Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?

 (Прочитано 2314 раз)
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Добавлено: 20 Октябрь 2012, 12:11:08 » Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Интересный был
вопрос, как оказалось. Сначала подумал, что просто придумали наноиностранное название для давно известного гидрофильного покрытия. Но после ответа Ксении, любопытства ради, заглянул на сайт GT. С удивлением прочитал, что покрытие указанного продукта не гидрофильное и оно «предотвращает образование конденсата как такового».
Вопрос к консультантам раздела и находящимся в курсе новинок спецам: - На основе чего это покрытие ? Какова физика эффекта ?  Что то я не знаю твердых тел на планете Земля, конденсация влаги на которых не возможна при достижении их поверхностью температуры «точки росы».А из того,что знаю- это только то, что на поверхности твердых тел различают только пленочную или капельную кон­денсацию.
  И второе:- если такое покрытие( не гидрофильное ) на самом деле существует, то, что мешает применять его на внутренней (со стороны помещения) поверхности остекления ? Ведь раз и навсегда была бы решена проблема «плачущих окон».
 Считал GT компанией не перегибающей маркетинговые усилия до уровня популярной фантастики. А сейчас засомневался…  Можете развеять сомнения ?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 20 Октябрь 2012, 18:54:46 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Насколько я понял данное стекло является т.н. накопителем тепла? Правильно? Если так, то с Вами полностью согласен, почему не применить его внутри помещения?
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #2 : 21 Октябрь 2012, 11:18:08 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


"Сльози" - це наслідок проблеми,
а боротьба з наслідком нездоровий мікроклімат в приміщенні не покарщить,
напевно тому "там" його використовують ззовні.
моя думка
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #3 : 21 Октябрь 2012, 11:32:47 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


 Это понятно. Но конденсат в краевай зоне и нездоровый микроклимат редко составляют причинно- следственную связь.
 Чудо " предотвращенмя конденсата как такового" в чем ? Вот, что интересует. А потом уже применение на разных сторонах пакета.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #4 : 21 Октябрь 2012, 15:16:43 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.glastroesch.ua/novosti/detali-soobshchenija/-/silverstar-free-vision-t-889.html

По этой ссылке последний абзац заинтересовал.
А то даже ближайшие коллеги говорят, что не поняли о чем я в этой теме вопрошаю. Улыбка
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #5 : 22 Октябрь 2012, 15:37:11 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Добрый день! Внесу ясность, маркетинг для того и нужен, чтобы привлекать, наращивать и сохранять количество потребителей. И совершенно логичен именно интерес не к конечному результату, а к процессу: что и это и как работает. Увы ничего нового я вам не открою Грустный При использовании энергосберегающего стекла в стеклопакете  мы сталкиваемся с проблемой выпадения конденсата на внешней поверхности стеклопакета (со стороны улицы). Покрытие Vision T конечно не является покрытием  на котором не возможна конденсация, но является покрытием способным поглощать энергию, и соответственно температура поверхности выше точки росы. Поэтому использование покрытия Vision T  рекомендуем только на термоупрочненном или закаленном стекле.  Так же покрытие  - жесткое.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #6 : 22 Октябрь 2012, 19:18:54 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


 Ксения, я понимаю,что не Вы придумали этот продукт и потому не принимайте мои докапывания именно к себе.
 Но ясности стало ещё меньше. Про поглощение энергии это что то не то. По считалке вашей фирмы стекло с этим нанопокрытием к примеру солнечной энергии поглощает меньше чем это же стекло с простым и-покрытием. Тут что то не то. Не поглощающее оно. Ни свето-, ни энерго-.
 Узнайте, пожалуйста, у своих боссов- это обыкновенное гидрофильное покрытие ? То, что оно не электрохромное я сам понимаю. А других продуктов с функцией антиконденсат вроде пока нет.
ЗЫ: Хорошая штука маркетинг. Только представьте как в оконных салонах будут презентовать этот продукт если вдруг будет акция по продвижению и завоеванию. А потом таки конденсат. Но пленочкой. Грустный
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 22 Октябрь 2012, 19:36:34 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Цитата: Ксения от 22 Октябрь 2012, 15:37:11
При использовании энергосберегающего стекла в стеклопакете  мы сталкиваемся с проблемой выпадения конденсата на внешней поверхности стеклопакета (со стороны улицы).


   Вы, конечно, извините, но что-то  мне немного не ясно... Это когда-же конденсат выпадал со стороны улицы  Шокирован
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2012, 19:40:48 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Очевидно, это роса подразумевается. У меня недавно был разговор на подобную тему с заказчицей, еле убедил, что уменьшение температуры внешнего стекла свидетельствует о лучшем (чем было) энергосбережении.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #9 : 22 Октябрь 2012, 19:46:39 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Цитата: Алік от 22 Октябрь 2012, 19:40:48
... свидетельствует о лучшем (чем было) энергосбережении.
 
Я вообще этот пунктик в миниинструкцию для заказчика забил. Теперь иногда прозванивают, спрашивают:- когда же их окна со стороны улицы росой(она же конденсат) покроются ?  Смеющийся
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #10 : 23 Октябрь 2012, 09:41:49 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Конденсат, роса, влага и тд. на внешнем стекле  - это бич нашего региона, особенно сейчас и весной, имея дома энергосберегающие стеклопакеты, утром с южной стороны на балконе каждое утро наблюдаю эту картину. Длится этот эффект, как вы понимаете, ровно до того момента, как внешнее стекло не начинает нагреваться под солнцем. Эффект этот можно наблюдать рано утром и поздно вечером в ясную погоду.
С удовольствием бы объяснила вам физику процесса стекла Vision T, но скажу честно - не сильна. Вчера консультировалась с швейцарцами,в переводе поняла так как писала выше (возможно трудности перевода, возможно я не поняла то, что пытались до меня донести).
Предлагаю сделать следующим образом,я сделаю запрос и ответ выложу на форуме,будем разбираться вместе. Теперь и мне очень интересно.
Ув, SV berez68, если это гидрофильное покрытие,зачем обязательно закалка внешнего стекла? Этот момент меня насторожил, т.к. покрытие наносится только каленое стекло. Смысл тогда в закалке? Я связала с риском термошока... Как вы думаете?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #11 : 23 Октябрь 2012, 15:25:41 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Цитата: Ксения от 23 Октябрь 2012, 09:41:49
...Я связала с риском термошока... Как вы думаете?
 
Не, про термошок не буду... Писал уже как то.
В этом продукте из тех характеристик которые доступны в считалке и рекламных проспектов поставщика никаких предпосылок к необходимости термоупрочнения я не вижу(про этажность и размеры пока не говорим). Вообще смысл жизни этого продукта мне пока не понятен. Но если кто то растолкует, что к чему, и кроме маркетинга здесь есть доля правды, то перспективы применения этого стекла архи... Это я опять про применение с внутренней стороны помещения. Короче, всю Сибирь можно завоевать и кусок Аляски. Веселый
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2012, 17:58:08 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Вот читаю эту возобновленную тему и чувствую себя полным неучем. О чем вы пишите? Какая роса? Кому она нужна в разгар сезона? Не понимаю:(
Ксения
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 151
Поблагодарили 66 раз
Откуда (Город): Симферополь


« Ответ #13 : 24 Октябрь 2012, 10:08:15 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Цитата: SV berez68 от 23 Октябрь 2012, 15:25:41
то перспективы применения этого стекла архи... Это я опять про применение с внутренней стороны помещения. Короче, всю Сибирь можно завоевать и кусок Аляски. Веселый


А энергосберегающее внутреннее стекло  - это не выход? Или мы говорим о 100% гарантии от запотевания?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #14 : 24 Октябрь 2012, 20:04:39 » Re: Материалы на которых не возможна конденсация влаги. Есть такие ?


Цитата: Ксения от 24 Октябрь 2012, 10:08:15
Или мы говорим о 100% гарантии от запотевания?
 

Это не мы говорим. Это ГТ говорит об обладании супертехнологией не гидрофильного покрытия стекла которое: «предотвращает образование конденсата как такового». а я лишь спрашиваю: в чем физика чуда и на основе какого из предусмотренных таблицей, царство ему небесное, Менделеева сие чудо нанопроизведено ? Осчастливлен
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC