Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге

 (Прочитано 7800 раз)
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #45 : 21 Март 2012, 14:42:17 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: HavingWorld от 21 Март 2012, 13:09:24
Гораздо меньше? Если сравнивать с общим объемом - его просто нет.

Эти "нет" на самом деле "есть!", и пока основная движущая сила дискутирует, на форуме,  спокойно и уверенно делают трудную работу и добиваются своей цели. К повальному качеству, рано или поздно придут все, но многим придется догонять тех, кто ступил на этот трудный путь первым. Я так думаю.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #46 : 21 Март 2012, 14:45:02 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Sergio от 21 Март 2012, 14:42:17
Цитата: HavingWorld от 21 Март 2012, 13:09:24
Гораздо меньше? Если сравнивать с общим объемом - его просто нет.

Эти "нет" на самом деле "есть!", и пока основная движущая сила дискутирует, на форуме,  спокойно и уверенно делают трудную работу и добиваются своей цели. К повальному качеству, рано или поздно придут все, но многим придется догонять тех, кто ступил на этот трудный путь первым. Я так думаю.

а в чем "трудность работы"?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #47 : 21 Март 2012, 15:16:03 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Ravil от 21 Март 2012, 12:03:32
past master Вы хотите сказать, что популярность ПВХ окон в Европе получилась из-за цены 1000 баксов за шт?


Популярность окон ПВХ в Европе получилась из-за того, что они с середины 50-х годов прошлого века очень эффективно выступили в роли недорогого товара заменителя для деревенных окон, особенно в сегменте белых окон, белый цвет для деревянных окон самый проблемный(те кто понимает знает о чем я говорю).

А про 1000 баксов за окно Веселый, попробуйте у кого сможете просчитать:
-профильная система шириной 88мм, шесть камер;
-глухарей нет;
-вся сталь 2мм;
-фурнитура немецкая с безопасностью WK2;
-пакет 54мм с двумя стеклами с low-E, а наружи триплекс и обе камеры с аргоном;
-три контура уплотнения;
-подоконник werzalit;
-утепленные откосы из гипсокартона вытянуты в плоскость стены;
-проем выготовлен быстротвердеющими смесями;
-псул, пароизоляция, гидроизоляция;
-алюминиевый отлив снаружи с оригинальными заглушками.
Поверьте такие окна в Европе стоят дороже. 
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #48 : 21 Март 2012, 15:48:46 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


past master Мы говорим с Вами о разных вещах. Я грю об обычных окнах 3-5 камерных с обычным двухкамерным пакетом с Е-шкой, без противовзломной фурнитуры и логичным открыванием. Уберите все понты выше и Вы получите просто окна.

Цитировать
Поверьте такие окна в Европе стоят дороже.

Не поверю.  Курю
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #49 : 21 Март 2012, 16:09:52 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Ravil от 21 Март 2012, 15:48:46
past master Мы говорим с Вами о разных вещах. Я грю об обычных окнах 3-5 камерных с обычным двухкамерным пакетом с Е-шкой, без противовзломной фурнитуры и логичным открыванием. Уберите все понты выше и Вы получите просто окна.

Цитировать
Поверьте такие окна в Европе стоят дороже.

Не поверю.  Курю


И не надо. Улыбка
Ravil Вы должны понять, до те пор пока все сардельки в "Фуршете" не будут стоить дороже сырого мяса простым смертным прийдется выбирать между моим предложением и предложением от тех девиц которых вы описали ранее. Желаемый средний вариант всегда будет потихоньку тяготеть и превращаться в самый дешевый.
Сначала качество сарделек потом качество окон, не наоборот.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #50 : 21 Март 2012, 17:10:46 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


past master Вы призываете к свержению действующего правящего строя? Кто то те сардельки делает и молчит. От если весь народ в один миг перестал делать ..., была бы как минимум советская власть.  Курю
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 22:04:27 от P4el »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #51 : 21 Март 2012, 17:27:58 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Ravil от 21 Март 2012, 17:10:46
Кто то те сардельки делает и молчит. От если весь народ в один миг перестал делать ..., была бы как минимум советская власть.  Курю


 :)Меня больше беспокоят те кто эти сардельки ест. Проблема в них. Подмигивающий
Как и в потребителях окон.
 :)А строй меня устраивает, я цвета не различаю.

« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 22:04:54 от P4el »
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #52 : 21 Март 2012, 17:38:20 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Ravil от 21 Март 2012, 15:48:46
Уберите все понты выше и Вы получите просто окна.


Кстати именно после "просто окна" возникает просьба - а подешевле? Подмигивающий
Ларчик не сложно открывается.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #53 : 21 Март 2012, 20:51:28 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


past master Вы считаете что всем нужны окна с триплексом и противовзломкой? Я к примеру считаю наклоно-поворотную балконую дверь, верхом извращения.  Курю
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #54 : 22 Март 2012, 00:24:04 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Вы во многом правы, коллеги. вот если взять цены. у нас в розницу на известный всем немецкий профиль цена такая в розницу, что некоторые фирмы могут покупать у них и продавать своим дилерам с заработком в несколько процентов. и производить не надо. не так давно звонила мне одна фирма с которой мы общались не один раз и предложила в очередной раз окна из профиля заказчика статьи по цене  Шокирован что некоторые переработчики этого же профиля могут покупать у них продукцию и продавать дилерам с наценкой в 20-30%!!! вот на таких переработчиков почему то Вековцы внимания не обращают, хотя даже если посмотреть на образцы, то толщина метала у них 1,0-1,05мм!!! и в раме П-эшка. про двух мм металл даже и спрашивать не стоит. и чего бы оно так? если в образцах такой метал, то мне страшно подумать, что могут в окна положить.
так что не стоит принимать близко к сердцу эту заказуху - как обычно, знали что и у кого покупать и кому отдавать на тестирование (как говорил товарищ Сталин - главное кто считает, а ещё лучше - кто и какие вопросы ставит)
так что, господа, делайте своё дело и  не обращайте внимание чёрный пиар. а что им остаётся делать?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #55 : 22 Март 2012, 08:26:18 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Ravil от 21 Март 2012, 20:51:28
past master Вы считаете что всем нужны окна с триплексом и противовзломкой?


Конечно же нет, но для людей которые платят хорошие деньги за хорошие окна эти комплектующие являются очевидным подтверждением, что деньги потрачены по делу.
Аргон то в стеклопакете не очевиден хотя понятно, что намного важнее.
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #56 : 22 Март 2012, 08:42:13 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Ravil от 21 Март 2012, 20:51:28
past master Я к примеру считаю наклоно-поворотную балконую дверь, верхом извращения.  Курю


Это опять ваша система ценностей, а в системе ценностей простых смертных(по вашей же классификации) хорошее окно и подешевле! в интерпритации балконного блока выглядит именно как поворотно-откидная балконная дверь, а рядом с ней глухарь. А в двери обязательно внизу сендвич(чтобы свой срач, который на балконе, от себя же и скрыть) и в этом случае уже никого не интересует, что сопротивление теплопередачи у сендвича не соответствует нормативам.
AntonOFF
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 15
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #57 : 22 Март 2012, 09:23:31 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: past master от 22 Март 2012, 08:42:13
Цитата: Ravil от 21 Март 2012, 20:51:28
past master Я к примеру считаю наклоно-поворотную балконую дверь, верхом извращения.  Курю


Это опять ваша система ценностей, а в системе ценностей простых смертных(по вашей же классификации) хорошее окно и подешевле! в интерпритации балконного блока выглядит именно как поворотно-откидная балконная дверь, а рядом с ней глухарь. А в двери обязательно внизу сендвич(чтобы свой срач, который на балконе, от себя же и скрыть) и в этом случае уже никого не интересует, что сопротивление теплопередачи у сендвича не соответствует нормативам.

Толщина плиты (мм)Коэффициент теплопроводности


20                                1,43

23                                1,28

24                                1,23

27                                1,11

30                                1,02

32                                0,93

44                                0,72

Прошу заметить что указан Коэффициент теплопроводности, а коэффициент сопротивление теплопередачи будет К=1/R
К сожалению информацию не с ДСТУ, но исходя из этих данных то коэффициент сопротивления теплопередачи  соответствует требованиям.
Или Ув. past master у вас есть другая информация? Непонимающий
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #58 : 22 Март 2012, 09:32:52 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Ravil от 21 Март 2012, 20:51:28
past master Я к примеру считаю наклоно-поворотную балконую дверь, верхом извращения.  Курю


Кстати об извращениях, общеизвесно но позволю себе напомнить:
 :)У великой Фаины Раневской как-то спросили, что она думает об извращенцах(в хорошем смысле этого слова). Подмигивающий
Фаина ответила, что за всю свою жизнь она встретила всего лишь два извращения, это балет на льду и хоккей на траве. Подмигивающий
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #59 : 22 Март 2012, 09:42:54 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: AntonOFF от 22 Март 2012, 09:23:31
Цитата: past master от 22 Март 2012, 08:42:13
Цитата: Ravil от 21 Март 2012, 20:51:28
past master Я к примеру считаю наклоно-поворотную балконую дверь, верхом извращения.  Курю


Это опять ваша система ценностей, а в системе ценностей простых смертных(по вашей же классификации) хорошее окно и подешевле! в интерпритации балконного блока выглядит именно как поворотно-откидная балконная дверь, а рядом с ней глухарь. А в двери обязательно внизу сендвич(чтобы свой срач, который на балконе, от себя же и скрыть) и в этом случае уже никого не интересует, что сопротивление теплопередачи у сендвича не соответствует нормативам.

Толщина плиты (мм)Коэффициент теплопроводности


20                                1,43

23                                1,28

24                                1,23

27                                1,11

30                                1,02

32                                0,93

44                                0,72

Прошу заметить что указан Коэффициент теплопроводности, а коэффициент сопротивление теплопередачи будет К=1/R
К сожалению информацию не с ДСТУ, но исходя из этих данных то коэффициент сопротивления теплопередачи  соответствует требованиям.
Или Ув. past master у вас есть другая информация? Непонимающий



Вам конечно виднее, но тогда получается, что сендвич толщиной 24мм имеет то же сопротивление теплопередачи что и КВЕ70 трехкамерный...
Для меня сомнительно.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC