Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Помогите решить проблему с балконной дверью

 (Прочитано 3101 раз)
Palermo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Гомель


« Добавлено: 30 Июнь 2012, 19:06:23 » Помогите решить проблему с балконной дверью


На днях переустановили балконную скрутку, которая не была выставлена по уровню(вертикальное отклонение на 2х метрах составляло более 15мм), но проблема с балконной дверью осталась. Проблему я изложил в видео  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://youtu.be/_VcnG-gZiB4

Помогите сформировать правильно требование по устранению данной проблемы, если можно ссылку на ГОСТ. Я из Беларуси, фирма установщик Becker-system, которая являестя самой дорогой у нас в городе. Начальник качества присутсвовал при переустановке и сказал, что окно соответсвует требованиям, но у меня закрадываются большие сомнения. Злой
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #1 : 30 Июнь 2012, 19:30:10 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


ГОСТы у Вас свои, но не думаю, что они сильно отличаются от наших.
Проверка уровнем должна проводится не так, как показали Вы, а если они также меряли, то тогда все ясно.
Установите уровень от нижней точки рамы и проверяйте через, в Вашем случае, каждые 700мм. Тогда реально увидите на сколько правильно установлена рама. А лучше всего использовать отвес, точнее не будет. По створке уровень не проверяется.
Да, еще. На сколько мне известно, у Вас все под контролем, так что если что, сразу "катайте телегу".
Кстати, мкропроветривание работает именно с одной стороны и не пытайтесь насильно открывать створку. Это не пошаговое проветривание.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 09:53:44 от P4el »
Palermo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Гомель


« Ответ #2 : 30 Июнь 2012, 20:14:44 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Цитата: mayer от 30 Июнь 2012, 19:30:10
ГОСТы у Вас свои, но не думаю, что они сильно отличаются от наших.
Проверка уровнем должна проводится не так, как показали Вы, а если они также меряли, то тогда все ясно.
Установите уровень от нижней точки рамы и проверяйте через, в Вашем случае, каждые 700мм. Тогда реально увидите на сколько правильно установлена рама. А лучше всего использовать отвес, точнее не будет. По створке уровень не проверяется.
Да, еще. На сколько мне известно, у Вас все под контролем, так что если что, сразу катайте телегу.
Кстати, мкропроветривание работает именно с одной стороны и не пытайтесь насильно открывать створку. Это не пошаговое проветривание.


Так если рама установленна по уровню, а дверь не проверяется и она не по уровню, следовательно все в норме? Или есть какие либо замеры на зазор именно в процессе закрытия, так как фурнитура при полном закрытии выровняет дверь, но при этом нужно применять силу. Таким образом можно выровнять и большие зазоры.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #3 : 30 Июнь 2012, 20:19:17 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Для начала Вам нужно проверить вертикаль рамы. как я Вам указал выше. Створка навешивается на раму и не может так отклонятся в сторону помещения. Но я и допускаю, что створку могло повести от кривого армирования или не правильной геометрии после сварки. Также очень часто при соединении рам, монтажники не обращают внимание на однолинейность двух(нескольких) рам, получается излом и возможен такой же результат.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 20:24:32 от mayer »
Palermo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Гомель


« Ответ #4 : 30 Июнь 2012, 20:31:35 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Цитата: mayer от 30 Июнь 2012, 20:19:17
Для начала Вам нужно проверить вертикаль рамы. как я Вам указал выше. Створка навешивается на раму и не может так отклонятся в сторону помещения. Но я и допускаю, что створку могло повести от кривого армирования или не правильной геометрии после сварки. Также очень часто при соединении рам, монтажники не обращают внимание на однолинейность двух(нескольких) рам, получается излом и возможен такой же результат.

Рама точно установлена по уровню и всем вертикалям, потому как переустанавливалась под надзором начальника качества, который сам держал уровень и командовал монтажниками. Все стороны створки я обмерял рулеткой все идентично противоположным. Может быть проблема в петлях и как еще можно проверить геометрию створки?
Palermo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Гомель


« Ответ #5 : 30 Июнь 2012, 20:40:31 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Помогите технически правильно сформулировать данную проблему ссылаясь на какие-то нормы.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #6 : 30 Июнь 2012, 20:49:28 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Если "нач. качества" говорит о правильном монтаже и качестве окон и не может определить причину, либо отказывается исполнять, то делайте как я Вам посоветовал. Проверьте вертикаль отвесом- левую и правую сторону двери. Прямолинейность установки можно проверить правилом, но очитывать толщину соединителя, чтобы высчитать отклонения.
Не видно точек крепления рамы, если возможно скиньте. Особенно интересует нижняя левая часть двери.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #7 : 30 Июнь 2012, 20:53:48 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Цитата из нашего ДСТУ:
"6.19 Перевірка функціональності улаштованих вікон та дверей
 6.19.1 По завершенні всіх будівельних робіт після дотримування
технологічних проміжків часу виконання ізоляції перевіряють стан
дренажних отворів, встановлюють захисні ковпачки на елементи кріплення
та зливні отвори, навішують стулки, перевіряють кріплення фурнітури та
проводять остаточне регулювання стулок.
 6.19.2 Слід обов’язково провести перевірку функціональності вікон та
дверей. Віконні стулки та дверні полотна повинні легко відчинятися без
тертя, затиснення та напружень.
Площини поверхонь стулок та дверних полотен повинні рівномірно
прилягати до коробок по всьому периметру.
Навішування та регулювання віконних стулок необхідно проводити
згідно з нормативним документом виробника системи фурнітури. Слід
обов’язково проводити перевірку якості навішування стулок за показниками:
- герметичності прилягання – перевіряють за допомогою аркушу
паперу, що підкладається під ущільнювач. За умов правильного прилягання
стулки аркуш повинен щільно затискуватись між ущільнювачем і профілем
та витягуватись рукою з певним зусиллям;
- вертикальності встановлення – перевіряють при відчиненій в
поворотному режимі на 15-20° стулці, причому подальшого самостійного
відчинення (зачинення) стулки не повинно бути."

Ваши ГОСТы не должны отличаться, правило для всех одно.
Palermo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Гомель


« Ответ #8 : 30 Июнь 2012, 21:11:32 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Цитата: mayer от 30 Июнь 2012, 20:49:28
Не видно точек крепления рамы, если возможно скиньте. Особенно интересует нижняя левая часть двери.




mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #9 : 30 Июнь 2012, 21:16:44 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Если есть желание, уже можете их наклонять. Низ двери- рамы не закреплен. Расстояние между точками крепления не должно превышать 700мм. Проверьте.
Palermo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Гомель


« Ответ #10 : 30 Июнь 2012, 21:34:07 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Цитата: mayer от 30 Июнь 2012, 21:16:44
Если есть желание, уже можете их наклонять. Низ двери- рамы не закреплен. Расстояние между точками крепления не должно превышать 700мм. Проверьте.

Не совсем вас понял но крепление соотвествует, линейка на фото 800мм


mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #11 : 30 Июнь 2012, 21:37:24 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Внизу нет ни одной точки крепления. При Вашем размере должно быть две, справа и слева.
Palermo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Гомель


« Ответ #12 : 30 Июнь 2012, 21:44:51 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Цитата: mayer от 30 Июнь 2012, 21:37:24
Внизу нет ни одной точки крепления. При Вашем размере должно быть две, справа и слева.

Ширина створки проема 540 мм, может у них другой стандарт. Крепление наврядли исправит проблему. Возможно геометрию створки нужно проверять, я им звонил и придет комиссия, которая будет решать, что происходит с окном. В комиссии будет входит и начальник качества, так что мне помогут только третие лица, хотя бы правильно сформулировать данную проблему.
Спасибо вам за советы.
Может быть еще есть какие-то мнения?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #13 : 30 Июнь 2012, 22:16:22 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Вот еще один документик:
ЗАПОЛНЕНИЕ ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ ПРОЕМОВ
 Методы определения точности установки окон и дверей в проемах


* STB_1476.rar (129.13 Кб - загружено 46 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 22:25:16 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #14 : 01 Июль 2012, 06:34:05 » Re: Помогите решить проблему с балконной дверью


Еще:
1.Заполнение оконных и дверных проемов. Правила проектирования и устройства
2.Окна и балконные двери из поливинилхлоридного профиля. Технические условия

* ТКП 45-3.02-223-2010.rar (396.78 Кб - загружено 36 раз.)
* СТБ 1108-98 с изм.1-4.rar (41.41 Кб - загружено 25 раз.)
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC