Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Необходимо установить шумоизоляционные окна

 (Прочитано 3291 раз)
stomleniy
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): kiev


« Добавлено: 11 Июнь 2012, 17:26:07 » Необходимо установить шумоизоляционные окна


Всем гуру оконного бизнеса посвящается, заранее благодарен за дельные предложения.На протяжении июля августа хотел бы завершить замену окон с деревянных на евро, сейчас в ативном поиске разумных ценовых предложений так как окна хочу ставить не совсем стандартные
Причина смены деревянных окон только одна  - плохая шумоизоляция. Заменено было окно в спальне, аркерный балкон и окно на кухне предстоит еще заменить. План был такой поэксперементировать за свои собственные деньги с окном в спальне и по результатам заменить балкон и кухню. Но не тут то было. После долгих консультаций с менеджером была выбрана формула пакета 6-14AR-4-12AR-4i,профиль Salamander, фурнитура по моему Maco, размер окна 1350 х 1100, по установке претензий нет, левый мастер который заделывал откосы вроде тоже боков особых незаметил, этаж кстати 5. Так вот разчоравание связано с тем что субъективно уровень шумов не изменился, то есть уровень шумов остался тем же и это мнение не только мое. Примитивнейшей програмкой на смартфоне замерил уровень шумов в Дб, получилось теже 43 дб, что и с деревянными окнами, в комнате при полной тишине с моей стороны. Понимаю, что програмки по замере шумов аж никак не эталон, но все же к слову. Вообщем как по мне, то вроде на консультанта грех обижаться предложил и разные толщины стекол, и разные расстояния между пакетами и даже про газ не забыл, но вынужден признать что ничего не дало и деньги потрачены в пустую, обошлось это в 2200 грн. Отсюда хотелось бы не повторять ошибок прошлого
так как впереди еще балкон и окно, а это даже по предварительным расчетам 10300 грн и 2500грн. Перелапатив этот же форум и другие на предемет шумоизоляции понял что все таблички коэфициэнты шумопоглощения и шумоизоляции понятие относительное а местами и противоречивое. В итоге остановился на такой формуле стеклопакета  3.3.1-10-4-8-4i. Фотографии будущего объекта аркерного балкона постараюсь присоеденить вместе с размерами. Перед тем как рисковать с балконом хотел бы поставить удачный вариант на кухню и не влетать в просак по деньгам. Хотелось увидеть разумные советы по достижения шумоизоляции и буду рад обратиться за услугами. Ксати балкон очень хитромудрый, он соединен с комнатой, являясь ее продолжением и треугольный по форме.


* 1 (1).jpg (21.57 Кб, 820x480 - просмотрено 701 раз.)

* IMAG0011.jpg (1102.65 Кб, 1952x3264 - просмотрено 713 раз.)
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #1 : 11 Июнь 2012, 17:51:49 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


шумоізоляція - це комплекс робіт , заміною лише вікон таке питання не вирішити. имхо. а пакет ( у вже встановлених конструкціях) " непоганий". имхо.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #2 : 11 Июнь 2012, 18:26:59 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


А от вибрации грузовых автомобилей как собираетесь избавляться?  Улыбка

Может будет проще поставить акустическую систему, врубить музыку на всю и фиг с ней той шумоизоляцией... Улыбка И соседи шум машин не будут слышать...  Смеющийся
stomleniy
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): kiev


« Ответ #3 : 11 Июнь 2012, 18:33:55 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Любі друзі, спасибо за первые комменты. Вибрация меня не интересует, я ее не упоминал, вибрация ситуативная, а шум перманентный от всех транспортных средств сразу. Шумоизоляция процесс комплексный , не спорю, но окна его важная часть, с нее и начинаю.  Опять таки буду признателен за конструктив собственно по сабжу сообщения
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 12 Июнь 2012, 16:14:57 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Учитывая угловое расположение помещения, звукоизолировать его надо в комплексе. Окна нормальные. Надо обратить внимание на узел примыкания, пол, потолок и стены. Ведь шум проходит через все, но по разному.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #5 : 12 Июнь 2012, 16:56:51 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Не ждите от окон полного звукового вакуума
Вы будете сравнивать  шумоизоляцию с теперешней
Я не знаю, какие сейчас у Вас окна, но не исключено, что их звукозащитные качества могут оказаться лучше, чем у новых ПВХ-окон со стеклопакетами
Я с таким вариантом столкнулся совсем недавно - в доме между комнатой и кухней стояло старое деревянное окно с двумя четверками и расстоянием между стеклами  сантиметров 15 (старое- не значит плохое, просто все окна менялись, и это попало в общий список)
Заменено оно было на ПВХ-окно из 5-камерного профиля 70 мм с двухкамерным стеклопакетом 4-10-4-10-4и
После замены выяснилось, что звукоизоляция изменилась, и не в  лучшую сторону
Были бурные выяснения отношений, куча аргументов и цифр с нашей стороны и рассчетов независимых организаций
Спасибо независимым экспертам - их вычисления подтвердили наши данные, а так же то, что размер воздушной прослойки  между стеклами имеет значение
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #6 : 13 Июнь 2012, 09:14:55 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Цитата: stomleniy от 11 Июнь 2012, 17:26:07
В итоге остановился на такой формуле стеклопакета  3.3.1-10-4-8-4i.
 

Стеклопакет Вы выбрали самый лучший для шумоизоляции. Закажите окна с монтажем с устройством трехслойного шва. На форуме помоему krik выкладывал видео с немецкой выставки, где, если не ошибаюсь, три одинаковых окна, но разный монтаж, а за ними шумит перфоратор. Так вот там где монтаж трехслойного шва, шум в разы тише. 
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 13 Июнь 2012, 10:21:34 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


и третий контур может добавить звукоизоляции.
logvinov Это сообщение скрыто модератором (Реклама =VV=)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #9 : 14 Июнь 2012, 14:45:19 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Вот это вам поможет.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=21606.msg221029#msg221029
stomleniy
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): kiev


« Ответ #10 : 14 Июнь 2012, 22:48:59 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Меня уже одолевала мысль, что воздух и расстояние между привычными старыми рамами играет своего рода роль буфера и грешным делом думал если с формулой которую я обозначил в своем предыдущем посте не срастется и за нее никто не возьмется, то буду просить монтажников об извращенном варианте, поставить два однокамерных пакета банально в два ряда, если позволит толщина оконного проема. Наверно это имеет какое название.

Цитата: Alejandro от 12 Июнь 2012, 16:56:51
Не ждите от окон полного звукового вакуума
Вы будете сравнивать  шумоизоляцию с теперешней
Я не знаю, какие сейчас у Вас окна, но не исключено, что их звукозащитные качества могут оказаться лучше, чем у новых ПВХ-окон со стеклопакетами
Я с таким вариантом столкнулся совсем недавно - в доме между комнатой и кухней стояло старое деревянное окно с двумя четверками и расстоянием между стеклами  сантиметров 15 (старое- не значит плохое, просто все окна менялись, и это попало в общий список)
Заменено оно было на ПВХ-окно из 5-камерного профиля 70 мм с двухкамерным стеклопакетом 4-10-4-10-4и
После замены выяснилось, что звукоизоляция изменилась, и не в  лучшую сторону
Были бурные выяснения отношений, куча аргументов и цифр с нашей стороны и рассчетов независимых организаций
Спасибо независимым экспертам - их вычисления подтвердили наши данные, а так же то, что размер воздушной прослойки  между стеклами имеет значение
stomleniy
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): kiev


« Ответ #11 : 14 Июнь 2012, 22:50:11 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Цитата: kessler от 13 Июнь 2012, 10:21:34
и третий контур может добавить звукоизоляции.


А что подразумевается под  третьим контуром ??
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 14 Июнь 2012, 23:04:29 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Контур уплотнения.


* Снимок.GIF (30.56 Кб, 741x522 - просмотрено 601 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #13 : 14 Июнь 2012, 23:40:34 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Ну если уже экспериментируете, то поставьте дополнительно еще одно окно в спальне. Например заподлицо с внутренней частью проема. Окно можно поставить с заполнением в одно стекло (выберите какой нибудь самый дешевый ПВХ профиль).
А потом нам расскажете стало тише или нет?
stomleniy
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): kiev


« Ответ #14 : 15 Июнь 2012, 00:01:35 » Re: Необходимо установить шумоизоляционные окна


Об этом я думал последние два дня. Минусов не нашел , кроме того что странно немного как для будущих гостей может выглядить со стороны, так и не понял как бы мастер ставил внутренне окно на пластмассовый подоконник в качестве основания. 

Цитата: Rosfed от 14 Июнь 2012, 23:40:34
Ну если уже экспериментируете, то поставьте дополнительно еще одно окно в спальне. Например заподлицо с внутренней частью проема. Окно можно поставить с заполнением в одно стекло (выберите какой нибудь самый дешевый ПВХ профиль).
А потом нам расскажете стало тише или нет?
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC