Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Помогите с лоджией, хочу раздвижку

 (Прочитано 7460 раз)
grumbler
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Sumy


« Добавлено: 02 Октябрь 2012, 16:04:58 » Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Пришла пора застеклить лоджию, 15 этаж монолитного дома (совковский проект 80 годов). Ширина 5,5 метров, высота - 1,50 метра. Наружняя часть балкона обшита и утеплена пенопластом, пол буду делать подогреваемым. Температура на балконе не должна быть ниже 15 градусов цельсия, зимой у нас до -30, летом полдня на солнце. Единственное но: у нас бывает сильный ветер. Очень сильный. Когда дует ветер - окно не открыть даже на проветривание -  выдувает все Улыбка Соседи решают задачу просто - ставят кондиционер и самые дешевые пластиковые рамы, которые никогда не открываются, в лучше случае на проветривании стоят, иначе порывами ветра бьет стекла... Бывает такое 1-2 раза в месяц, но бывает. Я так не хочу.
Хочу раздвижку, чтобы не заморачиваться с открытием окон. Красивая идея, пока не начал искать - кто же такое ставил в нашем колхозе. Оказалось - никто не ставил или ставил, но холодные системы... Стал напрягать фирмы на предмет предложений и за 2 месяца получил предложений штук 7 или 8, отличие в цене в 2 и более раза! Причем никто не может объяснить почему и как так получается.
В частности, я хочу чтобы центральная часть была максимально открывалась+москитки стояли, насколько это возможно, но оказалось, что 5,5 метров - это очень тяжелая конструкция, ее надо делить пополам, чтобы монтажникам было проще устанавливать. Ладно, давайте пополам на 2 по 2.75 метра. Но и это не все - все в один голос говорят, что 2.75 на одну раздвижку (пополам - одна створка 1,30 м) - это тоже много, опять слишком тяжелое окно получается, но куда же уже меньше? Фактически так открыть можно было бы 2 створки по 1.3 = 2.6 метра в центре, а это для такого балкона не так и много (ну это на мой взгляд, конечно). Ладно, прошу - как можно еще сделать - ответ, ставьте по бокам глухари, чтобы одна створка была не более метра. Капец. Не хочу так. Из 5.5 метров открываться всего 2 метра будет? Мало. Прошу, давайте не 2, а 4 створки поставим, может есть на 2 рельсах, ответ - это только турецкий алюминий Рескара, он не теплый, а почти холодный, остальное - только Саламандра, но там цена более ** тыс. В итоге цены расположились от *** за Витрал на Сигении до *** на Саламандре, но я не могу ни от кого добиться - что же в конце получится.
Помогите, плиз! Кто ставил раздвижки на лоджии - как сделать не очень дорого, но достаточно тепло и надежно? Имеет смысл вообще связываться с пластиком или смотреть алюминий, ту же Рескару? И вообще - почему такой громадный разброс цен? То же предложение от Рескары получается стоит "всего" *** грн, так это алюминий, а Саламандру оценили в ***! На Рехау получил 3 цены - ***, ** и ** тысяч. В чем разница, прошу - объясните почему так - не могут или не хотят - нам так прислал завод и все...
На что хотя бы обращать внимание?


п.7.10.2
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 20:51:11 от P4el »
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #1 : 02 Октябрь 2012, 23:17:17 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Начну с понятного: запорожец тоже машина, так почему мерседесы такие дорогие? Вас , скорее всего никто не собирается надурить, и уверен что разницу пытались объяснить, просто нет мерседеса по цене запорожца. Из непонятного: не все наши желания соответствуют ДСТУ.  Снимаю шляпу
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #2 : 03 Октябрь 2012, 00:06:54 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Холодные алюминиевые системы (профиль без термомоста) даже не рассматривайте, их и на первый этаж страшно ставить, а на 15-й - так улетит сразу  Улыбка Да и по статике кроме Reynaers никакая другая холодная система и не пройдет.

Рассмотрите вариант Rescara RST116 (подъемно-раздвижная теплая алюминиевая система). Сделайте 4 пролета шириной по 1375мм. Рама (ширина рамы 116мм - 2-х рельсовая) будет цельная - собирается по месту и в нее вставляются створки 1375х1500мм - 4шт. Две крайние будут глухие створки, две центральные - раздвигаются одна влево, вторая вправо.
Система не дешевая, не знаю что вам там за Саламандру считали, но Саламандра может и отдыхать по стоимости.

Да и стеклопакет не забудьте безопасный поставить. Стеклопакет хоть и не дешевый, но на фоне стоимости этой подъемно-раздвижной системы - это будут копейки  Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 00:12:33 от Rosfed »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 03 Октябрь 2012, 09:46:50 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Как-то некорректно сравнивать цены на алюминиевую раздвижную профильную систему и систему ПВХ-профилей с раздвижной фурнитурой
 
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #4 : 03 Октябрь 2012, 09:56:58 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: grumbler от 02 Октябрь 2012, 16:04:58
почему такой громадный разброс цен? То же предложение от Рескары получается стоит "всего" *** грн, так это алюминий, а Саламандру оценили в ***! На Рехау получил 3 цены - ***, ** и ** тысяч. В чем разница, прошу - объясните почему так - не могут или не хотят - нам так прислал завод и все...
На что хотя бы обращать внимание?

разница в цене на ПВХ-системы обусловлена в первую очередь используемой фурнитурой
К примеру, стоимость турецкого раздвижного комплекта - 200 уе, немецкого - в три раза больше
Опять же, кто -то посчитал Вам с нужным армированием и стеклопакетом, а кто-то самый бюджетный вариант
Вариант сдвижной створки шириной 1350 и высотой 1500 - стандартная позиция, ищите
Обратите внимание на используемое армирование - чтобы направляющие можно было бы надежно закрепить
Про стеклопакет уже выше упоминалось
Обязательно доборный профиль вверху
Монтаж крайне важен, плохо установят - работать нормально не будет
Да, сделать одной конструкцией из ПВХ нельзя - и это не из-за неудобства монтажа и веса конструкции

ЗЫ Все вышесказанное относится к ПВХ-окнам с наклонно-сдвижной фурнитурой
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 10:00:14 от Alejandro »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #5 : 03 Октябрь 2012, 11:21:10 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Немного добавлю. В ПВХ можно сделать из трех частей, средняя штульповая, по бокам две глухие за которые будут заезжать створки центральной рамы. Не забыть про усилители между рамами. Уделите внимание крепежу москитных сеток, при сильном ветре могут улететь.
grumbler
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Sumy


« Ответ #6 : 03 Октябрь 2012, 17:00:59 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Ребята, спасибо всем, кто откликнулся. Не думайте, что я вредный, я просто тупой слегка в этих всех системах, потому и прошу помощи. Сегодняшний случай: еду к представителям Зенита. Меня от ворот - поворот - мы с розницей не работаем. Ладно, а системы-то какие-то теплые есть у вас? Рассказал свою ситуацию. Ответ - в вашем случае мы не рекомендуем вообще связываться с алюминием - только пластик. Вот вам два номера проверенных сборщика производителя - вперед.
Едем к первым. Краткое содержание - ПВХ нельзя, там раздвижка слишко хлипкая и слабая, не дай бог промерзнет - и капец...  Шокирован только алюминий, причем лучший из дешевых - Балкан (греческий), фурнитура Фапим. Если 2 раздвижки и 2 глухаря, то 16500 (напомню, их соседи предлагали Рескару за 17500 с москитками и подоконником). Ладно, а как насчет москиток? Мы не ставили, надо уточнять. А как по сравнению с рескарой? Этот немного теплее и вообще этот самый лучший профиль. Снова задаю вопрос - я получу +15 при с подогреваемом полом? - Не знаем, но это - лучшее предложение, с 4 раздвжками будет сразу 19500. Оно вам надо? А тут на первую рельсу сдвижную часть, на вторую - глухарь. Ладно, а как же москитка? - не знаем, не видели, но в теории она ставится на третью рельсу. Но ведь так мы не получим герметичного закрывания окна, если открыта одна половина? ну не знаем, надо уточнять.
Едем к другому рекомендованному установщику и  снова открываем рот.
Алюминий мы не предлагаем, потому что для теплого дорого (более 20 т.г.), а дешевый - холодно, мы вам предлагаем пластик КБЕ (Днепр) или Трокал (Германия?), здесь точно тепло и надежно. 2 раздвижки + рама с и-стеклом (один стеклопакет) обеспечит вам +15, ветер выдержит. Цена с установкой для КБЕ - 10500 (напомню, что соседи этой конторы предлагали такую же систему на витрале+сигении за эти же деньги, но с подоконником), надо уточнить еще цену раздвижки, возможно она подорожала, но цена максимум увеличится на 300-500 грн. Москитка - отдельная тема. Можно вставку, можно ролет, отдельно на рельсе не ставили и не знаем - возможно ли такое.

и вот я снова вначале пути: что же выбрать - дешевый алюминий (Балкан, Рекару), который не такой уж и теплый или теплый пластик, но который может иметь проблемы с раздвижкой.  Конечно, рисковать в данном случае - выкинуть 17000 грн и иметь холодный балкон на алюминии не хочется. Если выбирать пластик, то есть ли разница в КБЕ и Витрале и фурнитуре сигения-мако? И насколько реально этот алюминий будет холоднее пластика? Надо ли рассматривать вообще вариант дешевого алюминия?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #7 : 03 Октябрь 2012, 17:18:24 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Если Вам нужно тепло и герметично - ставьте пластик с НАКЛОННО-СДВИЖНОЙ фурнитурой, алюминий Вам не подойдет в тех системах, что Вам предлагают

Про ВИТРАЛ могу сказать следующее - обвязка ставится ЗИГЕНИЯ, сам раздвижной механизм TSS (Турция), цена комплекта около 200 уе - ну никак не 300-500 грн

grumbler
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Sumy


« Ответ #8 : 03 Октябрь 2012, 17:39:20 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Alejandro, извините, вы не так поняли - нам считали развижку на мако (получилось 10500), тут менеджер вспомнил, что это цены у него весенние по раздвижкам и позвонил представителю мако, чтобы уточнить - сколько же будет стоить раздвижка сейчас и какая у нее макс. ширина, но тот представитель ответил, что раздвижка стоит в зависимости от ширины системы по разному и он сейчас точно не помнит и сбросит чуть позже на ширину 1350, потому что раньше они цены на раздвижки давали на 800 мм, а на 1350 она будет больше, но вот насколько - не помнит. а вообще там максимум 1650 мм, потому 1350 станет легко и ничего там не клинит и не замерзает зимой... вот как оно было Улыбка
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2012, 17:28:21 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цены???
Посчитайте в оконном калькуляторе на этом сайте.
grumbler
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Sumy


« Ответ #10 : 04 Октябрь 2012, 18:41:25 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


не совсем понял - как расшифровать инопланетный ответ калькулятора на мои данные:
������.
������ ������ ���� ������� � ��������� �� 2,4 �� 3,401 ������.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2012, 09:08:25 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: grumbler от 04 Октябрь 2012, 18:41:25
не совсем понял - как расшифровать инопланетный ответ калькулятора на мои данные:
������.
������ ������ ���� ������� � ��������� �� 2,4 �� 3,401 ������.

.
калькулятор в шоке (шутка)
если серьезно, возможно Ваш ПК не подружился шрифтами с калькулятором.
.
Попробуйте на другом ПК, если ошибка повторится, напишите туда forum.okna.ua/index.php?topic=20117.0 , отремонтируют.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2012, 11:22:17 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: grumbler от 02 Октябрь 2012, 16:04:58
.......
Температура на балконе не должна быть ниже 15 градусов цельсия
........

.
Закажите в той компании, которая Вам даст гарантию на температуру.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2012, 09:27:23 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: grumbler от 03 Октябрь 2012, 17:00:59
И насколько реально этот алюминий будет холоднее пластика? Надо ли рассматривать вообще вариант дешевого алюминия?

Сначала вопрос: - где вы нашли дешевый алюминий? Веселый
Вам нужно определиться, что вы хотите иметь в итоге, теплый балкон(пвх) или заслонку от ветра и окурков(алюминий).
Выполнить возможно абсолютно все. Москитная сетка, так же возможна в любом из выбранных вами вариантов, причем любая:- сдвижная, подъемная, роллетная, рамочная, автоматическая и.т.д.
grumbler
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Sumy


« Ответ #14 : 06 Октябрь 2012, 13:46:24 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


если я укажу адрес, это сочтут за рекламу.
поэтому я и спрашивал на форуме, что такое алюминий Рескара+Фапим и Балкан+Фапим. По многозначительному объяснению что я хочу слишком много от дешевого алюминия, я уже понял, что с ним лучше не связываться, потому сейчас собираю разные варианты по ПВХ.
я уже понял, что бесполезно просить чего-то конкретного от местных поставщиков (типа температуры +15), они просто тупо не собирали таких систем и не знают, что получится в конце. А те, что собирали - это был или холодный алюминий на Зените или подобном или теплый алюминий с заоблачными ценами. Поэтому алюминий я больше как вариант не рассматриваю, теперь мучаю вопросами поставщиков ПВХ. Пока окольными путями выяснил, что для раздвижек на Мако нельзя использовать меньше 5 камер, минимум 4 - это уже критично,  могут быть проблемы. Так сказал их (Маковский) менеджер.
Пока получены предложения по
Витрал+Сигения (4 камеры/1 стеклопакет)
КБЕ+Мако (5 камер/1 стеклопакет, И-стекла)
ЕФПласт+Мако (4 камеры/1 стеклопакет)
Рейнпласт+Рото Патио (5 камер/1 стеклопакет)
жду по Рехау(+Мако?)

из всех этих предложений мне только не посчастливилось воочию увидеть профиль Рейнпласт, про Рото Патио я вообще ни от кого не добился ничего конкретного, кроме того, что это должно быть круто.
Что скажите? Что за темная лошадка Рейнпласт+Рото? Мне сказали, это чисто немецкий профиль из Германии (завод под Берлином), сборка всей системы где-то в Днепре. Ставят его на порядок выше КБЕ и никак не хуже Рехау.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC