Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Re: Автоматизация производства: "за" и "против"

 (Прочитано 3991 раз)
NASA
Гость
« Ответ #30 : 11 Июнь 2012, 19:02:55 » Re: Автоматизация производства: "за" и "против"


Улыбка Мы тоже за Советскую власть. Просто мы против подмены понятий. Это все хорошо, модно, эффективно и т.д. и т.п. Наша мечта - это заветный обрабатывающий центр. Он нам также снится по ночам. Это без иронии. Ну ведь не влияет же оптимизация раскроя на качество или влияет!? Уже мозг начинает закипать.
Коллеги, вобщем так, у кого нет 4-х головой сварки или обрабатывающего центра - закрывайтесь немедленно, прекращайте гнать ширпотреб на рынок, уступите место производителям, у которых уже есть 4-х головая сварка. Ну не может у Вас быть ни точных размеров, ни окна Вы вовремя не сможете привезти. А все потому, что у Вас нет 4-х головой сварки и пила у Вас одноголовая.
Не надо давить клиента уровнем оснащенности цеха. Давите клиента высоким качеством. А так, сидим здесь и размерами меряемся. Надо учиться пользоваться... Подмигивающий
Ну все, баньте...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 11 Июнь 2012, 19:14:03 » Re: Автоматизация производства: "за" и "против"


Тема немного удалилась от вопроса,но хочется добавить.
а) Точность реза может зависеть и от самого профиля. Например порезанный профиль с разных  партий выпуска идентичной серии на одном метре при равных условиях реза может отличаться на 1- 1.5мм .Тоесть уже ,нужна корректировка. Это я к тому , что нестандарт делается на одноголовой пиле ,где точность может быть на порядок выше.

б) Автоматизированная прирезка штапиков с должным качеством не новинка при условии , что отверстия под импост ,делают станки ,а не вручную.

в) По качеству. ИМХО Линия автомат имеет + при полной зачистке углов. Всё-таки зачищать в ручную не всегда получиться одинаково,что возможно может негативно повлиять на последующую прирезку штапика.

г)ИМХО важный критерий независимо от оборудования.Правильное хранение,транспортировка профиля(деформированный профиль -беда для любого производства )

д) 100 окон на линии или 10 окон на полуавтоматах могут быть почти одинаково выполнены как хорошо так и плохо но за разное количество времени и работающего персонала.

e) Руки и голова всегда дополняют один другого.Работающая голова без рук конечно лучше , чем работающие руки без головы.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 22:42:59 от MASTERR »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #32 : 11 Июнь 2012, 21:54:35 » Re: Автоматизация производства: "за" и "против"


про автоматическое оборудование конечно интересно и сам бы с удовольствием поговорил, но тема про другое. человек уже как минимум на двух форумах не может получить ответ на свой вопрос. предлагаю вернуться к теме, а обсуждение разделить.  Снимаю шляпу
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC