Вход
 
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
Тема: 

балкон

 (Прочитано 8931 раз)
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 04 Апрель 2012, 01:22:28 » балкон


Необходимо застеклить балкон + поставить металлопластиковые окна на 3 окна (одно с дверью). В связи с тем, что самой сложной конструкцией есть балкон, то прошу просчитать его. Прошу предложения давать только фирмам, имеющих опыт по установке и обивке балконов. Итак, 3-й этаж, хрущевка, балкон 1000 х 3000 х 2700. Высота перил 1200. Вынос окон по периметру - 300. Одна боковушка - глухой, утепленный сайдинг, вторая - разбита на две части, одна из них открывается на три положения. Передняя (фронт) - разбита на четыре части, одна глухая, утепленная, 2-ве глухие и одна часть открывается на 3 положения. Пакеты - 2-х камерные. Профиль желательно недорогой украинский WDS OpenTeck ALMplast. Внешн. нижнюю часть нужно оббить пластиком. + отливы, + подоконник, + козырек. Сделать так, что-бы сверху вода не протекала. Прошу присылать на замер (и естественно обязательно на установку) мастера (мастеров) имеющих опыт и не моложе 25-ти лет (простите если кого-то обидел, есть опыт по сборке мебели). Прошу так же просчитать вариант с полным выносом по периметру на 30 см, т. е с расширением по полу. Предложения ни от кого не получал, смотрел сайт Люкс окна, толковый. Но прочитал негативные отзывы о фирме и потом нашел 2-х `клонов` с другими названиями, но с одинаковым текстом, и одинаковыми ценами, и все в Броварах. Мне нужна фирма, которая не планирует закрываться в ближайший год. Пишите sovaylo@mail.ru
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #1 : 04 Апрель 2012, 08:39:17 » Re: балкон


я звернув би Вашу ,АнатолийC, увагу на винесення  конструкції із 32 пакетом (я розумію , що про такий йдеться) на 30см!!ОБЕРЕЖНО.Имхо.Та орієнтував не на назву недорогого профіля , а  на металеве армування ,яким підсилюють конструкції,підбір фурнітури , ті ж пакети,.( а хороше/"нехороше " можна зробити з будь-чого)
і особисто мені не зрозуміло ось це:
Цитата: АнатолийC от 04 Апрель 2012, 01:22:28
Прошу так же просчитать вариант с полным выносом по периметру на 30 см, т. е с расширением по полу.
1882
Гость
« Ответ #2 : 04 Апрель 2012, 09:03:34 » Re: балкон


а что не понятного? Человек хочет сделать расширение балкона, за счет расширения нижней плиты т.е. нижнюю плиту, на которой все держится надо расширить на 30 см..

примерно как на фото...


* расш.плиты.jpg (138.47 Кб, 800x600 - просмотрено 745 раз.)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #3 : 04 Апрель 2012, 09:10:32 » Re: балкон


Нужно начать с разрешения на все эти работы!И очень серьезно подойти к расчету всех статических нагрузок будущей конструкции!!!Боюсь-просто коммерческого предложения-в этом случае будет мало!Фирма должна предоставить полный проэкт-на будущий балкон! Снимаю шляпу
Я бы не стал делать такого на хрущевском балконе! Снимаю шляпу
ИМХО
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 04 Апрель 2012, 09:14:39 » Re: балкон


Цитата: scvap от 04 Апрель 2012, 08:39:17
я звернув би Вашу ,АнатолийC, увагу на винесення  конструкції із 32 пакетом (я розумію , що про такий йдеться) на 30см!!ОБЕРЕЖНО.Имхо.Та орієнтував не на назву недорогого профіля , а  на металеве армування ,яким підсилюють конструкції,підбір фурнітури , ті ж пакети,.( а хороше/"нехороше " можна зробити з будь-чого)
і особисто мені не зрозуміло ось це:
Цитата: АнатолийC от 04 Апрель 2012, 01:22:28
Прошу так же просчитать вариант с полным выносом по периметру на 30 см, т. е с расширением по полу.



1. Поэтому и обратился на форум;
2. Имеется в виду расширение не телько стеклянной части (верхней), но и нижней. Т.е. новые металлические перила, т.е кронштейн
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 04 Апрель 2012, 09:21:42 » Re: балкон


Цитата: KOTOFEY от 04 Апрель 2012, 09:10:32
Нужно начать с разрешения на все эти работы!И очень серьезно подойти к расчету всех статических нагрузок будущей конструкции!!!Боюсь-просто коммерческого предложения-в этом случае будет мало!Фирма должна предоставить полный проэкт-на будущий балкон! Снимаю шляпу
Я бы не стал делать такого на хрущевском балконе! Снимаю шляпу
ИМХО


1. Вы где живете? Разрешение? Проще, дешевле и быстрее, если надо, демонтировать. ШУТИТЕ?
2. Ага, для балкона нужно купить квартиру в новом каркасно-монолитном доме? Кирпичная хрущевка, переходной вариант от сталинок переживет и некоторые панельные новые дома. Если надо, сделаем усиление.
3. Больная тема! Какой проект?Непонимающий? В нашей стране не только жилые дома без проекта строятся, а и многое другое. И поверьте - главное квалификация и опыт строителей.
om
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 10:08:42 » Re: балкон


проще быстрее и дешевле, не делать расширение балкона по полу. достаточно сделать вынос 250 мм по перилам, предварительно их усилив и при необходимости нарастив. А отмазываться от уголовной ответственности, если эта *** плита рухнет, не просто, не быстро, и не дешево.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 10:25:06 от P4el »
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 04 Апрель 2012, 10:17:39 » Re: балкон


Цитата: om от 04 Апрель 2012, 10:08:42
проще быстрее и дешевле, не делать расширение балкона по полу. достаточно сделать вынос 250 мм по перилам, предварительно их усилив и при необходимости нарастив. А отмазываться от уголовной ответственности, если эта ср***ная плита рухнет, не просто, не быстро, и не дешево.


согласен
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #8 : 04 Апрель 2012, 10:30:29 » Re: балкон


Цитата: АнатолийC от 04 Апрель 2012, 09:21:42

1. Вы где живете? Разрешение? Проще, дешевле и быстрее, если надо, демонтировать. ШУТИТЕ?
2. Ага, для балкона нужно купить квартиру в новом каркасно-монолитном доме? Кирпичная хрущевка, переходной вариант от сталинок переживет и некоторые панельные новые дома. Если надо, сделаем усиление.
3. Больная тема! Какой проект?Непонимающий? В нашей стране не только жилые дома без проекта строятся, а и многое другое. И поверьте - главное квалификация и опыт строителей.



Я живу в той же стране,что и Вы!Мало того-в том же городе!
Квалификацию и опыт строителей-каким способом проверять собрались?
По вопросу проще,дешевле,быстрее-это не тот случай! Снимаю шляпу
По вопросу кого переживет хрущевская балконная плита,при всех тех дополнительных нагрузках-которые Вы собираетесь на нее взгромоздить-тоже ОООЧЕНЬ спорный момент!!!
По вопросу"какой проэкт"-самый обычный-архитектурный проект"система взаимоувязанных документов, разработанных в соответствии с нормативной документацией, обеспечивающих представление о материальном образе объекта среды обитания, его размещении, физических параметрах и эстетических качествах"
Вы собрались менять вид фасада здания!А это не просто ремонт в квартире! Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #9 : 04 Апрель 2012, 10:34:28 » Re: балкон


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=17274.0
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #10 : 04 Апрель 2012, 10:36:34 » Re: балкон


Цитата: 1882 от 04 Апрель 2012, 10:34:28
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=17274.0




спасибо коллега! Снимаю шляпу Пиво
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 04 Апрель 2012, 10:41:17 » Re: балкон


Цитата: KOTOFEY от 04 Апрель 2012, 10:30:29
Цитата: АнатолийC от 04 Апрель 2012, 09:21:42

По вопросу"какой проэкт"-самый обычный-архитектурный проект"

Я где-то грамматическую ошибку сделал? Спасибо за предупреждения. Приму во внимание.
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 04 Апрель 2012, 10:44:48 » Re: балкон


Цитата: 1882 от 04 Апрель 2012, 10:34:28
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=17274.0



Как эксперты Вы должны знать, что ранее застеклять балконы вообще было нельзя!!! А сейчас с разрешением можно. Этот документ не ужесточает, он регламентирует.
АнатолийC
Новичок


Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 0
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 04 Апрель 2012, 10:47:11 » Re: балкон


Цитата: АнатолийC от 04 Апрель 2012, 10:44:48
Цитата: 1882 от 04 Апрель 2012, 10:34:28
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=17274.0



Как эксперты Вы должны знать, что ранее застеклять балконы вообще было нельзя!!! А сейчас с разрешением можно. Этот документ не ужесточает, он регламентирует.


И вообще отошли от темы. Балкон я буду стеклить!!! Другое дело, что может вынос будет не 300, а 250. Наверное облегчу нагрузку - вместо 2- камерных, однокамерные. Жду предложений.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #14 : 04 Апрель 2012, 10:48:02 » Re: балкон


Цитата: АнатолийC от 04 Апрель 2012, 10:41:17

Я где-то грамматическую ошибку сделал? Спасибо за предупреждения. Приму во внимание.



Здесь не форум по орфографии,здесь технический форум!
И я Вам даю-техническую информацию,по Вашей же просьбе! (:]Согласно всех нормативных документов!
А принимать ли это во внимание-это уже сугубо Ваше,личное дело!Но очень не хочется,потом,как нить-прочесть очередную драматическую статейку в местной газете!

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://korrespondent.net/video/ukraine/1199813-v-kieve-ruhnuvshij-balkon-ubil-cheloveka



И это далеко не единичный случай! Снимаю шляпу
Страниц: [1] 2 3 ... 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC