Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?

 (Прочитано 12407 раз)
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 21 Август 2012, 17:57:02 » сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Уважаемые форумчане! Наверное, я неправа, что огорчаюсь заранее, и все же...
 Сегодня в половине пятого позвонила менеджер достаточно известной компании и сообщила, что завтра (в установленное число) ко мне с 16 до 17 часов привезут  и установят два окна (выс 140см, шир 115см) и стандартный балконный блок в кирпичном доме с четвертью. Я выразила сомнение, что доствка на 4 этаж, демонтаж и установка трех изделий с отливами (я уже не говорю о хотя бы беглом осмотре мною качества привезенного и принятии выполненной работы) затянется дотемна, меня успокоили, что до 19 часов справятся. То есть, 2-2,5 часа на все про все. Я перезвонила менеджеру и сказала, что меня  не устраивает установка в такое позднее время, т. к. два часа на такой объем работы слишком мало, на мой взгляд (а если  пасмурная погода, не дай Бог, -  будет уже достаточно темно). Мне ответили: не нравится, ждите до 3 сентября, вариантов нет.Точка.
Окошки не дешевые - PEHAU Brilliant, стеклопакет с i -стеклом и аргоном, доборный профиль около 16метров, подоконники  MOLLER, алюмин отливы. И выбрала авторизованного переработчика как гаранта не самой худшей работы.  Не хотелось бы испортить окна монтажем на спринтерской скорости в наступающих сумерках. Да, и монтажники, подозреваю, будут уставшие изрядно. Так не напрасно ли я огорчаюсь заранее?  Грустный
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 14:32:26 от P4el »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #1 : 21 Август 2012, 18:08:53 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Цитата: tatyana-45 от 21 Август 2012, 17:57:02
...Я перезвонила менеджеру и сказала, что меня  не устраивает установка в такое позднее время, т. к. два часа на такой объем работы слишком мало, на мой взгляд (а если  пасмурная погода, не дай Бог, -  будет уже достаточно темно)....


в любой другой день и время установят за те же заявленные 2-2,5 ч (если конечно Вы не будете им мешать  Веселый), время суток на это не влияет, и, возможно, это их не последний монтаж на этот день.

названное Вам время монтажа вряд ли бралось из расчета времени суток. в основном компании знают примерное время монтажа определенного объема.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 20:56:58 от P4el »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #2 : 21 Август 2012, 18:15:43 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Цитата: tatyana-45 от 21 Август 2012, 17:57:02
...Да, и монтажники, подозреваю, будут уставшие изрядно....


Утром могут быть еще более уставшими по разным причинам (ночные монтажи, продолжительность празднования накануне вечером и т.д. и т.п.), так что не переживайте, если профи, поставят в любое время суток года.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 20:57:09 от P4el »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 21 Август 2012, 18:23:40 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Цитата: tatyana-45 от 21 Август 2012, 17:57:02
Так не напрасно ли я огорчаюсь заранее?  Грустный
Даже не знаю что Вам сказать.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
  вот тут пытаются  соблюсти Все нормы по монтажным швам 
  ИМХО  возможно Вам будет познавательно .
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 21 Август 2012, 18:33:13 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Спасибо, уважаемый DoN - убедительные аргументы Улыбка  Немного успокоили. Мешать я не собираюсь, т. к. понимаю - хуже нет стоять за спиной монтажников, но увидев на форуме невероятные косяки, хотела бы внимательно принять работу, сделанную по совести (в том числе и отлив за окном) и поблагодарить по совести.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 21 Август 2012, 18:44:50 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Всё будет хорошо. Времени вполне достаточно и световой день пока ещё длинный.
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 21 Август 2012, 18:57:38 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Алік, спасибо!
MASTERR, я знаю, что Илбрук-монтаж не для моих неподготовленных проемов. Кстати,зная требования к монтажному шву, попросила добор проф, после того, как уговорив замерщика продырявить в неск местах откосы, услышала, что четверти глубоки, шов будет 7-8см (может я и не права Грустный). Мне очень не хочется во все это вникать, но ваш прекрасный форум меня мягко сказать насторожил, я поняла, что доверяй, но проверяй.  Спасибо!
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #7 : 21 Август 2012, 20:16:46 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Ну не успеют за 2 с половиной часа - задержатся, благо- Ваш адрес в этот день последний, торопиться некуда, целая ночь впереди Улыбка
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 21 Август 2012, 20:26:19 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Alejandro , спасибо утешили!  Я и вправду благодаря вам всем успокоилась, чего заранее настраиваться на плохое Веселый
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #9 : 22 Август 2012, 09:07:42 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Нормальное время. Установят потом проверите как все работает, подпишете акт, если все устроит или потребуете подкорректировать, если что-то не понравится. Можете поспрашивать по ходу работы что они делают. Нашим монтажникам, например, должностной инструкцией предписано давать внятные пояснения заказчику по ходу работ, если он об этом спрашивает.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 22 Август 2012, 09:21:30 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Два окна и б/блок занести,демонтировать старые конструкции, установить новые, подрезать отливы и подоконники по месту - часа четыре - не меньше ( если 2 человека). Так что будьте готовы выслушать недовольство соседей. И есть еще небольшой нюанс - при электрическом освещении ( а не при дневном свете увидеть какой либо брачек достаточно сложно,особенно на стекле.А учитывая тот факт, что монтаж закончат где-то "после программы ВРЕМЯ", возможно и не заметить чего-то). Вы окна меняете - это не новые шторы повесить. Я бы согласился на перенос монтажа в дневное время. Ну а на плохое настраиваться не надо. Лучше настроится на то, чтобы после монтажа все осмотреть, подписать акт выполненных работ и расстаться с монтажниками на позитивной волне, а не звонить на следующий день и рассказывать, что Вы чего-то не заметили,на что Вам абсолютно логично могут ответить, что Вы же все подписали, смотреть надо было внимательно, монтажники у нас все на монтажах и в  следующий раз придут к Вам не скоро....конечно возможен и другой вариант - сразу после Вашего звонка приедут монтажники и устранят недочеты... Всяк бывает. Вам решать.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #11 : 22 Август 2012, 09:27:41 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Акт можно подписать и отнести на следующий день. Не думаю, что это будет проблемой. А насчет четырех часов - зависит от слаженности бригады. Я иногда берусь за монтаж (практика помогает в работе), так у меня время на монтаж в полтора-два раза больше получается, чем у сложившейся бригады со стажем. Если работать четко, согласовано, без перекуров (+бригаде некурящих), то вполне реально уложиться.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 22 Август 2012, 09:45:30 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Реально уложиться в 2,5 часа Непонимающий
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #13 : 22 Август 2012, 09:51:47 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


ИМХО - нереально, если есть подоконники и отливы, да еще и расширители
Если задаться целью уложиться в ограниченное время - то можно, но результат установки может не порадовать Улыбка
 

ЗЫНу а еще напрямую время установки зависит от количества монтажников - а вдруг будет бригада из 4 человек? Непонимающий
« Последнее редактирование: 22 Август 2012, 09:53:57 от Alejandro »
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #14 : 22 Август 2012, 09:58:59 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Можно,  если будет 4 человека.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC