Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Правильный расчет?

 (Прочитано 11055 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2006, 12:30:18 » Правильный расчет?


Цитата: "kessler"
Если речь идет об и-стекле(мягкое напыление ионов олова), противопоказаний растениям не встречал, по поводу К-стекла(твердое напыление ионов серебра) - одна заказчица жаловалась, что цветы стали хуже расти. По поводу перезакаливания на морозе - ерунда полная, даже исходя из того, что И и К- стекла не каленые, а вот по поводу того, что стекло с напылением ставится внутри квартиры - здесь бы я поспорил - на мое мнение это стекло ставится первым со стороны улицы, естественно напылением внутрь стеклопакета

Ага, поставте и-стекло с улицы и приготовтесь зимой менять лопнувшие стеклопакеты. Веселый  Факт провереный.
Ksiu
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #16 : 28 Октябрь 2006, 14:38:56 » Правильный расчет?


Цитировать
В штульповом окне у Вас сетка на одну половинку или на обе ?




на одну Скромный
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 28 Октябрь 2006, 14:52:20 » Правильный расчет?


Ув.snark, не меняли ни одного, т.к. ничего не лопалось.
Даже в проекте " Государственные строительные нормы Украины.Строительная теплотехника" в приложении "П" "Сопротивление теплопередаче стеклопакетов" приведена схема 4и*10*4*10*4и. Как его не крути, а все равно снаружи останется И стекло.
willis
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 30 Октябрь 2006, 10:15:50 » Петр


Цитата: "Петр"
Спасибо за поддрежку, весно обязательно заскочу расказать как перезимовали...  Улыбка  Если буду видеть явную необходимость, обязательно разберусь с вентиляцией. Я так понял что ставить надо будет только на балкон и в комнату, на кухне стаивть не надо... Да?!

Если балкон не отапливается, то в балконном блоке делается переток, а клапан либо в балконную дверь либо в окно! И нужно не забывать, что это не волшебная палочка! При условии, что это жилая квартира, стандартная высота потолков, комната не превышает 16-18 метров квадратных, то 1-ого клапана будет достаточно и не важно сколько окон в это комнате! А по поводу кухни, то вы всё правильно поняли но я всё же иногда советую ставить и на кухне, но это происходит редко и это конкретно индивидуальные случаи!
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2006, 10:40:12 » Правильный расчет?


Цитата: "kessler"
Ув.snark, не меняли ни одного, т.к. ничего не лопалось.
Даже в проекте " Государственные строительные нормы Украины.Строительная теплотехника" в приложении "П" "Сопротивление теплопередаче стеклопакетов" приведена схема 4и*10*4*10*4и. Как его не крути, а все равно снаружи останется И стекло.

А Вы точно и-стекло ставили? Подождем эту зиму.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #20 : 30 Октябрь 2006, 11:03:10 » Правильный расчет?


Т.е. прошлая зима для Вас не показатель? Не говоря о табличных результатах, приведенных учеными мужами.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2006, 11:40:41 » Правильный расчет?


Цитата: "kessler"
Т.е. прошлая зима для Вас не показатель? Не говоря о табличных результатах, приведенных учеными мужами.

Критерий истины-практика, а в таблице могли так расположить просто для удобства восприятия печатной информации.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #22 : 30 Октябрь 2006, 12:21:44 » Правильный расчет?


Давайте из области полемики перейдем к документации - если не затруднит, укажите, в каких официальных источниках сказано, что стекло с И напылением должно находиться со стороны помещения.( Я не зря пишу слово " должно", а не рекомендуется").
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2006, 12:36:02 » Правильный расчет?


Собственная практика и простейшие лабораторные испытания. Выяснили, что при отражении длинноволновой энергии(батарея) и- стекло нагревается, ну имеет оно такое противное свойство. Этот перепад температур( предположим на улице -20) и опасен для стекла.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #24 : 30 Октябрь 2006, 14:36:10 » Правильный расчет?


Вы уже отвечаете, как политик из Верховной Рады, я же просил документальную ссылку на официальные издания.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2006, 14:52:28 » Правильный расчет?


Да, в конце концов, ставте как хотите.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #26 : 30 Октябрь 2006, 15:33:45 » Правильный расчет?


Понял. спасибо,но хотелось бы добиться истинны. Я не претендую на то, что я прав, поэтому и просил подтверждения того, что Вы правы.
Петр
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Ukraine, Kyiv


« Ответ #27 : 30 Октябрь 2006, 16:00:30 » Правильный расчет?


Для Wilis: спасибо, учту. Но скорее всего просто обращусь к вам за советом...  Скромный

Для snark и kessler: Интересная у вас получилась дисскусия, в т.ч. и для меня, та фирам на которой я заказал окна, например, и-стекло ставят снаружи, самым первым, вот только не знаю в какую сторону напылением. Они говорят что ни о чем подобном (чтоб лопало на морозе..) не слышали. В их практике такое не встречалось.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #28 : 30 Октябрь 2006, 17:24:55 » Правильный расчет?


Зайдите почитайте. На этом форуме много полезного, в том числе и по и-стеклу, куда его ставить  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2006, 09:39:43 » Правильный расчет?


Цитата: "kessler"
Давайте из области полемики перейдем к документации - если не затруднит, укажите, в каких официальных источниках сказано, что стекло с И напылением должно находиться со стороны помещения.( Я не зря пишу слово " должно", а не рекомендуется").

ГОСТ 24866-99 " Межгосударственный стандарт. Стеклопакеты клеяные строительного назначения"( небольшая выдержка по нашей теме)
То же, двухкамерного стеклопакета, состоящего из трех листовых стекол толщиной 4 мм марки М , с мягким низкоэмиссионным покрытием на внутреннем стекле, с расстоянием между стеклами 12 мм, заполнение: наружная камера - воздух, внутренняя камера - аргон, высотой 1500 мм, шириной 800 мм, толщиной 36 мм, морозостойкого, энергосберегающего:

Стеклопакет СПД 4M -12-4M -12Ar-И4 1500х800х36 МЭ ГОСТ 24866-99.
(обратите внимание что покрытие именно на внутреннем стекле)
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC