Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Помогите с лоджией, хочу раздвижку

 (Прочитано 7473 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 06 Октябрь 2012, 13:50:18 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Поищите GU как из дорогих вариантов .
grumbler
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Sumy


« Ответ #16 : 06 Октябрь 2012, 14:20:55 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Я спрашивал у менеджеров, которые работают с GU по поводу раздвижек, они даже не знают, есть ли такие на GU, они сразу предложили отправить запрос на завод WDS под Киев, но по фурнитуре опять же данных 0. Опять же окольными путями узнал, что на WDS скорее всего будет сигения. Но какая серия  Сигении? Это страшная коммерческая тайна. Вот такой колхоз - Сумы... У меня знакомый поставил себе какое-то окно на Алюпласте+самая простая сигения, так он плевался от нее дальше чем видел - за полтора года уже дважды там чего-то меняли (какие-то пластмаски), потому очень не хочется попасть на "дешевую" фурнитуру. А ставил по совету другого товарища, у которого тоже стоит сигения, но уже несколько лет и нарекний нет. Стали разбираться - выяснили, что разная фурнитура в обоих случаях! Вот, кстати, и Витрал+Сигения мне тоже предлагали, но на вопрос - какая серия Сигении - круглые глаза и дежурная фраза: мы уже много лет работаем с Харьковом и Сигения нареканий не вызывала, очень хорошая фурнитура. Скажите, все менеджеры обучены не отвечать на вопрос, который им задается в лоб? Специально полез на сайт Витрала, там есть упоминание, что используется FAVORIT Si-line, но почему все это держится в страшной тайне? Может потому что, реально ставят выборочно - кому подешевле - тому стандарт, кому подороже - тому получше? Не знаю...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2012, 14:28:12 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: grumbler от 06 Октябрь 2012, 13:46:24
  ...для раздвижек на Мако нельзя использовать меньше 5 камер, минимум 4 - это уже критично,  могут быть проблемы. Так сказал их (Маковский) менеджер...

Коипетентность манагеров иногда просто поражает. Не вижу, не слышу, не говорю
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #18 : 06 Октябрь 2012, 14:28:28 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: grumbler от 06 Октябрь 2012, 14:20:55
Я спрашивал у менеджеров, которые работают с GU по поводу раздвижек, они даже не знают, есть ли такие на GU,
Советую ,значит есть. Говорю ведь , что одна из дорогих , если не самая.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2012, 17:50:19 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


grumbler!
1. Наклонно-Сдвижная система, устанавливается на раму свыше 63мм, или  при помощи доборного(расширитель) профиля. Отсюда наверняка манагеры предлагают профиль не менее 5 камер.  Веселый
2. Почти все наклонно-сдвижные фурнитурные системы(портал), представленные на рынке, имеют так сказать эконом вариант. Закрывание при помощи двух рук! Устанавливать такую систему имеет смысл на конструкции не больших размеров и с не большим количеством открывания.
В данном случае не стоит переплачивать за громкий бренд, будет достаточно например  Vorne, TTS и др.
3. Если желаете комфорта при использовании, тогда нужна система типа GU, Maco, Hautau, Siegenia, Roto. Важно уточнить, закрывание с помощью ручки.
Разница в стоимости подобных фурнитурных систем(авт. и ручн.), существенная!

Зы. А Суммы, не такая уж и деревня как описываете. Просто вы не нашли еще нормального поставщика. Веселый. Ничего, пишите здесь, чем сможем поможем.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #20 : 06 Октябрь 2012, 18:44:24 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Минуточку, хочу немного поправить.
Информация о применении только 5-камерных систем для наклонно-раздижных окон не совсем верна. Наверное, все-таки, это зависит от применяемой фурнитуры. Например, в duoPort WinkHaus высота рамы не имеет значение. Важна величина монтажного размера на раме, т.е. внутренний размер. А он в разных системах, при одной общей высоте рам может быть разный.
Так что, никаких проблем с изготовлением я не вижу.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #21 : 06 Октябрь 2012, 19:32:18 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Так о том же и написал выше, что никаких проблем нет в установке на 3-х камерный профиль. Веселый
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 06 Октябрь 2012, 19:36:39 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: krik от 06 Октябрь 2012, 19:32:18
Так о том же и написал выше, что никаких проблем нет в установке на 3-х камерный профиль. Веселый

Даже без доборного профиля.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2012, 19:46:49 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: mayer от 06 Октябрь 2012, 19:36:39
Цитата: krik от 06 Октябрь 2012, 19:32:18
Так о том же и написал выше, что никаких проблем нет в установке на 3-х камерный профиль. Веселый

Даже без доборного профиля.

Например?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #24 : 06 Октябрь 2012, 20:11:48 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата:
"Благодаря ... и величине монтажного размера на раме 35 мм, фурнитура duoPort SK универсальна в применении."



* пример.jpg (22.44 Кб, 356x280 - просмотрено 157 раз.)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2012, 20:18:04 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


А плитка или др.отделочный материал, должен состыковаться с декоративной планкой на створке? Смеющийся
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #26 : 06 Октябрь 2012, 20:20:43 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: krik от 06 Октябрь 2012, 20:18:04
А плитка или др.отделочный материал, должен состыковаться с декоративной планкой на створке? Смеющийся


Подождите, речь идет об установке раздвижки на лоджии. Причем здесь плитка?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 20:22:40 от mayer »
Tolik-Sumy
Гость
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2012, 21:57:59 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


 grumbler, в сумах все можно найти,просто в эту пору,когда во всех куча работы, никто нисчем не хочет заморачиваться. Смотрите личные сообщения.
grumbler
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Sumy


« Ответ #28 : 06 Октябрь 2012, 23:59:08 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Спасибо, но заморачиваться приходится как раз мне, чтобы понять, что же предлагают в конце-концов. Самое забавное, что каждый продавец хвалит "свои" профили и свое решение, не спорю - это бизнес. Но рама устанавливается не на один год и не в самом простом месте, поэтому мне и надо найти максимально оптимальное решение, хоть у всех "запара" и "неинтересно" - мне с этим жить. Когда мы купили новую квартиру и тут стояли окна ЕФпласт (фурнитура Мако), знакомые говорили - окна ацтой, лучше сразу поменяй. Соседи некоторые так и сделали, видимо под глубоким убеждением таких же знатоков. В результате мы сходили в гости к ним зимой и выяснилось, что именитые бренды типа Шуко, Рехау и Саламандра дают ничуть не лучше удержания тепла и температура в квартире у нас даже выше зимой, из-за того, что мы ее правильно "переутеплили", а другие соседи - нет. Потом дом стал давать осадку и начались проблемы №2 - системы стало клинить, их приходилось каждые 3-4 месяца перекручивать. И снова у "крытых" окон получилось больше гемора, чем у обычного "ефпласта с мако", а все потому что монтажники не учли нагрузки на кручение самой рамы + ветра и капец, окна тупо вывалились при очередном ветродуйчике.
Второй довод - я заказал у одной очень крутой в свое время конторы (7-8 лет назад) поменять балконные блоки, манагеры которой слюной брызгали и доказывали какой у них замечательный профиль Рехау и какая классная фурнитура Мако, а пришли монтажники и так установили эти самые блоки, что пришлось их дважды переустанавливать. Старые блоки сняли, а новые - не становятся! Во-первых ошиблись с размерами, во-вторых, сделали тупо криво сам блок - не смогли выставить уровень. Двойное фиаско на два блока. А понтов на сотню километров было - да мы всем одной левой ставим. Это хорошо, что директора я лично знал и он очень попросил меня не ссорится, иначе я бы устроил этой конторе кузькину мать... Поэтому у меня есть очень много недоверия к таким "знатокам" оконных систем, в том числе и к манагерам, впаривающих свой товар. Это не значит, что я такой вредный, это значит, что я достаточно видел халатного отношения к своей работе и не хочу, чтобы на мне и моих деньгах учили матчасть "как не надо делать раздвижные системы".
Вот вы говорите - не все так плохо в Сумах с раздвижками. Да, все еще хуже, чем плохо. Ни одна контора, из тех, что я посетил или вызвонил не смогла дать мне просчет системы на месте. Все отправляют запрос на просчет "куда-то", потому что сами не могут или не хотят (скорее первое). Вот тут и кроется подвох. Манагер "где-то" также как и манагер "здесь" делает рутинную работу, он вбивает цифры в прогу, чтобы та рассчитала стоимость конструкции и если заказы обычно более-менее однотипные и технология просчета их обычно выверена тысячами просчетов и корректировок, что раздвижки как оказалось ставят единицы, тупить и вносить ошибки могут начиная от замерщиков и далее по цепочке - манагеры, конструкторы, монтажники и все - из-за отсутствия опыта работы с раздвижками. Вот примерно, как эти приколы с шириной профиля, а  для заказчика святое - "5 камер".
Последний хит сезона - идем с женой по рынку, навстречу девушка с флаерами, представитель какой-то очередной днепровской конторы, типа "Рога и Алюминий", но типа точно "круче чем КБЕ" потому что с "полностью армированным профилем по всему периметру", а проверять надо магнитом, иначе - никак - вы шо, не знали?.. Жена остановилась, стала еще и у нее спрашивать про раздвижки. В результате получила развернутый отчет минут на 10 как все таки правильно выбирать профиль магнитом и финал - "у нас работает компетентный замерщик, его выезд стоит 50 грн", затем эти деньги учитываются в стоимости заказа. Супер. А навскидку вы хоть можете сказать - какая фурнитура, и порядок цен (+- поллаптя) - вот наши параметры лоджии? Легко, смотрите, тут одна система стоит 800 грн+обычный балкон, итого примерно 800+800+5000+установка = не более 9 тыс. грн., а мы работаем только с европейской фурнитурой и нашим высококачественным профилем. Но для точного расчета вам надо оставить номер телефона, ждите, с вами свяжутся. Связывается их замерщик и начинает рассказывать, что он связался с заводом и раздвижки - это очень нестандартный заказ, но нам повезло, именно завтра заканчиваются сумасшедшие скидки на наше чудо-предложение, скидки 20%, так что спешите! Ладно, а сколько же стоит этот нестандартный заказ? Ну, учитывая, что раздвижные системы _ВНИМАНИЕ_ "ставят только по индивидуальному замеру и расчету конструктора", его цена составит примерно 21500 грн, учитывая скидки мы вам можем предложить "всего" за 19 с копейками тысяч, но это только "до завтра", а потом будет обычная цена. Еще меня позабавила фраза "они [на заводе] вот совсем недавно просчитывали примерно такой же заказ с раздвижками и точно знают - сделать раздвижки можно, в Черкассах это делали". При этом ответить ни на вопрос о фурнитуре, ни о системе и о пакете - не захотел. Давайте я приеду и все расскажу, но это стоит 50 грн. Вот это работа, а вы...
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2012, 12:21:15 » Re: Помогите с лоджией, хочу раздвижку


Цитата: mayer от 06 Октябрь 2012, 20:20:43
Цитата: krik от 06 Октябрь 2012, 20:18:04
А плитка или др.отделочный материал, должен состыковаться с декоративной планкой на створке? Смеющийся


Подождите, речь идет об установке раздвижки на лоджии. Причем здесь плитка?

Ну и что? Доборный(подставочный или расширитель) в данном случае не нужен, что-ли?

Зы. И нижняя рельса почти у всех систем 35мм, верхняя 30-32мм. Шокирован При внутреннем размере рамы 35мм-это заподлицо. Применение доборного обязательно! А если устанавливать портал на дверную раму(вн. 45мм выше), то не обязательно. Вот, что имел ввиду.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 12:24:42 от krik »
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC