Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Новинки в борьбе с конденсатом

 (Прочитано 27111 раз)
Инна ВладимировнаХристич
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Сумы

Невозможное возможно


« Ответ #15 : 26 Январь 2013, 10:34:51 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


физику учите
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #16 : 26 Январь 2013, 10:36:44 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


Цитата: Инна  ВладимировнаХристич от 26 Январь 2013, 10:34:51
физику учите



Инна Владимировна-загуглите за "точку росы"почитайте Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 14:58:33 от P4el »
Инна ВладимировнаХристич Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
SV berez68 Это сообщение скрыто модератором (поза темою=Р=)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Оценка сообщения: +3.4
Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 26 Январь 2013, 10:44:22 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


Цитата: Инна  ВладимировнаХристич от 26 Январь 2013, 10:34:51
физику учите

Если мы на форуме, то будьте добры ответить на вопросы, которые Вам заданы, а не отправлять учить физику, которую очень многие не плохо знают. А если и не знают, то не стесняясь спрашивают.
Так вот, точку росы Нельзя увидеть, пощюпать, сместить в ту или иную сторону и т.д. Точка росы это совокупность двух факторов- температуры и влажности, и никуда Вы от этого не денетесь. Вот это физика.


Сообщение оценили: KOTOFEY
KOTOFEY Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=Р=)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #21 : 26 Январь 2013, 10:52:24 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


Цитата: Инна  ВладимировнаХристич от 26 Январь 2013, 10:40:39
по повожду щелей-у каждого свои ассоциации,не хочется даже и разговаривать.Ваше поведение с ухмылкой,не можете согласиться с тем,что женщины кроме борщей еще чего-то могут????Я  феминизмом не страдаю.УДАЧИ


ну не все женщины умеют делать борщи, хотя мыих любим не только за это. что до ассоциаций - имелась в виду щель в полу ( а что вы подумали?).
и второе ... тему с лозунга "Все на могилу отца!!!, даешЪ герметизацию и вентиляцию в массы!" начали вы. ну мы конечно и удивились, во в связи с несовсем корректно поставленным вопросом и возможно несколько ограниченным познанием в данной области ( не переживайте, я сам в этом мало чего смыслю), ответы получились весьма адекватными вашему вопросу.
 теперь к вам господа форумчане - Ша! прошу вас оставьте даму в покое. я понимаю что это сложно сделать именно сейчас, но прошу напрягите свою силу воли.
 с уважением. Бамбр
Инна ВладимировнаХристич
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Сумы

Невозможное возможно


« Ответ #22 : 26 Январь 2013, 10:53:45 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


Естественно,нельзя прощупать,но избежать выпадение росы можно путем повышения температуры в квартире и снижения относительной влажности,почему не  выпадал конденсат на поверхность старых окон????Из-за потока воздуха извне! При монтаже окон герметичных повышается влажность,и конденсат выпадает на самую холодную поверхность,а это,как ни крути-стеклопакет!При утеплении стен снаружи понижается влажность в квартире-в итоге исчезает конденсат,и достаточно всего лишь 3-4 минуты в день проветривать и проблема решена.Насчет ответов на ваши вопросы-мне не приятна общаться в подобном тоне,я не умничать сюда пришла,а поделиться положительным опытом и подчерпнуть опыт у умных людей.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #23 : 26 Январь 2013, 10:53:57 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


ИМХО
Проблема в терминах
В данном случае под понятием "точка росы" принимается изотерма с соответствующим ей (точке росы) показателем
Под "смещением точки росы" подразумевается изменение прохождения этой изотермы в проеме относительно окна посредством изменения теплопроводности стены
Действительно, внешнее утепление стен в области оконного проема и окна позволяют уменьшить образование конденсата

ЗЫ Коллеги, давайте лояльнее относиться друг к другу, зачем такие резкие комментарии?
     Или нам уже не интересно и не важно общение с новыми людьми?
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 10:56:55 от Alejandro »
Инна ВладимировнаХристич
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Сумы

Невозможное возможно


« Ответ #24 : 26 Январь 2013, 10:55:52 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


Цитата: Alejandro от 26 Январь 2013, 10:53:57
ИМХО
Проблема в терминах
В данном случае под понятием "точка росы" принимается изотерма с соответствующим ей (точке росы) показателем
Под "смещением точки росы" подразумевается изменение прохождения этой изотермы в проеме относительно окна
Действительно, внешнее утепление стен в области оконного проема и окна позволяют уменьшить образование конденсата

ЗЫ Коллеги, давайте лояльнее относиться друг к другу, зачем такие резкие комментарии?
     Или нам уже не интересно и не важно общение с новыми людьми?
Спасибо огромное,очень приятно.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #25 : 26 Январь 2013, 10:57:18 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


Цитата: Инна  ВладимировнаХристич от 26 Январь 2013, 10:34:51
физику учите


Уважаемая, Инна  ВладимировнаХристич, Вы пришли на форум вчера и сходу пытаетесь объяснить, что все тут недалекие? Не вопрос - пытайтесь, но аргументированно и уважительно. Мы конструктивные диспуты любим  Позеленел от смеха

P.S.
"Выбирайте-ка выражения молодой человек. А когда вы общаетесь с малознакомыми людьми это принято делать с особой тщательностью. ..."
Гоша Куценко
Мама, не горюй
 Праздник
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 11:00:03 от Gray »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #26 : 26 Январь 2013, 10:58:38 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


Цитата: Инна  ВладимировнаХристич от 26 Январь 2013, 10:55:52
Спасибо огромное,очень приятно.

Не за что
Просто постарайтесь излагать свои мысли правильно - Вы на техническом форуме
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #27 : 26 Январь 2013, 11:02:46 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


   Инна ВладимировнаХристич, вы не обижайтесь, а просто сделайте профессиональные выводы которые пригодятся вам в  работе. Все когда то начинали  Не проблема, что вы что то пишете на форуме не до конца понимая смысл того что есть в ваших постах. Проблема, что вы так общаетесь(если это так) с заказчиками. И вот здесь уже, в том числе и от вас, зависит как к нам всем будут относиться люди ищущие решение своих оконных проблем.

  Утепление стен, это как,- ваша(фирмы)опция? Совет? Стандартная позиция, по умолчанию? В чем смысл того, что доносите? Про утепляться мы знали и раньше. Не знаем как это в стандарте, не убивая себестоимость и сроки выполнения заказа, можно внедрить в стандартную процедуру выполнения заказа. Здесь есть, что то интересное из ваших наработок? Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2013, 15:07:30 от P4el »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #28 : 26 Январь 2013, 11:03:21 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


Цитата: Инна  ВладимировнаХристич от 26 Январь 2013, 10:53:45
Естественно,нельзя прощупать,но избежать выпадение росы можно путем повышения температуры в квартире и снижения относительной влажности,почему не  выпадал конденсат на поверхность старых окон????Из-за потока воздуха извне! При монтаже окон герметичных повышается влажность,и конденсат выпадает на самую холодную поверхность,а это,как ни крути-стеклопакет!При утеплении стен снаружи понижается влажность в квартире-в итоге исчезает конденсат,и достаточно всего лишь 3-4 минуты в день проветривать и проблема решена.Насчет ответов на ваши вопросы-мне не приятна общаться в подобном тоне,я не умничать сюда пришла,а поделиться положительным опытом и подчерпнуть опыт у умных людей.

Вот это ответ. И я, если это адресовано мне, Вам не говорил, что умничаете, я всего-лишь попросил Вас ответить.
Инна ВладимировнаХристич
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Сумы

Невозможное возможно


« Ответ #29 : 26 Январь 2013, 11:03:52 » Re: Новинки в борьбе с конденсатом


Цитата: Zloy Bambr от 26 Январь 2013, 10:52:24
Цитата: Инна  ВладимировнаХристич от 26 Январь 2013, 10:40:39
по повожду щелей-у каждого свои ассоциации,не хочется даже и разговаривать.Ваше поведение с ухмылкой,не можете согласиться с тем,что женщины кроме борщей еще чего-то могут????Я  феминизмом не страдаю.УДАЧИ


ну не все женщины умеют делать борщи, хотя мыих любим не только за это. что до ассоциаций - имелась в виду щель в полу ( а что вы подумали?).
и второе ... тему с лозунга "Все на могилу отца!!!, даешЪ герметизацию и вентиляцию в массы!" начали вы. ну мы конечно и удивились, во в связи с несовсем корректно поставленным вопросом и возможно несколько ограниченным познанием в данной области ( не переживайте, я сам в этом мало чего смыслю), ответы получились весьма адекватными вашему вопросу.
 теперь к вам господа форумчане - Ша! прошу вас оставьте даму в покое. я понимаю что это сложно сделать именно сейчас, но прошу напрягите свою силу воли.
 с уважением. Бамбр
Насчет не смыслю,это вы погорячились,смыслю еще и как!!!!дОРОГИЕ МУЖЧИНЫ,ПО ПОВОДУ ПЛОХИХ БОРЩЕЙ-ЭТО К ЖЕНАМ,Может я и не совсем верно высказала свои мысли,но не рекламирую здесь ничего,окна продаю качественные,заводской сборки,профиль рехау евро 70,стеклопакеты-Глассо,фурнитура рото нт.Не нужно грести всех под одну гребенку! :oи УПОТРЕБЛЯТЬ СТОЛЬ РЕЗКИЕ ТЕРМИНЫ-НИЧЕГО Я НЕ ВТЮХИВАЮ,И работаем всегда на совесть!Спасибо за заряд бодрости с утра
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC