Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Дилер просит помощи у специалистов!

 (Прочитано 18954 раз)
votan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #60 : 23 Октябрь 2012, 12:05:36 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: mayer от 23 Октябрь 2012, 11:48:08
А если Вам нужно применить в раме не стандартное армирование, а более усиленное. Как тогда?


Написать от руки на самом заказе или в письме эл.почты, чтобы менеджер предупредил производство.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #61 : 23 Октябрь 2012, 12:09:48 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: mayer от 23 Октябрь 2012, 11:48:08
Если это так, то это не программа, а так баловство. При формировании заказа, Вы не только должны выбрать систему, но и выбрать тип армирования. А если Вам нужно применить в раме не стандартное армирование, а более усиленное. Как тогда?

Не согласен!
Программа неплохая, и тот производитель, кому это надо, вариант с изменением армирования в ВИНКАЛКе предлагает
А если я вижу на скане сборку программы двухлетней давности, то ясно, что этот производитель деньги в разработку ПО под себя вкладывать не хочет ИМХО
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #62 : 23 Октябрь 2012, 12:29:44 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: Alejandro от 23 Октябрь 2012, 12:09:48
Цитата: mayer от 23 Октябрь 2012, 11:48:08
Если это так, то это не программа, а так баловство. При формировании заказа, Вы не только должны выбрать систему, но и выбрать тип армирования. А если Вам нужно применить в раме не стандартное армирование, а более усиленное. Как тогда?

Не согласен!
Программа неплохая, и тот производитель, кому это надо, вариант с изменением армирования в ВИНКАЛКе предлагает
А если я вижу на скане сборку программы двухлетней давности, то ясно, что этот производитель деньги в разработку ПО под себя вкладывать не хочет ИМХО

Вот потому и указал на баловство. Замена быть должна.
votan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #63 : 23 Октябрь 2012, 13:21:08 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Только что позвонил с завода юрист. Говорит: "Давайте пишите официальное обращение с подписью и печатью, и мы вместе с Профайном едем к на объект делать экспертизу". Только говорит "пишите текст как и раньше писали, но не на головную компанию, а на дочернюю".
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #64 : 23 Октябрь 2012, 13:26:11 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: votan от 23 Октябрь 2012, 13:21:08
Только что позвонил с завода юрист. Говорит: "Давайте пишите официальное обращение с подписью и печатью, и мы вместе с Профайном едем к на объект делать экспертизу". Только говорит "пишите текст как и раньше писали, но не на головную компанию, а на дочернюю".


Ну вот и хорошо. Пишите. Только правильно - с уведомлением... и копию сами профайну на всяк случ.
votan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #65 : 23 Октябрь 2012, 15:23:28 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Я думаю как правильно поступить: Не могут ли поставщик профиля и завод-производитель быть заинтересованными сторонами? Тогда вся эта экспертиза...
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #66 : 23 Октябрь 2012, 15:36:05 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: votan от 23 Октябрь 2012, 15:23:28
Я думаю как правильно поступить: Не могут ли поставщик профиля и завод-производитель быть заинтересованными сторонами? Тогда вся эта экспертиза...


Какие альтернативные ваританты тогда?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #67 : 23 Октябрь 2012, 15:47:29 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


В случае сговора неверным будет признан монтаж
Цитата: Gray от 23 Октябрь 2012, 15:36:05
Какие альтернативные ваританты тогда?

Вернуть заказчику деньги за установку и демонтаж- пусть монтаж произведут специалисты изготовителя или привлеченные им же специалисты Непонимающий
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #68 : 23 Октябрь 2012, 15:49:49 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: votan от 23 Октябрь 2012, 15:23:28
Я думаю как правильно поступить: Не могут ли поставщик профиля и завод-производитель быть заинтересованными сторонами? Тогда вся эта экспертиза...

Не могут. Есть папка переработчика.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +16.5
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #69 : 23 Октябрь 2012, 16:00:31 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


votan, не будет простых решений здесь.
Конфигурацию вот глянул и так чтобы бросалась в глаза очевидная несусветщина, так вроде и нет такого. Но армиром конечно поинтересоваться надо было до того как.
Моё мнение: Налоговая, ОЗПП, прокуратура и отдел по борьбе с организованной преступностью данным вопросом заниматься не будут. Разбираться между собой будут дилер и производитель. До тех пор пока хватит терпения у заказчика остекления. Когда это терпение у него кончится то не исключаю, что все вышеупомянутые мною службы резко и самоотверженно займутся этим вопросом. Ну может подключится кто то без удостоверений, но с битами, но сейчас это маловероятно- у «серьёзных людей» этот способ уже не есть признаком хорошего вкуса. Ну это так,- предположения, нострадамщина. Пока если представить, что мы живем и работаем в правовом государстве и попробовать оценить ситуацию в правовой плоскости то вырисовывается следующее:
 Что имеем ? Имеем распостраненный вариант: размещение «жирного» заказа на производстве о котором ничего кроме того, что оно крупное дилеру не известно. Технических требований вроде не озвучивалось. Завод же крупный- он сам должен всё предусмотреть…Результат предсказуем.
 Что делать? Если производитель не совсем морозится то шансы на решение проблемы высоки. Если сумма издержек превышает планку готовности не замочить репутацию то тогда хуже. Тогда юриспруденция уже.
Что можно посоветовать в рамках форума ? В случае отсутствия конструктивного диалога с производителем ничего кроме найма толкового юриста посоветовать не могу. Но если и возможно предьявить претензии к производству, то только если Вашему юристу удастся доказать , что в данном случае на лицо  хозяйственный договор заключенный в упрощённый способ на основе свободного волеизьявления сторон. И, минимум, одна из сторон- производитель совершила фактические действия по его выполнению.
Хозяйственный кодекс против этого ничего не имеет(ст.15, ст.179-184), но с оговоркой п1. ст.181: «…якщо законом не встановлено спеціальні вимоги до форми та порядку укладення даного виду договорів.» А устной формы к таким договорам не предусмотрено. Разве, что сумеете предьявить журнал телефонограмм или что то в этом роде. В общем, дальше только суд(в лучшем случае).
Много нюансов. Тяжело будет найти крайнего отличного от дилера. Производитель в отношении с дилером выполнял договор поставки. Дилер принял продукцию и использовал её в своей предпринимательской деятельности уже для выполнения договора подряда с заказчиком. По договору поставки претензии были ? Вроде нет. Претензии(обоснованные и явные) есть по договору подряда. Заказчик не получил РЕЗУЛЬТАТ который полностью оплатил. За результат отвечал дилер…
Если бы  дело было не только в армире, а и в вольном полёте фантазии при разработке конфигурации заказа то палочкой- выручалочкой для дилера могла стать ст.847 ГК «Підрядник зобов’язаний своєчасно попередити замовника: 2) про те, що додержання вказівок замовника загрожує якості або придатності результату роботи;
3) про наявність інших обставин, що не залежать від підрядника, які загрожують якості або придатності результату роботи.»
Но это вряд ли произошло. Бок Ваш…. Доверяй, но проверяй. Перспективы судебные на самом деле есть. Они всегда есть, так как законодательство не математика- трактованию поддается. Вот только предпринимательская репутация уже пострадала. И её восстановление от того кто был виноват уже не зависит. Надо переделывать заказ. Может быть и за Ваш votan счет пока будет идти разбирательство.
  ЗЫ: А с договорами, да и впрочем со всем остальным, что касается оформления хозяйственных и гражданских отношений просто беда. У большинства. Пока только «купеческое слово» в ходу.


Сообщение оценили: Alejandro, MASTERR, PVC1, koko, korsefar
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #70 : 23 Октябрь 2012, 16:07:23 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Сергей Владимирович , а бесплатные юридические лекции могут быть только на этом форуме ?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #71 : 23 Октябрь 2012, 16:16:07 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: SV berez68 от 23 Октябрь 2012, 16:00:31
... По договору поставки претензии были ? Вроде нет.
...



А поставка продукции ненадлежащего качества?
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #72 : 23 Октябрь 2012, 17:02:18 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Да Сергей Владимирович всё растолковал очень вразумительно, :upхотя для топиксара хорошего здесь мало, :(но у Вас впереди комиссия с завода.Начитайтесь тех.документации  8)сформулируйте чётко перечень основных притензий к производителю и если производитель не собирается в ближайшее время сменить сферу деятельности,Вы получите либо компенсацию или конструкции качество которых Вас и заказчика будет удовлетворять. Победа В любом случае желаю Вам удачи.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #73 : 23 Октябрь 2012, 19:53:10 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: MASTERR от 23 Октябрь 2012, 16:07:23
Сергей Владимирович , а бесплатные юридические лекции могут быть только на этом форуме ?
 
Пока здесь(на OKNA.ua) адекватно и без сказок, то по другим форумам не распыляюсь. Это если о форумах. А если про «бесплатно» то я с этого(аудиторство) давно уже не живу. Так, на сигареты разве, что. Вполне хватает заработка с окон. Да и особого труда и времени написать пару слов о том в чем есть кое какие знания и практика не составляет. Земля круглая- может и мне когда то, что то растолкуют из того в чем не силен.
Цитата: Gray от 23 Октябрь 2012, 16:16:07
А поставка продукции ненадлежащего качества?
 
Я много уже написал на форуме про договорные отношения. И в этой теме указал статьи кодексов которые это понятие регулируют.  И кодексы все украинские выкладывал на форуме. Не для себя же я это делал. Почитайте.
 Я плохо понимаю, что такое «надлежащее качество» как общее понятие. Докажите сначала(не мне, не на форуме, а в суде), что продукция «не надлежащего качесва», а не того качества которое пожелал участник договора поставки. И это при том изобилии доказательной документальной базы которая есть в этой сделке. И после того как продукция была принята без претензий и использована при выполнении следующего договора(подряда).
То есть надо сначала выяснить на какие нормативы(конкретные пункты) сертифицировался производитель, а затем ещё выяснить в чём были интересы(вспомним про наличие техзадания на остекление) конечного потребителя(третьего лица) при конкретно этой поставке. Ну и сопоставить одно с другим и с третим. А дальше судья скажет кто на что попал. Но и дальше другой уже судья вполне может сказать, что всё совсем наоборот. В общем я дал своё мнение, а нанятый профессионал пусть устаканивает всё дальше если стороны не порешают все вопросы в досудебном порядке. Надеюсь, что до судов и особых конфронтаций дело не дойдет,так как в этом на самом деле не заинтересован никто кроме судей и адвокатов. Искренне желаю votanу удачи и чтобы все перепетии разрешились разумно для всех сторон. Но полностью без издержек обойдется вряд ли.
lux212
Гость
« Ответ #74 : 15 Ноябрь 2012, 23:39:15 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Один коллега постеклил многоэтажку ламинацией, сэкономил на метале, пришлось заменить все окна. Сам делал, сам ставил, сам менял. После позвонил и по дружески рассказал и посоветовал не попадать в подобные ситуации. Зачастую выяснять проблемы приезжает технолог производителя самого профиля либо его представительства на Украине, люди достаточно квалифицированные и можно сказать эксперты в своём деле. Можно напрямую попробовать обратиться в представительство за квалифицированой помощью  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.koemmerling.ua/ecomaXL/index.php?site=KOE_UA_UA_Kontakte
, кому понравиться антиреклама хорошо известных ТМ.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC