Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Посоветуйте с балконом

 (Прочитано 14997 раз)
Hibernate
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Добавлено: 06 Ноябрь 2006, 23:39:02 » Посоветуйте с балконом


Есть балкон длина - 5625мм, высота 1665мм, глубина - 940мм.

Хочу его застеклить. Но есть вопросы:
При такой площади остекления (~12кв.м.) - есть ли смысл что-либо предпринимать в направлении утепления?
У меня лично желание поставить самый простой металопластиковый профиль без стеклопакета - просто одинарное стекло и просто обшить внутреннюю стенку.... насколько разумно такое желание?

Вторая проблема - внизу по всему периметру есть щель порядка 10см высотой - что с ней делать? есть ли смысл ее как-то герметизирировать, как это делается, кто это может сделать?

Третья проблема - козырек. Не могу догнать нафига он нужен.... Дело не в экономии, а в смысле - который от меня ускользает. Лично как по мне, так только свет закрывает, а у меня солнца и так мало....

Четвертый вопрос - подоконник. При таком узком балконе подоконник будет только воровать место. Разве что его смысл - закрывать верхний торец обшивки... но я не знаю какой она толщины может быть, чтобы соответственно сделать маленький такой подоконничек Улыбка

P.S. Я совсем не спец в стороительстве - не хочется впустую потратить деньги. Хочется разумное решение.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2006, 09:30:08 » Re: Посоветуйте с балконом


Цитата: "Hibernate"
Есть балкон длина - 5625мм, высота 1665мм, глубина - 940мм.

Хочу его застеклить. Но есть вопросы:
При такой площади остекления (~12кв.м.) - есть ли смысл что-либо предпринимать в направлении утепления?
У меня лично желание поставить самый простой металопластиковый профиль без стеклопакета - просто одинарное стекло и просто обшить внутреннюю стенку.... насколько разумно такое желание?

Вторая проблема - внизу по всему периметру есть щель порядка 10см высотой - что с ней делать? есть ли смысл ее как-то герметизирировать, как это делается, кто это может сделать?

Третья проблема - козырек. Не могу догнать нафига он нужен.... Дело не в экономии, а в смысле - который от меня ускользает. Лично как по мне, так только свет закрывает, а у меня солнца и так мало....

Четвертый вопрос - подоконник. При таком узком балконе подоконник будет только воровать место. Разве что его смысл - закрывать верхний торец обшивки... но я не знаю какой она толщины может быть, чтобы соответственно сделать маленький такой подоконничек Улыбка

P.S. Я совсем не спец в стороительстве - не хочется впустую потратить деньги. Хочется разумное решение.

1. Если не ставить стеклопакет, а одинарное стекло, то не зачем тогда и утеплять балкон.
2. То же, если одно стекло, то зачем пластик, поставте самый дешевый алюминий донецкого производства. Конструкция будет крепче и с экономите деньги.
3. На счет щели, где именно она и откуда взялась, но в любом случае надо закрывать.
4. Козырек предохроняет от затекания воды в дождь через верхний шов.
5. Подоконник ставить или нет зависит только от Вашего желания.
Hibernate
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2006, 11:27:48 » Re: Посоветуйте с балконом


Цитата: "snark"
1. Если не ставить стеклопакет, а одинарное стекло, то не зачем тогда и утеплять балкон.
2. То же, если одно стекло, то зачем пластик, поставте самый дешевый алюминий донецкого производства. Конструкция будет крепче и с экономите деньги.
3. На счет щели, где именно она и откуда взялась, но в любом случае надо закрывать.
4. Козырек предохроняет от затекания воды в дождь через верхний шов.
5. Подоконник ставить или нет зависит только от Вашего желания.

За алюминивую конструкцию - спасибо, совсем упустил из виду.
По поводу утепления - вопрос был в другом - есть ли смысл ставить однокамерный пакет на такой площади проема? Стоит ли овчинка выделки? Двухкамерный - я наверняка не потяну финансово.

Щель - по всему периметру между полом балкона и вертикальной плитой - видимо конструктивно заложено еще строителями.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2006, 11:45:57 » Посоветуйте с балконом


Щель можно закрыть пенопластом, который в свою очеред зашивается пластиком(например вагонкой) с наружной и внутренней стороны. Я бы ограничелся алюминием. Сопротивление теплопередачи однокамерки все равно низкое, да и большое количество разных усилительных стоек пластика то же тепла не прибавят.
Hibernate
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2006, 12:35:59 » Re: Посоветуйте с балконом


Спасибо кто откликнулся - останавливаюсь на варианте с алюминием.
Если кто может посоветовать фирму в Киеве, которая смогла бы безгеморойно застеклить балкон алюминиевым профилем - скиньте контакты на dakota@voliacable.com
marena
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #5 : 11 Декабрь 2006, 13:33:50 » балкон


Хочу застеклить балкон стеклопакетом. Старый дом, большая выстота (от пола до потолка) "Мир окон" насчитал 11 тыс грн, но увидев, что так высоко и есть выступ на стене отказался да еще и нахамил. К кому можно обратиться?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2006, 15:06:07 » Посоветуйте с балконом


А какой город?
colt45
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): г.Краматорск


« Ответ #7 : 18 Май 2007, 07:51:47 » Посоветуйте с балконом


Уважаемые! Прошу совета. Надо застеклить балкон в ОДНО стекло на 4-ом этаже 5-этажного дома, южная сторона. Фронт: 3200х1600 (гор. импост сверху 400мм, верхняя часть делится на 3 равных "глухаря", нижняя на 5 равных частей, 2-я и 4-я открываются; боковины: 780х1600 (гор. импост на 400 мм, нижняя часть открывается). Первоначально ориентировался на КВЕ в принципе с любой фурнитурой (3400грн мин. цена в одно стекло, 4750грн макс. с пакетом в 2 стекла - такой разброс цен, обошел около 20 контор, разница м.у. одним стеклом и пакетом ~550грн, а разница в цене в разных конторах при всех ~равных предложениях достигает 500грн, это предупреждая высказывания типа заплатил бы на 50грн дороже и ...., читал на форуме). Цена до 4000грн устраивает. НО! То могут поставить одно стекло, но не берутся доставить цельный фронт на 4 этаж, предлагая делить конструкцию на части, то могут доставить (веревками), но не работают с одним стеклом. После "сортировки" осталось нсколько предложений: Wintech, предположительно "эконом" ~3100грн; Aluplast Ideal2000 ~3600грн; Pimapen 3-х камерный ~3300; КВЕ ~3750. Это предложения тех контор, которые заверяют, что будет цельная конструкция в одно стекло. О качестве их монтажа ничего неизвестно. Алюминий не предлагать, в связи с его немеряной ценой  Шокирован
Вопросы:
1. Как будет стоять данная цельная конструкция (температурные перепады, поводки)?
2. Что выбрать?
3. Или делать конструкцию из частей? Но тогда не сохраняется "дизайнерское" решение.
4. Если делить, как будет стоять такая конструкция? (своим соединением на балконном блоке очччень недоволен, "играет", постоянно разбивая откос. Прошу посоветовать. Спасибо.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #8 : 18 Май 2007, 10:02:57 » Посоветуйте с балконом


А почему это "аллюминий с непомерной" ценой. ИМХО аллюминий - по определению должен быть дешевле, да и по жесткости он выигрывает (тем более конструкция в одно стекло). Мое мнение - лучше поставить дешевый аллюм. чем дешевый пластик. Насчет сделать конструкцию сборной - не знаю, при нормальном монтаже конструкция стоит как литая, никаких "играний" быть не должно.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #9 : 18 Май 2007, 10:19:55 » Посоветуйте с балконом


Я думаю человек имел ввиду тёплый AL. А если ставить одно стекло , то можно обойтись простым Донецким. Дешевле уже некуда. Хотя есть - Китайский пластик.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 18 Май 2007, 10:24:00 » Посоветуйте с балконом


По тексту тяжело понять что человек выбрал пакет или 4 мм стекло  Веселый
ИМХО надо ставить аллюм. с 6 мм стеклом
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #11 : 18 Май 2007, 10:28:10 » Посоветуйте с балконом


Зачем там 6 мм?  площадь самого большого стекла около 1 м кв.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #12 : 18 Май 2007, 10:34:45 » Посоветуйте с балконом


Да я бы там и дизайн поменял  Веселый Но хозяин - барин. А ИМХО балкон в одно стекло лучше 6мм ставить. Я по натуре перестраховшик, а для клиента как для себя. Кашу маслом не испортишь.  Веселый Хотя при такой конфигурации и 4 мм будет достаточно
colt45
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): г.Краматорск


« Ответ #13 : 18 Май 2007, 11:22:14 » Посоветуйте с балконом


Цитата: "MaxxxD"
По тексту тяжело понять что человек выбрал пакет или 4 мм стекло  Веселый
ИМХО надо ставить аллюм. с 6 мм стеклом


Читайте 1-ю строку моего поста, слово ОДНО выделено Подмигивающий

Да мне предлагали теплый алюминий, цена ~500грн дороже КВЕ,
что такое простой Донецкий? Насколько он дешевле? Предложите дизайн, плз. А то девочки которые сидят в конторах кроме общепринятой конфигурации ничего предложить немогут (на 4 части, и +- гор импост).
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #14 : 18 Май 2007, 12:08:37 » Посоветуйте с балконом


Фронтальную часть разделить на четыре части по всей высоте, а по бокам глухари. Створки все двигаются паралельно,  можно открыть любую часть фронта. стекло 5 мм (для перестроховки) как говорил ув.MaxxxD,  хотя 4мм тоже проходит по нагрузке . Такой балкон потянет гдето 2500-2700.  Я думаю не больше. И удобно то, что не открывается а роздвигается (место не занемает).
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC