Вход
 
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 58
 
Тема: 

Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций

 (Прочитано 56919 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #765 : 09 Июль 2012, 22:35:00 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: krik от 09 Июль 2012, 22:27:33
Подождите пожалуйста. А что такое низкомодульная пена?

Монтажні піни з мінімальними коефіцієнтами розширення в часі Подмигивающий Зазвичай - це самі найдорожчі продукти відомих брендів. Подмигивающий  Снимаю шляпу
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #766 : 09 Июль 2012, 22:37:00 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: Djentelmen от 09 Июль 2012, 22:35:00
Цитата: krik от 09 Июль 2012, 22:27:33
Подождите пожалуйста. А что такое низкомодульная пена?

Монтажні піни з мінімальними коефіцієнтами розширення в часі Подмигивающий Зазвичай - це самі найдорожчі продукти відомих брендів. Подмигивающий  Снимаю шляпу

Например?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #767 : 09 Июль 2012, 22:42:38 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: krik от 24 Май 2012, 20:41:49
Если правильно понимаю, это продолжение темы из форума (К.Бугаз) перенесенное в сеть? Веселый
Адекватные вещи обсуждались, поддерживаю. Хорошо Готов активно участвовать в развитии темы.


Що сталося  Непонимающий Ініціатива карається, чи "побачили відсутність світла в кінці тунелю" Непонимающий Чи стало байдуже хто-кому-лікар Непонимающий Подмигивающий
ІМХО. АС в обговорюваному форматі майбутнього не має. Буду радий якщо я помиляюсь  Снимаю шляпу
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #768 : 09 Июль 2012, 22:46:25 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: krik от 09 Июль 2012, 22:34:14
Лично моя позиция, сменилась однозначно. Кроме низкомодульной пены, пока, ничего не интересно.


Нашел на просторах интернета: пена без вторичного расширения. Маркетологи наверно этот термин для пены придумали  Улыбка
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #769 : 09 Июль 2012, 22:47:25 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: krik от 09 Июль 2012, 22:37:00
Например?


За правилами форуму - не писатиму аби уникнути звинувачень у рекламі.  Тим більше, що це не по темі АС.Покраснел
Зателефонуйте мені завтра після десятої ранку - розскажу Подмигивающий Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #770 : 09 Июль 2012, 23:14:15 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


если позвоните мне, то тоже с удовольствием расскажу и аргументирую свою точку зрения по пене  Снимаю шляпу
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #771 : 10 Июль 2012, 08:48:49 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


ivan ivanovich и Djentelmen!
А чего тут стесняться, поделитесь со всеми своими знаниями в данном вопросе. Думаю создатели темы, не будут против. Ведь помощь участникам рынка, это одна из основных  задач любой  АС. Вместе и поймем, кто кому маркетолог. Так же очень интерестно услышать бренды монтажных пен, которые лично вы или ваши монтажники применяете. Думаю ввиду благих намерений в поиске правды, администрация рессурса окна.уа, пойдет на снисхождение и разрешит огласить их в данной теме:D

« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 08:53:47 от krik »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #772 : 10 Июль 2012, 09:33:45 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Я думаю, что на таком уровне пока рано заявлять об Ассоциации, но если всё делается с благими намерениями, а не ради только корысти (ведь оконщики не благотворительные организации), то стоит подсказать, что и как, а не топить сразу.

Разрешите ответить по пунктам. Скажем такой оффтоп. Только я буду говорить за себя. Пока SAM подготовит ответ.
Цитата: ivan ivanovich от 09 Июль 2012, 21:59:40
...
- Вы хотите сказать, что все члены Вашего объединения продают окна только с армиром 1,2мм?
...

1.2мм и выше

Цитата: ivan ivanovich от 09 Июль 2012, 21:59:40
...
- Вы хотите сказать, что все члены Вашего объединения продают только энергосберегающие стеклопакеты и других у них нет?
...

Пакеты есть любые!!! 90% продаж с энергосбережением (там где нужно!)

Цитата: ivan ivanovich от 09 Июль 2012, 21:59:40
...
- Вы хотите сказать, что все члены Вашего объединения ставят необходимое количество точек крепления?
...

Можете не сомневаться, на этом экономить грешно и смешно.

Цитата: ivan ivanovich от 09 Июль 2012, 21:59:40
...
- Вы хотите сказать, что все члены Вашего объединения заделывают сразу откосы?
...

Не вижу необходимости.

Цитата: ivan ivanovich от 09 Июль 2012, 21:59:40
...
- Вы хотите сказать, что все члены Вашего объединения перерасклинивают все стеклопакеты?
...

Причём так как нужно, а не на двух "подкладухах" внизу створки.

Цитата: ivan ivanovich от 09 Июль 2012, 21:59:40
...
- Вы хотите сказать, что все члены Вашего объединения не продают профиля, а продают окна?
...

Да, это сейчас удивляет?

Вот только интереса к таким окнам ни у кого нет, кроме клиентов.  Веселый Хотя, может профиль не нравится или я лицом не вышел.
ivan ivanovich, с импостным армиром всё понятно. Какой армир устанавливается в створки?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 09:38:11 от Crushvit »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #773 : 10 Июль 2012, 09:51:02 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Тему армировки можно пропускать, т.к. вряд ли, кому то из дилеров известно, о реально установленном армире в их заказах.
Пилить конструкцию, ни кто не отважится, бо деньги на дороге не валяются. А громко заявлять о толщине, как то не правильно. И очень глубоко сомневаюсь о 1,5мм в раме и 2.0мм в импосте у поставщиков Иван Иваныча. Могу ошибаться, но обман может получиться однако.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #774 : 10 Июль 2012, 09:55:30 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: krik от 10 Июль 2012, 09:51:02
Тему армировки можно пропускать, т.к. вряд ли, кому то из дилеров известно, о реально установленном армире в их заказах.
...

Согласен, я подумал, что ivan ivanovich имеет своё производство.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #775 : 10 Июль 2012, 10:30:48 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Жесть.........
Читаю и тихонько офигеваю и одновременно восхищаюсь
И даже как-то стыдно за свою работу (если то, что я делаю, вообще можно назвать работой) и за свое бездействие и безразличие

Серьезная тема мутировала в трибунку для пиара и самовозвышения
Товарищи, кому вы все это пытаетесь втереть - здесь все такие
Пора прекращать эту ярмарку тщеславия- ИМХО
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #776 : 10 Июль 2012, 10:40:15 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Alejandro, это не тщеславие.
 Был вопрос - был ответ.
 И я ответил, честно. Желаю всем такого же!
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 10:45:01 от Crushvit »
SAM
Гость
« Ответ #777 : 10 Июль 2012, 13:01:32 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: MASTERR от 09 Июль 2012, 19:33:00
И тут абсолютно не причём с какими благими намерениями или каким направлением Вы держите курс. Мы про формальность.
Жаль. Хотя я примерно такой расклад и предполагал.
SAM
Гость
« Ответ #778 : 10 Июль 2012, 13:14:06 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


я уже писал, но специально для Вас повторюсь, чем занимаюсь лично я (без рекламы и пиара) и заметьте за свои личные деньги, без спонсоров и т.д., без АС и т.п.:
1. абсолютно безплатно консультирую людей у которых возникли проблемы с окнами и если они готовы идти до конца, то помогаю им добиться своих прав (примеры тому есть и на форуме). как результаты моей деятельности за последние два года полная замена стеклопакетов двум заказчикам которым поставили окна без энергосбережения безплатно для последних, т.е. за счёт продавца.
2. безплатно консультирую всех клиентов по вопросам правильной эксплуатации окон.
3. сам выпускаю газетку по окнам, где описываю какие окна должны быть и на чём обманывают людей
4. имею собственные принципы касающиеся на мой взгляд хороших окон:
   - не продаю окна без энергосбережения
   - не продаю окна без микропроветривания, блокиратора, микролифта или с турецкой или китайской фурнитурой
   - не продаю двери входные из оконного профиля с ручкой с двух сторон
   - не продаю 3-х камерный профиль с двухкамерным пакетом и 5-ти камерный профиль с однокамерным пакетом
   - все стыки изолируются ПСУЛом (и подоконный профиль)
   - стык подоконника и отлива с окном обязательно силиконятся (и заметьте стоимость силикона переваливает за 30-ть грн)
   - все балконы выше первого этажа соединяются только статическим соединителем
   - во всех окнах выше второго этажа в импостах только армир 2мм
   - для монтажа используется только низкомодульная пена
   - количество точек крепления по ДБН
   - клинья только пластиковые
   - обязательная перерасклинка стеклопакетов
   - и т.д. и т.п.
из того что делаю ещё:
- даю людям рассрочки дабы они могли приобрести качественные окна и монтаж
- ввёл акцию где трёхслойный шов стоит символических денег, ну очень смешных  Смеющийся Веселый

а теперь скажите, зачем мне нужна АС? чего я в ней не видел? я раскручиваю собственный бренд и собственное имя. чем мне поможет Ваша или подобная Вашей АС? скажет, что у меня всё хорошо? так у меня и так всё хорошо (и стремимся ещё лучше). если я встеплю в АС и там будет какой нибудь бракодел (а по опыту скажу что их там будет очень много, т.к. сами они раскрутится не могут и прикрываются профилями, производителями, а теперь будут и АС), так получится, что люди будут тыкать в него пальцем и тень от этого будет падать и на меня. как потом сказать, что я не верблюд? поэтому я не иду в франшизу. а то, что в подобных АС бракоделов будет много (так как по другому эта организация не выживет - не хватит денег) это поверьте моему скромному опыту.

поэтому надеюсь, Вы заберёте свои слова обратно относительно того, что Вы что-то делаете, а остальные занимаются болтологией

Забираю. Мало того, я хочу сказать, что если бы большинство оконщиков относилось к своей работе так, как Вы-не нужна была бы никакая ассоциация. Каждый бы просто делал то, что дожен.
SAM
Гость
« Ответ #779 : 10 Июль 2012, 13:20:39 » Re: Создание ассоциации отрасли светопрозрачных конструкций


Цитата: MASTERR от 09 Июль 2012, 19:33:00
Но ведь это документ , подтверждающий легитимность отраслевого совета по строительству и архитектуре. А нам нужен документ подтверждающий легитимность Accoциации Производителей Качественных Окон г.Мариуполя.

И тут абсолютно не причём с какими благими намерениями или каким направлением Вы держите курс. Мы про формальность. Есть документ подтверждающий легитимность АС , тогда смело можем о ней говорить в слух даже если она ничего не делает.

Вот например ДСТУ - этот ведь документ,который имеет регистрацию и своё действие или бездействие на сегодняшний день.  А что у Вас есть ? Какой юридический документ ,который подтверждает легитимность Accoциации Производителей Качественных Окон г.Мариуполя?
Иными словами , говоря в слух про Accoциацию Производителей Качественных Окон г.Мариуполя мы нарушаем закон Украины на форуме .

А это как Вы сами понимаете никак не сходится с форматом  форума , не говоря уже про законодательную часть.

Как мы пытаемся помогать ,обучать ,нести добро, если  документально не имеем на то право? Собственно говоря про что мне и коллегам хочется донести до ваших уст без всяких обид и упрёков.
Я зла не держу. Я хотел с помощью форума посмотреть на свою деятельность со стороны, глазами коллег. Получилось, конечно, не совсем так, как думал...но это тоже полезно. Если я решу формальность и зарегистрирую организацию именно, как Ассоциацию производителей качественных окон-Вы думаете это снимет многие вопросы?
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 58
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC