Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?

 (Прочитано 12417 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #15 : 22 Август 2012, 10:02:10 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


tatyana-45 , попробуйте обратиться с подобной просьбой к Вашему поставщику - пару бригад из 2-х человек на Ваш монтаж
Монтажники не любят подобных объединений, но вдруг получится?
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #16 : 22 Август 2012, 10:41:44 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Цитата: kessler от 22 Август 2012, 09:45:30
Реально уложиться в 2,5 часа Непонимающий

В прошлом году бригада из двух человек установила в кирпичном доме три окна и балконный блок полностью за 1час 15 минут с отливами но без подоконников. Ставили на анкера. Я лично бегал проверял качество монтажа. Единственное к чему придрался - не подогнали плотненько москитные сетки. Я сваял для нашей компашки в экселе программку, которая помогает планировать время монтажа. Показывает примерно 2,5 часа на обсуждаемый объем. Если точно, то 2часа, 42 минуты. Обычно монтажники идут по графику.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 22 Август 2012, 11:32:36 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Давайте без програмки :
по минимуму
разгрузка 4-х изделий - 4 минуты
занос 4-х изделий на 4-й этаж : 3*4 = 12 минут
занос инструмента - 3 минуты
Демонтаж с складированием под стенку (даже не выносим на лестничную клетку) - 3 * 4 = 12 минут
Очистить проем от мусора и подмести под ногами 3*2 = 6 мин.
Установку пока не считаем
Прикрутить москитки  2* 2 = 4 минуты (для быстроты предполагаем, что на дверь сетку не заказали)
Распакетить глухарь для соединения с б/ дверью и соединить - 4 мин.
Установить 2 отлива - 2 * 4 = 8 (с подрезкой)
Установить три подоконника с подрезкой - 3*5 = 15 мин.
Итого : 1 час 8 мин.
Поправьте, если что-то не так посчитано (это суперскорость)
Теперь вопрос - сколько времени надо на установку изделий в проем, задувку пеной,регулировку и т.д.
NASA
Гость
« Ответ #18 : 22 Август 2012, 12:09:47 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Как-то хвастался знакомый монтажник своим рекордом - 40 минут на кухонное окно. Каждая фирма примерно расчитывает необходимое время, но это все очень относительно. Есть монтажники, которые делают все быстро, есть которые медленно и основательно, факторов очень много. Дальше проем, он как и женщина сначала манящий, таинственный и загадочный, а после демонтажа полон неожиданностей и сюрпризов. Плюс еще фактор "как пойдет". Бывает большая конструкция сразу встала как родная, а бывает что маленькая так кровь выпьет, что уже ничего не хочется.
Это примерно тоже самое, если водителя спросить, через сколько он приедет. Вежливый скажет, что это дорога, которая непредсказуема. А не очень вежливый может предложить и прогуляться.
Вобщем, главное им не мешать и не ограничивать. Монтажники не заинтересованы растягивать свою работу. Ну разве что, если заказчица суперобщительная Мисс Мира, которая периодически готовит им кофе  Покраснел
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #19 : 22 Август 2012, 12:20:59 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


40 минут на кухонное окно - стандартный результат для квалифицированной пары монтажников - абсолютно согласен.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #20 : 22 Август 2012, 13:51:23 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Было время, когда я был твердо убежден, что установка окна в панельке за время менее чем 1час 20минут - полная халтура. Сейчас я свое мнение изменил. Насчет распределения операций - пока один выполняет демонтаж и убирает мусор (10-12минут) второй за это время уже успевает подготовить окно к монтажу и установить сетку. Потом Один выставляет окошко а второй демонтирует следующее и начинает подготовку к установке окошка, потом идет ставить подоконник. Таким макаром за полтора часа успевают поставить 2 окна. При таком темпе балконный блок тоже впишется. Если отдельно от окон, то до 1,5часа, а если вместе, то время уменьшается. Правда таких "энерджайзеров" у нас была только одна бригада, но ведь что было у нас, то может быть и у других. В программе коэффициент трудовой эффективности этой бригады 0,6 Т.е. базовое время умножается на эту величину. В маршрутном листе программа указывает ориентировочное время прибытия на объект и время окончания работ. Бригада ручкой записывает реальное. На основании этих записей корректирую данные в программе.
1882
Гость
« Ответ #21 : 22 Август 2012, 14:00:09 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


а если монтажники еще и не курящие... и не любящие потрындеть... так время установки заметно сокращается...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #22 : 22 Август 2012, 14:20:04 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Согласен, причем курево отнимает намного меньше времени, чем "потрындеть"  Позеленел от смеха
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 22 Август 2012, 14:28:06 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Спасибо всем ответившим! Готовлюсь, отпишусь непременно завтра. Тоже склоняюсь к тому, если 2 чел, да задержатся с приездом, да закончат в темноте (вчера в 20час было уже достаточно темно для осмотра с улицы Грустный), то акт подпишу завтра  после осмотра и отвезу, чтобы потом не ждать у моря погоды. Мне еще балкон укреплять и стеклить.
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #24 : 23 Август 2012, 11:42:53 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Всем доброе утро! Интересно было прочесть ваши мнения и сравнить с тем, как все происходило у меня.
 Мой жесткий разговор с менеджером накануне (см. в первом посте) принес свои плоды: монтажники (двое, не совсем молоденькие) прибыли ровно в 16 - прямо под бой курантов!  Я сразу им рассказала про свои претензии к менеджеру, они хмыкнули что-то насчет "двух часов достаточно" и один сказал другому: Так вот почему с нас сняли один заказ!    (ИМХО - иначе они либо приехали бы ко мне в 18 вместо 16,  либо, приехав вовремя, через два часа умчались). Водитель помог занести продукцию, комплектность не проверяла, расписаться где-там не предлагалось.Сразу сделала краткое вступление, дескать хочу монтаж вот по таким пунктам. Ребята оказались приятные, контактные. Работали старательно, споро, без перекуров, выпили дважды кофе, даже не присаживаясь, меж собой доброжелательны, переговаривались только по работе. Не раздражаясь (по крайней мере, внешне) отвечали на мои вопросы. Пару раз один крепко выматерился за дверью  в адрес замерщика и изготовителей доборного профиля и чего-то там еще (стало быть, допекли).
 Насколько аккуратным был демонтаж оценить не могу, отгребли крупный мусор из под ног. Пользовались пеной UNO (на форуме она не упоминалась в качестве хорошей Грустный), по всему периметру пришпандёрили заказанную мной пароизоляц ленту. Поставили одну сетку, показали, что и как, на остальные я махнула рукой (на дверь я не заказывала, т. к. будут на балконе). Подоконники по моей просьбе не устанавливали, надо делать стяжку.
Я так устала (ведь 45 в моем нике - не возраст, а год рождения  Веселый), что какое там проверка уровнем, нахлест створок карандашом и проч, проч. - я только фурнитуру проверила кое-как, а те же откосы в темноте смотреть было бы бесполезно. Да и в ходе работы не проследила, силиконили ли добор проф перед креплением и прочее, о чем начиталась на форуме, балконную дверь я просила зараннее, что и было сделано . Окна просили не открывать до 15 час след дня, так что вид снаружи мне не известен. Знала, что не надо было подписывать акт приема, а сделать это утром и отвезти, но подписала - понадеялась на, что ребята старались. Надеюсь, не придется кусать локти.  Я, вообще, всегда покупаюсь на доброе отношение Улыбка
РЕЗЮМЕ, наконец-то!  Машина подъехала к подъезду в 16, инструменты начали складывать в 20.30. Вывод на будущее сделала.
Благодарный клиент вашего форума.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #25 : 23 Август 2012, 11:53:12 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Пена UNO, на мой взгляд, весьма неплоха
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #26 : 23 Август 2012, 12:30:07 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Вот и чудненько!
 И еще, ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ, чуть не по теме. Сейчас откосник придет посмотреть объем работ, человек  он старательный, но не сторонник всяких там модных нововведений.  Заранее хочу спросить: сейчас монтажный шов заделан блестящей, как фольга, пароизоляционной лентой с достаточно широким заходом на внутр откос, в т. ч. полностью закрыт и подставочный профиль.  Вопрос: "тулить" подоконник и пластиковые сэндвич-панели надо непосредственно к ленте или промазать чем-то а ля силикон?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 23 Август 2012, 12:43:31 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Я считаю, что силикон в Вашем случае уже не нужен, т к функцию герметизации выполняет пароизоляционная лента - это касаемо откосов
Стоит внимательно посмотреть на стыки лент между собой (на углах)
И, возможно, просиликонить стык подставочного профиля, окна и подоконника - лишним не будет
tatyana-45
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 73
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #28 : 23 Август 2012, 13:34:37 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


Alejandro 
Цитировать
просиликонить стык подставочного профиля, окна и подоконника - лишним не будет

т.е. отодрать ленту, просиликонить, снова накрыть лентой и уже непосредственно к ней примкнет подоконник. Так?
алекс монт
Гость
« Ответ #29 : 23 Август 2012, 17:17:55 » Re: сколько времени всреднем необходимо на установку окна, балконного блока?


пена уно обалденная, 2 ящика легко заменяют ящик пеносила Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC