Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно

 (Прочитано 20715 раз)
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Добавлено: 01 Август 2012, 14:59:15 » проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


доброго времени суток!
не нашел на форуме темы типа "актового зала", чтобы отрекомендоваться.
поэтому позвольте отрекомендоваться здесь.

итак, зовут Виктор, есть опыт по откатным, распашным, секционным, ролетным воротам  и автоматике.
с превеликим удовольствием готов этим опытом поделиться.
по ТМ секционки - алютех и херманн
по автоматике - каме (Came), найс (Nice) и ЭфЭйЭйСи (FAAC)
спрашивайте.


п.7.10
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 15:24:11 от P4el »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 01 Август 2012, 18:09:00 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


Выдерживает ли электроника воздействие электрошокера ?
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #2 : 01 Август 2012, 18:59:58 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


 Шокирован
не пробовал Веселый
давайте найдем шокер, поэкспериментируем. Пиво
полагаю, что при ударе в пластик ничего не будет.

была пара случаев, когда молния лупила в фотоэлементы и в магнитный приемник (типа домофонного).
меняли конденсаторы на плате.
но остальное - работает.

автоматика от FAAC очень чувствительна к перепадам напряжения.
если в сети 190 вольт - не работает.
камешная и найсовская - тянут.
но у FAAC приятные цены на откатную и секционную автоматику, особенно для больших секционных ворот.

да, еще - тема не создана для продаж.
сугубо консультации.
для продаж есть контекстная реклама
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2012, 08:55:26 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


Продажи, понятие растяжимое, Вы наверное имели ввиду рекламу?!
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #4 : 02 Октябрь 2012, 09:16:05 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


не очень понял предыдущий пост.
если не затруднит, расшифруйте.

это оконный форум. здесь общаются не только оконщики, но и их возможные клиенты.
ближе к зиме очень резко становится вопрос закрытия проемов, и не только оконных, но и воротных
так вот - почему бы этим самым потенциальным клиентам не найти информацию о воротах и автоматике на том же ресурсе, где они найдут инфу про окна?
поэтому и создана тема.

DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2012, 15:32:20 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


Цитата: marris от 01 Август 2012, 18:59:58
.............
да, еще - тема не создана для продаж.
сугубо консультации.
для продаж есть контекстная реклама


Цитата: DoN от 02 Октябрь 2012, 08:55:26
Продажи, понятие растяжимое, Вы наверное имели ввиду рекламу?!


Цитата: marris от 02 Октябрь 2012, 09:16:05
не очень понял предыдущий пост.
если не затруднит, расшифруйте.
..................


так. я наверное не правильно Вас понял, по поводу темы "не для продаж"!

допустим мну нужна консультация по вопросам, ответы на которые, помогут мне продавать! я могу их здесь задавать  Непонимающий
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #6 : 03 Октябрь 2012, 22:05:56 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


да, почему нет?
есть моменты, о которых я знаю, но есть и те, о которых не знаю.
вместе можем найти общее решение.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2012, 15:33:30 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


У клиента привода разных типов и разных производителей.
Клиент желает один пульт на все привода.
Что сможете рекомендовать, marris?
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #8 : 31 Октябрь 2012, 15:47:35 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


Цитата: croca от 31 Октябрь 2012, 15:33:30
У клиента привода разных типов и разных производителей.
Клиент желает один пульт на все привода.
Что сможете рекомендовать, marris?

довольно-таки распространенная ситуация.
пример - гаражные ворота с автоматикой найс, въездные - каме.
выход - покупка универсального приемника одной из фирм и установка его в привод другой фирмы.
т.е., например, в автоматику каме ставится универсальный приемник найс и тогда обе автоматики будут управляться найсовским пультом.
или наоборот.
ну и на пульте должно хватать кнопок
из минусов - придется дополнительно потратиться на покупку этого приемника, ценник порядка 40-50 евро, зависит от производителя.

мы очень чатсо так решали проблемы совместимости, когда на въездных ставили камешную автоматику, а на гаражные найсовскую, т.к. у каме раньше на гаражную автоматику были абсолютно дурные цены.
родные приемники тоже останутся
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 08 Январь 2013, 14:32:22 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


Попробуйте Дорхан или BFT. Там много унифицированных возможностей для системы управления автоматикой. Не плохие варианты предлагает Хёрман.
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #10 : 08 Январь 2013, 19:12:16 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


я бы не очень советовал связываться с бфт.
автоматика, как и всякий составной механизм, имеет свойство ломаться.
у бфт есть большие проблемы с техподдержкой, складом запчастей и региональной сетью.
дорхан - ну куда ни шло, только тоже есть проблемы с сервисом.
поэтому напрямую с дорханом связываться не советую, лучше через дилера.
а потом уже наклоняйте дилера, если вылезет проблема с автоматикой.
т.к. наклонить дорхан у вас врядли получится - им все как с гуся вода, и плевать на репутацию.
связываться с воротами дорхан - настоятельно не рекомендую.

MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #11 : 08 Январь 2013, 19:17:03 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


Коллеги у меня складывается впечатление , что Вы просто конкуренты. Один одеяло потянул на себя , а другой на себя.


Приводите аргументы пожалуйста.
muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #12 : 08 Январь 2013, 20:37:10 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


ок, аргументы.
основной принцип моего опуса - не работайте напрямую с дорханом. вы им ничего не докажете. если уже решились на установку дорхана, то работайте через дилера. но не однодневку, а проверенного. а потом трепайте нервы ему. а он уж пусть треплет их дорхану.
далее будет много букв, не нашел спойлер
только не сочтите рекламой некоторые фразы. буду говорить как-бы о какой-то другой фирме
итак, некая фирма с 2006 года ставит ворота и автоматику.
на заре работы в ассортименте секционок - херманн, алютех, ритерна, термолайн, картек, криспол.
со временем мелкие отсеиваются, остаются в ассортименте только херманн и алютех, плюс ремподдержка ранее установленных ворот вышеназванных марок (кстати, в ноябре 2012 меняли панели в наших термолайновских воротах, спасибо термолайну, что они никуда не делись и по заводскому номеру изготовили ремкомплект).
автоматика устанавливается только купленная у официалов - каме (стиларм+картек), херманн (херманн-уа), найс (элан/алютех).
изредка FAAC (эфэйэйси), которое покупается также у официалов - стиларм.
имеется сайт компании, работает контекстная реклама и раскрутка сайта.
в 2009 году к нам в офис в офис этой компании приехали визитеры с дорхана, и уговорили начать торговать и устанавливать ворота дорхан, комплектуя их, при необходимости, автоматикой FAAC, купленной у них (почему-то она была на дорхане дешевле, особенно 5-тиметровые шлагбаумы FAAC 615, потом мы поняли - почему).
был подписан дилерский договор.
внесла фирма изменения на сайт, ввели туда дорхан. сразу полетела к чертям вся раскрутка, начали раскручивать сайт сызнова.
ну а работники фирм ввели в свои коммерческие предложения еще и дорхан, т.е. клиенту предлагалось 3 варианта секционных ворот - херманн, алютех, дорхан.
итак, первая установка ворот дорхан, объект в калиновке, ворота 5000х2200, установка 30 апреля 2010 года (да, так долго мы не рисковали продавать дорхан, уговаривая клиентов все-таки на алютех).
начало монтажа - 13 часов, финиш - 2 часа ночи 1 мая. количество монтажников - 3 человека. в комплектации недоставало крепления потолочного на 1 сторону. но было больше болтов, чем нужно. сами ворота поставились сравнительно быстро, массу времени заняла регулировка. что еще бросилось в глаза - очень низкое качество наполнителя в панелях дорхан, но лучше, чем в китайских.

объект - офисный маленький центр на борщаговке. Что ставим - шлагбаум FAAC 615BPR. Установка 2 дня, т.к. оказалась нерабочая плата управления. В первый день поставили шлагбаум, на второй съездили на дорхан (дымерка, далеко), поменяли плату управления, шлагбаум заработал (работает и сейчас, все с ним нормально)
объект - коттеджный городок в р-не киевского водохранилища, ривьера-клуб. Ставим шлагбаум FAAC 615BPR (второй).
далее просто цитирую свой пост с другого ресурса
Цитировать
итак, присказка:
 вчера ставили шлагбаум FAAC 615BPR на объекте.
 звонит монтажник и говорит, что нет масла в системе (шлагбаум был новый, приобретен 30 апреля, запечатанный).
 удивившись, как такое может быть, сразу набрал на Дорхан.
 выслушали, обещали перезвонить.
 таки перезванивает их сервисмен, предлагает привезти к ним шлагбаум и они его заправят маслом.
 т.к везти шлагбаум из-за дамбы вышгородской на дорхан меня перспектива не возбудила, спросил, можно ли мне просто приехать и купить масло, а мы на месте сами зальем.
 и услышал гениальный ответ: "масла нет в наличии"

 а теперь загадка: где возьмет Дорхан масло для заливки в мой шлагбаум, который я им привезу, если масла нет в наличии?

 предполагаемый мною ответ - они его просто сольют с другого привода.
 как, видимо, и поступили ранее, слив для чьих-то нужд масло с моего шлагбаума.

 кстати, за 2 месяца ставим второй 615-й, и второй с проблемами.
 на первом была неисправна плата управления.
 сразу видно, что компания российская - даже надежная техника, пройдя через российские руки, становится хламом, который надо самому доводить до ума.
 а теперь вопрос второй - где взять масло Mobil dte10excel15? нужен 1 литр.

ну и следующий мой пост с того же ресурса
Цитировать
приезжал в офис манагер от дорхана - типа опроса, что не устраивает в работе и что надо поменять.
 т.к. дорхан не самая наша сильнораспространенная сторона, то пришлось вспоминать на примере крайней нашей установки секционных от дорхана.
 что сразу на память пришло
 - очень хреновое качество наполнителя - рыхлый, неплотный,
 - отсутствовали крепления потолочные на 1 сторону (правда, болтов было больше), благо монтажники уже опытные и на установку дорхана берут с собой ЗИП помощнее, чем на алютех или херманн
 - очень далеко к ним ездить

 старался, в-общем, предельно корректно сказать, что цена качеству не соответствует
 потом, для полноты картины, позвонил бригадиру монтажников, спросил его мнение про ворота дорхан.
 монтажник не знал, кто у меня в гостях, поэтому просто громко и внятно сказал, что одним словом если выразить - то ворота дорхан полная параша (да простят меня модеры за приведенное слово, но из песни слов не выкинешь).
 дальше мы просчитали для примера 1 запрос на ворота, алютех от дорхана дороже на 34 евро получился.
 поэтому я четко сказал, что это не та разница, из-за которой я буду работать с дорханом по воротам.

 чем закончилась эпопея с дорханом по шлагбауму?
 я его таки снял, привез на завод, там мне сказали, что есть потеки масла и это моя вина (да, признаюсь, что охранник на объекте нажал на кнопку-ключ, а в это время была открыта пробка заливной горловины, и брызнул фонтанчик высотой пару см, причем брызгал он меньше секунды).
 но, по мнению дорхановских сотрудников, этого хватило, чтобы вылилось 800 (!!!) граммов масла.
 по итогам - предложили ждать, пока масло придет из москвы.
 я ответил, что если на след. день шлагбаум не будет готов, то я его просто не буду забирать и потребую вернуть денежки.
 по итогам - на след. день я шлагбаум забрал (догадываюсь, откуда масло взялось, только никому - это большая тайна), заплатил 30евро (типа за масло, хотя в счете стоит за демонтаж оборудования), и вечером объект сдали таки.
 заработал я на этом шлагбауме минус, т.к. поездки на дорхан отбирают дохрена времени и топлива.

 подытоживая: я точно не буду работать с дорханом при таких ценах по воротам, точно не буду работать по шлагбаумам, под очень большим вопросом откатная автоматика.
 под вопросом она потому, что в пятницу мы ставим 2 факовских 741-х привода, посмотрим, что они покажут.
 если будет хоть намек на проблему - с дорханом прекратим работу.
 благо есть где брать камешную автоматику по приятным ценам (упреждая вопросы - автоматику, завезенную не контрабасом).
 по шлагбаумам сработаем со стилармом (если цены будут адекватными, иначе перейдем и на шлагбаумы камешные).

 вот такая вот разгадка загадки от дорхана.
 и таковы последствия этой самой разгадки.
 и ведь "уж сколько раз твердили миру", что не стОит работать с дорханом -нет, все равно надо было на своем горьком опыте убедиться

этот шлагбаум тоже работает отлично, трижды тьфу.
741-е двигателя, на которые идет ссылка в крайней цитате, мы поставили, работают, все ок.
с дорханом мы сотрудничество прекратили.
далее цитаты по воротам, без комментариев
Цитировать
Панели Дорхан имели место вдуваться. Эти панели через 1-1.5 месяца меняли.
 У меня было 3-е ворот таких. Филёнку поменяли т.к. это Москва и там всё по номеру более менее определии что за ворота, а одни ворота в широкой полосе зол.дуб не смогли подобрать тон этого цвета т.к. на воротах отсутсвовала табличка с реквизитами и номером ворот. Так и остались ворота дутые. Дорхан отказался их менять, поэтому с ними вообще теперь не работаю.

 На восточной Украине Дорхан хорошо продаётся ибо продают старую память о старом русском качестве, НО .....

Цитировать
Жаль Вы не в Киеве... есть реальные объекты с расслоившимися панелями Дорхан... наглядный пример он убедительнее... А еще огромная проблема это сервис... которого просто нет... выбирайте между Алютехом и Херманом...

Цитировать
Вопрос, с которым мы сталкиваемся , к сожалению очень часто.....
 Есть предприятия, фирмы и магазины, которые достаточно добросовестно чтут права потребителей... Но вот наткнулся я на совсем обратный случай. Так как это случилось недавно (14 авг 2012г), не затягивая, пишу и в ответ надеюсь на советы из опыта форумчан. Кто и как решал такие проблемы , до какой стадии доходили, по закону или может без оного решали .....Непонимающий
 Приобрел я 14 августа на фирме "ДОРХАН"(есть такая , российская фирма) защитные ролеты на окна. Один из вариантов предлагаемых фирмой - покупать у них комплект материалов и самостоятельно собирать и устанавливать. После установки обнаружились существенные недостатки, с которыми использование продукта не возможно.Полотно НЕ влазит в короб, замки его не фиксируют, да и не замки они в принципе. Через 6 дней я обратился устно на фирму, с требованием заменить фурнитуру из комплектов, через 9 дней я написал рекламацию на бланке фирмы, как они у меня попросили, через 14 дней я отправил свои требования заказным письмом. Но они его могут просто не подписать, т.е. не получить. Сегодня(16ый день после покупки) мне был дан устный ответ о том что фирма ничего менять мне не будет.
 Пока эта возня длилась - почитал я отзывы всевозможные на просторах,... и лучше б я их почитал ДО ТОГО )))) Фирма породила десятки представительств, но за качество продукции они не парятся, про выполнение каких-либо обязательств речи нет вообще!!!! Сотни недовольных российских клиентов и уже сотни недовольных украинских . Вчера в разговоре с их тех работником , он мне ляпнул - Как я Вам найду Вашу рекламацию(жалобу), у меня тут их 440 штук??? Это за год - уточнил техник!!!
 Был я в Упр по защите прав потребителей - там сказали что жди 14 дней и потом к нам с заявой. Вот думаю какие еще органы или люди могут помочь в данном вопросе? Пока не затянулось, и пыл не остыл - хочу довести до результата. Чеки есть накладные и копии всех моих заявлений также .Спасибо .

muvic
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 40
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Kiev & Kharkov

ворота всех типов


« Ответ #13 : 08 Январь 2013, 21:03:16 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


далее по BFT
мы начали работать с ДУС.
у них на объектах по ул. шелковичной/банковой стояли пара шлагбаумов и автоматика BFT.
начали рыпаться, чтоб отремонтировать.
не смогли найти в короткие сроки запчастей.
фирма, находящаяся на ул. святошинской, 20 (название не пишу, дабы не рекламировать Позеленел от смеха) не помогла
они начали работать с BFT, но потом, вроде как свернули сотрудничество.
посоветовали поискать в одессе, но это как-бы нелогично, находясь в киеве, покупать з/ч к автоматике в одессе.
в итоге - замена шлагбаумов и распашки на камешную.

мой совет - останавливать свой выбор на тех марках, у которых есть нормально действующие представительства и имеется склад запчастей.
херманн, каме, найс.
да тот же faac, только не дорхановский, а стиларм-а

воспользоваться моим советом или нет - дело сугубо ваше.
вы, как потребитель, будете выносить мозг дилеру, поэтому многое из того, что описано мною выше, будет от вас скрыто.
ведь потребителю неинтересно, что дилер в это время активно бодается с поставщиком.
вот и влетают дилеры на работе с такими монстрами, как дорхан, гант и т.п.
master555
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 93
Поблагодарили 53 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 09 Январь 2013, 12:07:37 » Re: проконсультирую по воротам всех типов. забесплатно


Цитата: marris от 08 Январь 2013, 20:37:10
ок, аргументы.
основной принцип моего опуса - не работайте напрямую с дорханом. вы им ничего не докажете. если уже решились на установку дорхана, то работайте через дилера. но не однодневку, а проверенного. а потом трепайте нервы ему. а он уж пусть треплет их дорхану.
далее будет много букв, не нашел спойлер
только не сочтите рекламой некоторые фразы. буду говорить как-бы о какой-то другой фирме
итак, некая фирма с 2006 года ставит ворота и автоматику.
на заре работы в ассортименте секционок - херманн, алютех, ритерна, термолайн, картек, криспол.
со временем мелкие отсеиваются, остаются в ассортименте только херманн и алютех, плюс ремподдержка ранее установленных ворот вышеназванных марок (кстати, в ноябре 2012 меняли панели в наших термолайновских воротах, спасибо термолайну, что они никуда не делись и по заводскому номеру изготовили ремкомплект).
автоматика устанавливается только купленная у официалов - каме (стиларм+картек), херманн (херманн-уа), найс (элан/алютех).
изредка FAAC (эфэйэйси), которое покупается также у официалов - стиларм.
имеется сайт компании, работает контекстная реклама и раскрутка сайта.
в 2009 году к нам в офис в офис этой компании приехали визитеры с дорхана, и уговорили начать торговать и устанавливать ворота дорхан, комплектуя их, при необходимости, автоматикой FAAC, купленной у них (почему-то она была на дорхане дешевле, особенно 5-тиметровые шлагбаумы FAAC 615, потом мы поняли - почему).
был подписан дилерский договор.
внесла фирма изменения на сайт, ввели туда дорхан. сразу полетела к чертям вся раскрутка, начали раскручивать сайт сызнова.
ну а работники фирм ввели в свои коммерческие предложения еще и дорхан, т.е. клиенту предлагалось 3 варианта секционных ворот - херманн, алютех, дорхан.
итак, первая установка ворот дорхан, объект в калиновке, ворота 5000х2200, установка 30 апреля 2010 года (да, так долго мы не рисковали продавать дорхан, уговаривая клиентов все-таки на алютех).
начало монтажа - 13 часов, финиш - 2 часа ночи 1 мая. количество монтажников - 3 человека. в комплектации недоставало крепления потолочного на 1 сторону. но было больше болтов, чем нужно. сами ворота поставились сравнительно быстро, массу времени заняла регулировка. что еще бросилось в глаза - очень низкое качество наполнителя в панелях дорхан, но лучше, чем в китайских.

объект - офисный маленький центр на борщаговке. Что ставим - шлагбаум FAAC 615BPR. Установка 2 дня, т.к. оказалась нерабочая плата управления. В первый день поставили шлагбаум, на второй съездили на дорхан (дымерка, далеко), поменяли плату управления, шлагбаум заработал (работает и сейчас, все с ним нормально)
объект - коттеджный городок в р-не киевского водохранилища, ривьера-клуб. Ставим шлагбаум FAAC 615BPR (второй).
далее просто цитирую свой пост с другого ресурса
Цитировать
итак, присказка:
 вчера ставили шлагбаум FAAC 615BPR на объекте.
 звонит монтажник и говорит, что нет масла в системе (шлагбаум был новый, приобретен 30 апреля, запечатанный).
 удивившись, как такое может быть, сразу набрал на Дорхан.
 выслушали, обещали перезвонить.
 таки перезванивает их сервисмен, предлагает привезти к ним шлагбаум и они его заправят маслом.
 т.к везти шлагбаум из-за дамбы вышгородской на дорхан меня перспектива не возбудила, спросил, можно ли мне просто приехать и купить масло, а мы на месте сами зальем.
 и услышал гениальный ответ: "масла нет в наличии"

 а теперь загадка: где возьмет Дорхан масло для заливки в мой шлагбаум, который я им привезу, если масла нет в наличии?

 предполагаемый мною ответ - они его просто сольют с другого привода.
 как, видимо, и поступили ранее, слив для чьих-то нужд масло с моего шлагбаума.

 кстати, за 2 месяца ставим второй 615-й, и второй с проблемами.
 на первом была неисправна плата управления.
 сразу видно, что компания российская - даже надежная техника, пройдя через российские руки, становится хламом, который надо самому доводить до ума.
 а теперь вопрос второй - где взять масло Mobil dte10excel15? нужен 1 литр.

ну и следующий мой пост с того же ресурса
Цитировать
приезжал в офис манагер от дорхана - типа опроса, что не устраивает в работе и что надо поменять.
 т.к. дорхан не самая наша сильнораспространенная сторона, то пришлось вспоминать на примере крайней нашей установки секционных от дорхана.
 что сразу на память пришло
 - очень хреновое качество наполнителя - рыхлый, неплотный,
 - отсутствовали крепления потолочные на 1 сторону (правда, болтов было больше), благо монтажники уже опытные и на установку дорхана берут с собой ЗИП помощнее, чем на алютех или херманн
 - очень далеко к ним ездить

 старался, в-общем, предельно корректно сказать, что цена качеству не соответствует
 потом, для полноты картины, позвонил бригадиру монтажников, спросил его мнение про ворота дорхан.
 монтажник не знал, кто у меня в гостях, поэтому просто громко и внятно сказал, что одним словом если выразить - то ворота дорхан полная параша (да простят меня модеры за приведенное слово, но из песни слов не выкинешь).
 дальше мы просчитали для примера 1 запрос на ворота, алютех от дорхана дороже на 34 евро получился.
 поэтому я четко сказал, что это не та разница, из-за которой я буду работать с дорханом по воротам.

 чем закончилась эпопея с дорханом по шлагбауму?
 я его таки снял, привез на завод, там мне сказали, что есть потеки масла и это моя вина (да, признаюсь, что охранник на объекте нажал на кнопку-ключ, а в это время была открыта пробка заливной горловины, и брызнул фонтанчик высотой пару см, причем брызгал он меньше секунды).
 но, по мнению дорхановских сотрудников, этого хватило, чтобы вылилось 800 (!!!) граммов масла.
 по итогам - предложили ждать, пока масло придет из москвы.
 я ответил, что если на след. день шлагбаум не будет готов, то я его просто не буду забирать и потребую вернуть денежки.
 по итогам - на след. день я шлагбаум забрал (догадываюсь, откуда масло взялось, только никому - это большая тайна), заплатил 30евро (типа за масло, хотя в счете стоит за демонтаж оборудования), и вечером объект сдали таки.
 заработал я на этом шлагбауме минус, т.к. поездки на дорхан отбирают дохрена времени и топлива.

 подытоживая: я точно не буду работать с дорханом при таких ценах по воротам, точно не буду работать по шлагбаумам, под очень большим вопросом откатная автоматика.
 под вопросом она потому, что в пятницу мы ставим 2 факовских 741-х привода, посмотрим, что они покажут.
 если будет хоть намек на проблему - с дорханом прекратим работу.
 благо есть где брать камешную автоматику по приятным ценам (упреждая вопросы - автоматику, завезенную не контрабасом).
 по шлагбаумам сработаем со стилармом (если цены будут адекватными, иначе перейдем и на шлагбаумы камешные).

 вот такая вот разгадка загадки от дорхана.
 и таковы последствия этой самой разгадки.
 и ведь "уж сколько раз твердили миру", что не стОит работать с дорханом -нет, все равно надо было на своем горьком опыте убедиться

этот шлагбаум тоже работает отлично, трижды тьфу.
741-е двигателя, на которые идет ссылка в крайней цитате, мы поставили, работают, все ок.
с дорханом мы сотрудничество прекратили.
далее цитаты по воротам, без комментариев
Цитировать
Панели Дорхан имели место вдуваться. Эти панели через 1-1.5 месяца меняли.
 У меня было 3-е ворот таких. Филёнку поменяли т.к. это Москва и там всё по номеру более менее определии что за ворота, а одни ворота в широкой полосе зол.дуб не смогли подобрать тон этого цвета т.к. на воротах отсутсвовала табличка с реквизитами и номером ворот. Так и остались ворота дутые. Дорхан отказался их менять, поэтому с ними вообще теперь не работаю.

 На восточной Украине Дорхан хорошо продаётся ибо продают старую память о старом русском качестве, НО .....

Цитировать
Жаль Вы не в Киеве... есть реальные объекты с расслоившимися панелями Дорхан... наглядный пример он убедительнее... А еще огромная проблема это сервис... которого просто нет... выбирайте между Алютехом и Херманом...

Цитировать
Вопрос, с которым мы сталкиваемся , к сожалению очень часто.....
 Есть предприятия, фирмы и магазины, которые достаточно добросовестно чтут права потребителей... Но вот наткнулся я на совсем обратный случай. Так как это случилось недавно (14 авг 2012г), не затягивая, пишу и в ответ надеюсь на советы из опыта форумчан. Кто и как решал такие проблемы , до какой стадии доходили, по закону или может без оного решали .....Непонимающий
 Приобрел я 14 августа на фирме "ДОРХАН"(есть такая , российская фирма) защитные ролеты на окна. Один из вариантов предлагаемых фирмой - покупать у них комплект материалов и самостоятельно собирать и устанавливать. После установки обнаружились существенные недостатки, с которыми использование продукта не возможно.Полотно НЕ влазит в короб, замки его не фиксируют, да и не замки они в принципе. Через 6 дней я обратился устно на фирму, с требованием заменить фурнитуру из комплектов, через 9 дней я написал рекламацию на бланке фирмы, как они у меня попросили, через 14 дней я отправил свои требования заказным письмом. Но они его могут просто не подписать, т.е. не получить. Сегодня(16ый день после покупки) мне был дан устный ответ о том что фирма ничего менять мне не будет.
 Пока эта возня длилась - почитал я отзывы всевозможные на просторах,... и лучше б я их почитал ДО ТОГО )))) Фирма породила десятки представительств, но за качество продукции они не парятся, про выполнение каких-либо обязательств речи нет вообще!!!! Сотни недовольных российских клиентов и уже сотни недовольных украинских . Вчера в разговоре с их тех работником , он мне ляпнул - Как я Вам найду Вашу рекламацию(жалобу), у меня тут их 440 штук??? Это за год - уточнил техник!!!
 Был я в Упр по защите прав потребителей - там сказали что жди 14 дней и потом к нам с заявой. Вот думаю какие еще органы или люди могут помочь в данном вопросе? Пока не затянулось, и пыл не остыл - хочу довести до результата. Чеки есть накладные и копии всех моих заявлений также .Спасибо .




ОК.
Аргументирую:
- я ставлю все ворота.
- ставлю оптимальные касаемо цены и качества.
- все ворота в целом одинаковы - Это не Боинги в конце концов. Просто цена у многих зависит от раскрутки - пример Хёрман. Хотя вопрос качества спорен у всех и согласен с тем что кривыми руками можно испортить всё.
- касаемо того же Дорхана с лета 2012 года политику свою сильно поменяли. Если есть трудности - дайте мне данные попрошу своего менеджера разобраться "с страшной ситуацией роллетного привода",  лично мне меняли всё и сразу (поменяли политику работы с клиентами), хотя думаю, что просто нагавариваете на них. Ещё раз уведомляю - обратитесь к ним - сейчас работают отлично. В 2011 году ждал ворота по 10 дней - этой осеню делали за 1-3 суток. И это так.
- так как работаю с многими брендами, то не являюсь приближенным ни к одному производителю - поэтому сужу здраво.
- Алютех Дорхан  Хёрман на сегодня бесспорные лидеры. БФТ ставлю по причине хорошего знания продукта. У Алютеха меня устраивает только панорамная серия ворот, Хёрман по скоростным не плох, Дорхан по бытовой серии и промышленной на сегодня лично для меня в приоритете, хотя раньше много что не нравилось. А тем кто "гонит" волну  друг   на друга - Ребята надо что бы клиенты любили ворота и роллеты, а не купили вместо них второй холодильник, так как вы напугаете их этими "очень сложнымм продуктами производства".
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC