Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Правильный расчет?

 (Прочитано 11059 раз)
Петр
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Ukraine, Kyiv


« Добавлено: 25 Октябрь 2006, 17:13:23 » Правильный расчет?


Ув. господа, профессионалы! Прочитав очень много ваших дискусий на этом форуме, имея задачу остеклить свою квартиру, сделал такие выводы.

Исходные данные: надо остеклить 2 окна размерами 1100*1400 (это кухня и первая комната), а также балкон 2900*1400 и балконный блок (выход на балкон) в составе окна 1100*1400 и двери 850*2100. Место шумное и ветренное (кто знает оболонскую набережную тот поймет). (Дополнительно - балкон утпелен, имеет бетонный бортик).

Пришел к таким выводам.
Балкон остеклить одно камерным пакетом с энергосберегающим стеклом (4 створки - 2 глухие, 1 поворотная, 1 поворотно откидная). Балконный блок обычным однокамерным пакетом и простым профилем ПВХ (например 3-х камерным), окно полностью глухое, дверь поворотно откидная. 2 окна 2-х камерным пакетом с энергосберегающим стеклом, двумя створками (одна глухая, вторая поворотно-откидная).

Для всего этого использовать фурнитуру Siegenia Favorit (возможно ROTO или Висхауз Автопилот), профиль - Kemerling (5-ти камерный) возможно Salamander StreamLine или Rehau Termo Design.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Что на ваш взгляд стоило бы заменить или поправить в моих выкладках? Буду рад любым замечаниям!

Специально для Willis - я не учитывал сдесь ситему вентиляции т.к. не уверен в ее эффективности. Хочу посмотреть как будет работать без нее.
Tosha
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 152
Откуда (Город): Львів


« Ответ #1 : 25 Октябрь 2006, 18:05:19 » Правильный расчет?


СПЕР  Улыбка
Вибір хороший. Я би сказав навідь що професійний.
Так тримати Крутой
Петр
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Ukraine, Kyiv


« Ответ #2 : 25 Октябрь 2006, 18:12:34 » Правильный расчет?


Так все благодаря вам! Просидел тут на форуме пару дней с головой... Но меня смущает 2-х камерный пакет с теплосберегающим стеклом - не черезчур ли это? Хотя, учитывая необходимость лучшей звукозащиты, вроде как и нормально.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 25 Октябрь 2006, 20:07:33 » Правильный расчет?


Не пожадничайте 30-40 грн. и сделайте обе створки поворотно-откидные на балконе, а так все нормально.
Петр
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Ukraine, Kyiv


« Ответ #4 : 25 Октябрь 2006, 20:40:07 » Правильный расчет?


Непонимающий
Обе сделать поворотно откидные или все 4?.. (в мое варианте поворотно отидная только 1, вторая просто поворотная)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #5 : 25 Октябрь 2006, 20:53:08 » Правильный расчет?


Петр, я имел ввиду, что на балконе вместо поворотной сделать поворотно-откидную.
Петр
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Ukraine, Kyiv


« Ответ #6 : 25 Октябрь 2006, 21:11:43 » Правильный расчет?


Понял, спасибо большое. Еще один вопрос появился, тут некоторые считают, что энергосберегающее стекло вредно для растений живущих дома. Якобы они будут не способны "фотосинтезить", и мол иногда стекло "перезакаляется и лопается на морозе"... Я такого чесно говоря ни от кого не слышал. Кто-то может это подтвердить?
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #7 : 26 Октябрь 2006, 02:09:21 » Правильный расчет?


по поводу фотосинтеза, это не правда, по поводу мороза, энергосберегающее стекло его никогда не увидит будучи внутри (наружным его никто никогда не ставит обычно).
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 26 Октябрь 2006, 11:42:44 » Правильный расчет?


Если речь идет об и-стекле(мягкое напыление ионов олова), противопоказаний растениям не встречал, по поводу К-стекла(твердое напыление ионов серебра) - одна заказчица жаловалась, что цветы стали хуже расти. По поводу перезакаливания на морозе - ерунда полная, даже исходя из того, что И и К- стекла не каленые, а вот по поводу того, что стекло с напылением ставится внутри квартиры - здесь бы я поспорил - на мое мнение это стекло ставится первым со стороны улицы, естественно напылением внутрь стеклопакета
Петр
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Ukraine, Kyiv


« Ответ #9 : 26 Октябрь 2006, 12:36:38 » Правильный расчет?


Спасибо за подсказку. Я тоже предпологал что это бред... но уточнить хотелось. Еще раз спасибо!
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 26 Октябрь 2006, 16:18:59 » Re: Правильный расчет?


Цитировать
Специально для Willis - я не учитывал здесь ситему вентиляции т.к. не уверен в ее эффективности. Хочу посмотреть как будет работать без нее.

Добрый день! Петр!
Я вполне поддерживаю ваш выбор и полностью согласен с коллегами!
А по поводу вентиляции это вы зря Идея , но дело ваше! Главное не забывайте правильно его эксплуатировать! Тем более в договоре это будет указано!
Удачи!
P/S: Если не трудно, то напишите весной как прошла зима!
Ksiu
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #11 : 27 Октябрь 2006, 10:04:05 » Правильный расчет?


Уважаемый Петр, вы прямо профи в своем выборе, я когда ставила окна так еле разобралась что и где. Могу посоветовать из личного опыта, если на балконе вы хотите одну створку поворотно-откидную а вторую поворотную, то при открытии будет перегородка. Я поставила себе штульповый механизм. Одна створка поворотно-откидная, а на второй нет ручки, чтоб ее открыть нужно поднять внизу защелкку. Таким способом при открытии двух створок нет пластиковой перегородки, это удобно и практично:)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 27 Октябрь 2006, 11:55:17 » Правильный расчет?


На счет удобства и практичности между штульповым проемом и проемом с импостом плюс штульпа только в том, что при открывании обеих половинок нет перемычки. Плюс импоста в том, что обе створки работают независимо друг от друга, на каждую ставится москитная сетка, каждую можно откинуть на проветривание и конструкция становится более жесткой.( а дальше- кому как нравится). В штульповом окне у Вас сетка на одну половинку или на обе ?
Петр
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Ukraine, Kyiv


« Ответ #13 : 28 Октябрь 2006, 00:38:05 » To Willis


Спасибо за поддрежку, весно обязательно заскочу расказать как перезимовали...  Улыбка  Если буду видеть явную необходимость, обязательно разберусь с вентиляцией. Я так понял что ставить надо будет только на балкон и в комнату, на кухне стаивть не надо... Да?!
Петр
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Ukraine, Kyiv


« Ответ #14 : 28 Октябрь 2006, 00:45:51 » To Ksiu


Как говорит Kessler - тут каждому свое... Все зависит от желания человека. Особенно сильно конструкия и ее свойства не менятется, в т. ч. почти не меняется и стоимость... Я наверно тут приму выбор моей жены - как захочет, как ей будет удобно, так и сделаем. Окна кстати уже замеряли... Ставить, правда, будут через пару недель.  Грустный Завтра надо будет все уточнить и подписать договор.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC