Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

балкон

 (Прочитано 8927 раз)
АнатолийC Это сообщение скрыто модератором (M відхилення )
АнатолийC Это сообщение скрыто модератором (M відхилення )
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #32 : 06 Апрель 2012, 22:04:13 » Re: балкон


 Внимание!      Продовжуємо тему "балкон" не відхиляємося.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 22:07:07 от MASTERR »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #33 : 07 Апрель 2012, 13:51:06 » Re: балкон


Цитата: Rosfed от 04 Апрель 2012, 13:30:44
Сварите стальную конструкцию с умом (т.е. прявязав ее к стенам здания). Балкон г-образный. Нагрузка на плиту 0кг. У мамы так сделал. Там если плита балкона рухнет, то остекление будет стоять.  Показывает язык Дому лет так 20.
И это без всяких выносов. Можно было и с выносом сделать, хоть на 1000мм, так это согласовывать нада было... да и зачем выделятся среди всех...
Прислушайтесь к мнению коллеги. С выносом лучше не связывайтесь. Не стоит он тех денег и хлопот. И никаких французских балконов без усиления. Механика точная наука, (иногда 5 см и два кг могут перевесить качели в другую сторону),
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 11 Апрель 2012, 22:22:38 » Re: балкон


Вообще удивлен форумом и "коммерческими" предложениями, которые поступили. Предложения были или очень дорогие, или неконкретные или просто неграмотные. Выбрав Оконику и получив замерщика, я просто ошалел от безграмотности (например не замерил на балконе НИ ОДНОЙ ВЫСОТЫ, кроме того окончательное предложение значительно превысило предварительное). Поэтому обратился в Весели Викна, как я их назвал пьяными викнами (надо-же придумать название). Пришел Рома замерщик, вполне адекватный и профессиональный.  Очень понравилось общение с Татьяной, которая даст фору всем мужчинам с которыми общался, молодец. Предварительные расчеты практически полностью совпали с окончательными. Подписал договор на 17 тыс грн (вынос, балкон, общивка, утепление,  двери, 3-ри окна), внес аванс 70%. Но какие условия работы Татьяны!!! Ужас!!! А место!!! Офис завален различными образцами профилей, и зачем столько? На двери таблички нет даже. Снует куча народа, подписываются договора, все разговаривают по телефону, а на табличку денег нет. Нет факса (или не работает), интернетом Таня пользуется домашним, работает до полуночи. Посмотрим, что получится, как работает эта компания, обещают через 10-ть дней поставку. Обязательно проинформирую.

Теперь о форуме.  Такое впечатление, что задача форума "вычислить" какого-то агента, запугать различными законами и страшилками, телефон мой "пробивали" - бред.  Нашел Исполнителя я не на форуме, говорильня какая-то. Ребята, есть Заказчик, что-то хочет, если Вы хотите работать, Вы должны посоветовать и ПРАВИЛЬНО сделать так, как хочет Заказчик. Заказчик всегда прав Веселый!!!
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 11 Апрель 2012, 22:24:46 » Re: балкон


Простите, были положительные моменты, почитав форум я уменьшил вынос до 25 см, поставил однокамерные энергосберегающие окна, и заказал укрепление балкона.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #36 : 11 Апрель 2012, 22:29:23 » Re: балкон


Цитата: АнатолийC от 11 Апрель 2012, 22:22:38
  Заказчик всегда прав Веселый!!!
Ошибочное мнение, бытующее в среде тех, для кого взять заказ любой ценой (и ценой нарушения технологии в т.ч.) - основная стратегия.
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 11 Апрель 2012, 22:31:52 » Re: балкон


Цитата: Алік от 11 Апрель 2012, 22:29:23
Цитата: АнатолийC от 11 Апрель 2012, 22:22:38
  Заказчик всегда прав Веселый!!!
Ошибочное мнение, бытующее в среде тех, для кого взять заказ любой ценой (и ценой нарушения технологии в т.ч.) - основная стратегия.

Читайте внимательно - ПРАВИЛЬНО сделать, а для моей работы всегда действует закон - "Заказчик всегда прав", наверное в оконном бизнесе все по другому.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #38 : 11 Апрель 2012, 22:36:57 » Re: балкон


Я прекрасно Вас понял.  Улыбка  Это для Вас правильно, а для других оно может быть несколько иначе. Но не хочу спорить, каждому своё. Снимаю шляпу
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #39 : 12 Апрель 2012, 00:07:19 » Re: балкон


Цитата: АнатолийC от 11 Апрель 2012, 22:22:38
... Теперь о форуме.  Такое впечатление, что задача форума "вычислить" какого-то агента, запугать различными законами и страшилками...
Нашел Исполнителя я не на форуме, говорильня какая-то. Ребята, есть Заказчик, что-то хочет, если Вы хотите работать, Вы должны посоветовать и ПРАВИЛЬНО сделать так, как хочет Заказчик. Заказчик всегда прав Веселый!!!


Ну и как? У нас получилось Вас запугать?
Предоставте теперь узлы креплений (верх, низ), из чего будут перила (какое сечение стального профиля), конфигурация конструкции перил, крепление перил, статические расчеты. Эту информацию должна была Вам предоставить фирма исполнитель, перед подписанием договора. Далее Вы эту информацию вылаживаете сюда на форум, а мы уже Вам говорим правильно или нет.

По поводу заказчика. Заказчик может только сказать что хочет, а не сделать как хочет. Например, если заказчик хочет чтобы стальные перила были из стальной трубы 20х20х2мм, а по расчетам там должна быть 50х50х4мм, или у заказчика уже установлены эти перила с трубы 20х20х2мм, и заказчик кричит ставте все будет нормально, то лично я такого заказчика (как Вы говорите "заказчик всегда прав") вежливо посылаю... так что не всегда заказчик прав...
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #40 : 12 Апрель 2012, 00:54:36 » Re: балкон


Наш девиз : сделай хорошо, или не делай совсем.
Всегда есть два пути решения задачи: 1. Правильно, 2. Так как хочет заказчик. Если выбираем второй путь - читать сначала.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #41 : 12 Апрель 2012, 12:19:15 » Re: балкон


Цитата: АнатолийC от 11 Апрель 2012, 22:31:52

Читайте внимательно - ПРАВИЛЬНО сделать...




Так вот об этом и идет речь!
Правильно-нужно начать с расчетов....
Цитата: Rosfed от 12 Апрель 2012, 00:07:19

Предоставте теперь узлы креплений (верх, низ), из чего будут перила (какое сечение стального профиля), конфигурация конструкции перил, крепление перил, статические расчеты. Эту информацию должна была Вам предоставить фирма исполнитель, перед подписанием договора.



Можно взглянуть на предложенные Вам,фирмой подрядчиком,все эти расчеты? Снимаю шляпу
Без них-рискуете сыграть в лотерею(повезет-не повезет)-а это не совсем правильно! Снимаю шляпу
АнатолийC Это сообщение скрыто модератором (нарушение пункт 7.2 -М-)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #43 : 13 Апрель 2012, 03:01:05 » Re: балкон


АнатолийC, Вы тут тему своего балкона на 3 страницы розтянули, ну я так понял, что Вы ничего так и не поняли. От Вас идет одна агрессия... (судя по скрытым сообщениям). Может у Вас будет все хорошо. Но как Вам высказались выше, в лотерею играете...
Если Вы зашли на форум, это не значит что Вам тут сразу проект Вашего балкона выложат. Да, это технический форум (грамотный совет дадут, но не более). Сюда советоваться заходят, и глупостей Вам тут никто не посоветует.
И нам не важно кто Вы, заказчик или дилер, менержер или конструктор...,
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 08:05:15 от MASTERR »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #44 : 13 Апрель 2012, 08:37:10 » Re: балкон


Строительные нормы, ДСТУ , проэкты , и т.д. Придуманы как раз для таких заказчиков и их "хочу". Жаль что некоторые фирмы берутся делать работу с нарушением всех норм и правил. Это или непрофессионалы, или рвачи которых след простынет через месяц. Ответственность останется на заказчике.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC