Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38
 
Тема: 

Так где же сезон?!

 (Прочитано 50268 раз)
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #60 : 25 Июль 2012, 10:44:01 » Re: Так где же сезон?!


Вибори можуть додати,
додаток має вигляд розміщення замовлень скління соціальних об"єктів,
як частиу передвиборної кампанії Мегафон
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #61 : 25 Июль 2012, 10:48:57 » Re: Так где же сезон?!


Выборы могут добавить сумму отката при остеклении социальных объектов. ( бюджетные деньги в свои карманы надо как-то осваивать  Туфлей по столу)
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #62 : 25 Июль 2012, 11:02:19 » Re: Так где же сезон?!


Спірно, дехто з "бюлетеню" нашого регіону агітують в такий спосіб власним бюджетом, недержавним,...  по крайній мірі поки Веселый
Чи можливо точніше буде "вже власним та вже недержавним" ? Веселый
Deonisiy
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 181
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #63 : 25 Июль 2012, 21:56:15 » Re: Так где же сезон?!


Мысли порой посещают, наценить 5% и побороть всех Веселый. Слыхал за границей в Европе и этому рады и как то бизнесуют.  Самый нормальный вариант. чтоб все начисляли мин. 15% и был бы мир. Но сложно бабушкам и людям кто не вкурсе, какие профиля бывают продавать качественный продукт. Всеже для многих цена остается приоритетной. Я не сторонник продавать дешево, я за качество. Работаю над улучшением качества оказуемых услуг и расширением ассортимента, но с такими внешними факторами энтузиазм падает. Но ниче еще поборемся, думаю следующий сезон еще отстреляюсь полюбому. Но думаю что хлеб насущный это продукты, мечтаю выращивать помидоры, огурцы и клубнику круглый год в теплицах, надо только  разработать бизнес план и привлечь инвестиции и дело в шляпе Снимаю шляпу. А там и спрос и наценка Покраснел. Это так немного откровений, после тяж.труд.дня,приняв 150 на грудь Хорошо. Завтра новый день и новые планы реанимировать свои продажи. Но пасаран Победа
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #64 : 25 Июль 2012, 22:27:51 » Re: Так где же сезон?!


 Улыбка Но пасаран! Победа
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #65 : 26 Июль 2012, 07:40:49 » Re: Так где же сезон?!


Показательно для зимнего т.н. межсесозонья - вчера зафиксированы два звонка от конкурентов, что летом бывает крайне редко. Очередное чуство, что в стране дефицит денег у населения.
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #66 : 26 Июль 2012, 09:36:26 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: Gray от 26 Июль 2012, 07:40:49
Показательно для зимнего т.н. межсесозонья - вчера зафиксированы два звонка от конкурентов, что летом бывает крайне редко. Очередное чуство, что в стране дефицит денег у населения.

Это показатель того,что коллегам нехрен делать!когда работы невпроворот,некогда прозванивать конкурирующие фирмы...я откровенно никогда не понимал этих прозвонов-ну узнал я,что у конкурента окно дешевле на 300 грн.-и что?а если моя наценка всего 300 грн. на этом окне,я чё,бесплатно его начну ставить?! Шокирован есть предел,ниже которого я не буду работать-так что мониторь,ни мониторь-а цена моя сильно не изменится!просчёты актуальны там,где тендер,большой заказ-там уж можно подвинуться в прибыли с 20 тыщ до 15 например,а вот с одним окошком... :Dтак скоро и до установки за "покормите" дойдут многие оконщики Смеющийся
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Оценка сообщения: +6.3
Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #67 : 26 Июль 2012, 11:11:35 » Re: Так где же сезон?!


 Ну Вы не совсем правы. Цены конкурентов знать надо. Понятно, что если работаешь на своем пределе, а конкурент еще дешевле, и опускаться до него - одни минусы,и делать этого ты не будешь. Но для понимания того, что происходит на рынке, ( а когда нет заказов-это особенно актуально - т.к. дает возможность понять, почему у тебя не покупают - цены высокие или у всех такая ситуация и до каких пределов не опускайся - количество проданных окон не увеличится) анализировать цены надо, особенно цены тех, кто работает с тобой в одинаковом сегменте.


Сообщение оценили: Alejandro, mayer
1882
Гость
« Ответ #68 : 26 Июль 2012, 11:19:44 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: kessler от 26 Июль 2012, 11:11:35
Ну Вы не совсем правы. Цены конкурентов знать надо. Понятно, что если работаешь на своем пределе, а конкурент еще дешевле, и опускаться до него - одни минусы,и делать этого ты не будешь. Но для понимания того, что происходит на рынке, ( а когда нет заказов-это особенно актуально - т.к. дает возможность понять, почему у тебя не покупают - цены высокие или у всех такая ситуация и до каких пределов не опускайся - количество проданных окон не увеличится) анализировать цены надо, особенно цены тех, кто работает с тобой в одинаковом сегменте.


100%... я тут, недавно "пробил" средние цены по городу... и вдруг понял, что как-то дешево продаю, а это не правильно... вообшем, цены пришлось поднять... а, что делать  Победа


Сообщение оценили: mayer
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #69 : 26 Июль 2012, 13:14:18 » Re: Так где же сезон?!


И это не может не радовать. Значит есть возможность заработать. Да и вообще окна - это загадка для всех. Все вокруг дорожает, вот только окна дешевеют.... Туфлей по столу
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #70 : 26 Июль 2012, 16:55:54 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: kalgan-koren от 16 Июль 2012, 22:40:16
Цитата: ivan ivanovich от 16 Июль 2012, 21:52:21
так откроют скорее всего под дешёвку, а нам это только на руку - чем больше дров тем теплее нам, потом работы по замене больше и люди уже не будут искать дрова, а будут искать ОКНА!!!!

для моего Простоквашино это вполне реальная касса,так что повода для оптимизма оконщика из Одессы не вижу!вот до 2008 года в нашей провинции оконщики продавали до 250 окон в месяц с точки-вот это был движ!
=Р=


Это разве много? У нас и сейчас одна точка столько продает. А емкость нашего Простоквашино позволяет и 400 делать. Только мы измеряем эффективность работы точки не в м2, а в сумме, тыс. грн. И у нас цель - продавать не 250, а 200 окон с одной точки, но минимальная комплектация должна быть KBE Optima 4-12-4-8-4i c фурнитурой WinkHaus Autopilot. При этом каждый месяц в структуре заказов должен быть Kommerling, KBE Selekt и WDS 8 series. Не менее 10% подоконников должны быть Данке и т.д. И тогда заработок будет больше, а загруженность меньше. Соответственно будет хорошая репутация и будет работать сарафанное радио.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 17:01:44 от logvinov »
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Ответ #71 : 26 Июль 2012, 21:59:19 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: logvinov link=topic=21390. msg224127#msg224127 date=1343310954
Цитата: kalgan - koren link=topic=21390. msg223008#msg223008 date=1342467616
Цитата: ivan ivanovich link=topic=21390. msg223002#msg223002 date=1342464741
так откроют скорее всего под дешёвку, а нам это только на руку - чем больше дров тем теплее нам, потом работы по замене больше и люди уже не будут искать дрова, а будут искать ОКНА!!!!

для моего Простоквашино это вполне реальная касса, так что повода для оптимизма оконщика из Одессы не вижу!вот до 2008 года в нашей провинции оконщики продавали до 250 окон в месяц с точки - вот это был движ!
=Р=


Это разве много? У нас и сейчас одна точка столько продает. А емкость нашего Простоквашино позволяет и 400 делать. Только мы измеряем эффективность работы точки не в м2, а в сумме, тыс. грн. И у нас цель - продавать не 250, а 200 окон с одной точки, но минимальная комплектация должна быть KBE Optima 4 - 12 - 4 - 8 - 4i c фурнитурой WinkHaus Autopilot. При этом каждый месяц в структуре заказов должен быть Kommerling, KBE Selekt и WDS 8 series. Не менее 10% подоконников должны быть Данке и т. д. И тогда заработок будет больше, а загруженность меньше. Соответственно будет хорошая репутация и будет работать сарафанное радио.

Рад за Вас, коллега - только не забывайте - Луганская область не Донецкая!хотя честно удивляюсь Вашему посту - неужто в Дебальцево Силиконовая Долина появилась со своей Рублёвкой?!в моём ауле при озвучиванию клиенту цены стандартного окна в WDS8 или в Кёмерлинге у того глаза на лоб лезут. . . Подмигивающий так что эти продукты - не совсем для нашего региона!помнится в Одессе ставили лоджию 3 - метровую, так клиент захотел пластик раздвижку - сделали ему за 12 тыщ грн. - он заказал!а теперь представьте себе такую ситуацию у нас в "мегаполисах" - я уверен в коматозе клиентов, ну а у Вас в городке может и по карману местным олигархам. . . Веселый
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 18:24:26 от nock »
logvinov Это сообщение скрыто модератором (п.7.10.1=Р=)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #73 : 26 Июль 2012, 22:10:32 » Re: Так где же сезон?!


Регион очень много значит, у меня в этом месяце больше Киев заказал, чем Львов. И на следующий та же перспектива. Что ни говори, а покращення(ТМ) в Украине очень и очень локальные.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #74 : 26 Июль 2012, 22:12:16 » Re: Так где же сезон?!


Цитата: logvinov от 26 Июль 2012, 22:08:54
  Вот, например, из последнего....
   Улыбка Креативно и со вкусом! Хорошо
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC