Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

TPE уплотнитель для систем из алюминия

 (Прочитано 11519 раз)
skripnik
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 19 Июнь 2012, 21:05:09 » TPE уплотнитель для систем из алюминия


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Прошу подсказать, почему, на сегодняшний день,  переработчики алюминиевого профиля предпочитают использовать EPDM уплотнитель? Чем TPE не подходит для использования в алюминиевых системах? В чем между этими двумя материалами заключается принципиальная разница для переработчика? При изготовлении ПВХ конструкций, широко используется именно TPE (ранее использовался уплотнитель на основе ПВХ??).
Спасибо.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #1 : 19 Июнь 2012, 23:45:03 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Еслиб епдм варился... :-)
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 21 Август 2014, 12:19:19 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Сейчас прорабатываю данную тему - столкнулся и копнул глубже и вот что пака понял:
1. Состав ТПЕ сказать толком никто не может из производителей Украинских - а они очень отличаются, и качественный ТПЕ очень даже подошел бы для нас (алюминиевые и фасадные системы)
2. Цена на ТПЕ (того самого непонятного качества) такая же как на EPDM привезенный из Турции, и накрученный на 20-30%, так что большие сомнения о целесообразности замены.
3. Производитель EPDM в Украине один, цена +30%-40% от Турции, подаваемой в Украине (с наценкой поставщика).

Пока что всё.
Делитесь кто чем может - как быть нам, алюминщикам - делать в ущерб качеству или все же искать варианты для своих систем...?!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 21 Август 2014, 12:30:40 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Как продавец резиновых изделий (не для окон). Поясню так: ЕПДМ стойки к ультрафиолету. плюс стоек и к другим агресивным средам. Очень часто алюминий ставится в труднодоступных местах и прочее. Так, что делают так, чтобы на века, чтобы не лазить и менять уплотнитель. ТПЕ он не на столько стоек. К примеру ЕПДМ в пластиковом окне у меня простоял 15 лет и муха не фекалила. ТПЕ второй год, и все свербит мысль заменить его к Шайтану.  Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 21 Август 2014, 12:42:04 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Опять Ravil )) Вы еще и продавец резиновых изделий))))))
Разницу я эту прекрасно понимаю, но я вот нашел компаунд  ТПВ, состоящий из полиолефиновой фазы (PP) с динамично вулканизированными фазами EPDM, который в конечном изделии (уплотнителе) имеет даже лучшие показатели чем EPDM.
Вопрос кто из такого компаунда делает уплотнители (не меняя состав) и, конечно, цена вопроса - чем собственно сейчас и занимаюсь.

Что скажете, "продавец резиновых изделий", есть переработчики такого сырья?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 21 Август 2014, 13:02:41 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Уважаемый Shatalov , то что я сменил работу конструктора на продавца резиновых изделий, то это вопрос не ко мне, а к Ющенко и Ко. Как грится конструкторов бывших не бывает и администрация форума не запрещает мне писать на этом форуме. Что касаемо состава эластомеров, я вынужден им владеть, так как резиновые изделия коим я торгую применяются в разных агресивных средах и температурах. Я специально для Вас выше написал, что не имею никакого отношения к оконой тематике. Потому я не знаю, кто бы переработал за три рубля для Вас в оконый уплотниель.  Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 21 Август 2014, 13:39:12 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Цитата: Ravil от 21 Август 2014, 13:02:41
Уважаемый Shatalov , то что я сменил работу конструктора на продавца резиновых изделий, то это вопрос не ко мне, а к Ющенко и Ко. Как грится конструкторов бывших не бывает и администрация форума не запрещает мне писать на этом форуме. Что касаемо состава эластомеров, я вынужден им владеть, так как резиновые изделия коим я торгую применяются в разных агресивных средах и температурах. Я специально для Вас выше написал, что не имею никакого отношения к оконой тематике. Потому я не знаю, кто бы переработал за три рубля для Вас в оконый уплотниель.  Курю

Вас никто не упрекает в смене рода деятельности, и тем более не запрещает писать на форумах посты. А вот то, что у вас нет партнеров или знакомых, которые смогли бы делать хороший уплотнитель из ТПЕ это очень жаль, могли бы и помочь нуждающимся и заработать на изготовлении. Ну что ж будем тогда искать далее =)
P.S. За ответ спасибо.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #7 : 21 Август 2014, 21:18:59 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Алюминий это не тот материал на котором стоимость уплотнителя даст существенное удешевление.

P.S. Не туда Вас все несет, товарищ.
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #8 : 22 Август 2014, 09:04:09 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Цитата: Ruslan_R от 21 Август 2014, 21:18:59
Алюминий это не тот материал на котором стоимость уплотнителя даст существенное удешевление.

P.S. Не туда Вас все несет, товарищ.


Ну тут, товарищ, я с вами не соглашусь, на тендерах стоимость уплотнителей на фасадке достаточно велика (порядка 12-13%) и удешевление даже в 2-3 грн на метре на 1000м2 фасада дает экономию в 12-15 тыс.грн. - по мне так неплохо))
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #9 : 22 Август 2014, 09:41:52 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Ruslan_R скупой платит дважды, некоторые трижды. Когда возникнут проблемы. и клиент вместо нонейма, поставит Шуко или Рейнерс и все это за счет переработчика, да впишет в иск еще отделочные работы,тогда удешивлять желание пропадет. Самое интересное, что все эти удешевления переработчик в суде доказать не сможет. Не раз такое наблюдал в суде, при не зависимой экспертизе. Помнится тут недавняя тема с подокониками, когда одни отделочные работы пустили по миру поставщика. ИМХО надо працюваты як кныжка пыше, жебы не було дуже боляче за безцельно потраченое время.  Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 22 Август 2014, 09:48:59 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Ravil, вы опять меня не слышите.
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ предыдущие посты - я не за удешевление в ущерб качеству, а за удешевление благодаря прогрессу. В Европе уже давно используют ТПЕ в фасадном и оконном алюминии, но он качественный, и по характеристикам некоторым лучше EPDM, а в остальных характеристиках такой же, и проблема в том что в Украине я пока что не нашел производителя такого качества (пока что). Компаунд такого качества нашел, провожу переговоры о переработчиках.
Поэтому речь не идет о судах и рекламациях - я мыслю глобальнее.

 Крутой
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #11 : 22 Август 2014, 11:26:46 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Shatalov
Вопросы:
1) По каким характеристикам ТПЕ лучше ЕПДМ?
2) Может есть смысл отложить глобализацию и потратить время в мирных целях?
 Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #12 : 22 Август 2014, 11:35:26 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Ответы:
1) По характеристикам ТПЕ (высокого качества, который я описывал ранее) лучше EPDM:
    1. Показатель остаточной деформации
    2. Стойкость к растворителям
    3. Стойкость к моторному маслу
    4. Стойкость к кислотно-щелочной среде
    5. Стойкость к спиртам
    6. Стойкость к УФ и  Озону

2) Глобализация не ждет  Довольный

 Крутой
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #13 : 22 Август 2014, 12:27:32 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Можно ссылочку на какой то офицальный документ с характеристиками? (чисто из спортивного интереса)  Курю

По ЕПДМ прилагаю.

* Simrit%2020.pdf (3.26 Кб - загружено 265 раз.)
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #14 : 22 Август 2014, 12:34:27 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Ваш файл пустой.
Сейчас поищу на сайте производителя компаунда или запрошу если на сайте нет.

 Крутой
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC