Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Ремонт окон и качество

 (Прочитано 2655 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Добавлено: 01 Март 2012, 19:43:31 » Ремонт окон и качество


Тогда можно добавить: лучшая реклама- работа без рекламаций.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 01 Март 2012, 20:29:34 » Re: Ремонт окон и качество


 Десь читав фразу залікову для клієнта від шановного SV berez68. Звучала приблизно так. "Дешеве знайдете, краще наврядчи"  Снимаю шляпу

а потім іде це

Цитировать
 Лучшая реклама окон - хорошие окна, хорошо сделанные и хорошо установленные.
  Снимаю шляпу

а в кінці

Цитировать
лучшая реклама- работа без рекламаций.
  Снимаю шляпу


р.s  Ну а якщо замовник прийшов ще раз, щоб оформити наступне замовлення, значить все так і було як казали колеги Імхо
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 20:36:25 от MASTERR »
sergendey
Гость
« Ответ #2 : 01 Март 2012, 20:53:00 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: LEONARDO от 09 Декабрь 2011, 12:35:15
Лучшая реклама - хорошо делать свое дело Идея


Безумовно так, сьогодні мав бесіду з клієнтом, каже подивись до вікон. Що трапилося? Та ні все гаразд з Вашими, з іншими біда, це не до мене кажу, та хоч подивися, бо ті вже приїзджали декілька разів, а вікна все одно не відчиняються правильно. А чому в них замовляли, ну так дешевше ж, а чого тепер мене шукаїте, ну так ти спеціаліст. Ні кажу, я спеціаліст по своїм вікнам, по чужим я лише споглядач.
П.С. Реклама дійсна лише тоді, коли вона підкріплена якістю, інакше ніяких грошей не вистачить на ті всі бігборди.  Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 01 Март 2012, 21:03:29 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: sergendey от 01 Март 2012, 20:53:00

 А чому в них замовляли, ну так дешевше ж, а чого тепер мене шукаїте, ну так ти спеціаліст. Ні кажу, я спеціаліст по своїм вікнам, по чужим я лише споглядач.

А якщо просить, може і варто допомогти? Ось вона реклама. Чи ні ?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #4 : 01 Март 2012, 21:09:48 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: MASTERR от 01 Март 2012, 21:03:29
А якщо просить, може і варто допомогти? Ось вона реклама. Чи ні ?


  ...Это не реклама- это гембель. Кто последний - тот и папа.(народная мудрость). ИМХО.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:11:28 от SV berez68 »
sergendey
Гость
« Ответ #5 : 01 Март 2012, 21:15:15 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: MASTERR от 01 Март 2012, 21:03:29
Цитата: sergendey от 01 Март 2012, 20:53:00

 А чому в них замовляли, ну так дешевше ж, а чого тепер мене шукаїте, ну так ти спеціаліст. Ні кажу, я спеціаліст по своїм вікнам, по чужим я лише споглядач.

А якщо просить, може і варто допомогти? Ось вона реклама. Чи ні ?

З рекламою тут все в порядку, адже більше половини дома цього клієнту ставили ми, проблем з вікнами немає декілька років вже. Але заощадливий клієнт вирішив зекономити, тому замовив останніх декілька вікон у іншого виробника. І осьтепер чухає потилицю, адже хтів дешевше, тому має дешевше, а дешевше це однозначно не краще(зі слів хазяїна і виробника). Тепер шукає дурничку щоб полагодити вікна без втрати капіталу, про заміну ущільнювача та фурнітури не хоче й чути, яка різниця каже. ну якщо різниці немає, тоді нічим не можу допомогти.
 Але безумовно реклама є, тому що такі клієнти як правило десятому заказують, брати якісну фурнітуру, та якісний монтаж. Але на жаль не завжди вони прислухаються до здорового глузду, а потім кусають лікті.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 01 Март 2012, 21:22:11 » Re: Ремонт окон и качество


Правило "хто останній той і тато" не завжди спрацьовує. ІМхо  Веселый
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #7 : 01 Март 2012, 21:35:26 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: MASTERR от 01 Март 2012, 21:22:11
Правило "хто останній той і тато" не завжди спрацьовує. ІМхо  Веселый
 

Это в жизни может быть и не всегда. В окнах работает безотказно. Сам  Не вижу, не слышу, не говорю про чужие окна и работникам левачить таким образом не советую.Стоит только приблизиться к не своему окну- и оно уже ваше ! Осчастливлен
 Реклама должна говорить о вас то,что вы классно делаете свою работу.А не то,что вы из чужого-дешового Г... в состоянии сделать подобие конфетки. С вероятностью 90% сработает совсем наоборот.Закажут не у вас.А вас позовут поайболитить.
Папу своему окну - клиент должен выбрать одного. И у этого папы должно получиться с первого раза.Простите за алегорию.Но она наглядна.
ИМХО.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 21:44:51 от SV berez68 »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #8 : 01 Март 2012, 21:51:12 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: SV berez68 от 01 Март 2012, 21:35:26
Стоит только приблизиться к не своему окну- и оно уже ваше ! Осчастливлен


+100 Пиво Снимаю шляпу
sergendey
Гость
« Ответ #9 : 01 Март 2012, 21:53:20 » Re: Ремонт окон и качество


Ой як SV berez68 правий.  Колись також вирішив і я, похалтурити трохи на ремонті. Закупив запірних планок і т.д. Став добрим людям допомагати, все одно зимою роботи обмаль. Так я допрацювався до того, що вже мої клієнти почали брати відверте..., і кликати мене на ремонт, другий раз прямо  під час або перед монтажем. Все, з тих пір  декілька зим я сиджу дома попиваючи каву, за таку халтуру більше не беруся, ремонтую лише в особливих випадках, коли клієнт гарний знайомий. Усім остальним кажу, звиняйте, ремонтом більше не займаюсь. І клієнти стали поважати, адже халтура є халтура, а ім"я є ім"я. ІМХО.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #10 : 01 Март 2012, 21:58:53 » Re: Ремонт окон и качество


Прежде, чем взяться за ремонт, нужно быть на 100% быть увереным, что все получится. Раньше так и делали. Но потом поняли, что слишком умные клиенты хотят на шару еще и подчухать свои "суппер" окна. Так потом стали цену за ремонт такую называть, что выгоднее немного доплатить и получить новое окно.
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 22:02:24 от mayer »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #11 : 01 Март 2012, 22:43:51 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: sergendey от 01 Март 2012, 20:53:00
Безумовно так, сьогодні мав бесіду з клієнтом, каже подивись до вікон. Що трапилося? Та ні все гаразд з Вашими, з іншими біда, це не до мене кажу, та хоч подивися, бо ті вже приїзджали декілька разів, а вікна все одно не відчиняються правильно. А чому в них замовляли, ну так дешевше ж, а чого тепер мене шукаїте, ну так ти спеціаліст. Ні кажу, я спеціаліст по своїм вікнам, по чужим я лише споглядач.
П.С. Реклама дійсна лише тоді, коли вона підкріплена якістю, інакше ніяких грошей не вистачить на ті всі бігборди.  Снимаю шляпу


Позвольте с Вами не согласиться  Покраснел Сегодня имел аналогичный звонок от одного из своих Заказчиков. Всё схоже: "Вы знаете, Вы нам ставили окна и хочу просить помощи, но по другим, которые устанавливали не Вы, но тех других - уже месяц найти не могу, а из окна "сифонит". Не сочтите за пиар, прошу, и, надеюсь так должен поступать каждый, мой ответ был: "Вы же мой Заказчик, и я не позволю себе оставить Вас один на один с проблемой." Вот, приблизительно, на мой взгляд, так делается реклама. Ещё раз прошу прощения, но прошу не расценивать приведённый пример как нарушение правил форума.
З.Ы. Дочитал. Имя оно, конечно, есть имя, но неужели Вы не поможете клиенту, если человек выбирал не там и не то только потому что не знал где, что и как? Ещё раз, просто настаиваю, Своего клиента надо любить и это воздастся по-любому. И ещё, помощь с чужими окнами не безвозмездна, и, не факт, что надо "ремонтировать нужно менять" - расставьте для себя запятую и всё будет "гут"
С уважением.  Снимаю шляпу  
« Последнее редактирование: 01 Март 2012, 22:52:43 от Djentelmen »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #12 : 02 Март 2012, 00:24:09 » Re: Ремонт окон и качество


спорный момент. сам не очень люблю выезжать, но иногда бывает, что зовут старые клиенты кому-то из друзей помочь посмотреть окна. не всегда берусь за ремонт, но если там откровенное кидалово и людям больше неоткуда ждать помощи, то что, оставить их один на один с горем только потому что есть халтурщики? сделаешь людям хорошее и глядишь о тебе просто больше заговорят с уважением, а разве не этого мы хотим и не к этому стремимся? мы хотим хорошей репутации. но её можно заработать не только на своих окнах, но и на проблемах других. есть возможность объяснить клиенту наглядно что такое хорошо и что такое плохо...
sergendey
Гость
« Ответ #13 : 02 Март 2012, 00:47:44 » Re: Ремонт окон и качество


Шановний Djentelmen, Ви трохи мене не так зрозуміли. Дуже часто при монтажі власних вікон, чужі регулюю(дрібний ремонт) безкоштовно. Але лише в такому випадку, коли клієнт адекватний. Ось ситуація приїзджає клієнт, допоможіть двері привезли на літній душ, приїзджайте подивіться. Ну приїзджаємо, двері топірні 2 шт, без штапіка на склі(одне скло) ледве-ледве розрулили ситуацію, клієнт щасливий на радощах замовив вікна на весь будинок, зробили, теж задоволений. Порахуйте двері вхідні, порахували, каже Ви що з глузду з"їхали, да я за такі гроші і т.д і т.п. зпробували пояснювати йому про товщину армування, про родословну петель слоників. Та де там, слухати не хоче. Каже закажу в другомі місці. нема питань, але регулювати не приїдемо. Знову їде до попередніх замовників Шокирован, за декілька днів зустрічаємось, каже поставили двері-бомба , не нарадується, до того всього 25% зекономив. Цвіте, за 2 тижні приїзджає, каже хлопці потрібно до дверей подивитися. А що на них дивитися - бомба, та яка там бомба ... Результат, двері провисли, після місяця використання, про армування я промовчу. Виробник сміється, самі хотіли подешевше кажуть.  Ось тобі і бомба.
Також зустрічав клієнтку, котра каже закажу у Вас одне вікно, але з умовою що Ви відремонтуєте всі остальні (6 шт,не наші). Приїхали подивилися, стулки так по провисали що вулицю видно, ні кажемо жіночко шукайте далі.
П.С. Тому потрібно братися за ремонт лише тоді, коли це буде оцінений ремонт, і не завжди в грошовому еквіваленті.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 07:43:41 от MASTERR »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #14 : 02 Март 2012, 00:55:46 » Re: Ремонт окон и качество


полностью поддержу
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC