Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
 
Тема: 

«Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?

 (Прочитано 12713 раз)
Acubens
Гость
« Ответ #150 : 15 Декабрь 2012, 20:46:27 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Цитата: Gray от 15 Декабрь 2012, 20:33:09
... бегите.
Не испытывайте судьбу.


Куда бежать то? К кому???

Цитата: Alejandro от 15 Декабрь 2012, 20:35:56
найдите нормального изготовителя, который с пониманием отнесется к предоставленным выше рекомендациям


Да в том то всё и дело, что я в Донецке не могу найти такого изготовителя, хоть и обращался уже на несколько заводов.
Выше уже всё объяснял.
Поэтому и спросил у местных форумчан, может кто-то кого-то порекомендует!!!
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2012, 20:48:57 от Acubens »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #151 : 15 Декабрь 2012, 21:03:23 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Цитата: Acubens от 15 Декабрь 2012, 20:46:27
...

Да в том то всё и дело, что я в Донецке не могу найти такого изготовителя, хоть и обращался уже на несколько заводов.
...

Помимо заводов есть еще и небольшие производства, которые могут Вам помочь. Попробуйте обратиться к ним.
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #152 : 15 Декабрь 2012, 21:10:57 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Цитата: Acubens от 15 Декабрь 2012, 19:56:35

Они говорили прямо, что не могут дать гарантию после его монтажа. А меня, как Вы понимаете, это не устраивает.



Acubens , давайте вернёмся к истокам и теперь поспрашиваем МЫ.  Прошу Вас отнестись серьёзно к следующим вопросам.

1.Что Вы хотите от этих окон?
2. На что конкретно Вы  хотите получить  гарантию?   Просьба описать подробно.

Получив ответы на данных два вопроса мы сможем понять , существует ли в Украине оконная фирма способная удовлетворить Ваши требования.
Acubens
Гость
« Ответ #153 : 15 Декабрь 2012, 21:52:51 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Цитата: MASTERR от 15 Декабрь 2012, 21:10:57
1.Что Вы хотите от этих окон?
2.На что конкретно Вы  хотите получить  гарантию?  


Обыкновенную гарантию качества при эксплуатации этих окон.
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #154 : 15 Декабрь 2012, 22:12:00 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


На  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
этом 
сайте есть представительство Rehau в Украине. Есть телефон горячей линии. Есть телефон регионального представительства в г.Донецк. Есть сотни компаний , которые надеюсь смогут вам дать обычную гарантию на эксплуатацию. Пробуйте ,звоните,спрашивайте .

Acubens
Гость
« Ответ #155 : 16 Декабрь 2012, 09:10:53 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Цитата: MASTERR от 15 Декабрь 2012, 22:12:00
Пробуйте ,звоните,спрашивайте .

Да я всё так естественно и делаю.
Только вот при общении с менеджарами когда дело доходит до этого большого окна, это их озадачивает.
И предложения у них ОЧЕНЬ разные, сходство в одном, они не могут найти его решение с гарантией.

Ну вот, собственно Вы, уважаемые форумчане, сами видели предлагаемый последним заводом конструкцию большого окна, и пишите мне

Цитата: Gray от 15 Декабрь 2012, 20:33:09
Если Вам про саломандер рассказывали те же, которые и пакет предлагали, то бегите.
Не испытывайте судьбу.

Я ппросил ещё чтобы мне посчитали это окно в профиле GENEO®.
А они говорят, что GENEO® не сможет выполнить эту задачу.
Хотя здесь -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.okna-center.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=68
объясняется, что
"Уникальный материал RAU-FIPRO® помогает реализовать самые разнообразные формы оконных конструкций,
например, производство сложных окон (арочные, трапециевидные и треугольные).
При этом допустимые размеры створок без армирования - на уровне стандартных систем с армированием!"


Поэтому, думаю, что дело мягко говоря не в очень большом профессионализме тех,
кто мне его считал и предлагал вариант, за который сам не в состоянии ответить.
Ну ничего, Земля круглая - специалисты найдутся.

Ещё раз всем спасибо за дельные советы.
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #156 : 16 Декабрь 2012, 09:22:14 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


 Из Geneo тоже  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
можно делать арочные конструкции
и ваше не исключение.
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #157 : 16 Декабрь 2012, 09:57:03 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Слушайте , я на курсах для специалистов столько не рассказываю , сколько Вам.  Вот Вы говорите , что на конструкцию не дают гарантию.  На что именно не дают ? Сылаются на широкие створки ? Длинный импост ? Или что ещё?  Вообщем вот вам ещё один 100% вариант в исполнении .Если и этот вариант никто не может , то  Имхо у меня сложится уже впечатление , что все динозавры просто вымерли . Честно.


* вариант 3.jpg (346.66 Кб, 1777x1185 - просмотрено 106 раз.)
MASTERR
Модератор
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #158 : 16 Декабрь 2012, 13:12:14 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Цитата: Acubens от 15 Декабрь 2012, 21:52:51
Цитата: MASTERR от 15 Декабрь 2012, 21:10:57
1.Что Вы хотите от этих окон?
2.На что конкретно Вы  хотите получить  гарантию?  


Обыкновенную гарантию качества при эксплуатации этих окон.

Уважаемый Acubens  извините ,но я производственник и с огромадным усилием ,могу представить , что ВЫ понимаете под cловосочетанием  "Обыкновенная гарантия качества при эксплуатации этих окон" Именно от понимания ваших требований и зависит готовность серьёзных производств взяться за выполнение вашего заказа.    Про гарантию есть желание  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
почитать  
  ?
 
Acubens
Гость
« Ответ #159 : 16 Декабрь 2012, 14:24:32 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Цитата: MASTERR от 16 Декабрь 2012, 13:12:14
Уважаемый Acubens  извините ,но я производственник и с огромадным усилием ,могу представить , что ВЫ понимаете под cловосочетанием  "Обыкновенная гарантия качества при эксплуатации этих окон" Именно от понимания ваших требований и зависит готовность серьёзных производств взяться за выполнение вашего заказа.    Про гарантию есть желание  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
почитать  
  ?
 

Уважаемый MASTERR, ещё раз постараюсь объяснить, что мной не выдвигаются какие-то нереальные требования.
Я поначалу вообще не предпологал, что с этим большим окном будет какая-то проблема.
Но когда несколько менеджеров мне сказали суть одного и того же - цитирую -
что мы не может предоставить Вам гарантию на это окно, так как проём выполнен не верно.
И начинают мне предлагать поделить его на две, три или четыре части.

Я им говорю, что я понятия не имею насколько лучше частей его делить - я не разбираюсь в этом.
Делите на сколько хотите, главное чтобы было ОК, что был штульп, чтоб не было холодцом, и чтоб сильный ветер его не снёс (и не продувал).

Изначально думал про Rehau GENEO, так как там ширина профильной системы аж 86 мм с шестью воздушными камерами.
Но мне почему-то сказали, что этот профиль не справится с этой задачей.
Теперь, я понял, что это задача вполне выполнима, просто человек консультирровавший меня оказался неквалифицированным.

Кстати, прочитал, что Rehau GENEO не требуют дополнительного стального армирования,
и являются не металлопластиковыми а просто пластиковыми окнами.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://stroitel.dn.ua/?page_id=819

В чём тут преимущество, и чем просто пластик лучше металлопластика я пока не знаю...

Но как я понял из Вашего рисунка, мне в любом случае нужно и простое армирование и усиленное армирование,
а тут GENEO пишет, что у них армирование не требуется....
Я запутался...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #160 : 16 Декабрь 2012, 14:41:43 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Не то чтобы не требуется, просто до определённых размеров и при определённых условиях в нём нет необходимости.
Конструкция у Вас, действительно, незаурядная. Как видите, для качественного ёё изготовления и установки необходимы консультации специалистов по нестандарту, я, слава Богу, не первый год окнами занимаюсь, но и мне очень поучительны и полезны были рекомендации и пояснения нашего уважаемого MASTERRа. Без них я бы, например, попытался бы воплотить свой вариант и даже, думаю, довёл бы его до логического завершения, однако, не без танцев с бубном, лома и какой-то матери. Что уж тут говорить о девочках-менеджерах...
Acubens
Гость
« Ответ #161 : 16 Декабрь 2012, 16:19:06 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Цитата: Алік от 16 Декабрь 2012, 14:41:43
Не то чтобы не требуется, просто до определённых размеров и при определённых условиях в нём нет необходимости.
Конструкция у Вас, действительно, незаурядная. Как видите, для качественного ёё изготовления и установки необходимы консультации специалистов по нестандарту, я, слава Богу, не первый год окнами занимаюсь, но и мне очень поучительны и полезны были рекомендации и пояснения нашего уважаемого MASTERRа. Без них я бы, например, попытался бы воплотить свой вариант и даже, думаю, довёл бы его до логического завершения, однако, не без танцев с бубном, лома и какой-то матери. Что уж тут говорить о девочках-менеджерах...


Благодарю за понимание. Всё так и есть.

Так всё же, что теперь, как быть?
Если уважаемый MASTERR говорит об усиленном армировании, а в GENEO этого армирования как я понял нет, то что, искать другой профиль?
Или жёсткости GENEO хватает чтобы не делать дополнительного армирования?
Или же всё же сделать и в самом GENEO ещё и усиленное армирование?
Или выбрать другого производителя, например того же SALAMANDER STREAMLINE и делать это армирование в нём?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #162 : 16 Декабрь 2012, 16:33:43 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Вам нужно выбрать такую фирму, которая изготовит изделие и даст на него гарантию.
Acubens
Гость
« Ответ #163 : 16 Декабрь 2012, 16:35:11 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Цитата: mayer от 16 Декабрь 2012, 16:33:43
Вам нужно выбрать такую фирму, которая изготовит изделие и даст на него гарантию.


ТАК ИМЕННО ОБ ЭТОМ Я ТВЕРЖУ !!!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #164 : 16 Декабрь 2012, 16:36:23 » Re: «Framex-120мм» или ещё есть что-то более лучшее ?


Значит не к тем обращаетесь.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC