Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

TPE уплотнитель для систем из алюминия

 (Прочитано 11518 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #15 : 22 Август 2014, 12:54:46 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Пробую другой формат:


* 5.JPG (238.82 Кб, 1275x1750 - просмотрено 326 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #16 : 22 Август 2014, 12:56:23 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Цитата: Shatalov от 22 Август 2014, 09:04:09
Ну тут, товарищ, я с вами не соглашусь, на тендерах стоимость уплотнителей на фасадке достаточно велика (порядка 12-13%) и удешевление даже в 2-3 грн на метре на 1000м2 фасада дает экономию в 12-15 тыс.грн. - по мне так неплохо))


Стоимость фасадки+встроенные окна+встроенные двери+стеклопакеты+примыкания (1000м.кв.) - с материалами, изготовлением и монтажем будет около 3 500 000 грн. (может быть больше, может быть меньше - в зависимости от профильной системы и формулы стеклопакета). Какой процент занимает теперь экономия 15 000 грн.? Отож.

Существенно можно в стоимости выиграть на примыканиях. Не посчитать изначально полностью примыкания, а потом предъявить заказчику дополнительный счет за примыкания, которые не были учтены, они то были, только наружные, а вот между стойкой и стеной пустота (вот тут и добавится утеплитель, оцинковка, пароизоляция, гидроизоляция). Так и выигрывают некоторые тендеры.

Больше можно сэкономить чем на уплотнителях это когда не использовать по периметру витражей адаптор под сендвич-плиту/лист экструдированного пенополистирола (кстати разница стоимости этих двух материалов также отличается), или не установить утеплитель. Вариантов много.

Заказчику необходимо подробно (с узлами) показывать что сколько стоит и почему так должно быть и никак иначе. Не всегда ценой можно взять.

P.S. И вообще на таких тендерах (от 1000м.кв.) если нет связей кому дать откат, даже и не считайте заказ.
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #17 : 22 Август 2014, 13:01:26 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Схема скрытых работ понятна и пройдена давно, как и рабочие схемы по тендерам)).
Вопрос ведь не как и ан чем выигрывать, а стоит конкретная задача замены EPDM уплотнителя на хороший ТПЕ (пусть даже аналогичный по цене).

 Крутой
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #18 : 22 Август 2014, 13:07:17 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Цитата: Ravil от 22 Август 2014, 12:54:46
Пробую другой формат:


Что-то это не похоже на "официальный документ" )))

Я тогда могу скрин с сайта тоже сделать:


* TPE.JPG (138.63 Кб, 1440x900 - просмотрено 310 раз.)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 22 Август 2014, 13:17:24 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Цитировать
стоит конкретная задача замены EPDM уплотнителя на хороший ТПЕ (пусть даже аналогичный по цене).


КПД?

Цитировать
Что-то это не похоже на "официальный документ"

Скан, с тех.каталога одного мирового производителя уплотнений. Тогда звыняйте.
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #20 : 22 Август 2014, 13:48:18 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Смысл очень прост - при закупке напрямую у производителя мы:
1. Сами контролируем качество уплотнителя (претензии напрямую поставщику, косвенный контроль).
2. Избавляемся от промежуточного звена в логистике (перекупщик).
3. Нет привязки к обороту (количеству закупок планируем сами).
4. Выигрываем в цене (в идеале).

Под "официальным документом" я подразумеваю сертификат или протокол испытаний с конкретными величинами нагрузок и т.д., и если пойти по вашим стопам, то информация на сайте одного из ведущих Украинских производителей компаунда тоже имеет очень неплохой вес (есть сертификаты ISO и гигиены)

Так что КПД высчитать я врядли смогу, но польза несомненно есть.

 Крутой
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #21 : 22 Август 2014, 14:52:22 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Логично. что я не сканил страницы с графиками и прочими фенечками. в которых что Вы, что я будем смотреть одинаково. В общем, я пришел для себя к выводу, хочется Вам, ну и на здоровье. Больше не буду никоим образом влазить в Ваши изыскания. Пойду присяду на ту же лавочку, где сидят наши Гуру алюминия, и буду повышать свое КПД.  Курю
Shatalov
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #22 : 22 Август 2014, 14:58:56 » Re: TPE уплотнитель для систем из алюминия


Привет им передавайте))

 Крутой
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC