Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 
Тема: 

Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь

 (Прочитано 11380 раз)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #15 : 15 Январь 2013, 02:00:13 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: jenek85 от 14 Январь 2013, 19:42:00
Попутно с окнами планирую продажу и монтаж кондиционеров.

Еще неплохо шить или кроить. Кстати, это отдельный вид бизнеса.
Да, сантехника, электрика, садоводчиство  и многое др., не плохо оплачиваются.  Курю
« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 08:08:14 от P4el »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #16 : 15 Январь 2013, 02:02:16 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: jenek85 от 14 Январь 2013, 19:49:22
Что скажите по ценам?

Супер! Вам должны понравиться.  Хорошо
jenek85
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #17 : 15 Январь 2013, 09:29:41 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: krik от 15 Январь 2013, 02:02:16
Цитата: jenek85 от 14 Январь 2013, 19:49:22
Что скажите по ценам?

Супер! Вам должны понравиться.  Хорошо

Выше я писал что отправил письма с просчетами на заводы,к чему такая ирония. На счет кондиционеров это в планах, как подстраховка. Что я могу предложить заводу? Своевременную оплату я гарантирую, количество закупаемой продукции я не могу обещать, если я скажу что буду закупать 1000 изделий в месяц то это будет ложь т.к. точное количество продаваемых изделий не известно. Количество продаваемых изделий  зависит от меня, от желания работать ( а оно есть), от привлечения покупателей, от рекламы и т.д.  Также количество продаж зависит и от завода с которым буду сотрудничать, это сроки, качество продукции и помощь в решение каких либо проблем. Опять же скажу на счет желания заниматься этим делом, оно есть, я понимаю что будет не легко, что есть множество подводных камней, но как говориться лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.
1882
Гость
« Ответ #18 : 15 Январь 2013, 09:44:25 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


jenek85 вам мой совет начните работать со всеми, а через месяц выберите с каким заводом вам комфортней... так как помимо цен, сроков и рекламаций, есть еще очень много чего...
к примеру, одни заводы принимают заказы только "набитые" на их программе, а другие примут и на "факсе" и рисунок, скинутый электроннкой. так же у одних производителей, есть возможность отследить все этапы прохождения вашего заказа, что дает вам возможность знать за 2-3 дня когда придет ваш заказ, а у других, вам сообщат, за 1 день, что ваш заказ готов и машина едет к вам. да там много, чего....

з.ы. я, в свое время отказался от работы с одним из поставщиков, только из-за того, что он изменил банк с которым работал, и мне стало очень неудобно производить оплату его счетов...


Сообщение оценили: DoN
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #19 : 15 Январь 2013, 10:41:15 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


работа со всеми сразу, т.н. "ромашка", не есть панацея.ни объемов не задекларируешь, даже если задекларируешь, то не выдержишь обещаний, и цену нормальную не получишь. да и отношение будет не фонтан - не партнер , а дрыщь. как покупаешь, так и относятся.
1882
Гость
« Ответ #20 : 15 Январь 2013, 12:09:09 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: Zloy Bambr от 15 Январь 2013, 10:41:15
работа со всеми сразу, т.н. "ромашка", не есть панацея.ни объемов не задекларируешь, даже если задекларируешь, то не выдержишь обещаний, и цену нормальную не получишь. да и отношение будет не фонтан - не партнер , а дрыщь. как покупаешь, так и относятся.


цену - сразу дают дилерскую максимально низкую, еще со старта... при этом, не важно, какие ты вытягиваешь объемы, хоть 4 кв.м в месяц, хоть 4000 кв.м.
отношения производитель - дилер строятся через офисных работников, которым не важно, сколько вы делаете заказов...разница в отношении может быть только, если вы изначально "геморройный" дилер, ну это уже, чисто "человеческий" фактор..

ну и опять же, я не предлагал работать со всеми сразу, я предложил ПОПРОБОВАТЬ, а потом выбрать, тот завод, с кем больше понравится...
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #21 : 15 Январь 2013, 12:14:55 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


ну скажем так, не всем везет.
jenek85
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #22 : 15 Январь 2013, 12:41:03 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Спасибо всем огромное за помощь и консультации в моих начинаниях. Работать с нескольким заводами сразу я считаю что это гуд т.к будет разнообразие профилей,фурнитуры, жалюзи, роллеты  и т.д  а дальше можно делать выводы
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #23 : 15 Январь 2013, 12:53:57 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


А как обстоят дела с монтажом - есть кому устанавливать проданные Вами окна?
jenek85
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #24 : 15 Январь 2013, 13:15:10 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


В начале планирую ставить сам с напарником, дальше будет видно.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #25 : 15 Январь 2013, 13:39:53 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: jenek85 от 15 Январь 2013, 12:41:03
Спасибо всем огромное за помощь и консультации в моих начинаниях. Работать с нескольким заводами сразу я считаю что это гуд т.к будет разнообразие профилей,фурнитуры, жалюзи, роллеты  и т.д  а дальше можно делать выводы
длинный прилавок хорош, когда он представлен разными товарами. но если у вас один товар от разных поставщиков, то есть ньюанс. сложно продавать равноценные товары, но с разным названием, можно попасть в идиотское положение. но вы, как я понимаю для себя все уже решили. удачи.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #26 : 15 Январь 2013, 14:03:53 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: jenek85 от 14 Январь 2013, 21:23:47
Цитата: DoN от 14 Январь 2013, 21:21:39
Предлагаю поддержать jenek85  Идея . В наше время без опыта организации продаж начать такое нелегкое дело  Пиво

Спасибо Пиво


За "Спасибо" спасибо, но есть кнопочка в правом верхнем углу сообщения  Покраснел
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 15 Январь 2013, 14:04:46 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: jenek85 от 15 Январь 2013, 13:15:10
В начале планирую ставить сам с напарником, дальше будет видно.

И кондиционеры?
Я так понимаю, что опыт монтажных работ имеется.?
jenek85
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #28 : 15 Январь 2013, 22:42:10 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Кондиционеры ранее не ставил, есть люди которые помогут,список необходимого инструмента составил.Планирую начать с окон,часть полученной прибыли вкладывать в инструмент, но это в зависимости от того как пойдут дела с окнами, если все будет гуд, то кондейки отпадают.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #29 : 16 Январь 2013, 00:47:50 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: krik от 15 Январь 2013, 01:52:18
Цитата: jenek85 от 14 Январь 2013, 22:07:16
Спасибо. Давайте тогда поговорим о сроках, решении возникших каких либо проблем, о качестве продукции (перечисленных заводов).

Давайте поговори о том, что вы можете предложить этому заводу,....


Сейчас, да и раньше, начинающий дилер ничего хорошего заводу пообещать не может, т.к. сам не знает, как дело пойдет  Идея
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC