Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Дилер просит помощи у специалистов!

 (Прочитано 18921 раз)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #15 : 22 Октябрь 2012, 17:50:10 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: votan от 22 Октябрь 2012, 17:27:56
В данный момент я ищу выход из сложившейся ситуации. Я опасаюсь, что производитель окон захочет выйти сухим из воды. И я не уверен, что завод будет использовать для экспертной оценки аккредитованных специалистов. Если на форуме есть специалисты - я хочу попросить их помощи, либо рекомендаций по решению данного вопроса.


Боюсь ошибиться, но при размещении заказа наверняка торговались до хрипоты... Документы скорее всего готовил изготовитель и в свою пользу...
Какой здесь выход?
Терпеть!!! Грустный
votan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #16 : 22 Октябрь 2012, 18:15:41 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: past master от 22 Октябрь 2012, 17:50:10
Цитата: votan от 22 Октябрь 2012, 17:27:56
В данный момент я ищу выход из сложившейся ситуации. Я опасаюсь, что производитель окон захочет выйти сухим из воды. И я не уверен, что завод будет использовать для экспертной оценки аккредитованных специалистов. Если на форуме есть специалисты - я хочу попросить их помощи, либо рекомендаций по решению данного вопроса.


Боюсь ошибиться, но при размещении заказа наверняка торговались до хрипоты... Документы скорее всего готовил изготовитель и в свою пользу...
Какой здесь выход?
Терпеть!!! Грустный


Я бы не сказал, что вопрос цены поднимался остро. Заказчик был не из тех, что просит "мне бы подешевле"

Цитата: MASTERR от 22 Октябрь 2012, 17:49:54
Паспорт и договор на изделия имеются ? Прошу выложить в теме.


Есть согласование цены и конфигурации. На счет договора... мы работали по "украинскому" варианту
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #17 : 22 Октябрь 2012, 18:21:27 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: votan от 22 Октябрь 2012, 18:15:41
На счет договора... мы работали по "украинскому" варианту
На нет и суда нет...
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #18 : 22 Октябрь 2012, 18:31:58 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Вариантов решения вопроса по закону нет. Остается только три варианта:
1. Принять все на себя и благополучно решить вопрос по остеклению с заказчиком за свой счет.
2. Найти хозяина, либо лицо, отказывающее в переделке изделий, вывести в поле, закопать по голову и заставить решить вопрос.
3. Вариант второй, но закопать полностью и решить вопрос по первому варианту.
Я все это перечислил не иронезируя ситуацию. А Вам наука на будущее и Вы должны понять, что не все крупные заводы являются показателями по работе.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2012, 19:15:14 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Что за "украинский вариант"? По "немецкому" или "китайскому" никто у нас не работает. Копии платёжных документов имеются? Спецификации и прочее? Ну, не наликом же Вы платили деньги на завод или его хозяину. Зацепка всегда есть, нужно только немного подумать. Тем более, что у Вас есть серьёзный потенциальный союзник в лице заказчика.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 19:27:45 от Алік »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #20 : 22 Октябрь 2012, 19:18:06 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


votan, какие-то документы, подтверждающие факт Вашего заказа (покупки) изделий есть?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 22 Октябрь 2012, 19:20:26 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Извините, если я ошибаюсь. Не об объекте ли в сторону Конча-Заспы идет речь?
votan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #22 : 22 Октябрь 2012, 20:32:33 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: Mark от 22 Октябрь 2012, 19:20:26
Извините, если я ошибаюсь. Не об объекте ли в сторону Конча-Заспы идет речь?


Да, именно о нем
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #23 : 22 Октябрь 2012, 20:58:13 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: votan
я не уверен, что завод будет использовать для экспертной оценки аккредитованных специалистов.
.

В Украине нет аккредитованных специалистов, так как их некому аккредитовать, нет такого органа у нас.
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #24 : 22 Октябрь 2012, 21:02:03 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Обратиться можно только в общество защиты прав потребителей и не вам, а вашему заказчику, и с претензией на вас.
Ищите все оф. бумаги, иначе будет очень тяжело что-то кому-то доказать и в итоге все повесят на вас.
votan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #25 : 22 Октябрь 2012, 21:20:40 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: Алік от 22 Октябрь 2012, 19:15:14
Тем более, что у Вас есть серьёзный потенциальный союзник в лице заказчика.


Я, в лице заказчика, скорее источник неприятностей. Он мне доверил деньги, а я, следовательно, должен был найти серьёзного поставщика конструкций и лучшие материалы. По финансам клиент не скупился, вот и пал выбор на "элитный профиль" и "один из лучших заводов" в регионе.

Цитата: Andrey K. от 22 Октябрь 2012, 20:58:13
Цитата: votan
я не уверен, что завод будет использовать для экспертной оценки аккредитованных специалистов.
.

В Украине нет аккредитованных специалистов, так как их некому аккредитовать, нет такого органа у нас.


Тогда противостоять заводу, мягко говоря, сложно.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #26 : 22 Октябрь 2012, 21:26:05 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: votan от 22 Октябрь 2012, 21:20:40
...

Тогда противостоять заводу, мягко говоря, сложно.


Если есть нарушения ДБН при производстве окон (подлежащих, на минуточку, обязательной госудраственной сертификации) то, думаю, можно противостоять. И нужно...
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #27 : 22 Октябрь 2012, 21:28:19 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: votan

Тогда противостоять заводу, мягко говоря, сложно.


Наоборот!
Ваше дело найти все оф. бумаги, а общество защиты прав потребителей разберется что и как. В Украине только этот гос. орган имеет право выставлять претензии по качеству, которые не соответствуют ДСТУ и за это наказывать.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #28 : 22 Октябрь 2012, 21:41:51 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


votan, можете выложить конфигурации(с размерами) изделий ? С армиром понятно. Но проектировали изделия Вы ? Что то тут кроме армира не так. ИМХО.
Andrey K, Вы уверены в том о чем пишете ? Куда делось  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Нац.агенство по вопросам аккредитации
  ? И при чем тут ОЗПП при действующем Хозяйственном Кодексе ? votan не конечный потребитель. Ему в ОЗПП делать нечего. И даже если бы был конечным потребителем то тоже ИМХО ему там особо делать нечего.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2012, 21:42:36 » Re: Дилер просит помощи у специалистов!


Цитата: votan от 22 Октябрь 2012, 21:20:40
Я, в лице заказчика, скорее источник неприятностей. Он мне доверил деньги, а я, следовательно, должен был найти серьёзного поставщика конструкций и лучшие материалы. По финансам клиент не скупился, вот и пал выбор на "элитный профиль" и "один из лучших заводов" в регионе.

Это так, но, думаю, он человек не глупый, должен понять где настоящий источник его неприятностей.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC