Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
Тема: 

Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге

 (Прочитано 7830 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #15 : 20 Март 2012, 17:16:20 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Собствено говоря, то о чем так долго говорили большевики свершилось. Я ставил окна родителям более 12 лет назат. В связи с особеностью конструкции пришлось многое делать лично. Так вот в армирование самонарезы вкручивались, через ...  нашу маму. фурнитура, была сборная солянка. Сменил пакеты. бо сделали .авно. Что имею в итоге, раз за 12 лет регулировал одну дверь. Все. Что я вижу по соседям. Раз в год точно бегаю, чет регулирую, или еще какие проблемы решаю. Резина за 12 лет осталось мягкая, причем ухода не было. На соседских окнах дуб дубом. Сейчас со смирением жду, когда будут установлены мне окна и буду слушать сказки, что пена должна застыть, тут подкрутить, там докрутить. Балконная защелка со вкусом металла и т.д. В угоду погони застеклим все, лишаем клента услуги застеклить как надо.  Курю
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #16 : 20 Март 2012, 17:35:20 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


А что, пакет 4/10/4/10/4И имеет 0,51?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 20 Март 2012, 17:38:13 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


все не так плохо, хотя рынок диктует свои условия. все хотят окна хорошие по минимальной цене. но так к сожалению не бывает.
был надысь у одного производителя. так тот держит для ассортимента два вида продукции на выбор. одни дешевые, вторые дороже процентов на 20-30. профиль один и тот же, но разная начинка. а почему бы и нет. хотя риск того что оплатишь дорого и при этом получишь не то, присутсвует. дальше думаю будет веселее. с повышением цен на сырье и изменением индикативов, будет повышение. но будет ли онов розницу сказать затруднюсь.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #18 : 20 Март 2012, 17:42:15 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Ravil от 20 Март 2012, 17:16:20
Собствено говоря, то о чем так долго говорили большевики свершилось. Я ставил окна родителям более 12 лет назат. В связи с особеностью конструкции пришлось многое делать лично. Так вот в армирование самонарезы вкручивались, через ...  нашу маму. фурнитура, была сборная солянка. Сменил пакеты. бо сделали .авно. Что имею в итоге, раз за 12 лет регулировал одну дверь. Все. Что я вижу по соседям. Раз в год точно бегаю, чет регулирую, или еще какие проблемы решаю. Резина за 12 лет осталось мягкая, причем ухода не было. На соседских окнах дуб дубом. Сейчас со смирением жду, когда будут установлены мне окна и буду слушать сказки, что пена должна застыть, тут подкрутить, там докрутить. Балконная защелка со вкусом металла и т.д. В угоду погони застеклим все, лишаем клента услуги застеклить как надо.  Курю
Та да... раньше и девки моложе были. Позеленел от смеха
Меняем сейчас в особнячке с окошками тех годов стеклопакеты. Профиль - вначале глянул на штапики, подумал люминий. Металл внутри не проверял, но, думаю, нормальный. Резина нормальная, но хозяин решил заменить. А вот пакеты 4-16-4, на стенах грибок. Грустный


* DSC00002.JPG (282.86 Кб, 1632x1224 - просмотрено 310 раз.)

* DSC00003.JPG (287.78 Кб, 1632x1224 - просмотрено 304 раз.)

* DSC00004.JPG (306.98 Кб, 1632x1224 - просмотрено 306 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 17:44:34 от Алік »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 20 Март 2012, 20:08:34 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Алік девки просто жрать стали больше, куда не глянь  ..опа больше моих плечь. Просто меня удивляет то, что нет на рынки ни одной, пускай маленькой, хЭ с ней гаражной конторки, но которая окно бы сделала по высшему разряду. Я к примеру смирился, что ручки будут ..амно.  хЭ на них, я знаю где купить Хоповские. Знаю. что накладки пожелтеют. но знаю как закрасить и т.д., но это я. Что же делать простым смертным?  Курю
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #20 : 20 Март 2012, 22:28:13 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Привет!

Давно не писал тут, но систематически читаю Улыбка

С сайта конторы, которая проводила исследования:

2010-2011 гг. - сотрудничество с Ассоциацией «Всеукраинский союз производителей строительных материалов».

Как по мне, все ясно Улыбка
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #21 : 20 Март 2012, 23:56:14 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Что и требовалось доказать.
Алюминивые нужно ставить. А какие, посоветую.
А если ПВХ то только самому лично собирать, тут доверять никому нельзя (близко к сердцу не принимайте, знаете мое отношение к ПВХ конструкциям).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 21 Март 2012, 01:51:32 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Да-да... Нужно заказать этим "экспертам" статейку об алюминиевых окошках... Позеленел от смеха
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 21 Март 2012, 08:20:50 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Мені ось що цікаво стало. Може колеги хтось пояснить. Давайте проаналізуємо опір статичного навантаження на вікно.
Ці показники залежать від товщини стінки профілю і від армуючого профілю .  Наприклад якщо взяти зразки від Rehau № 2, 4 ,12 то

зразок                 тов.армування                    тов.стінки профилю           відхилення між рамою та стулкою
2                                  1.32мм                                      2.8мм                                          16мм

4                                  1.18мм                                       2.7мм                                          11мм

12                                1.07мм                                       2.64мм                                         не пройшло іспит!!! Р=350


А тепер поглянемо на показники  зразків  №8 Rнeinplast №6 Salamander №5 Al Mplast

5                                   0.91мм                              2.48мм                                            1мм

6                                   1.06мм                              2.6мм                                              3мм

8                                    1.08мм                             2.42мм                                            3мм

Так яким же чином профіля з меншою стінкою ,та з меншою товщиною армування витримують опір статичного навантаження P=500H ? Та чому наприклад брали три зразка Rehau?
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 08:30:57 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #24 : 21 Март 2012, 08:53:19 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Я тоже обратил внимание, и не только на это. Скорее всего, были допущены ошибки-опечатки. Торопились.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #25 : 21 Март 2012, 09:23:07 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: MASTERR от 21 Март 2012, 08:20:50
... чому наприклад брали три зразка Rehau?
Тому. що головний конкурент.  Крутой
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #26 : 21 Март 2012, 09:25:23 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Алік от 21 Март 2012, 09:23:07
Цитата: MASTERR от 21 Март 2012, 08:20:50
... чому наприклад брали три зразка Rehau?
Тому. що головний конкурент.  Крутой

Кому? Веке?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 21 Март 2012, 09:39:22 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


"Победителю". Курю
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #28 : 21 Март 2012, 09:41:57 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Что и требовалось маркетологам, которые писали данную ахинею. Чтоб мы все и чем больше обсуждали статью. Чтоб мы от обсуждения, перешли к спору и доказательствам, а потом разнесли все наше общение в массы.
Отлично! Давайте этим к....., помогать Туфлей по столу
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #29 : 21 Март 2012, 10:17:18 » Re: Металлопластиковые окна: качества нет даже на бумаге


Цитата: Ravil от 20 Март 2012, 20:08:34
Алік девки просто жрать стали больше, куда не глянь  ..опа больше моих плечь. Просто меня удивляет то, что нет на рынки ни одной, пускай маленькой, хЭ с ней гаражной конторки, но которая окно бы сделала по высшему разряду. Я к примеру смирился, что ручки будут ..амно.  хЭ на них, я знаю где купить Хоповские. Знаю. что накладки пожелтеют. но знаю как закрасить и т.д., но это я. Что же делать простым смертным?  Курю


Как по мне то с простыми смертными все очень просто...
Простой смертный должен хотеть! купить хорошее окно, искать! его и приобрести. Простой смертный не должен удивляться, что хорошее окно может быть и 50-100% процентов дороже самого дешевого окна на рынке, он должен! согласиться с этой ценой. Правильный монтаж кстати тоже может потянуть на 20-50% от стоимости хорошего окна и с этим простой смертный должен тоже согласиться. С таким подходом к приобретению окон простыми смертными плохие-дешевые окна исчезнут с рынка сами собой.

Почему я утверждаю, что такой подход правильный? Так описывают работу рынков всякие умные професора, да и практика подтверждает:
-пример №1, нелюбимая всеми нами "Таврия", народ решил, что машина мягко говоря не то, перестал покупать, продажи опустились чуть ли не до 1000шт. в год, производить перестали! Простые смертные сделали свое дело.
-пример №2, сардельки в "Фуршете", недавно видел на витрине по 23грн. за кг., при том, что на соседней витрине не самое лучшее мясо по 59грн. за кг., наверное есть простые смертные которые верят в то, что эти сардельки сделаны из мяса и их покупают. Соответственно - есть спрос есть и предложение. Боюсь себе представить по какой цене эти сардельки производитель поставляет "Фуршету" Подмигивающий. Это тоже работа простых смертных и никакое законодательство не заставит производителя сарделек что-то поменять, только рынок. 
Страниц: 1 [2] 3 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC