Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Какая должна быть влажность?

 (Прочитано 19256 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 06 Февраль 2013, 20:51:45 » Re: Какая должна быть влажность?


Цитата: past master от 06 Февраль 2013, 19:20:04
Цитата: Mark от 06 Февраль 2013, 07:10:40
Да и ссылка на запрет глухих частей окон в современных нормах срабатывает.


А для меня лично такие ссылки покажите, пожалуйста.
Потому как то что знаю почему-то все на усмотрение проектировщиков и заказчика...


Цитую ДСТУ Б В.2.6-23:2009 Конструкції будинків і споруд. Блоки віконні та дверні. Загальні технічні умови.

" 5.1.1.10 Застосування глухих стулок (які не відчиняються) у блоках віконних приміщень житлових будинків вище першого поверху не допускається, крім стулок, що не перевищують 400 мм х 800 мм, а також у блоках віконних, які виходять на балкони (лоджії) за наявності у таких конструкціях пристроїв для провітрювання приміщень. Можливість застосування глухих стулкових елементів блоків віконних в інших видах приміщень встановлюють у проектній документації на будівництво."
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 20:54:02 от Mark »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 06 Февраль 2013, 22:29:10 » Re: Какая должна быть влажность?


Цитата: Mark от 06 Февраль 2013, 20:51:45


Цитую ДСТУ Б В.2.6-23:2009 Конструкції будинків і споруд. Блоки віконні та дверні. Загальні технічні умови.

" 5.1.1.10 Застосування глухих стулок (які не відчиняються) у блоках віконних приміщень житлових будинків вище першого поверху не допускається, крім стулок, що не перевищують 400 мм х 800 мм, а також у блоках віконних, які виходять на балкони (лоджії) за наявності у таких конструкціях пристроїв для провітрювання приміщень. Можливість застосування глухих стулкових елементів блоків віконних в інших видах приміщень встановлюють у проектній документації на будівництво."
 
 И что ? Точнее как срабатывает ?
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #32 : 06 Февраль 2013, 22:50:02 » Re: Какая должна быть влажность?


Цитата: Gray от 05 Февраль 2013, 16:49:18
Цитата: Алік от 05 Февраль 2013, 16:44:27
Широкий подоконник, нет конвекции... Я так понимаю, это не постоянное явление?


Объект застеклен в сентябре. До этого это было долгопустующий открытый недостроенный коттедж.
Батарей - нет. Везде водяные теплые полы.


Знакомая ситуация. Причина в том что в период строительства много влаги осталось в стенах и полах. После подключения отопления, особенно активно от тёплых полов куча влаги начала испаряться. Мы боролись 2 недели в доме все окна на микропроветривании были.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 07 Февраль 2013, 09:10:05 » Re: Какая должна быть влажность?


Цитата: MASTERR от 06 Февраль 2013, 22:29:10
Цитата: Mark от 06 Февраль 2013, 20:51:45


Цитую ДСТУ Б В.2.6-23:2009 Конструкції будинків і споруд. Блоки віконні та дверні. Загальні технічні умови.

" 5.1.1.10 Застосування глухих стулок (які не відчиняються) у блоках віконних приміщень житлових будинків вище першого поверху не допускається, крім стулок, що не перевищують 400 мм х 800 мм, а також у блоках віконних, які виходять на балкони (лоджії) за наявності у таких конструкціях пристроїв для провітрювання приміщень. Можливість застосування глухих стулкових елементів блоків віконних в інших видах приміщень встановлюють у проектній документації на будівництво."
 
 И что ? Точнее как срабатывает ?


Многие серъезные застройщики, например, завод им. Ковальской в Киеве, все окна в многоэтажках на продажу делают без глухих частей... Просто в переговорах с клиентами мы стали больше об этом говорить.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 09:12:49 от Mark »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #34 : 07 Февраль 2013, 09:30:03 » Re: Какая должна быть влажность?


Да по сути оно так и должно быть , но норму которую Вы привели используют только на усмотрение проектировщика. Запрет будет работать только после принятия проекта и подписания соответствующих документов. Заказчик не изъявил желания прислушаться к мнению данного пункта и вопрос открывания остался на черновике.      Вот например недавно обсуждали   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
  И что ? 
    Где клапана ?
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 07 Февраль 2013, 10:27:38 » Re: Какая должна быть влажность?


Цитата: MASTERR от 07 Февраль 2013, 09:30:03
Заказчик не изъявил желания прислушаться к мнению данного пункта и вопрос открывания остался на черновике.     

Выше дело заказчика оповестить, поставить в известность и настоятельно порекомендовать сделать правильно, если заказчик отказывается, то под свою ответственность , с пунктом таким - то ДБН ознакомлен, претензий к фирме установщику не имею.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #36 : 07 Февраль 2013, 11:00:08 » Re: Какая должна быть влажность?


Цитата: Mark от 06 Февраль 2013, 20:42:00
     To NASA:    

... Не люблю водяное напольное отопление, так как это стыки, поэтому утечки возможны, что бы не говорили.

...


Правильные теплые водяные полы делаются без стыков под стяжкой.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #37 : 07 Февраль 2013, 12:29:39 » Re: Какая должна быть влажность?


Цитата: Янина от 07 Февраль 2013, 10:27:38
Цитата: MASTERR от 07 Февраль 2013, 09:30:03
Заказчик не изъявил желания прислушаться к мнению данного пункта и вопрос открывания остался на черновике.     

Выше дело заказчика оповестить, поставить в известность и настоятельно порекомендовать сделать правильно, если заказчик отказывается, то под свою ответственность , с пунктом таким - то ДБН ознакомлен, претензий к фирме установщику не имею.
Где то так , но не до конца.    Уважаемая Янина  я никому ничего не должен , темболее  настоятельно . Мои обязанности  прописывает  Гр. Кодекс Украины.      Мне не хочется вступать с Вами в полемику с детальным обсуждением  ваших слов  ибо Вы многого  пропустили ,  а вот почитать  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тему 
для понимающих или желающих понять детали , думаю не помешает. Сразу говорю , что нужно читать не по диагонали и многое с первого раза будет не доступно и не понятно .
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #38 : 08 Февраль 2013, 14:39:53 » Re: Какая должна быть влажность?


Цитата: Mark от 06 Февраль 2013, 20:51:45
Цитата: past master от 06 Февраль 2013, 19:20:04
Цитата: Mark от 06 Февраль 2013, 07:10:40
Да и ссылка на запрет глухих частей окон в современных нормах срабатывает.


А для меня лично такие ссылки покажите, пожалуйста.
Потому как то что знаю почему-то все на усмотрение проектировщиков и заказчика...


Цитую ДСТУ Б В.2.6-23:2009 Конструкції будинків і споруд. Блоки віконні та дверні. Загальні технічні умови.

" 5.1.1.10 Застосування глухих стулок (які не відчиняються) у блоках віконних приміщень житлових будинків вище першого поверху не допускається, крім стулок, що не перевищують 400 мм х 800 мм, а також у блоках віконних, які виходять на балкони (лоджії) за наявності у таких конструкціях пристроїв для провітрювання приміщень. Можливість застосування глухих стулкових елементів блоків віконних в інших видах приміщень встановлюють у проектній документації на будівництво."

Что имеется в виду под выделенным предложением. Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Янина
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 267
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 08 Февраль 2013, 16:36:08 » Re: Какая должна быть влажность?


Цитировать
Уважаемая Янина  я никому ничего не должен , темболее   настоятельно

 Я ж ни в коем разе вам не указываю, я так свое мнение высказала  Крутой

ПС. Почему у нас в стране порядка нет. Потому что всем на все глубоко наплевать (с)
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC