Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
 
Тема: 

Вопрос о рекламации входной группы

 (Прочитано 34368 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #15 : 11 Апрель 2012, 15:59:33 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Цитата: sergendey от 11 Апрель 2012, 15:33:49
Цитата: mayer от 11 Апрель 2012, 13:00:26
Согласен с Квазар.
Но есть вариант. Самое плохое в данной ситуации, это если дверь, а вернее проблему повесят на Вас. Так вот, рискуйте. Снимите створку двери и попросите разрезать угол. Должны стоять сварные соединители, заодно помериете толщину армирования. Можно замерять длину снятого вертикального штапика. Он должен быть длиннее на 1-1,5 мм чем фальц (проем куда он вставляется). Не бойтесь, все равно дверь надо переделывать.

Цікаво, що скаже виробник на таку пропозицію. Чи згоден він признати власну провину, якщо вона буде доведена? Чи оставить дилера сам на сам з клієнтом.

Если будут нарушения, то и доказывать ни чего не нужно. Есть папка переработчика.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #16 : 11 Апрель 2012, 16:02:17 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Сталкивались с подобной проблемой. Створка была неоднократно ударена об откос, при чем, во время нашего приезда на рекламацию ветер лупил створку об откос. НО треснула створка в 10-12 см от шва. Причину хозяину обьяснили, предложили устранить за символическую оплату и  установить ограничитель. Отказался. ( грузчики в магазине створки ногами открывают) . Так и стоит уже пару лет. Переодически наблюдаем, работоспособность нормальная, проблем кроме эстетики нет.
 При производстве использовали оригинальный армир и копыта "REHAU"
В Вашем случае проблема в сварочном шве, вероятном отсутствии соединителей "копыт", возможно армир несоответствует. Вскрытие покажет.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #17 : 11 Апрель 2012, 16:05:23 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Заказчик обязан выдать задание. Вряд ли он выполнил такие требования. Он принял коммерческое предложение, чем и взял на себя часть риска.
Исполнитель не имея задания на установку "Дверного блока" с маркировкой по ДСТУ, "что-то" получил от производителя, который нарезал, спаял, собрал и привёз. Ну от кого и что можно потребовать?
Разбираться кто прав, кто нет?
Лучше каждому признать свои проколы и решить всё мирным путём.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #18 : 11 Апрель 2012, 16:15:20 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Цитата: croca от 11 Апрель 2012, 16:05:23
Заказчик обязан выдать задание. Вряд ли он выполнил такие требования. Он принял коммерческое предложение, чем и взял на себя часть риска.
Исполнитель не имея задания на установку "Дверного блока" с маркировкой по ДСТУ, "что-то" получил от производителя, который нарезал, спаял, собрал и привёз. Ну от кого и что можно потребовать?
Разбираться кто прав, кто нет?
Лучше каждому признать свои проколы и решить всё мирным путём.

Давайте все, хоть на минуту поставим себя на место заказчика и забудем, что мы производители и продавцы. А это нужно делать регулярно.
Разве в коммерческом предложении прописывается, что полотно должно быть без капыт или еще чего? Да и вообще, клиенту это знать не обязательно. Есть папка переработчика, а это основной закон для изготовления. И каждый производитель должен знать и помнить, что всегда найдется кто-то, кто может, при случае, указать на ошибки.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #19 : 11 Апрель 2012, 16:35:48 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


На фото мы видим входную группу. Но мы не знаем какой дверной блок заказали. Входной или внутренний? Для внутренних дверных блоков не нужны копыта.
Из опыта и практики.
Несколько лет назад на одном из предприятий шла очень большая нагрузка. Брака налепили тьма. Вопросы решили единицы. И то по знакомству.
Реально помочь человеку нечем. Есть связи на производстве, так тем лучше. Сделают всё как надо и делов.
Человек за помощью обратился. Что можно конкретно сделать? Есть бумаги и документы, можно соответственно им требовать. Но лучше договориться, чтоб не влезать в нашу "правовую яму".
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #20 : 11 Апрель 2012, 16:45:56 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Цитата: croca от 11 Апрель 2012, 16:35:48
... Входной или внутренний? Для внутренних дверных блоков не нужны копыта.
...

Тогда правильнее узнать, какую створку использовали для изготовления двери.
И не много поправлю, есть системы, где возможно изготовление с использованием только одной створки как с копытами, так и без них. Но опять таки, это все есть в тех. карте.
Galstuk
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #21 : 11 Апрель 2012, 17:25:07 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Входная группа делалась из Deceuninck на ООО "Виконда"

1.   Присутствуют ли там усилители углов (копыта)НепонимающийНепонимающий я думаю врядли
2.   Габариты изделий около 900*2000
3.   Формула стеклопакета (для того чтоб понимать его вес). двухкамерный стеклопакет


Дверной блок заказали Входной

Двери ставили 1,5 года назад, причем их делали зимой , отсюда возникает вопрос о соблюдении всех температурных режимов пайки
Зиму строительные работы не велись

Позвонил еще один сотрудник от директора,  потвердил отказ в гарантии.

Больше всего удивляет диагноз по фотографиям сделанным с мобильного телефона, не выезжая на объект







mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 11 Апрель 2012, 17:50:18 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Сделайте то, что я Вам посоветовал.
Rache
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Днепр


« Ответ #23 : 11 Апрель 2012, 19:09:00 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Добрый вечер.
Сталкивался неоднократно с рекламациями этого плана от данной компании.Резюме от производителя только один-неправильный монтаж...... Не воспримите этот пост как заангажированный. Просто я очень часто видел рамы и створки треснувшие именно по шву проф.системы Декёнинк от данного производителя. Цель моего посещения этого форума,как в данной ситуации помочь человеку в его проблеме.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #24 : 11 Апрель 2012, 19:47:11 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


 Если в заказе была входная группа, однозначно несоблюдение рекомендации (прописанные в папке переработчика )профилистов Декёнинк- т.е. БРАК завода изготовителя. Гонка за количеством заказов, удешевление стоимости для дилеров, зачастую приводит к экономии на качестве. Не удивлюсь если продана дорого . Интересно что скажут профилисты  Декёнинк на такую рекламацию. Попробуйте выйти на представительство Декёнинк.
ceregac
Гость
« Ответ #25 : 11 Апрель 2012, 20:03:24 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


во виконда отмороженная!!! порвало створку...причем здесь правила монтажа...и явно видно длинный штапик... и рвет в шов... к монтажу это не относится... а уж если настолько отмороженные - защиту прав потребителя еще никто не отменил...
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #26 : 11 Апрель 2012, 20:24:16 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Прошу не счесть за рекламу и оправдания, просто скажу за себя. Точнее, передам слова моих монтажников "Лучше дверей, чем этого производителя мы не видели". (Они внештатники и ставят изделия многих.) Прецедентов проблем с входными группами у меня за три года личных продаж не было ни разу.

Цитата: WOLIA от 11 Апрель 2012, 19:47:11
...Не удивлюсь если продана дорого . ...


Да, входные группы эта компания делает исключительно дорого.

Цитата: ceregac от 11 Апрель 2012, 20:03:24
во виконда отмороженная!!! .....


Прецедентов того, чтоб отмораживались, если возникали проблемы по вине завода у меня не было ни разу. Было (не у меня, но знаю наверняка), что завод, наоборот решал проблемы, возникшие, не по его вине.

Возможно, конечно, это мне так хронически везло просто.

P.S. Не считаю себя большим практиком, конечно, но есть мысль, коллеги - а наличие трещин именно только с внутренней стороны створки разве не показатель того, что дверь бахнули об откос и она пошла на излом именно в этом направлении?
san
Гость
« Ответ #27 : 11 Апрель 2012, 20:38:04 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


ИМХО "невпоймали" дверь при сильном ветре + второй этаж + "короткий откос" + вес двери. Более чем реальны подобные трещены. В подобной плоскости удара сварные швы не тестируются и подобное более чем возможно. Доказать чтото думаю будет непросто. ИМХО -неосторожность клиента при обращении (в чемто халатность - тосутствие довотчика).
ceregac
Гость
« Ответ #28 : 11 Апрель 2012, 20:40:35 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Из опыта и практики.
Несколько лет назад на одном из предприятий шла очень большая нагрузка. Брака налепили тьма. Вопросы решили единицы. И то по знакомству.- слова croca…
Добрый вечер.
Сталкивался неоднократно с рекламациями этого плана от данной компании.Резюме от производителя только один-неправильный монтаж...... Не воспримите этот пост как заангажированный. Просто я очень часто видел рамы и створки треснувшие именно по шву проф.системы Декёнинк от данного производителя. Цель моего посещения этого форума,как в данной ситуации помочь человеку в его проблеме. – слова rache
    Я сужу по словам участников....
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #29 : 11 Апрель 2012, 20:42:22 » Re: Вопрос о рекламации входной группы


Цитата: Gray от 11 Апрель 2012, 20:24:16
...
P.S. Не считаю себя большим практиком, конечно, но есть мысль, коллеги - а наличие трещин именно только с внутренней стороны створки разве не показатель того, что дверь бахнули об откос и она пошла на излом именно в этом направлении?
...

По практике, трещины в основном и возникают со стороны штапика. Принципиально не говорю о внутренней стороне, т.к. есть умельцы, использующие Z-ку для наружнего открывания.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC