Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38
 
Тема: 

Так где же сезон?!

 (Прочитано 50333 раз)
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #75 : 26 Июль 2012, 22:24:57 » Re: Так где же сезон?!


Цитировать
На этой неделе, например, было 2 хороших заказа. 1 заказ весь дом в Кеммерлинге ламинация золотой дуб, 2 заказ весь дом арки Оптима золотой дуб... Сегодня 1 окошко - тройник в Кеммерлинге продали... Я думаю дело не в горооде, а в подходе. Вот, например, из последнего....


 Шокирован Снимаю шляпу перед почти земляком-сколько ни проезжал по Дебальцево-ни разу не встречал даже подобия коттеджей-так откудова арки? последние мои арки делались в Затоке под Одессой-дом в 4 этажа-90 м.кв! а на Родине... Покраснел не зря Донецкая область второе место занимает в рейтинге зряплат,опосля киевских,конечно. А для начала,чтоб продавать окна премиум-сегмента,надо иметь этот премиум-сегмент и адекватных заказчиков-а основная масса моих заказчиков-пенсионеры и люди среднего возраста,не отличающие низкоэмиссионное стекло от обычного-и сводится у них к одному-хочешь продать дорогое окно,значит хочешь просто нажиться на них... Туфлей по столу
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 00:59:41 от P4el »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #76 : 26 Июль 2012, 22:38:52 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: kalgan-koren от 26 Июль 2012, 22:24:57
На этой неделе, например, было 2 хороших заказа. 1 заказ весь дом в Кеммерлинге ламинация золотой дуб, 2 заказ весь дом арки Оптима золотой дуб... Сегодня 1 окошко - тройник в Кеммерлинге продали... Я думаю дело не в горооде, а в подходе. Вот, например, из последнего....

 Шокирован Снимаю шляпу перед почти земляком-сколько ни проезжал по Дебальцево-ни разу не встречал даже подобия коттеджей-так откудова арки? последние мои арки делались в Затоке под Одессой-дом в 4 этажа-90 м.кв! а на Родине... Покраснел не зря Донецкая область второе место занимает в рейтинге зряплат,опосля куевских,конечно. А для начала,чтоб продавать окна премиум-сегмента,надо иметь этот премиум-сегмент и адекватных заказчиков-а основная масса моих заказчиков-пенсионеры и люди среднего возраста,не отличающие низкоэмиссионное стекло от обычного-и сводится у них к одному-хочешь продать дорогое окно,значит хочешь просто нажиться на них... Туфлей по столу


Действительно, мы столкнулись с такой ситуацией в Светлодарске, открыв там франчайзинговый салон Новых Окон. Низкоэмиссионное стекло продать невозможно, 5 камерный профиль берут только с однокамерным стеклопакетом, люди всего боятся...
В Дебальцево с этим ситуация обстоит получше. Люди знают что такое энергосберегающие стекла, знают о противовзломной фурнитуре, ручках Норре и т.д. Работать гораздо проще и приятнее. Спасибо конкурентам, они тоже не дремлют и ведут так сказать разъяснительную работу с населением. Люди приходя в салон зачастую уже знают чего хотят.
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #77 : 26 Июль 2012, 22:48:58 » Re: Так где же сезон?!


Вот видите-ликбез в Дебальцево сделал своё дело! Веселый народ уже подкованный приходит...я тоже в начале своей деятельности в газете статьи давал-советы по выбору окон называлась.приходилось людям разъяснять,что,зачем,и для чего в окне существует! тяжело,однако,и до сих пор-наверное,народ сам должен пройти через покупку окон без армира,со стеклопакетом,собранным на коленке,с экономией пены монтажниками и т.д!а опосля,когда он будет заказывать окна во второй раз,тогда и можно будет общаться с ним как с адекватным заказчиком. Туфлей по столу Подмигивающий
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #78 : 31 Июль 2012, 22:41:35 » Re: Так где же сезон?!


Сегодня занимался аналитикой цен на Рехау по ближайшему конкуренту, сделал цену ниже чем у него на 10-15 грн, получилась прибыль с б. блока 300 грн., при стоимости 2500 грн. 12% Туфлей по столу Куда мы катимся, эти конкуренты не дают другого варианта, ну ниче, будем бороться, тут уже принципы включаются, выжить врага любой ценой. Конечно лучше плохой мир, но договариваться никто не приходит, все гордые и амбициозные.

Но я вижу и положительные моменты в себе, я больше стал уверен в себе и своих силах, знаю что я буду в этом бизнесе и уйду одним из последних.
Хорошая торговля раньше, давала возможность работать спустя рукава, надеясь на сотрудников, офисы, набитых клиентов.  А щас больше работаю сам, продаю, рисую рекламу, ищу свою фишку, контролирую больше, поддерживаю сотрудников и стараюсь позитивно мыслить и улыбаться через силу когда грусно. Что нас не убивает, делает нас сильнее. И вижу что все еще впереди, большая волна уже начала набирать обороты, главное всеретить ее подготовленным и можно уже плыть на встречу к ней, Чтоб просерфить достойно.  Удачного плавания всем.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #79 : 31 Июль 2012, 22:48:19 » Re: Так где же сезон?!


Може спробувати домовитись з конкурентом,
і разом підняти ціну на 50-60грн?
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #80 : 31 Июль 2012, 22:51:38 » Re: Так где же сезон?!


Эй,земляк-осторожней там с волной-а то и до нашего кишлака докатит! Пиво а если насчёт прибыли-пока не считаю нужным работать за такие деньги с блоком-особенно если тащить его надо на 9 этаж без лифта Злой а ситуация и вправду неахти-намедни конопатили швы моим клиентам в панельке-так вот мужичок лет 43 лазит на верёвке на пятом этаже за 60 грн./м.пог. Шокирован спросил,за сколько времени законопатил швы в квартире?ответ-за два дня!итого-720 грн. за 2!!! дня висения в воздухе...а Вы говорите 300 грн. с блока Победа
то ли ещё будет!всем удачи и движняка.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 08:09:59 от P4el »
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #81 : 31 Июль 2012, 23:00:10 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: P4el от 31 Июль 2012, 22:48:19
Може спробувати домовитись з конкурентом,
і разом підняти ціну на 50-60грн?

Мой магаз уже как 5 лет на этом месте, а тут какие то залетные с Макеевки заехали и пытаются ценой победить. Изначально не правильно, заехали пол года назад, по нормальному бы прищли пообщались, может и дружили бы плохо, но всеравно я бы был бы лояльным. А тут на морозе пытаются отобрать кусок рынка, внаглую, как будто меня там и не было. Но я знаю, что если у меня дела не очень, то у них и  подавно хуже. Поэтому считаю надо рубить под корень, но в меру, не безпределить. Крыза зимой почистит рынок, выживут сильнейшие, вот тока пояс уже сегодня надо подтягивать Грустный.
PVC1
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 246
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): kiev


« Ответ #82 : 31 Июль 2012, 23:26:40 » Re: Так где же сезон?!


Ребята все дела в нас самих!!! Или мы будем продавать, только именно ПРОДАВАТЬ, а не считать стоимость окон. Вот мы перестанем ставить цены ниже чем у конкурента! И будем этим гордиться! А еше наши клиенты будут гордиться что именно у нас купили!
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #83 : 01 Август 2012, 00:02:12 » Re: Так где же сезон?!


большинство моих клиентов заказывая окна говорят, что самое дешёвое заказывать не хотят, так как цена их пугает. цена иногда отличается на процентов 30-ть. при этом я точно знаю, что в нескольких "самых дешёвых" в городе объёмы меньше чем у меня. так что думаете. если не чем брать кроме как ценой, то лучше сразу доплачивайте клиенту пока это не начали делать Ваши конкуренты
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #84 : 02 Август 2012, 16:09:09 » Re: Так где же сезон?!


Сезон вроде будет, я чуствую его приближение, сижу сегодня на офисе сам, записал 3 замера, так бы всегда.
По поводу качества, торгую преймущественно Векой новых окон, вроде ниче,партнеры проверенные, качество более менее хорошее. Их не страшно продавать, рекламации минимум, тьфу-тьфу шоб не сглазить. Рехау тоже вроде неплох, но все то что, со стенкой меньше 2.7 и класс Б, меня пугает.
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #85 : 08 Сентябрь 2012, 10:28:42 » Re: Так где же сезон?!


Что то тихо в теме. Все косят бабло видать Хорошо.
Вести с фронта Крутой
Проанализировав прошлые года, в этом году не добираю примерно 20% денег по заказам. Помесячно все как и в те года, но меньше на 20%. Люди покупают, но людей меньше. Более менее заказов у фирм у которых более 6 салонов по городу и то когда они демпингуют и продают варианты подешевле да еще и в расрочку на 5 месяцев без удорожания Уснул.   Другой крупный конкурент при демпинге еще экономит на монтаже, монтажники получают 8,5 % от стоимости с доставкой за их счет Blink blink. Куда мир катится?
Наблюдается тенденция активности покупателей из-за колебания доллара. Люди настороженны возможным подорожанием.
Работать можно, но необходимо придумывать что новое и не плыть по течению.
Всем удачных продаж Победа.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #86 : 08 Сентябрь 2012, 21:45:22 » Re: Так где же сезон?!


Зарабатывайте на монтаже с парогидроизоляцией, на продаже дорогих ручек (типа Хоппе)
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #87 : 08 Сентябрь 2012, 22:00:58 » Re: Так где же сезон?!


Всем добрый вечер!как верно заметил коллега из Мариуполя-тема затихла,так как начался колбас-август и сентябрь народ ожил и вспомнил про зиму... Смеющийся так что писать особо некогда-работа,работа,и ещё раз работа!а насчёт демпинга-так у нас тоже некоторые оконщики эксплуатируют монтажёров с их авто,перевозя окна на крыше багажника :smok:я вот смотрю иногда на эту картину и думаю-когда же рухнет крыша с окнами и монтажники попадут на бабки,сэкономив на Газели 70 грн?!а вот если у монтажников есть мозги,то они на следующий сезон открывают свои точки-зачем работать на дядю за 200 грн. в день,если можно продать окно и заработать так же?
а насчёт продаж монтажа с пароизоляцией-не пойдёт в провинции-я на этапе открытия пробовал людям предлагать шов по правилам-не поняли,200 грн. показались ненужными тратами...
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #88 : 08 Сентябрь 2012, 22:14:26 » Re: Так где же сезон?!


А у нас что-то последние 2 недели глухо как в танке  Грустный
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #89 : 08 Сентябрь 2012, 22:39:44 » Re: Так где же сезон?!


Вот уж воистину рынок непредсказуем!вроде расстояние между нашими городами километров 40 всего-а такая непонятка...у нас в городе вроде у всех движение заметно,даже у тех,кто курил бамбук всё лето Веселый
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 38
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC