изготовителя)...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #69 : 22 Февраль 2013, 11:04:50 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 08:48:39
Мне не нужно изделие соответствующее непонятным мне ГОСТам и ДСТУ. Мне нужно окно, которое я заказал и оплатил. Если мне не изменяет память, совсем недавно это обсуждалось, только в сторону либо экономии и не соответствия папке переработчика. Ну да ладно.
Вас обманули ?   Зная Вас лично , верю на слово.    Но моего доверия к Вам мало , например в суде.  А если ВЫ заказали окно которое темболее не соответствует каким-то там непонятным нормативам , то   однозначно должно быть предоставлена бумажечка с комплектацией и с Вашим на то согласием.

И ещё на сколько мне известно , то договор гражданско-правового характера   составляется только в письменной форме  Предметом договора гражданско-правового характера является конкретный вид услуги и ее конечный результат, имеющий количественную и качественную определенность. Качественную определённость устанавливает эксперт имеющий сертификат на предоставление своей услуги.

И вот для того чтоб , Вам Игорь Анатольевич подсказать алгоритм действий  много во не прошу . Только подтверждающие документы Ваших желаний. Устная форма , где мол Вам сказали , что так будет - не проходит.

« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 15:49:03 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #70 : 22 Февраль 2013, 11:36:48 » Re: подскажите алгоритм действий


Я прошу понять меня правильно. И хочу, чтобы кто-то дал мне ответ на поставленный мною вопрос:
Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 08:48:39
... Может ли, имеет ли право дилер, производитель, кто угодно, не поставив меня в известность, провести изменения  в конфигурации изделия во время изготовления? Не забывайте, я оплатил изделие. ...

А ответа нет.
Перед тем, как  приходит клиент в офис, он все свои желания заверяет у нотариуса, архитектора, в паспортном столе? Клиенту всегда нужно письменно подтверждать именно спецификацию изделия, в которой он не понимает? Для чего в офисах находятся образцы уголков систем?
Так что пока ответа нет, нет и алгоритма действий. Прошу дайте ответ, будет и алгоритм.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #71 : 22 Февраль 2013, 11:53:19 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 11:36:48

Перед тем, как  приходит клиент в офис, он все свои желания заверяет у нотариуса, архитектора, в паспортном столе? Клиенту всегда нужно письменно подтверждать именно спецификацию изделия, в которой он не понимает? Для чего в офисах находятся образцы уголков систем?
Так что пока ответа нет, нет и алгоритма действий. Прошу дайте ответ, будет и алгоритм.
Вы не поняли , что спрашиваете видимо ?

Одно дело  когда Вы хотите сделать заказ  , где изделие будет выполнено на соответствие нормативу.  А Вы заказываете окно , которое по вашему желанию будет несколько отличаться от этого норматива или его требования . Так вот именно эти отличия и нужно законспектировать и это делается для того , чтоб Мы с Вами не писали вторую уже страницу в этой теме.

   

Да , мы прописываем ВСЕ спорные условия в договоре , а если условия отличаются от нормативного или системного  , то требуем согласие заказчика в письменном виде которое прикрепляется к договорным отношениям.
 Например .   Если вопрос стоит о безопасности и заказчик ну не хочет  калёное стекло , то отказываемся от заказа .  Я серьёзно.  И самое интересное , что пробегав потом ряд компаний которые даже не заикнулись про это , его(заказчика) настораживает больше . И он возвращается спустя время назад и делаем как положено.  Ну вот так.

 Так понимаю в эту систему квадрат не ставится ?   Значит - это уже системное отличие и его нужно согласовать в письменном виде.

Игорь Анатольевич  надеюсь ответ получили ?   
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #72 : 22 Февраль 2013, 12:26:44 » Re: подскажите алгоритм действий


Виходить, якщо в договорі не вказуємо, ДСТУ не регламентує, Папку не читали,
то можна "вішати лапшу" та продавати неіснуючі в реальності конструкції?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #73 : 22 Февраль 2013, 12:27:36 » Re: подскажите алгоритм действий


Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 08:48:39
Может ли, имеет ли право дилер, производитель, кто угодно, не поставив меня в известность, провести изменения  в конфигурации изделия во время изготовления? Не забывайте, я оплатил изделие. Если может, то какие их действия?


В случаи изменений конфигурации или комплектации перед или вовремя исполнения заказа  всегда ставим в известность заказчика . Но опять таки , смотрим на наш договор , что там написано!!! Изменения производятся  на базе уже согласованного договора  двух сторон.  Не устного !


А можно и так и тоже будут правы хотя лично такое не приветствую .

Цитата: mayer от 22 Февраль 2013, 08:48:39
Может ли, имеет ли право дилер, производитель, кто угодно, не поставив меня в известность, провести изменения  в конфигурации изделия во время изготовления? Не забывайте, я оплатил изделие. Если может, то какие их действия?

 Может , если это не вредит безопасности.   И ответ будет прост.  Изделие соответствует стандарту.

Хотите проверить соответствие ? Заказывайте экспертизу. Если экспертиза  подтвердит не соответствие  , то тогда идём дальше.

А насчёт квадратного армира ? А где про это просил заказчик ? Я не вижу , а слышу плохо например ... да и вообще не было такого ...



mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #74 : 22 Февраль 2013, 12:37:26 » Re: подскажите алгоритм действий


Давайте оставим согласование сторон с письменным обязательством.
Значит я понимаю так, я заплатил за окно с замкнутым армированием, а изготовитель посчитал, что это лишне и с обычной П-шкой тоже будет все нормально. Изготовил по своему усмотрению. Это правильно? Так должно быть? Это нормально? Мне не нужно соответствие изделия нормативам, мне важно, почему я плачу за одно, а мне изготавливают другое без согласования?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC