Вход
 
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
 
Тема: 

Вопрос о рекламации входной группы

 (Прочитано 34442 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #150 : 22 Май 2012, 18:12:06 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Что первое было под рукой:


* указания.jpg (14.01 Кб, 810x94 - просмотрено 258 раз.)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #151 : 22 Май 2012, 18:14:53 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Цитата: Sergey S от 22 Май 2012, 18:10:00
...
Вы все не так преподносите. Если показатель сварного соединения ниже, чем должен быть, то это уже брак! И ни что другое. По этому, в предоставленном Вами случае это не проходит. А папка переработчика, это не рекомендации, а указания!

В предоставленном мною случае не проходит что?
[/quote]

Цитата: Sergey S от 22 Май 2012, 18:10:00


А это и есть те самые "копыта", за наличие которых так переживают уважаемые форумчане.....читаем внимательно "Для зміцнення".., т.е. в случае, когда показатель прочности ниже нормативного, необходимо использовать сварной соединитель ..



Это Ваш ответ.
Может Ваши поставщики и дают всего-лишь рекомендации, но я имею и имел указания. И это не моя прихоть.
Sergey S
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 18
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #152 : 22 Май 2012, 18:38:25 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Цитата: mayer от 22 Май 2012, 18:14:53
Цитата: Sergey S от 22 Май 2012, 18:10:00
...
Вы все не так преподносите. Если показатель сварного соединения ниже, чем должен быть, то это уже брак! И ни что другое. По этому, в предоставленном Вами случае это не проходит. А папка переработчика, это не рекомендации, а указания!

В предоставленном мною случае не проходит что?


Цитата: Sergey S от 22 Май 2012, 18:10:00


А это и есть те самые "копыта", за наличие которых так переживают уважаемые форумчане.....читаем внимательно "Для зміцнення".., т.е. в случае, когда показатель прочности ниже нормативного, необходимо использовать сварной соединитель ..



Это Ваш ответ.
Может Ваши поставщики и дают всего-лишь рекомендации, но я имею и имел указания. И это не моя прихоть.
[/quote]

То есть, если я правильно Вас понял, Вы, на основании указаний Ваших разработчиков профильной системы, (к которой лично я на сегодняшний день не имею никакого отношения), позволяете себе заявление о том, что компания, которую я представляю, выпускает брак?
Я правильно Вас понял?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #153 : 22 Май 2012, 18:45:47 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


У пункті 4.2.17 ДСТУ вказані мінімальні значення зусиль, які мають витримувати всі зварювані кути ПВХ конструкцій, а пункт 4.2.28 передбачає використання кутових підсилювачів у дверних стулках та стулках великих вікон - тобто конструкцій, в яких мінімального значення міцності недостатньо.

Тож виготовлення вхідних дверей без застосування спеціальних вкладишів, з'єднаних з елементами жорсткості, є порушенням вимог ДСТУ.
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 18:50:08 от VikVal »
Sergey S
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 18
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #154 : 22 Май 2012, 18:52:03 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Цитата: VikVal от 22 Май 2012, 18:45:47
У пункті 4.2.17 ДСТУ вказані мінімальні значення зусиль, які мають витримувати всі зварювані кути ПВХ конструкцій, а пункт 4.2.28 передбачає використання кутових пілсилювачів у дверних стулках та стулках великих вікон - тобто конструкцій, в яких мінімального значення міцності недостатньо.

Тож виготовлення вхідних дверей без застосування спеціальних вкладишів, з'єднаних з елементами жорсткості, є порушенням вимог ДСТУ.


Читаем внимательно пункт 4.2.28.....не додумываем, не интерпретируем, не выдаем свое мнение за аксиому,....просто читаем.."Для зміцнення", до какого числового значения показателя прочности?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #155 : 22 Май 2012, 19:02:51 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


 Веселый

Ну-ну...

Почитайте й Ви уважно.

Написано там що підсилювальні вкладиші застосовуються у випадку коли міцність кута не відповідає пункту 4.2.17?

Ні. там написано інше, а саме:
Цитировать
Для зміцнення кутових з'єднань елементів дверей і великогаба¬ритних вікон необхідно додатково використовувати спеціальні полівінілхлоридні вкладиші, з'єднані з елементами жорсткості.


Тож не вигадуйте й не перекручуйте стандартів.

Ви надали документ, який свідчить про те що Ви можете виконувати пункт 4.2.17, але цей факт ніяким чином не свідчить про те що Вам дозволяється ігнорувати інший пункт того-ж стандарту - а саме 4.2.28, який Ви порушуєте, не застосовуючи підсилювальних вкладишів у кути дверної стулки.
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 20:04:36 от VikVal »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #156 : 22 Май 2012, 19:04:40 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Цитата: Sergey S от 22 Май 2012, 18:38:25
...

То есть, если я правильно Вас понял, Вы, на основании указаний Ваших разработчиков профильной системы, (к которой лично я на сегодняшний день не имею никакого отношения), позволяете себе заявление о том, что компания, которую я представляю, выпускает брак?
Я правильно Вас понял?

Если Вы внимательно читали мои посты, то я не сказал, что Ваше предприятие делает брак. Я указал на Ваше сообщение, в котором Вы указали на прочность углов ниже нормативного. Будьте внимательны. Я не против работы Вашей компании, я хочу получить объективный ответ, а Вы его не даете, ссылаясь на протоколы углов. Есть у Вас проблема, а значит, по моему, да и не только, проблема в отсутствии сварных угловых соединений в даной створке.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #157 : 22 Май 2012, 21:02:54 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Мне, как человеку работающему с конечным потребителем т.е. дилеру стало интересно, знают ли дилеры Виконды об отсутствии т.н. "копыт" во входной группе?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #158 : 22 Май 2012, 22:01:22 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


относительно папки переработчика, маленькое алаверды.
не раз сталкиваюсь с двоякой ситуацией некоторых компаний (никого не называю!!!). когда им надо опрадвать некоторые свои новшества, то они говорят, что папка переработчика это всего лишь рекомендации, но стоит попросить произвести дверь 2400*1000 входную или оконную створку 2000*1100 как тут же ссылаются на папку переработчика в которой якобы такое делать запрещено. поэтому я как и многие другие к папке переработчика отношусь как к рекомендациям обязательным к выполнению, т.к. их писали далеко не дураки

что касается рекламации входных дверей, могу сказать, что даже применение копыт не гарантирует качественной двери на выходе
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #159 : 22 Май 2012, 23:06:33 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Якісні двері - це комплекс, який утримує багато факторів, в тому числі - й застосування "копит".

Відмову, посилаючись на рекомендації виробника, виготовити двері 2400х1000 чи віконну стулку 2000х1100 можна тільки вітати.

Гірше, коли посилаючись на наявність у переліку можливих армувань, наданого у теці переробника, товщини 1,2 мм, його тулять всюди, посилаючись на ту наявність та не бажаючи нічого розраховувати та вираховувати крім ціни.

Також не краще, коли посилаючись на виконання одного пункту стандарту, ігнорують вимоги інших пунктів того-ж стандарту.
« Последнее редактирование: 22 Май 2012, 23:20:09 от VikVal »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #160 : 22 Май 2012, 23:47:30 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Виктор Валерьевич, я о том же и говорю.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #161 : 23 Май 2012, 00:05:47 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


 Для увеличения жёсткости угла влияют стяжки , а для того чтоб армирование в двери сделать замкнутым нужна фиксация свариваемых элементов-это достигается при помощи копыт. Копыта не делают угол прочнее ибо они не имеют жёсткую фиксацию на торцах армирования. Они просто увеличивают плоскость сварных элементов.



VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #162 : 23 Май 2012, 00:11:13 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Помиляєтесь. Копита розклинюються, тобто жорстко фіксуються у армуванні стулки, крім того, за необхідності, ще й фіксуються саморізами у тому-ж армуванні.

Звичайно, розклинювання можливе лише за умови використання замкнутого армування.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #163 : 23 Май 2012, 05:45:05 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Выложенные протоколы испытаний в данном случае красивый антураж, не более. Если имеет место быть отсутствие сварных соединений ( копыт ), и применения ( возможно ) армирования С уменьшенной толщиной, подтверждает тенденцию удешевления конструкции за счет качества. Цена вопроса ( копыт ) несколько десятков гривен, но для крупного завода имеющего развитую сеть по Украине,произволящего большое количество продукции,  за год выливается в цену Мерседеса, а может и не одного. И даже заклеив каждую трещину протоколом испытаний, лучше от этого дверное полотно не станет.
 
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #164 : 23 Май 2012, 06:57:54 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Ок!
Давайте тогда по другому. Усиление угла не требуется, дверь вполне нормального размера, возможно обойтись и без сварных угловых соединителей.
Тогда как объяснить факт трещины на первом фото, о котором было указано в сообщениях выше. Трещина пошла строго по шву, при этом большую часть, значит это сварка? А нам тут протоколы показывают.
Судя по высказыванию представителя компании, меры приняты, но признания факта брака дверного полотна нет. Мы все люди и можем ошибаться, но признавать свои ошибки надо. Что здесь такого? Уже и тема 100 раз была бы закрыта. Хотя, я думаю, что дальше будут только разборки, кто круче. Так что на усмотрение администрации можно будет тему закрыть. Снимаю шляпу
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC