Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Ремонт окон и качество

 (Прочитано 2656 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #15 : 02 Март 2012, 07:49:21 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: sergendey от 02 Март 2012, 00:47:44

П.С. Тому потрібно братися за ремонт лише тоді, коли це буде оцінений ремонт, і не завжди в грошовому еквіваленті.
Добре зрозуміло. А як наприклад бути людині ,  якщо у неї гарантійний термін закінчився, а фірми слід прохолов ,або навпаки ? Припустимо просить вона у вас допомоги (не безкоштовно), вікна у вас не замовляла. Відмовите?

Мені здається, якщо допоможете - це ваш імедж і ваша реклама. А ось те що вони умови вам диктують тут, позначається ваш промах. Ви робите свою роботу якісно, відповідно оплата праці. Вікна можуть бути дешевою комплектації, ремонт може бути некваліфікований. Ці речі потрібно розуміти і пояснювати клієнтові.   ІМХО
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 11:58:21 от MASTERR »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #16 : 02 Март 2012, 08:11:10 » Re: Ремонт окон и качество


Каждый по своему прав. Конечно, есть моменты, когда нужно оказать помощь в решении вопроса, но по моему, не всегда. В своем посте выше, возможно, я сильно жестко отнесся к проблеме клиента. Но по большому случаю, это не моя, а его проблема. Не буду врать, и мы оказываем помощь в ремонтах, но не так часто, как было раньше. А старикам и вовсе делаем бесплатно. Так что тут с какой стороны подойти.
sergendey
Гость
« Ответ #17 : 02 Март 2012, 08:32:39 » Re: Ремонт окон и качество


Не завжди, але інколи відмовляю. Поясню ситуацію. І справа тут не в грошах, вони як правило грають далеко не першу роль. Мені приємніше допомогти тим людям котрі дійсно того потребують, людям не заможнім, які дійсно вляпуються в халепу і потребують її вирішення.  приїзджає клієнт тримає оптові склади, магазини та ресторан. Хоче вікна на весільний салон, але ж подешевше, прицінився каже - дорого. Закажу в області оптом буде дешевше, так як клієнт не остання людина в місті пропонуємо послуги за консультацію(скромну Покраснел), пропонуємо знайти виробника в області, проконтролювати заказ(не маленький), да допомогти з монтажем. А він:  я що власної голови немаю на плечах, а тут хочете бабла з мене зрубати. Ну ні, так ні. Замовив вікна в області без монтажу, профіль ламінація двухстороння, фурнітура з тих серій котрі не відкриваються, без москітних сіток(виробник запевнив що таких не буває Шокирован Шокирован Шокирован).  Монтаж проводила бригада будівельників котрі добудовували, та проводили ремонт в салон,і оплата - шикарна поляна. При зустрічі завжди здоровається та усміхається, про вікна мовчок. Минув рік, приїзджає, такі-сякі і понеслася, в чому справа їдемо на об"єкт. Вікна гарні (принаймні з вулиці), виясняється, вікна в 80% не працюють, не відчиняються взагалі. Порадили будівельники, прораб, щоб не соромитися з вікнами, перед клієнтами взагалі їх не відчиняти, проблему сіток, вирішили установкою 10   сучасних кондиціонерів, так по його словам за електрику влітку він платить більше чим за обігрів взимку. Відремонтувати вікна немає змоги, розміри відсутні в стулках наглухо, деякі вікна взагалі не відчиняються. Так в чому парадокс, клієнту оцему я вже ремонтував вікна в його власному будинку, де були вікна всі з поворотною фурнітурою. Але ці вікна я відмовився ремонтувати, нічого його так і не навчило.
Інша ситуація, телефонує клієнт згоріла квартира, замінити склопакети, без питань та без накрутки.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Оценка сообщения: +14.1
Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #18 : 02 Март 2012, 09:23:05 » Re: Ремонт окон и качество


Потрібно пам"ятати, що ремонт чужих "вікон",
в деяких ситуаціях, не в усіх,
це копання ями для свого бізнесу і для галузі вцілому,
спонукання до існування таких "виробників",
і мотивування до їх подальшого  існування.
Моя думка


Сообщение оценили: mayer, , SV berez68, GreyM, WOLIA
sergendey
Гость
« Ответ #19 : 02 Март 2012, 09:40:42 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: P4el от 02 Март 2012, 09:23:05
Потрібно пам"ятати, що ремонт чужих "вікон",
в деяких ситуаціях, не в усіх,
це копання ями для свого бізнесу і для галузі вцілому,
спонукання до існування таких "виробників",
і мотивування до їх подальшого  існування.
Моя думка

Мали колись розмову, з представником однієї фірми, котрий пропонував "повішати на нас усіх собак", в якості тотального ремонту власних вікон. Але з однією умовою, що ми їхні партнери. Але, ну  ніяк він не міг збагнути, в чому тут підстава.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #20 : 02 Март 2012, 13:01:53 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: P4el от 02 Март 2012, 09:23:05
Потрібно пам"ятати, що ремонт чужих "вікон",
в деяких ситуаціях, не в усіх,
це копання ями для свого бізнесу і для галузі вцілому,
спонукання до існування таких "виробників",
і мотивування до їх подальшого  існування.
Моя думка
 

  100%  Снимаю шляпу Коротко и ясно. Снимаю шляпу
 Мнение это полностью разделяю.Разрешите только добавлю некоторые пояснения,почему.
 Я мыслю так: к рекламе регулировка и ремонт чужих изделий не имеет никакого отношения. Это обычный банальный сегмент оконных услуг.Не высокий так скажем сегмент. К чему это стимулирует клиента очень правильно написал P4el.
 Лично я рассматриваю этот вопрос больше в психологическом свете.Не говорю, что это плохо или хорошо. Просто это не моё. Не в своё я не вклиниваюсь. Не  считаю эту работу средством для заработка. ИМХО, заниматься этим можно или от безысходности или из альтруизма. Эти состояния души мне не свойственны. Стараюсь выжать максимум из каждого заказа и соответственно дать максимум того, что клиент может оплатить. Зачем я тогда, по вашему мнению, копаюсь в этих газах, мультах, петлях, рамках, классах и прочих компонентах хорошего окна ? Не задумывались ли вы, что вроде делая доброе дело- регулируя и ремонтируя чужие бока вы наводите клиента на мысль, что вы обманщик- сколько было слов о составляющих хорошего окна, а тут бац, и из дешевки конфетку сделали ? А конфетка то через недолгое время, скорее всего, опять не конфеткой станет…Вы же её только подмарафетили.
  Эффект «папы».О нем я уже писал. Если вы взяли деньги, пусть символические, пусть в виде кофе, то всё,-  на уровне подсознания клиента, уже вы отвечаете за работу этого окна. Не взяли денег- вас 100% посчитают не от Мира сего. А это та ещё репутация. Или судорожно и с мучением будут пытаться вспомнить, что же для вас на шару сделали. Ну такие мы. Менталитет.
  И самое главное: как бы это не выглядело сейчас не «по людски», но и клиент иногда заслуживает ознакомления с эффектом «наступления на грабли».А этот эффект тоже должен работать безотказно. Чистая психология и ничего более. Жизнь такова. Я без снобизма, но жестко, а иногда жестоко приучаю своих клиентов подходить к покупкам не разовых вещей со всей серьёзностью. И хочу вам сказать, что не раз слышал от них слова благодарности за это уже потом, когда люди выбирали себе покупки даже из совсем других отраслей.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 13:16:55 от SV berez68 »
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #21 : 02 Март 2012, 14:56:30 » Re: Ремонт окон и качество


 Некачественные окна - хорошая антиреклама для их продавцов. Это даже эффективней рекламы работает. Народ начинает искать хорошие окна и приходит к мысли , что не все окна одинаковые. При обращении устранения дефектов чужих окон подходим с позиции, скупой платит дважды. Не ограничиваем себя в рассчетах стоимости, полная замена фурнитуры, резины, иногда стеклопакетов и штапика , плюс работа, доставка.  В итоге клиент понимает, что за хорошее окно он заплатит один раз, а за плохое будет платить неоднократно. Выгоды нет, одни потери. Вариант заказать новое окно, а старое продать для дачи например. Исключение делаем для бабушек, которых развели проходимцы однодневки.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #22 : 02 Март 2012, 15:21:44 » Re: Ремонт окон и качество


   Может я в другой стране работаю...Но ни разу ни одна бабушка с подобной просьбой не обращалась.Пожилые люди они  Снимаю шляпу честнее что ли. Может наивнее.Если и заказали что то по своим возможностям то всё понимают и чуда не ждут.И тем более уж стесняются кого то побеспокоить в своих проблемах. Считают что так и должно быть. Скромный
  С такими просьбами обращаются в подавляющеи большинстве люди с хитринкой. И помогать им я не хочу.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #23 : 02 Март 2012, 15:47:04 » Re: Ремонт окон и качество


Забавно..Начинали с рекламы - закончили ремонтами и качественной установкой.

Резюме:
Качественная работа и есть самая лучшая реклама

ЗЫ. Что и следовало доказать
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #24 : 02 Март 2012, 16:09:20 » Re: Ремонт окон и качество


только об этом знает сам продавец и производитель.
 реклама ОГГ(одна гражданка говорила) хороша в малых населенных пунктах.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #25 : 02 Март 2012, 16:12:01 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: Zloy Bambr от 02 Март 2012, 16:09:20
только об этом знает сам продавец и производитель.
 реклама ОГГ(одна гражданка говорила) хороша в малых населенных пунктах.

Далеко не только в малых. Сарафанное радио работает везде
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #26 : 02 Март 2012, 16:16:51 » Re: Ремонт окон и качество


конечно работает.только охват не тот.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #27 : 02 Март 2012, 16:21:53 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: Zloy Bambr от 02 Март 2012, 16:16:51
конечно работает.только охват не тот.

Согласен, хотя все относительно
1882
Гость
« Ответ #28 : 02 Март 2012, 16:46:51 » Re: Ремонт окон и качество


я так и не понял: помогает ремонт чужих окон в продаже своих или нет?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #29 : 02 Март 2012, 16:54:52 » Re: Ремонт окон и качество


Цитата: 1882 от 02 Март 2012, 16:46:51
я так и не понял: помогает ремонт чужих окон в продаже своих или нет?

усложняет
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC