Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

герметик для вторичной герметизации

 (Прочитано 25100 раз)
bubu
Гость
« Добавлено: 09 Ноябрь 2006, 18:58:55 » герметик для вторичной герметизации


polikad или optima какой лучше ив чем приимущество Непонимающий
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2006, 09:12:47 » герметик для вторичной герметизации


Лучше "Фензи".
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2006, 10:21:17 » герметик для вторичной герметизации


Согласен по "Фензи"
bubu
Гость
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2006, 12:51:38 » герметик для вторичной герметизации


подскажите пожалуйста чем он лучше Непонимающий
Михаил_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Откуда (Город): Еврофасад


« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2006, 14:01:10 » герметик для вторичной герметизации


Вообще "Фензи" в Европе  уже практически не используется, не выдерживает стандарты, потому они активно демпингуют у нас...
Но если  сравнивать с  турецким polikad, то лучше все-таки "Фензи", у турков качество еще нестабильнее...
Но я например порекомендую немецкий IGK, дороже, но зато стабильное качество.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2006, 15:32:21 » герметик для вторичной герметизации


И скалько стоит кг. этого супернемецкого чуда?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2006, 16:20:53 » герметик для вторичной герметизации


Ув. Михаил из Еврофасада, а Вы сами работали с Фензи или только продаете то, что у Вас есть.( понятие "работали" подразумевает сборку стеклопакетов а не продажу бочек). Очень напоминает выссказывание одного представителя крупной фирмы по продаже фурнитуры и новомодных ПСУЛов и парогидроизоляций, который порекомендовал свежую пену приглаживать мастерком, чтобы сверху удобно было приложить парогидроизоляционную ленту. А на вопрос, был ли он хоть раз на монтаже окон, вразумительного ответа не последовало. Мы работаем с Фензи лет восемь и вопросов не возникало.
Михаил_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Откуда (Город): Еврофасад


« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2006, 12:20:32 » герметик для вторичной герметизации


Уважаемый Kessler, лично я непосредственно производством не занимался, хотя конечно на производствах находился неоднократно и общался с работающими там людьми. По поводу качества FENZI я просто предупреждаю  - на основе личного общения с производителями в Европе и информации с последней немецкой выставки. Fenzi на самом деле неоднократно в Европе попадались на несоответствии химического состава герметиков европейским стандартам, особенно это касается полиуретана, где массовая доля полимера у FENZI 21% вместо стандарта 27%. Но с другой стороны я знаю многих производителей у нас которые нормально работают с FENZI многие годы, из чего можно сделать вывод что нормы нормами, а в реальности герметик застывает и клиенты довольны. Потому я никого не хочу переубеждать, просто советую.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2006, 14:34:36 » герметик для вторичной герметизации


Спасибо за честный ответ.Приятно иметь дело с порядочными людьми
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2006, 10:20:30 » герметик для вторичной герметизации


Цитата: "Михаил_"
Уважаемый Kessler, лично я непосредственно производством не занимался, хотя конечно на производствах находился неоднократно и общался с работающими там людьми. По поводу качества FENZI я просто предупреждаю  - на основе личного общения с производителями в Европе и информации с последней немецкой выставки. Fenzi на самом деле неоднократно в Европе попадались на несоответствии химического состава герметиков европейским стандартам, особенно это касается полиуретана, где массовая доля полимера у FENZI 21% вместо стандарта 27%. Но с другой стороны я знаю многих производителей у нас которые нормально работают с FENZI многие годы, из чего можно сделать вывод что нормы нормами, а в реальности герметик застывает и клиенты довольны. Потому я никого не хочу переубеждать, просто советую.

Европейские стандарты для пухнущих с жиру европейских обывателей. И для таких же производителей. Для примера: сколько в этом году Вы продали комплектов фурнитуры отвечающих европейским стандартам безопастности и ручек с ключем? Думаю не одного. Восклицание
Михаил_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Откуда (Город): Еврофасад


« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2006, 00:04:21 » герметик для вторичной герметизации


Ну вообще стандарты они везде стандарты, и дело тут не в европейских обывателях, тем более в том что касается химического состава герметиков - когда герметик не застынет нормально, или поплывет на жаре - вам будет не до раздумий о пухнущих или нет европейцах...
Ну а для примера - не будьте столь категоричны не зная - не я лично ( я не фурнитурой торгую ), но мой филиал продал хоть и чуть-чуть  - немногим больше тридцати в этом году, но вовсе не ноль комплектов фурнитуры отвечающих стандартам безопасности, а ручек с ключем мы продаем около сотни в месяц, тоже,  согласитесь,  не ноль!
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2006, 10:48:34 » герметик для вторичной герметизации


По поводу фурнитуры: просто умопомрачительные цифры,
по поводу вторичной герметизации: Вы, вероятно, "Фензи" с чем то перепутали, или не знаете предмета диалога. Надеюсь, что первое.
Михаил_
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 55
Откуда (Город): Еврофасад


« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2006, 14:58:13 » герметик для вторичной герметизации


По-моему речь идет о вторичной герметизации - что и с чем тут можно перепутать?? Или в чем  непонимание процесса??
Конкретно я уже писал что не так у полиуретана Фензи, химически, по поводу полисульфида утверждать не буду, и слухами кормить тоже - есть информация, но неофициальная, посему - дело вкуса.
А по поводу цифр - не надо теперь отыгрывать назад, Вы выступили с заявлением о нулевых продажах, я его опроверг, а много или мало продается - это уже совсем другой вопрос.
Романов
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49

« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2006, 15:26:59 » герметик для вторичной герметизации


Я знаю людей которые работают на Фэнзи. Так же знаю массу людей, которые покупают у Еврофасада. Наконец знаю не меньшую массу тех, кто не слышал обоих этих слов. Веселый  Так или иначе- довольны все. О чём спорить, когда один из основных поставщиков сырья для производства герметиков (завод в Бразилии), на следующий год показал всем болт? Весной, один чёрт, все начнут хвалить хотмелт Веселый
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2006, 16:51:50 » герметик для вторичной герметизации


Цитата: "Михаил_"
По-моему речь идет о вторичной герметизации - что и с чем тут можно перепутать?? Или в чем  непонимание процесса??
Конкретно я уже писал что не так у полиуретана Фензи, химически, по поводу полисульфида утверждать не буду, и слухами кормить тоже - есть информация, но неофициальная, посему - дело вкуса.
А по поводу цифр - не надо теперь отыгрывать назад, Вы выступили с заявлением о нулевых продажах, я его опроверг, а много или мало продается - это уже совсем другой вопрос.

Все время забываю, Михаил, что Вы из Киева. Я имел в виду ситуацию с наваротами фурнитуры не в Киеве, а в Украине.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC